Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Svechka »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение uouo »

Bramboráčky (брамборачки) - чешские драники.
Автор рецепта -Zuzana Šimečková, моя первая учительница чешского языка.
Переведен мной лично, практически дословно :)

Состав:
13 средних картофелин, очистить и натереть на средне-мелкой терке (я бы сказала, что не на самой крупной)
3 больших зубца чеснока
1 горсть квашеной (кислой) капусты
"+~" 2 чайные ложки соли
3 чайные ложки майорана
2 яйца
"+~" 4 столовые ложки ложки муки

Все смешать и жарить на сковородке!
Подавать с "кислыми" огурцами!

Мои примечания:
В исполнении Зузаны брамборачки были небольшого размера оладушки. На ярмарках продают огромные брамбораки, размерами со сковородку и толстые как лепешка.
На мой вкус маленькие от Зузаны вкуснее и лучше. И есть их удобнее и прожариваются равномернее и не такие они масляные.
Очень вкусные со сметаной :D

"+~" это примерно, "плюс-минус"...
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение волкозай_new »

А "кислые" огурцы, это как? малосольные, бочковые, маринованные?
Помыть посуду и завоевать мир
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Аленка неглупая »

Наверное - квашенные?
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение uouo »

Писала я писала.... И все пропало :(
Переводятся как кислые, квашеные.
Здесь в продаже в основном маринованные и сильно уксусные. Собственно с такими мы и их и пробовали на занятиях у Зузаны.
Малосольные вообще за год в продаже не видела. Поинтересуюсь при случае употребляют ли они такое. Вот помидоры маринованные не производят - факт!
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Morigan »

Девочки,я к Вам с вкуснущей и ооооооочень экономной пиццей. Я ее называю "2 копейки".
1яйцо
1стакан обезжиренного кефира
0,25 ч л соды
0,5чл соли
50гр растительного масла
мука (столько,чтобы получилось тесто чуть гуще сметаны)
Начинка (как было у меня):
2 сосиски порезала кружочками
кетчуп
плавленный сырок на терке
Выливаем тесто на смазанную маслом сковороду. выкладываем начинку и в духовку. Готовность теста проверяем спичкой.
другие ингредиенты не положила ,тк старший совсем овощи не есть. Но и так получилось вкусно. Пеку уже раз пятый. Дети каждый день просят.
Аватара пользователя
Rinetta
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 2:19 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Rinetta »

Morigan писал(а):Девочки,я к Вам с вкуснущей и ооооооочень экономной пиццей. Я ее называю "2 копейки"
Делала уже несколько раз по вашему рецепту пиццу. Действительно, очень вкусно и быстро. Только тесто очень тонким слоем наливаю на сковороду, пицца получается хрустящей и хорошо пропекается.
У меня всегда все получается!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Asaly »

Постные булочки, очень просто и экономно.
Нужно:
200 мл теплой воды, 1, 5 ч л дрожжей, 3 ст л сахара, 3 ст л раст масла, щепотка соли, ванилин по вкусу, 330 гр муки, любая сладкая начинка
Развести дрожжи в теплой воде, положить туда все кроме муки, размешать и потихоньку ввести муку. Тесто должно быть мягким и эластичным. Поставить расстаиваться в теплое место, я в мультю на режим йогурт, примерно на час. Когда тесто подойдет разделить его на равные части, у меня 6 шт выходит, сделать лепешки и выложить в центр начинку, я делала с джемом, творогом, орехом, маком, в общем на ваш вкус, можно просто сахар подсыпать. Завернуть, выложить на лист или в чашу мультиварки. Выпекать один час на 180 градусах. В мультиварке за 15 минут до окончания программы перевернуть.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Aks.Lesia »

По просьбе Татьяны Мушты - йоркширские пудинги

Рецепт из книги Ирины Чадеевой "Все о пирогах и не только". Вообще когда читаешь рецепт, может показаться, что получится ерунда полная, а нет - выходит забавно. И вкусно, хотя вкус в основном формирует начинка конечно.

На 12 штук:
125 г муки
200 мл молока
2 яйца
Соль
Ок 75 г сливочного масла для смазывания формочек
Ну и сами формочки соответственно (у меня металлические одним листом, точнее двумя - по 6 штук на каждом)

