Отпуск

Модератор: Fox

Ответить
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

А мы в течении года раза 4-5 куда-нибудь ездиим. Но не надолго, бывает, что дня на 3-4, релаксироваться. Часто это бывает спонтанно, бац - собрались и поехали, чаще туда где кто из друзей-знакомых живёт. Только на Рождество мы тщательно панируем отпуск. На это лето пока ничего не думали, наверно дома останемся, не знаем ещё.

А на следующее лето я еду в Россию, ох как я рад уже сейчас. Не была там уж очень давно :sad: , думаю будет самое захватывающее путешествие для меня за последние годы!
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mamochek »

Мы были совсем немного, три дня , с обзорной экскурсией, я приезжала второй раз. В эту поездку мы посетили Сямозеро, очень красиво , что-то от Эстонии, от Чудского озера есть.
А погода там , конечно, более "прохладная", но очень красиво.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Ура! мы взали билеты! 20го уезжаем в Москву, 2 дня там гуляем а 22 вечером улетаем в Барнаул! Алтай жди нас, мы летим!!!! Сбываются мечты!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Едем в Барнаул! Что посмотреть, где поесть?

Сообщение Bepa »

Девочки, мы с мужем едем в отпуск и на обратном пути будем в Барнауле сутки с вечера 3 августа до вечера 4 августа.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно провести день в городе. Что посмотреть, где погулять? И самое главное где поесть, так чтоб вкусно и не очень дорого (не рестораны). В незнакомом городе всегда проблема найти хорошее кафе.
Заранее спасибо!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

Недельки через две собираемся съездить в Нижний Новгород. Дня на три. Очень хочется попасть в Дивеево и Болдино. Давно собиралась :D Ищем туроператора в НН, там путёвки чуть не в два раза дешевле, чем у турагента в нашем городе брать. Уже пол-инета прошерстили... Дикарями ехать не хочется, лучше чтоб гостиница заранее была забронирована, ну и экскурсии. А то стыдно сказать - живём почти рядом, а не бывали в Нижнем. Говорят, очень красивый город!
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

Вчера забронировали путёвки! Едем всего на три дня (больше просто не можем выкроить), две ночёвки в Болдино! Я так рада! :bubu:
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Так что? Из Барнаула никого нет? :kto:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Вера, а что случилось?
Как кстати поездка прошла? Удачно?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Анюта,
Девочки, мы с мужем едем в отпуск и на обратном пути будем в Барнауле сутки с вечера 3 августа до вечера 4 августа.
Посоветуйте, пожалуйста, как можно провести день в городе. Что посмотреть, где погулять? И самое главное где поесть, так чтоб вкусно и не очень дорого (не рестораны). В незнакомом городе всегда проблема найти хорошее кафе.
Заранее спасибо!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Анюта, пока никак :D уезжаем 20-го вечером, но я уверена что нам понравиться! Приеду расскажу.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Вера, желаю хорошего отдыха. Я раньше жила в Барнауле, но там за время моего отсутствия много чего изменилось, поэтому даже не знаю что посоветовать.... на Ленинском проспекте (центральная улица, мимо не пройдете), в сторону площади Октября, есть кафе-бар "Velvet" - местечко даже по московским меркам приличное. Было очень хорошее пиво и еда, цены... ох, ну нам показались невысокими :lol:
Дальше, поэтому же проспекту в противоположную сторону, в сторону Речного вокзала есть "Il'Patio" и Ростикс... Еще на Социалистическом проспекте, в сторону ж\д вокзала есть неплохой ресторанчик японской кухни....но его открыли уже без меня)))) слышала только отзывы. а вообще, город небольшой, все общественные места - в центре. цены примерно одинаковые, так что заходите в любой, где понравится :wink:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Спасибо! Будем мы - туристы! :fire: :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Мы вернулись! Как же на Алтае красиво! горы, быстрые реки, цветы. И что приятно экологически чисто. Это прям чувствуется, из любого ручья можно воду пить, ягоды-травы собирать и тут же в котелок.
Мы и в горы ходили, и по рекам на рафте сплавлялись и на лошадях скакали :bud: :D Правда такой дикий отдых для нас с мужем был в почти в новинку (ему совсем в новинку, а я в походах последний раз лет 6 назад была и то не таких сложных), но теперь мы почти эксперты :lol: Можем советы давать куда поехать и что с собой взять (хотя у самих-то даже рюкзака и ложек своих не было :lol: )
Анюта, "Ростикса" нет, его закрыли, так нам местные сказали, "Velvet" видели но не заходили. 2 раза были в "Кофе, плиз" очень понравилось. И поесть и попить вкусно можно.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Осенний отдых

Сообщение Nelli »

Лето прошло, а с ним ушли вылазки на пикники, купание в открытых водоёмах, вечернее сидение под луной на лавочке.
Как же отдыхать осенью? Куда податься? Хорошо поехать в тёплые края, только не всем это доступно.
Какие есть предложения, чем заняться на досуге осенью?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Nelli, мы осенью делаем вылазки в зоопарк (там можно чередовать накрытые помещения с улицей), или одеваемся тепло и в лес (ну или парк), детишек хорошо отвести на ипподром (или крестьянский двор).
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»