Робот-пылесос

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка Иванова »

В теме всего 50 страниц
Почему ленимся читать? :nunu:
о есть кошачья миска с водой может погубить его навсегда?
Кошачья миска с водой - нет, а если робот ее опрокинет или расплескает и решит замести следы пропылесосить воду - может
Что делать?
Накрывать кошачьи миски табуреткой или стулом, под который пылесос не сможет заехать

Про провода тоже писали уже.
Убирать их надо! И не только для того, чтобы роботу было проще убираться - квартиры без паутины проводов по полам и стенам выглядят лучше.
Не можете убрать под плинтус? Закрепите над ним. Это не сложно!
Не нужно оправдываться и искать поводы не бороться с перфекционизмом!
Достаточно 1 пакетика с креплениями и небольшого молоточка или любого тяжелого инструмента (подойдет даже плоская сторона плоскогубцев)
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 2467 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение shurshik64 »

Хочу отчитаться. Купили 2 недели назад чудо-помощника маме. Мама довольна, хвалит. Справляется с очисткой пылесборника сама (она оооочень осторожная).
Ковры на полу прекрасно чистит. Ездит по всей квартире - 65 кв.м, расположение Г-образное. Без проблем возвращается на базу.
Спасибо, всем, кто откликнулся на мои просьбы о консультации, вы очень помогли не только мне, но и пожилой женщине.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Белая_Медведица »

shurshik64 писал(а):Хочу отчитаться. Купили 2 недели назад чудо-помощника маме. Мама довольна, хвалит. Справляется с очисткой пылесборника сама (она оооочень осторожная).
Поздравляю! А мама какая молодец, не отрицает современные новшества!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 2467 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение shurshik64 »

Мама загорелась идеей, как только ей рассказала о девайсе. Теперь не может нахвалится.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение NataAkyol »

Оль, а моя говорила, что ей такое ни разу ни нать, а потом разрекламировала всем знакомым)))
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 2467 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение shurshik64 »

Вот и моя хвастается, как хорошо у нее пыль собирает, а потом сам "кушать идет" :lol:
Хочешь быть счастливым, будь
Йо-йо
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:37 am
Откуда: Тольятти

Re: робот-пылесос

Сообщение Йо-йо »

Вот и я созрела до покупки робота-пылесоса. Вживую в работе не видела, сначала создалось впечатление, что это дорогая и бестолковая в хозяйстве игрушка. Но прочитав отзывы здесь поверила в то, что этот помощник в хозяйстве мне просто необходим. И, как всегда, при выборе впала в ступор %) . У знакомых- родственников такого чуда техники нет, посмотреть-пощупать-сравнить у нас в городе негде. По отзывам на разных форумах склонилась к покупке корейского iClebo Pop через интернет-магазин. Здесь же подавляющее большинство отзывов о Roomba от iRobot. А пользуется ли кто-нибудь из флаюшек айклебо? Отзовитесь пожалуйста!
Аватара пользователя
Kisto4ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:08 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Kisto4ka »

Посмотрите видео в ютубе, там много про роботов, в т.ч. про ваш есть. Когда мы с мужем выбирали модель, много роликов просмотрели (есть тест-драйвы - сравнение разных роботов).
Аватара пользователя
АльбинкаМалинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:53 am

Re: робот-пылесос

Сообщение АльбинкаМалинка »

Белая_Медведица писал(а): Поздравляю! А мама какая молодец, не отрицает современные новшества!
Молодец не то слово! Я свою уговариваю уже который месяц. БЕСПОЛЕЗНО! Видимо надо купить, принести и убежать чтоб не догнала и не вернула обратно :lol: Мы ей каждую технику покупаем с боем. Зато потом привыкает и пользуется с удовольствием. Она все переживает что мы деньги тратим на нее, мол лучше бы на себя потратили. Ну думаю что через пару месяцев Панду мы ей все-таки подарим на день рождения и уж тогда не отвертится :wink:
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5656 раз
Поблагодарили: 2467 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение shurshik64 »

АльбинкаМалинка, мне было проще. Маме тяжело управляться с пылесосом, я приезжаю раз в неделю. Уговорить, что МНЕ будет легче, оказалось легко.
В квартире легче дышится, собирает каждый день по "полстанчику" :lol: , а дел - нажать на кнопку, пусть бегает.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Екатерина-Kitty »

Йо-йо писал(а): А пользуется ли кто-нибудь из флаюшек айклебо? Отзовитесь пожалуйста!
Отзываюсь! Пользуюсь уже месяц с огромным удовольствием. Долго сомневалась, стоит ли покупать робот- пылесос, но, почитав отзывы, решила, что стоит. Купили iClebo Arte YCR-MO5. Очень довольна! Кошачью шерсть убирает на ура, на ковры выезжает легко, про ламинат и кафель и говорить не стоит- убирает чисто. Базу находит без проблем, чистится легко. Недостатков пока не нашла.
I believe I can fly!
Йо-йо
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 10:37 am
Откуда: Тольятти

Re: робот-пылесос

Сообщение Йо-йо »

Екатерина-Kitty, спасибо за отклик, я все же склоняюсь к покупке айклебо, и вот сейчас выбираю какую модель брать: Pop или Arte. :?
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: робот-пылесос

Сообщение Barolla »

Мы выбираем робот-пылесос из линейки Irobot. Выбираю между двумя моделями Roomba и Braava. Первый делает сухую уборку, второй влажную. Пока не определилась - что мне больше нужно...
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11866 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

Вопрос к владельцам пылесова "Roomba 720" - как часто меняете щетки?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11866 раз

Re: робот-пылесос

Сообщение Аленка неглупая »

Аленка неглупая писал(а):Вопрос к владельцам пылесова "Roomba 720" - как часто меняете щетки?
Ошибка - конечно пылесоса!
Сформулирую вопрос более четко - как часто нужно заменять щетки? Что-то мне стало казаться - помошник хуже работает. Маленькую - из трех кисточек уже поменяла.
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»