Чтобы привести в порядок старую чугунную ванну надо:

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аленушка

Сообщение Аленушка »

Добрый день всем!
Кто-нибудь может подсказать, что делать,если ванная с темно-синей эмалью? И все это покрыто милыми белыми потеками!!! :wow:
Никакие средства не помогают. А что будет после отбеливателя? :o
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Аленушка, белые потеки - это скорее всего известковый налет
Силит пробовала?

А что будет после отбеливателя?
99,99999999% старых чугунных ванн белые. Ты у нас - исключение :)
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Муза »

Урррра!!! Я отмыла свою ванную!!! :urrrra: Начиталась сегодня эту темку и принялась за дело. В успех верилось, но как-то с трудом... А она - отмылась. 5 подходов по 10-12 минут. Конечно, окончательное и самое важное слово сказала кислота, которая была в последнем моющем средстве. Но, я так понимаю, что использовать ее можно только в экстренных случаях. Ну что же, теперь буду стараться поддерживать ванну в таком ОСЛЕПИТЕЛЬНОМ состоянии, чтобы больше никогда не пришлось чистить ее кислотой! :bath:
Выкладываю фотки:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Муза, отлично, а системе Флай поможет больше не доводить ее до такого состояния :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Муза »

Кстати, вокруг слива остался все-таки известковый (как мне кажется) ободок. Кислота его "не взяла". Не знаете, как от него избавится? Или он сам исчезнет в процессе постоянного мытья (в смысле, уборки)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Juli »

Муза, а зубной щеточкой если подлезть?

у меня такая промблемка. Чем больше чищу, тем чаще ванна "пачкается". Чищу разными средствАми, но нет ни одного для эмали, т.е. обычные отбеливающе-чистящие средства. В качестве инстрУмента - щетка с синтетической белой щетиной. У меня такое ощущение, что щетина эмаль корябает. Такое может быть или я наговариваю? Мягкими тяпочками-губочками не очищается, жетской стороной губки эффект, как и от щетки - шершавится ванна.
Плз, подскажите решение. Может, приобрести средство для чистки эмали? или щетку поменять?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Муза, попробуй заткнуть пробкой и налить чуть- чуть хлорки. Как станет белое- сразу смывай. Не забывай на пару часов. Это экстренная помощь, часто хлоркой эмаль нельзя.

Juli, обычные отбеливающе-чистящие средства? Они разъедают эмаль! Можно ими, конечно, пользоваться, но лучше, если это будут еденичные случаи а не систематически. Средство для емали обязательно купи!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:30 pm
Откуда: СПб

Сообщение Фрекен Бок »

FlyLady.ru, спасибо, надо будет попробывать отмыт ванну.
Аватара пользователя
Муза
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 11:06 pm
Откуда: Украина, Николаевская обл.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Муза »

Nelli, , Juli, докладываю: заткнула пробкой, налила Доместос, минут через пять пробовала оттереть зубной щеткой. Не помогло... :sad:
Мама Леши

Сообщение Мама Леши »

Свою жизнь с флай решила начать с ванны - как особо загрязненного места. Квартира у нас съемная - все проблемы от предъидущих жильцов. И хотя мы живем здесь уже почти год до ванны руки дошли только после этой статьи! (честно говоря ванна была еще хуже, но взяться за нее основательно было страшновато)
начало промежуточный этап и финал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Ну ничего себе... Браво!!! Надо эти фото друзьям показать... Чтобы знали, что не все потеряно
Galina

Сообщение Galina »

Ой,смотрю на ваши отверстия..у нас совсем не так!!Или я не снимала??(тесняюсь снять ,уу..стесняюсь..Хотите,я унитаз покажу??Уточняю,только сам унитаз!!Остальное требует ремонта!!

Я решилась,я сниму,кадр будет!! (про ванную)
Аватара пользователя
Прекрасная Незнакомка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:55 pm
Откуда: из Прекрасного Далеко

Сообщение Прекрасная Незнакомка »

Всем привет! Я тут новенькая, но потихоньку пытаюсь привести свою съемную квартиру в порядок. И ванна - это наверное самое страшное!
Вчера около часа драила ее с помощью Доместоса и губки, но изменения незначительные. Наверное нужна тяжелая артилерия в виде кислоты.
Помогите: подскажите какие-нибудь названия подобных средств!
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Прекрасная Незнакомка, здесь советовали Санокс, я попробовала - в полном восторге. Стоит копейки, работает на миллион, но часто им нельзя -термоядерный очень
Аватара пользователя
Прекрасная Незнакомка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 1:55 pm
Откуда: из Прекрасного Далеко

Сообщение Прекрасная Незнакомка »

Загогулина, огромное-преогромное СПАСИБО!!! И всем-всем кто писал здесь рекомендации спасибо! :hear:
Действительно, Санокс творит чудеса!
Я даже расстроилась, что не сделала фото до и после.
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»