Хомячье горе

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Хомячье горе

Сообщение кошка на окошке »

Всем привет! Предлагаю новый марафон. Как известно хомяки формируют запасы еды. Их владельцам рекомендуют периодически сажать их на диету, чтоб те подъели запасы.
Некоторые из нас как хомяки: рукодельные запасы, запасы идей, пособий, планов, непрочитанных книг и т.д.
Предлагаю:
1. Подумать какие у вас запасы.
2. Составить список запасов.
3. Определиться, что еще актуально.
4. Составить план разхомячинья.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Хомячье горе

Сообщение Танечка NEW »

А у меня скопился большой запас макарон и различных круп.
Дело в том что муж живет отдельно уже больше полгода, поэтому запасы подъедать некому. Да и равнодушна я к макаронам.
Надо хоть сроки годности проверить...........
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хомячье горе

Сообщение klastta »

Подсчет хомяковых запасов на май. Требуется расхомячить:
- 6 вышивальных наборов (один вышиваю)
- Нитки мулине - 216 мотков
- Нитки для вязания. Нитки х/б (мотки по 50 гр) - 127 мотков. Нитки разные (акрил, шерсть, п/ш, вискоза) - 44 мотка.
- Папки с кулинарными рецептами (вырезки) 11 штук нужно перевести в электронный вид.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Хомячье счастье.

Сообщение Эвелина »

Мой отчет за период с 01 по 31 мая:

I. Рукодельные наборы.
У меня восемь вышивальных наборов
Два вышиваю одновременно. Первый - вышит девятнадцатый лист схемы (из 21). Второй - вышито 3/4.

II. Итак, смотрим с супругом и стираем с компьютера, чтобы не было накоплений файлов:
5 сезонов разных сериалов - просмотрены все (можно закачивать новые) :о)


III. Конспектирование книг в амбарную тетрадь.
Читая книги "для умных" по финансам или личному развитию, записываю основные тезисы на листочках, а теперь их надо перенести в тетрадь.
5 конспектов - два переписаны (за этот месяц только дважды бралась за конспектирование, очень плохо)

IV. Кулинарные интернет-рецепты.
Добавляла в "избранное", когда находила что-нибудь интересное. Надо разобраться, (кое-что я уже из этого готовила, если понравилось - переписать в тетрадь рецептов; если нет - удалить из закладок, что еще не опробовано - срочно этим заняться)
38 закладок в избранном - осталось 17 рецептов
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хомячье горе

Сообщение Iraida »

Задание на июнь:
1. Из собранных и подшитых рецептов опробовать 5. (6/5)
- Яблочный пирог по венгерски.
Суховато, жестковато... Яблоки с сахаром карамелизируются. Не понравилось. Убираю из подшивки.
А вот , кстати, на следующий день - вполне съедобно. Всё пропиталось и смягчилось. Но всё равно - классическая "шарлотка" лучше!
- Кофейно-шоколадный кекс в микроволновке.
Очень удачно получилось.
- Запечённая рыба с яйцом и сыром.
Рыба с яйцом, молочным соусом, сыром - это наиболее востребованные в нашем доме рецепты. В первый раз делала это в духовке и с мягким сыром. Вполне довольна результатом.
- Морковный кекс в микроволновке.
Очень быстро и вкусно.
- Котлеты по-еврейски.
Белки взбиваются в крепкую пену и только потом осторожно вмешиваются в фарш. Котлетки получаются практически в омлете. Нежные, пышные, только вот мясо в них почти не чувствуется. Для детского и диетического питания.
- Шарлотка с клубникой
Не очень удачно у меня получилось. Нужно попробовать ещё раз.
2. Уроки по фотошопу 4. (4/4)
- повторила "Быструю маску"
- создание рамки из фона
- создание рамки при помощи стиля слоя

- усиление контрастности фотографий.
Последний раз редактировалось Iraida Ср июл 02, 2014 4:08 pm, всего редактировалось 13 раз.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Хомячье горе

Сообщение Skippi »

Июнь
1. Систематизировать накопленные вырезки по садоводству.
2. Из остатков разных оттенков голубого связать летнюю кофточку.
3. Собрание кулинарных рецептов - приготовить 5 новых и либо внести в постоянную подборку, либо выкинуть.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Хомячье горе

Сообщение Tosya »

Мои хомячьи запасы:

1. Нитки для вязания и вещи, которые надо распустить на нитки :roll:
Глухо :(

2. Ткани 8)
Ткани активно использует дочка, я ленюсь :oops:

3.Бумаги (журналы, блокноты, вырезки), оставшиеся после глобального размусоривания и сваленные кучей в тумбочке. :oops:
Разобрана половина :?

