Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Diamont
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:07 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Diamont »

[/quote] Не следую сивтеме на все 100. выбираю только , по моему мнению, нужное мне.[/quote]

Точно, наверное, и мне так надо поступить.
Diamont
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:07 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Diamont »

shurshik64 писал(а): Вы категорически не приемлите английских слов в русском языке? Почему тогда "Флайледи по-русски" (и почему именно по-русски? На сайте много девочек разных национальностей), а не просто "Летающая Дама"? Или скорее тогда уж "Летающая Барыня". :lol: Кстати, Ваш ник (простите, прозвище) почему по-английски? Написали бы просто - Бриллиант. :sad:
Даже не знаю, последнее время как-то русского хочется, надоело засилие английского... Я думала, как бы "Флайледи по-русски" по другому сказать, и ничего пока в голову хорошего не пришло.
Если честно, мне все равно уже, как называться, написала первое попавшееся, что в голову пришло, так как мой прежний ник не позволяет мне зайти на сайт. Просто знала, что такого "Бриллианта", да еще с ошибкой в написании, на сайте точно нет :). Ни Летающая дама, ни барыня, ни даже барышня мне тоже не нравятся... :)
Diamont
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 4:07 pm

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Diamont »

Нати писал(а): Не любишь американцев?
Читай французов или немцев, у них тоже есть нечто адаптированное под них.
А у нас, русских, что прижилось или нет можно на этом сайте прочесть ;)
Я уже и не знаю, кого и любить :). Наверное, моя ошибка или минус в том, что я пытаюсь перенести недостатки всей нации на одного человека. А сайт действительно хороший, сюда приятно заглядывать.
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Анна Анатольевна »

Среда, согласна, продолжение этой темы здесь - флуд. Но интересно все таки - кого жалко и за что обидно?
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение волкозай_new »

Diamont писал(а):Мне знаете что, флаюшки, в системе не нравится... :) - то, что система АМЕРИКАНСКАЯ. Что придумала ее какая-то толстая и нездоровая на вид американская женщина.
Я пару месяцев назад посмотрела на познавательном тв (в нете) программу "Как живет Америка". Многое для себя открыла. Живут американцы всю жизнь в кредит, своего жилья нет, зато есть много кредиток и куча долгов по кредиткам. Это только часть услышанного. Еще в интернете много читала про американцев, и информация выше подтверждается. То есть: такой черты характера, как БЕРЕЖЛИВОСТЬ, у них нет.
...
Что я хочу сказать - невозможно вот так взять американскую систему и заставить русскую женщину ей следовать. Потому что она американская. А русские - другие. И мыслят иначе, и черты характера у нас другие.
Diamont писал(а): Наверное, моя ошибка или минус в том, что я пытаюсь перенести недостатки всей нации на одного человека.
А мне кажется наоборот, недостатки отдельных людей (групп людей) переносятся на всю нацию... Что будет, если составлять представление о нашей стране по передачам какого-нибудь Андрея Малахова? Да просто страна психов и спившихся идиотов получится! Телевидение штука специфическая... опять же есть куча передач про излишне бережливых американцев.
Да, некоторый калорит при чтении книги ощущается, так же как он ощущается при чтении книг по финансам написанных немцами или японцами, про китайский фен-шуй я уж молчу. Но почему не взять оттуда подходящие нам моменты? Думаю наш сайт ну очень отличается от американского или французского флай-сайта. :wink: Именно потому, что наши особенности уже вовсю проявляются здесь :lol: А так можно и молниями на одежде не пользоваться, и душевыми кабинами - их же не мы придумали, из ненаших реалий исходили создатели... И ещё с изменениями в экономике страны - мы меняемся, в том числе в сторону тех же американцев... так почему бы заранее не подумать о "подводных камнях"? Не обязательно же самим наступать на грабли.
А уж про переводы... есть вообще термин "мухотётки", кому-то нравится, мне не очень. Есть "реактивные домохозяйки". Слово "леди" на мой взгляд давно вошло в русский язык. Есть красивое слово "сударыня", но оно такое длинное и немного устаревшее всё-таки (а "барышня" у меня с противоставлением к "крестьянке" или "купчихе" воспринимается). Всегда можно предложить свой вариант термина, удачный обязательно приживётся, а пока "хотспот" удобнее "хламосборника" произносить, хотя перевод думаю знает подавляющее большинство, оно же объясняется в конце-концов.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение zelenola »

Diamont, я год жила в американской семье, и могу тебя уверить, что хлама у них хватает. Собственно, если бы они действительно все выкидывали, зачем тогда в системе нужно было бы уделять такое внимание расхламлению? :) Просто хлам это немного другой - не из серии "пригодится", а скорее из серии "на память" (но тут, конечно, все очень сильно от людей зависит). Да и жизнь в отдельном доме очень способствует захламлению, т.к. гораздо больше мест для хранения.

