А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение chipsun »

"Жена сибиряка"
Одно только плохо - снега нету... совсем нету... :sad:

И у нас нет, поэтому я в срочном порядке нашла крючок, нитки и навязала снежинок. Хоть так! Да, ещё из бумаги всякого для окон повырезали, нарядненько!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

1.jpg
Сегодня встречаюсь с зятем, обменяемся с семьей средней дочери подарками. Старшая дочка должна утром подъехать. Сходим с внучкой на новогоднее шоу. Квартиру надо по-быстрому пропылесосить. И все - я буду готова к встрече Нового года!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение волкозай_new »

А я начала активно готовится к НГ с понедельника :lol: Вчера вечером определились наконец-то как мы будем НГ встречать, и соответственно утвердилось окончательно меню (за выходные были куплены продукты в основной массе, ну не считая того что по акциям покупалось в течение месяца, в понедельник докупила несколько позиций, нехватающих для определённых блюд, плюс мороженое в морозилку, которая до этого была битком забита). Ёлку поставили вечером 29-го, но ещё не наряжала кроме герлянды, плюс купила ещё одну герлянду и украсила ею окно во второй комнате, повесила игрушки из акрила на ручки кухонной мебели для настроения, достала "новогодние" полотенца.
За сегодня ещё надо:
1) Съездить в пункт доставки интернет-магазина чтобы забрать свой новогодний подарок (типа от ЛМ).
2) Вручить подарок свекрови.
3) Пропылесосить и доубрать "по верхам" в квартире, в идеале помыть легонько раковину с ванной.
4) Искупаться, уложить волосы и т.п.
5) Доукрасить ёлку.
6) Приготовить три салата (пока только яйца отварены на них), запечь мясо в духовке (размораживается), потом туда же отправить капустный пирог (из покупного теста, так что это быстро).
7) Встретить мужа с работы, поужинать.
8) Одеться "параднее" и ждать, когда за нами заедут.
Вот интересно, успею нормально, или "как всегда" будет :roll:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Кирикири »

волкозай_new, что-то мне кажется, что "как всегда" :lol:
А я сейчас на работе. Ждем руководство, которое приедет нас поздравить. Занимаюсь аутотренингом, но злость так и накрывает. У нас сегодня должен был быть нерабочий день. Но, я пришла в 8 утра на работу, теперь мы будем часов до 3-х ждать пока начальство до нас доедет и скажет, как оно нас любит. Потом в мыле мчаться домой и дорезать салаты.
8)
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение San Ta »

Аналогичная ситуация. Сидим ждем начальство.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7848
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16565 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Анитта »

По ТК-рабочий день. Поэтому не злюсь, а работаю. Счас отправлю денежки на депозиты, подпишу договорчики и до дому, до хаты.
На салаты все отварено. Сельдь под шубой приготовлена и украшена еще вчера в 23-00.
Подружка сына постаралась. :D
Все остальное в виде мяса, рыбы и пр. мелочей мужем заказано и будет доставлено домой к 14-00.
Да, дочь приехала!!! Мне теперь только горячее приготовить и фаршированные помидоры. :D
Можно уже начинать год провожать...
Хотя мы этим на работе, в аккурат, с прошлой пятницы (сплошные ДР) занимаемся.
В воскресенье был корпоратив, вчера опять ДР у гл.инженера и... сегодня только до торта дошли. А так как я торт не ем, то пришлось только пить... Само собой и за год уходящий. :D Вместе с начальством. :D
Всех с наступающим!!!!!!
г Ставрополь.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Жена_Винни »

У меня все готово:) Сегодня размусорила шкаф и дочины игрушки ( все равно делать нечего, на НГ мы суши заказываем) :D помыла пол, сижу жду нового года:))) Смотрю "иронию судьбы" :D :D :D Очень рада, что подарки в этом году купили сильно заранее)))Но немного скучновато, когда попа не в мыле весь день)))
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение _Bird_ »

На праздник идем в гости. Угощение еще рано готовить, на салаты все отварено, горячее за час-полтора приготовлю.
Наряд готов, маникюр сделан, прическа придумана (сделаю перед выходом).
Подарки упакованы (заказанные по интернету получила только вчера! был риск, что ЛМ получит свой подарок позже...).
Дома чисто-красиво.
Сижу бездельничаю в интернете... :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Жена сибиряка »

Все готово, дом украшен, стол частично накрыт (без блюд), пирожки в духовке, скоро ждем гостей)))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
missDubrovina

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение missDubrovina »

Флаюшки все такие уже приготовились, нарядились и сидят на форуме ))
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение волкозай_new »

С наступившим!
Кирикири писал(а):волкозай_new, что-то мне кажется, что "как всегда" :lol:
Не, даже "веселее" чем всегда получилось. :lol: Зато так романтично вместе с ЛМ ужин готовили (а перед этим ... тупо выспались, решив что всех дел всё равно не переделаешь). ЛМ считает НГ наступившим и "ну их, эти глупые традиции", объелся и решил вздремнуть ещё, первый канал в потоковом вещании не работает у меня через интернет... Пойду ещё что ли один салат сварганю и всё-таки украшу ёлку (приедут за нами через несколько часов только). :adr:
А в остальном - да, я вся такая красивая (т.к. уход за собой был в полном объёме как раз) сижу в интернете ни о чём не переживая :lol:
Помыть посуду и завоевать мир
Солнце +
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:43 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Солнце + »

А я сейчас отправляюсь в магазин закупаться, так как у меня завтра день рождения, а все подготовленные запасы уже иссякли. Вот так вот оплошалась я - родилась 9 января ))))) - уже никто не хочет ни есть, ни пить, а приходится!
Пчелка Окси
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:23 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Пчелка Окси »

Солнце + писал(а):А я сейчас отправляюсь в магазин закупаться, так как у меня завтра день рождения, а все подготовленные запасы уже иссякли. Вот так вот оплошалась я - родилась 9 января ))))) - уже никто не хочет ни есть, ни пить, а приходится!
Вам еще повезло, наоборот, можно сэкономить на еде и выпивке :D :pya: :pya: , а я умудрилась родить ЛСД 2ого января, вот это косяк :sad: Теперь НГ у меня практически нет, 1ого января после НГ ничего не охота делать, а приходиться готовить, убирать и т.д. и т.п. :att:
Какао
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 10:27 am

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Какао »

Пчелка Окси писал(а): Вам еще повезло, наоборот, можно сэкономить на еде и выпивке :D :pya: :pya: , а я умудрилась родить ЛСД 2ого января, вот это косяк :sad: Теперь НГ у меня практически нет, 1ого января после НГ ничего не охота делать, а приходиться готовить, убирать и т.д. и т.п. :att:
. Очень хорошо понимаю, у меня ДР 3 января, Тоже готовлю, убираюсь, но гости приходят сытые, сонные) :pya: в основном не ест никто, а общаемся, обсуждаем кто как встретил НГ.
По теме: завтра планирую съездить в Уютерру, купить красные стеклянные шары на елку ( часть купила перед праздниками по полной цене, теперь хочу докупить со скидкой).
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Sreda »

Я свой ДР 4-го января вообще уже почти перестала отмечать... А кому он нужен?!
Так, сидим семьёй, в кино традиционно ходим.

Зато потом, 12-го или там 19-го устраиваю разные штуки под предлогом недавнего ДР. То девичник. То поход в сауну разношёрстной компанией. В этом году так вообще буду ресурсную вечеринку делать. Вот к ней и готовлюсь по полной.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»