4. Уходовая косметика - постоянно забываю использовать :sad:
Использую от случая к случаю :(

5. Вещи, требующие ремонта :aaa:
Кучка уменьшилась на три вещи :?
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Nika-s
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 7:09 pm
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Хомячье горе

Сообщение Nika-s »

До 15 июля у нас гости! так что не жду в этом месяце сногсшибательный результатов. Но главное ведь не стоять на месте!
1. Рукоделие. Вышивка - вышиваю имеющиеся наборы В работе 2 набора
-разобрать и упорядочить схемы пока не получилось
Вязание - разобрать ниточки пока не получилось
2. Фильмы. Отмечаю, сколько просмотрела Просмотрела - 10 фильмов
3. Книги. Отмечаю, сколько прочла из домашней библиотеки. Из закладок аудиокниг - 1
4.Кулинарные рецепты. Пробую и переписываю(или удаляю) Попробовала - 0 новых блюда. Переписала - 0
5. Компьютер. Разобрать закладки и избранное. Изучила, просмотрела 8 закладок
Последний раз редактировалось Nika-s Вс июн 29, 2014 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хомячье горе

Сообщение кошка на окошке »

Отчет по рукодельным запасам: перешила старый- новый пододеяльник в 4 наволочки, из остатков ниток мулине вышила подруге свадебную метрику. Но есть и косяк, образовалось много недоделов :aaa:, он тормозят размусоривание.
Всем больших успехов!
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Хомячье счастье.

Сообщение Эвелина »

Мой отчет за период с 01 по 30 июня:

I. Рукодельные наборы.
У меня восемь вышивальных наборов
Два вышиваю одновременно. Первый - завершен (21 лист схемы). Второй - вышито 3/4.

II. Конспектирование книг в амбарную тетрадь.
Читая книги "для умных" по финансам или личному развитию, записываю основные тезисы на листочках, а теперь их надо перенести в тетрадь.
5 конспектов - переписаны все

III. Кулинарные интернет-рецепты.
Добавляла в "избранное", когда находила что-нибудь интересное. Надо разобраться, (кое-что я уже из этого готовила, если понравилось - переписать в тетрадь рецептов; если нет - удалить из закладок, что еще не опробовано - срочно этим заняться)
38 закладок в избранном - переписаны все

IV. Архив фотографий от мамы.
Помимо документов, после смерти мамы в январе, я стала обладательницей огромного количества старых черно-белых фотографий: незнакомые места и лица, родственники, знакомые. Надо разобрать. Только сейчас нашла в себе силы начать пересматривать фотокарточки. Но как вести подсчет, пока не придумала. Ведь многое придется выбросить.
Пусть вехами будут два больших альбома (мне они еще от дедушки достались, он сам их переплетал) с подписанными снимками.
Архив фотографий (оформить два альбома) - начала работать.
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Хомячье горе

Сообщение Iraida »

Планы на июль:
- попробовать 5 новых рецептов (0/5)
- раскроить и сшить 1 летнюю вещь
- начать вязать кофточку
Последний раз редактировалось Iraida Чт июл 03, 2014 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Хомячье горе

Сообщение Skippi »

Планы на июль
1. Ира, ну довяжи же наконец голубую кофточку! Это уже не смешно! Есть! Я ее добила, уже выгуляла. :D Вот она
2. Сшить комплект постельного белья. Ткань лежит уже n-ное количество лет. :oops:
3. Разобраться с платьем-сафари - начала шить, сильно похудела, платье лежит недошитое. Ткань прекрасная -жалко. Ура, начало сегодня (3 июля) положено!
Как-то так :D
4. Из незапланированного - попалась на глаза свежая Бурда с очень простеньким топом, а у меня как раз есть кусочек шелка, который мне подарила подружка на 15 (!) лет :o (страшно сказать сколько же лет он ждал этого мига) , вспомнила про него и сшила за воскресное утро.
5. Еще из незапланированного - выудила два куска плащевой ткани, отдала шить ветровку. Собираюсь в сентябре в Питер, хотела купить - ничего не нашла, вспомнила об этой тканьке и вот заодно и уменьшила свои запасы.
Последний раз редактировалось Skippi Пн июл 28, 2014 3:09 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Хомячье горе