Вещи выкидываются в основном потому что их можно купить очень недорого и в очень большом количестве, особенно на распродажах. А технику и т.д. бывает гораздо дороже ремонтировать, чем купить новую - работа стоит очень дорого, плюс стоимость запчастей.

Я еще очень много могу писать на эту тему, потому что видела эту жизнь изнутри, да и сейчас довольно много общаюсь с американцами. Но суть в том, что судить по российской передаче о другой нации - не стоит :) это очень нерепрезентативное мнение.

Касательно же системы флайледи - мне нравится, что в ней все разложено на очень простые и понятные шаги. Делай раз, делай два, делай три - и будет тебе счастье. Не надо задумываться, изобретать велосипед - можно просто сразу начать действовать.

Не нравится - эээ...духовная составляющая (благословления, любви и т.п.). Но я прекрасно понимаю, откуда тут ноги растут, и с чем это связано. Поэтому отношусь к данной части философски :)
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Sreda »

Анна Анатольевна писал(а):Среда, согласна, продолжение этой темы здесь - флуд. Но интересно все таки - кого жалко и за что обидно?
Жалко всех, кто считает, что мир им что-то должен. И обидно за то, что люди собственными руками отпихивают от себя своё счастье, не желая перестраивать своё мышление.
Просто уже и в жизни на эту тему часто оказываюсь в противовесе общему мнению. Люди парятся, гнетут друг друга и родных, и близких...
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Анна Анатольевна »

Среда, тогда я тебя просто немного не поняла. Я считаю что в семье должны быть обязанности. Т.е. сын обязан делать уроки, независимо от того, хочет он или нет. Я пыталась отстраниться от уроков, надеясь на его здравый смысл и желание. В итоге в табеле - двойки, знания почти на нуле. Это просто один из первых примеров, пришедших на ум.
Ну а то, что в этом мире никто никому не должен и надо рассчитывать только на себя - согласна. Но все равно, вопреки всякому понимаю, я рассчитываю на свою семью.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Sreda »

Я отвечу очень коротко, т.к. не по теме и спать пора: ваш сын не обязан делать уроки! Это вы не сумели его замотивировать и объяснить, что это нужно и полезно для его жизни.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Tosya »

У меня не прижились буги 27, стикеры - напоминалки и редко пользуюсь таймером.
Все остальное нравится.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ТаНго »

Таймер полюбила за время последнего взлета.
Не мое - стикеры, тазик под раковиной для грязной посуды.
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5151 раз
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Tosya »

Тазик тоже не прижился. У меня грязная посуда должна быть на виду, иначе она может оставаться грязной очень долго... :oops:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Докторица
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 8:47 pm
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Докторица »

Нравится- легче мне работается по распорядку. Не нравится- тазик под раковиной. Я думаю, что грязь на посуде быстрее высохнет и отмыть ее будет намного тяжелее.
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ilze »

мне тоже стикеры не нравятся - если расклеены по всему дому.
хотя мешают не стикеры, а вопросы свекрови - а что это ты там нацепила??? и чего по-русски (а я по русски просто легче воспринимаю эти тексты)
теперь стикеры у мнея только в двух местах - в ежедневнике (в основном по работе)
и в компьютере на первом листе (и по дому и по работе - выполнила, стерла и к вечеру экран чистый)
использую такой подход примерно месяц и помогает
Аватара пользователя
Я Иришка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 9:01 pm
Откуда: Россия

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Я Иришка »

Нравится организация процесса,результат ощущается буквально через месяц...Хотя времени затрачивается меньше.Некоторым не нравится,что американская.Так зачем нужны мозги,адаптируйте под русского(не по национальности,а месту проживания).И правильно сказали выше-относитесь философски,замените не угодные слова на синонимы.Главное-действовать,а не сидеть целый день в компе,а от других требовать выполнения ЖЕНСКИХ обязанностей.ВСПОМНИТЕ- КТО МЫ!!! И все приложится!!!
P.S. Тазик тоже не прижился-мою посуду сразу и вытираю.Стикеры не понравились мужу,ну и убрала их...Пока :))
Теперь стараюсь тренировать память: вспоминаю,что было на каждом листочке(благо их не много).
А организаторам сайта-отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Ответить

Вернуться в «Основы системы»