Любая мысль отражается на теле

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Бензопила »

Анна Анатольевна, вполне возможно, что ты неправильно оцениваешь причинно-следственную связь.
То есть, вначале у тебя возникла проблема с почками, а это вызывает излишнюю чувствительность, эмоциональность, обидчивость, раздражительность, напряженность. Это связано с излишним вбросом в кровь гормонов адреналина и ринина.
А коллега тебе просто подвернулась под руку во время приступа.
Попробуй проверить почки: анализы мочи общий и на биохимию, УЗИ, сцинтиграфию, урографию.
Лечение, которое ты сама себе назначила, не соответствует твоей проблеме, раз за полгода не видно положительных результатов.
Скорее всего, у тебя найдут опущение почки, которое бывает у 90% женщин, и которое ну никак не может быть связано с твоей коллегой.
Почему это важно - проблема в том, что почка может опуститься на 10-20 см и причинять тебе реальную боль и страдания. И твоё здоровье на самом деле важнее неладов с коллегой, тем более, если они возникли на пустом месте и обострились на фоне твоей болезни.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Анна Анатольевна »

Бензопила, спасибо за ответ. Возможно, что и наоборот. Я уже полгода лечусь в больнице. И у нас в городе и в другой город ездила и в частную клинику. Все дают разные диагнозы. Но никто не лечит до конца. Т.е. я пролежала в больнице 10 дней, мне сняли боль и выписали. сказали, пропить таблетки. И если опять приступ - приходи снова. Летом советовали в частной клинике делать дробление камней, т.к. камень очень большой, сам не выйдет. Перетрусила :() страшно. перед операцией камень вышел сам. Я даже не почувствовала.
И по поводу отношений с коллегой - уже время прошло, я немного успокоилась. Но все равно - напрягает это меня слишком. Я не испытывала к людям негатива уже ооооочень много-много лет. Все хорошие были. А сейчас эти гадостные мысли меня напрягают. Возможно, она и хочет в чем-то мне помочь, советы дает, а с моей стороны - ну не могу спокойно ее воспринимать. Знаю ее характер, знаю, что говорит обо мне за глаза, не верю ее советам. И не только обо мне.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Бензопила »

Анна Анатольевна, пожалуйста. Я бы всё же углубленно проверила почки в гос. больнице в нефрологическом отделении (сцинтиграфия, урография). Во всяком случае, ты сможешь вычеркнуть эту причину из списка проблем, а потом уже задаваться вопросом неприятия коллеги, будучи твёрдо уверенной в том, что твоё здоровье идеально.
Танки грязи не боятся
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

Анна Анатольевна!
Прочтите книгу Лиз Бурбо "Слушайте своё тело, вашего лучшего друга на Земле". Там есть все ответы на Ваши вопросы. Я скачала её в интернете бесплатно. Все рекомендуемые упражнения тоже надо выполнить.
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Анна Анатольевна »

Микаэль, спасибо. Сейчас буду искать, скачаю обязательно.
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение IrinkaE »

Микаэль писал(а): Что таракан - это есть противное животное - всего лишь наше умозаключение. Вон в Африке их с каким аппетитом едят, и даже в Германии. Получается, что утверждение "таракан - это плохо и гадко" вопрос спорный. Если в твоих видениях Таракан не является твоим врагом, не предпринимает агрессивных действий, а по ощущению вообще является твоей защитой, и не покидает тебя ни при каких просьбах и действиях, то зачем тебе с ним расставаться?
На одном из тренингов,.....

Учитывая, что твой Защитник есть Таракан (назовём его Васей или Василием Петровичем), можно предположить, что это очень сильная защита - его ни радиация не берёт, ни Дихлофос. И вообще он намного древнее Человека, а возможно и инопланетянин. Покровитель весьма не хилый. Все время только ест? - куда поставлен, то и охраняет, просто службу несет. Возможно он охраняет твою плодовитость и выживание в любой ситуации. :bud:
Напиши, что получилось.
:D :D :D
Я тебе очень благодарна! Прости, что не ответила сразу :wink:
Ну во-первых, взглянув твоими глазами на ситуацию меня это перестало напрягать. И я вспомнила, что в одной из реальностей у меня был партнер с таким прозвищем))), как раз с такими характеристиками - просто службу нес - оберегал всячески... Возможно, что сейчас что-то нужно было додать или вернуть на другом плане... Но я смеялась, ведь и правда, как ты сказала -нехилый защитник и это было так давно и далеко - почти Космос)))
Во-вторых и правда, если не можешь изменить ситуацию - измени к ней свое отношение))).
Но с другой стороны - тараканы пачкают пространство, отвлекают и материализуются в физическом мире ... ну когда в голове тараканы - т.е. неупорядоченное мышление. :wow:
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