Сообщение klastta »

За 2 дня пересчитала полностью свои хомяковые запасы и ужаснулась (и это только то, что есть дома, ещё на даче имеется, пока не считаю). Когда, когда я все это успела накупить? А сколько денег потрачено, жуть. Вообщем начинаю активненько расхомячиваться.

- Наборы вышивки 7 штук (3 вышиваю одновременно)
- Нитки акрил, шерсть, п/ш 275 мотков (планирую начать вязать мужу свитер)
- Нитки хлопок 240 мотков (пока ничего не планирую)
- Флис 6 отрезков (есть задумки по шитью)
- Ткани для печворка 43 шт (тоже есть планы)
- Разные отрезы ткани очень много досталось по наследству (отрезы от 1 до 10 метров) 60 шт
- Нитки мулине. Колличество моточков посчитать сложно, т.к. нашла ещё с прошлого подсчета, поэтому я их взвесила) -652 гр.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Хомячье счастье.

Сообщение Эвелина »

Девушки, нужен ваш совет. Особенно интересно мнение тех вышивальщиц, у которых хомячок бегает по дому и радостно восклицает: "Вот сколько у меня наборов!!!"

Как Вы выбираете, с какой вышивки начать?
Поясню. Я вышивала два года огромную картину, (супруг ее подарил мне на 18-летие со дня свадьбы и я опрометчиво пообещала, что закончу ее к 20-летию свадьбы), каждый день я выполняла большую норму, (четыреста и более крестиков), это был напряженный труд. За это время, любящий супруг продолжал мне дарить наборы (на день рождение, на день знакомства, на день свадьбы) :о), я терпеливо их складывала в пакет. Ближе к концу своей глобальной работы, я взяла еще одну вышивку, (там другая цветовая гамма, просто, чтобы глаза отдыхали) и выбрала я ее из своих запасов очень просто: взяла самую маленькую. Глобальный проект я закончила в июне, а в маленькой работе мне осталось несколько квадратиков. И вот, вышиваю я последние крестики, а в голове вертится вопрос: "Какую вышивку я возьму в руки на следующей неделе?"
Имеется: шесть наборов (четыре - "Золотое руно", два - "Панна")
Поскольку это подарки от супруга, мне нравятся они ВСЕ.
Тематика не очень разнообразна (три пейзажа, два букета цветов, и монастырь на фоне неба и зелени), все картины достаточно большие, с большим количеством оттенков, с высоким уровнем сложности. Спросила супруга: он тыкнул, (по-моему, наугад) пальцем в одну; но сын, случайно проходящий мимо, указал на другую. Мне все равно с какой начать. Меня не подгоняет время и обстоятельства, (ну знаете как бывает, "вот эту картину я хотела бы вышить к юбилею свекрови...")

А как Вы поступаете в такой ситуации?
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Хомячье горе

Сообщение Tosya »

Эвелина, я из тех, у кого хомячок лопается от счастья :(
При выборе есть два критерия:
- к чему душа больше лежит
- практическое применение вышивки
Например сейчас у меня руки чешутся взяться за пейзаж бисером, но рушник важнее - значит вышиваю его.
Эвелина писал(а):Поскольку это подарки от супруга, мне нравятся они ВСЕ.
Дело ведь не в том, что это подарок, а в том, к которой из картинок больше лежит душа, какую хотелось бы видеть на стенке, да хоть какая по цвету больше подходит - тоже ведь критерий.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Задумчивая
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 7:26 am
Откуда: Москва

Re: Хомячье горе

Сообщение Задумчивая »

Если осознанный выбор затруднен, я выбираю методом "научного тыка" (с закрытыми глазами) среди лидеров (их вроде только 2?)
Ответить

Вернуться в «Марафоны»