Пароочиститель

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Аленка Иванова »

Arnett, на вопрос про ламинат неоднократно давался.
Пользуйся поиском по теме.
Аватара пользователя
AktivnayaMolekula
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 4:59 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение AktivnayaMolekula »

Здравствуйте, Флаюшки! Я хочу приобрести универсальный вариант пароочистителя, чтобы можно было если что и отпаривать текстиль, но не могу определиться, что важнее - температура пара или его давление? Смотрю на 2 модельки: Одиссей 801 (темп 98гр, давление 8 бар) и Одиссей 901 (темп 135 гр, давление 2,5 бара). Каково ваше мнение на этот счет?
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Маманаташа »

Перед Новым годом я стала счастливой обладательницей пароочистителя со следующими характеристиками: объем емкости 350 мл, рабочий объем 150-210 мл, давление 0,2-3,5 бар, мощность 900 Вт.
Сказать, что я довольна, это ничего не сказать ))) Конечно, не волшебная палочка, ручки свои прекрасные приложить надо, но восторг полный!
Почищено: духовка - 4 (была достаточно чистой, что было прижаренно ооочень давно не отошло, есть у меня такое одно пятно, но буду пытаться бороться с ним дальше), кухонные фасады - 5 (белые, хоть и были чистые, т.к. они белые - сами понимаете), межплиточные швы от "курения" - 3 (просто так не отходит, видимо, потребуется химия), светлая шуба - 4 (освежилась очень, за один раз тяжело чистить всю, рука потом отваливается, те места, что чистила пристально на пятерку). И куча всего просто попробовать "А как это чиститься" )))
Спасибо всем, кто писал в эту темку и помог определиться с выбором и нужностью пароочистителя!
Аватара пользователя
goryanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 12:11 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение goryanka »

Уважаемые обладательницы пароочистителей, подскажите пожалуйста, очистит ли сей агрегат плесень в ванной? Понимаю, что эта зараза сидит глубоко, но мне хотя бы зрительно ее убрать надо.
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Маманаташа »

goryanka, не подскажу на 100%, она у меня на очереди. Но поскольку пробовала всякое, в одном месте посветлела сильно. Так что есть надежда, что терпением, старанием и неоднократным обрабатыванием я её победю! )))
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Авк »

Сегодня купила пароочиститель. Хочу побороть плесень в ванной комнате между плитками (ее мало, но она меня раздражает), можно сказать из-за этого только и брала. Что получится расскажу.
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Авк »

Сегодня попробовала. Плесень светлеет и глазу не видно, заодно и плитка стала выглядеть как новая.
Аватара пользователя
Мария Валяльщица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:34 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение Мария Валяльщица »

Ane4ka писал(а):Ср окт 09, 2013 2:26 pm Девочки спешу поделиться прекрасной новостью)))
Приобрела чудо швабру H2O MOP X6
...
Я тоже захотела себе именно эту швабру. Ane4ka, расскажите, пожалуйста, она все также хороша? Ничего не сломалось?
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Маманаташа »

Девочки, отчитываюсь - у меня что-то плесень не очень сдается под напором пароочистителя ((( Буду прикладывать уже химию вовсю, отмывать-то надо...
Или может я не так делаю? Я парю её, парю, снова парю, потом зубной щеткой тру, потом снова парю и снова тру, и всё заново. Кто-то по-другому делал?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение Аленка Иванова »

Плесень в межплиточных швах или аналогичную ты никогда не отчистишь парогенератором
Почитай соответствующую тему в разделе "Домашние хитрости..."
Плесень можно только ВЫТРАВИТЬ
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение Авк »

Я убираю межплиточную плесень как она только начинает появляться пароочистителем с насадкой в виде щетки, протирая следом тряпкой. Отчищается, но она у меня (плесень) не старая, т.к. веду с ней бой постоянно.
Аватара пользователя
Lopghre
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 2:22 pm

Re: Пароочиститель

Сообщение Lopghre »