В миску высыпать муку, щепотку соли, разбить яйца, добавить немного молока, замесить тесто - пока получится довольно густое, потом, помешивая, развести оставшимся молоком. Получается такое жидкое тесто, нет, оно не на блины! :D Как видите, базовых трудов совсем немного. Важный момент - тесто обязательно должно постоять - минимум полчаса, а лучше дольше, можно оставить на ночь. Ирина на этом сильно настаивает, а я верю ей на слово :D так что тесто сделали заранее, а пока можно и о начинке подумать.
Вариантов изначально два (и в каждом из них еще сотни :D ) - сделать из них нестандартные такие закусочные корзинки и начинить какой-нить холодной начинкой либо запечь тесто прямо с какой-нибудь дружественной начинкой и получить горячую закуску.
Когда наше тесто постояло, разогреваем духовку до 230 градусов, в каждую формочку кладем небольшой кусочек сливочного масла, отправляем в разогретую духовку на несколько минут - масло должно закипеть. Достаем, этим растопленным маслом смазываем хорошо формочки, раскладываем наше тесто (примерно на 2/3 объема), в духовку на 30 минут - не открывать!
Что на выходе - хорошо поджаренные, золотисто-коричневые (не темно-коричневые, это не то, я пробовала) создания неправильной формы - такие вспученные по краям и с опавшей серединкой, которая так и просит чего-нибудь туда положить :D
Я пока делала так:
- выпеченные остывшие пудинги, а в них начинка - по ложке сливочного сыра, ломтик слабосоленой семги, долька маринованного огурца (в принципе можно было семгу порубить, замешать в сливочный сыр, добавить какого-нибудь свежего укропа/лимонной цедры/сливочного хрена, огурец правда я бы оставила всё равно долькой - и было бы лучше, но мне было некогда) - вкусно. Для начинок простор :D единственно начинки должны быть не текучие.
- прямо в жидкое тесто положила в каждую формочку по столовой ложке начинки из курицы типа как для жульена - филе небольшими кусочками, обжаренное с луком и потушенное в сливках. Соль-перец само собой. Сверху на курицу - тертого сыра. И в духовку. Домашние мои оценили очень, нет, не так - ОЧЕНЬ :wink: буду делать еще.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение zelenola »

Олеся, спасибо за рецепт, сделала сегодня на завтрак, нам с ЛМ-ом ооочень понравилось :)
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Белка летяга »

Котлеты "антикризистные" из фарша с овощами

Фарш (любой) "раскрошить" руками на мелкие кусочки. Засохший белый хлеб (где-то в 2 раза меньше фарша) залить водой оставить размокнуть на 5-10 минут, отжать, раскрошить на крошки, добавить к фаршу. 1-2 луковицы, чеснок (если есть) мелко нарезать. Добавить зелень (я для этой цели предварительно нарезаю и замораживаю остатки засыхающей зелени). Если, какие-то овощи залежались и выглядят не оч. аппетитно, то самое время использовать их в котлеты =) Помидоры, болг. перец, кабачки, баклажаны, отварная картошка или свекла, горошек, кукуруза, тертая морковка, нашинкованная купаста, да все что угодно =) также утилизируем, если где-то завалялись, засохшие кусочки сыра и сосиски =) Добавляем яйцо, соль, специи, вымешиваем руками и жарим в небольшом количестве разогретого растительного масла, как поджарится 1 сторона, перевернуть, долить водички, накрыть крышкой и готовить на слабом огне 30 минут.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Лиа »

Morigan, спасибо за рецепт ленивой пиццы! :Rose:
До этого делала основу из дрожжевого теста (опарным способом со свежими дрожжами). Время уходило на все это несколько часов, включая начинку. А здесь раз-раз и готово. :D
Делала уже дважды по 2 штуки из 1,5 стакана кефира. Моим мужчинам понравилось.
☀️
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Morigan »

Лиа писал(а):Morigan, спасибо за рецепт ленивой пиццы! :Rose:
До этого делала основу из дрожжевого теста (опарным способом со свежими дрожжами). Время уходило на все это несколько часов, включая начинку. А здесь раз-раз и готово. :D
Делала уже дважды по 2 штуки из 1,5 стакана кефира. Моим мужчинам понравилось.
Я очень рада,что понравилось
:bis: :bis: :bis:
Аватара пользователя
ОльгаЛии
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 10:33 am

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение ОльгаЛии »

Сейчас нахожусь в режиме жесткой экономии. Растягиваем копейки. И вот как я кушаю, когда мужа нет дома. Предварительно покупаю большую банку томатной пасты (густую, томаты и соль), раскладываю пасту порциями в силиконовые формочки для льда. И в пакет и в морозилку. Потом паста легко вынимается в виде кубика. Варю макароны, в конце сливаю воду, добавляю специи, масло (растительное, к примеру если нет денег на сливочное), и томатную пасту из морозилки пару кубиков. Чуть потушить - и паста готова. Без изысков, но вкусно и совсем недорого. :wink: . А томатные замороженные кубики еще много для чего можно приспособить, думаю, тут это обсуждалось - супы, подливы и т. д.
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Белка летяга »

Бутерброды "Почти с красной икрой" =)

Через мясорубку пропустить селедку, сливочное масло, плавленые сырки "Дружба", отварную морковку. Пропорции произвольные =) Намазать на хлеб =) Похоже на красную икру =)

Бутерброды с "деликатесной черной икрой" =)

Наверняка видели в продаже икру из водорослей, точнее из ламинарии =) Очень интересный продукт, но если ее просто намазать на хлеб с маслом, то она будет сползать, поэтому ее лучше смешать с майонезом =) По вкусу вполне, как покупные баночки, где подобие черной икры перемешано с каким-то сливочно-майонезным соусом.

Сэндвич с огурцом

У 2 кусочков хлеба срезать корочки, один из них намазать слоем смеси сливочного масла и сладкой горчицы, выложить тонкие пластинки огурцов, чуть присолить. Накрыть 2м кусочком хлеба.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Aks.Lesia »

zelenola писал(а):Олеся, спасибо за рецепт, сделала сегодня на завтрак, нам с ЛМ-ом ооочень понравилось :)
О, я рада :) найдете интересную начинку - пишите тоже!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»