IrinkaE писал(а):Но с другой стороны - тараканы пачкают пространство, отвлекают и материализуются в физическом мире ... ну когда в голове тараканы - т.е. неупорядоченное мышление.
Есть отличный способ начать упорядочивать мышление. Начни с физического плана. Т.е. начни уборку в доме, в комнате, в шкафу, на полочке, в косметичке, в кошельке....(всё уменьшаю и уменьшаю территорию), в общем на что сил хватит.
В какой-то части твоей головы наступит порядок. Потом берись за следующую уборку. Особенно нервирует то, что надо постоянно помнить что-то куда-то отнести, позвонить, договориться, перенести.... С этим обязательно разбирайся не затягивая. Но, конечно, не всё сразу, а постепенно.
Включи в план приведения мыслей в порядок наведение порядка "на своей внешности". Увы, без этого никак.
Пока хватит. Поделай понемногу в каждом из этих направлений и оцени результаты в голове.
Давай! Вперёд! Жду!
IrinkaE
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 12:20 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение IrinkaE »

Микаэль писал(а):
Включи в план приведения мыслей в порядок наведение порядка "на своей внешности". Увы, без этого никак.
Пока хватит. Поделай понемногу в каждом из этих направлений и оцени результаты в голове.
Давай! Вперёд! Жду!
не так давно выяснила, что я накопила много обид, хотя считала себя человеком веселым, всепрощающим и легко забыающим. ... и великодушным... но как добралась до очередной полочки - идеальный порядок из того, что мне не нужно!!! :o
Еще раз убедилась - порядок - крайняя степень хаоса и наоборот))).
Сейчас работаю над обидами - отмываю все что накопилось :bath: и мне очень помогает общение с индюком :P

Вы часто обижаетесь? Распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

"Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой "проступок". Ведь я очень, очень важный индюк! Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь. Я не умею смотреть на себя со стороны. Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. Ведь я очень, очень важный индюк!"
- Ошо. Тут очень много всяких "-не",и тем не менее - работает )))
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Микаэль »

Текст действительно замечательный и многим подойдёт.
Обида - это итог не сбывшихся ожиданий. Мы ждём, что кто-то поступит каким-то определённым образом,и чем мощнее ожидание, тем сильнее разочарование, обида.
Вообще-то человека нельзя обидеть, обидеться может только он сам, сделав СВОЁ умозаключение. Если же тебе мешает твоя обида, то просто прими решение расстаться с ней, но обязательно с благодарностью, сделав вывод из события "чему оно тебя научило". Это обязательно. Дальнейшие отношения с обидчиком могут складываться по разному, сама выбирай, а вот обиду не таскай с собой. Простить и отпустить - это перестать ждать, что человек изменится в желаемую для тебя сторону. Вот какой есть - с этим и дружи, либо не дружи.
"Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу..." По-моему это Андрей Дементьев.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение волкозай_new »

Изначально вроде Омар Хайям:
" Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя."
А использовали эти строки в разных стихах и песнях человек пять точно в разных вариациях на русском языке (в фильме каком-то песня была на стихи Юрия Левитанского, потом Сергей Никитин эту же песню пел, у Газманова тоже в какой-то песне мелькали эти строки...).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение ВикаВиктория »

рочтите книгу Лиз Бурбо "Слушайте
своё тело, вашего лучшего друга на
Земле".
Спасибо за наводку,начала читать,очень полезная книга
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение ВикаВиктория »

Можно я задам свой вопрос.У меня проблемы по женской части.Нерегулярный цикл,постоянные задержки на месяц,два,а то и больше.К врачу ходила,обследование проходила,все в порядке,причина не ясна.Я думаю,что это из-за проблем в детстве,из-за воспитания.Такой вариант возможен?И что мне я этим делать?
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15497 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Фея Св »

Ой, и я с вопросом.
Мне в жизни досаждают "мелочи" или, скорее, мелкие микроорганизмы.
Часто бывает молочница (грибок кандида), у сына находили лямблий (вылечили), аллергия на пыльцу у меня и у сына, заражалась грибком стоп (вылечила), дочка принесла из школы вшей (вылечили), нашли клеща демодекс (лечу).
К чему бы это?
Я же энерджайзер.
Котяра
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:41 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Котяра »

Может кто из флаюшек подскажет, в каком месте головы мне покопаться. С детства были очень болезненные месячные, и я считала, что это норма. Последние лет 5 болевой синдром напрочь исчез, сам по себе. Я шутила, что наконец-то дожила, когда "ничего не болит и я жива". Но, вот последний раз это было что-то: по мимо болевого синдрома, который длился не пару-тройку часов, как раньше, а целый день, общее самочувствие было очень плохое, слабость, головокружение, сонливость и т.п. Так было плохо,что встать не могла. Отклонений по здоровью нет, цикл регулярный, заболеваний нет, правда и детей нет.
С точки зрения психосоматики, что могло срезонировать? Может знаете? Буду благодарна за комментарии
Аватара пользователя
Дикая Дикая Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 8:04 pm
Поблагодарили: 29 раз

Re: Любая мысль отражается на теле

Сообщение Дикая Дикая Кошка »

Прочитала только первую страницу, очень много полезной информации, буду потихоньку дочитывать потом. В психосоматику я верю, более того, периодически "диагоностирую" какую-то душевную "болезнь" на основании болезни тела у себя или у кого-то из близких. И попадаю в точку.
Есть в интернете таблица сводная, составленная Луизой Хей и доработанная другими авторами, о том,что значат различные болезни, отличная вещь :wink:
Размусориваюсь с пользой!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»