Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Мирами
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:46 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Мирами »

Mashiko, а ты совмести глажку с чем-нибудь приятным или полезным. Я, например, почти всегда глажу под просмотр новостей или каких-то передач интересных. Можно под фильм или сериал,если ты их смотришь.
Или просто под хорошую музыку.
Аватара пользователя
mama v kvadrate
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 4:54 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Глажка

Сообщение mama v kvadrate »

Мне тоже попутные развлечения нравятся во время глажки, особенно смотреть фильм/передачу, крутить восьмерку бедрами (под счет или без, например, за простынь у меня будет 30 восьмерок), аудиокнига или потрещать с ЛД (если ЛД рядом, то я ее прошу разнести выглаженное по местам и она уже со всем справляется, знает, где что лежит, только на плечики не вешает, у нас высоко). Можно ре еще просить разобрать белье: по-функционалу, цвету, размеру, фактуре. А уж коли задаст какой-нибудь провокационный вопрос (что такое хлопок и синтетика, почему с паром легче гладить), так вообще не замечаешь как переглаживаешь. Еще у меня секретик, если белья много, я пытаюсь угадать на сколько у меня хватит воды для пара - набираю не полный утюг, а по какую-то метку, "делаю ставки" и вперед
Аватара пользователя
Алираsova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 13, 2014 8:17 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глажка

Сообщение Алираsova »

Я глажу часто, муж рубашки меняет каждый день, а их мало и стираю и глажу сразу. Во время глажки включаю какой-нибудь интересный и полезный вебинар (в записи много в сети).
Я долго гладить не могу, особенно, летом. У меня с сосудами головы проблемы, я в обморок падаю((( Поэтому у меня получается так: погладила одну- две вещи - присела и т.д. Именно поэтому у меня постельное белье из немнущихся тканей, так как глажкой дома занимаюсь только я.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Глажка

Сообщение Кайл »

Раньше постельное белье не гладила, как и мама, просто складывала, оно под своей тяжестью было норм. Сейчас у меня гладильно-паровая система, так что все постельное болье просто пропариваю в свернутом виде. На комплект "семейного" белья минут 5 максимум уходит. Глажу еще в основном рубашки, майки трикотажные не глажу, у меня в машинке программа есть, после которой их можно не гладить (сушу на плечиках). Конечно, есть еще одежда, которую надо гладить. Но вот носки, трусы и колготки у меня и в голове нет гладить!
Аватара пользователя
martinijuice
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:35 am

Re: Глажка

Сообщение martinijuice »

Я глажу, как и стираю каждый день, но по 3-4 вещи, для меня всегда глажка была самым нелюбимым делом, но по несколько минут в день совсем не напрягает. Параллельно слушаю аудиокнигу - это помогает не задумываться над процессом и делать его на автомате)
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12018 раз
Поблагодарили: 11111 раз

Re: Глажка

Сообщение Lusinka »

А я поплатилась за невовремя выглаженные вещи. В субботу был дочкин выпускной в художке , и в этот день было плановое отключение света в нашем районе, о котором не знала. Гладила старым железным утюгом !
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Глажка

Сообщение Olga_O »

А я вообще сейчас не глажу 8) . От глажки постельного белья отказалась после покупки икеевских комплектов, если их хорошо расправить при сушке, то они почти не мнутся. А почетную должность гладить одежду у меня муж отнял еще на заре совместной жизни. Гладит конечно абы как, но ужасно горд своей работой. поэтому молчу и хвалю его неимоверно 8)
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Глажка

Сообщение Nikolka »

Перестала гладить уже лет четыре-пять как... совершенно ничего не изменилось, а вот времени стало чуть больше для других дел
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

Екатерина, все-все перестала гладить? :o А в чем тогда ходить?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Глажка

Сообщение anasteysha »

а я, наоборот, стала гладить почти все, только носки еще не осилила, ну и колготки, бюстгалтеры не требуют глажки
lydmila_mila
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Глажка

Сообщение zahariya »

в моем детстве глажкой в семье занимался папа, ну не любит мама это дело
у них с самого начала семейной жизни так повелось :roll:

для меня до первого ребенка с глажкой проблем не было, включала что-нибудь по телеку и вперед, а потом за 1-ый год жизни детеныша столько нагладила детских вещей, что где-то на полтора года на глажку была так сказать "аллергия", просто не могла себя заставить, все старалась высушить так чтобы не гладить впоследствии :oops:
На сегодняшний день все более менее сносно, стараюсь не накапливать, а все делать сразу. Постельное глажу только детям. Только насчет полотенец у меня пунктик глажу всегда, очень люблю когда они выглажены :mpr:
in progress
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Глажка

Сообщение Vapiti »

Девочки, а есть где-нибудь какой-нибудь толковый видеокурс по глажке разных видов вещей? В свое время я нашла видео по глажке рубашек и оно мне здорово помогло (хотя и сейчас меньше 15 минут на длиннорукавную рубашку не уходит, я, почитав, в шоке от быстроты некоторых))), а вот брюки это кошмар какой-то, особенно с подкладкой, почему-то у мужа большинство вещей трудно гладятся, вечно то вытачки странные какие-то, то карманы, то внутри что-нибудь, то ткань мнущаяся... мои вещи - быстро гладятся и потом две недели можно носить, а его... аааа... я раньше любила гладить, когда делала это раз в месяц :D а сейчас чуть не каждый день, и это одно из самых страшных дел теперь для меня :aaa: Тут явно есть какие-то тайные секреты технологии... и я должна их узнать :)
Аватара пользователя
Smurfetka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 8:05 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Smurfetka »

Гладить люблю, но почти всегда глажка накапливается с двух-трех стирок. Если в воскресенье не погладила, то на неделе глажу только по необходимости - то что завтра/сегодня/сейчас надеть нужно)
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Глажка

Сообщение феля »

мне не нравится гладить по чуть-чуть, я имею ввиду по три-четыре вещи - лень из-за такой ерунды доску раскладывать, утюг доставать...
поэтому сознательно собираю белье с двух-трех стирок, как раз хватает интересное кино посмотреть :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

Когда не было возможности держать доску постоянно "в рабочем состоянии" - я глажку тоже копила :wink:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»