Это такая классная штука! Купила ее пару лет назад и пользуюсь ей часто! Бывало правда ломалась, долго искали сервисный центр, но в итоге все-таки сделали. А так, удобная вещь - всю пыль собирает,хорошо очищает поверхность.
Аватара пользователя
Danyasmi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 8:47 am
Откуда: Москва

Re: Пароочиститель

Сообщение Danyasmi »

ВСем доброго дня! :)
Я задумалась над покупкой пароочистителя. Переехали в квартиру, где много ламината и огромный тканевый диван (который уже ребенок успел уделать :) )
Плюс еще несколько ковриков есть.
В общем хочу, чтобы и пол мыть, и ковры (пятна убирать и освежать), и диваны очищать и все остальное))) Утюг в комплекте - большой бонус - не надо будет отдельно парогенератор покупать (а я о нем тоже давно уже думаю).
В общем пока я нашла только Керхер 1030 - с утюгом и Керхер 1020 - без утюга. Про ковры не могу нигде найти инфо - можно ли им их чистить? Ну и диваны соответственно тоже...
Муж пока не понимает нужности данного агрегата - вот вы как своим мужьям их преподносили? :))
Улыбаемся и машем :)
Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Пароочиститель

Сообщение wickedgirl »

Чистить ковры и диваны пароочистителями ИМХО неудобно. Обработать от бяк паром, чтобы клещи поумирали - да. Вывести маленькое пятно раз в полгода тоже можно. Но гарантии результата при этом нет.
Чистить же ковры не представляю как. Когда пар почти без давления, он ничего не вычистит. А под давлением струйка не большая и надо всё тряпочкой потом протирать, что паром из волокон выбилось. К тому же при определенных обстоятельствах может не из волокон уйти, а ещё глубже забраться.
Ламинат обрабатывать паром... Можно, конечно. Но в обработке пола паром я не увидела особого смысла и переплачивать за длинную трубу не стала бы. Проще швабру с отжимом.
Так что для нужд ухода за полами и текстилем/коврами, на мой взгляд, следует выбрать что-то ещё. Пароочиститель хорош в уходе за кафелем, кухонными поверхностями, окнами, сантехникой. Но для этого ручного агрегата за 2-3 тысячи хватает полностью. Более продвинутые модели нужны только под определенные ситуации.
юнесса-нюша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 5:16 pm
Откуда: россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пароочиститель

Сообщение юнесса-нюша »

Выскажу свою точку зрения :D Я с вами не согласна!!
Пароочиститель Керхер у меня уже наверное года 2,если не больше!Разница в отзывах о пароочистителях только потому ,что они совершенно разные.Маленькие и почти без давления этим да,только кафель и стёла,а вот у моего давлени окола 4 бар!! Обьем болера 1.4 литра .Ковры чищю!Сначала надо хорошо пропылесосить,а потом пароочистителем,запахи удаляет,ворс поднимает, цвет освежает ,шерсть всю скатывает ,как бы в колбаски(которые легко убираются руками),и это после пылесоса!!Конечно,после этого надо чтобы немного просох,ковёр не мокрый ,но немного влажный!!Полы мою,даже после простой швабры ,поровик достаёт очень много,видимо как то выпаривает.Ламината нет ,поэтому ничего не скажу,надо осторожно,но полы после мытья совсем не мокрые,после простой уборки у меня на линолиуме намного больше сырости.У дорогих моделей подача паро регулируется.А ещё когда пользуюсь пороочистителем совершенно меняется воздух в квартире,пахнет чистотой :D
Очень жалею,что не взяла модель с возможностью подключения утюга,теперь жалею,к моему утюг уже не подключить.Высматриваю теперь парогенератор с утюгом,деньги запредельные!
Я считаю,что на этой технике экономить не стоит,тогда не будет разочарований,моделей мощных очень много,Керхер купила потому что фирма специализируется на уборочной технике,есть сервисный центр в городе.
Одежду им погладить (без утюга) точно не удастся,только освежить,убрать запах,сейчас очень много есть порогенераторов(не путать с пороочистителем) к которым можно подключить утюг,щетку для чистки и глажки одежды,всякие насадки т.е агретат один,и к нему можно постепенно купить очень много всяких насадок Наберите в поисковике*парогенератор с утюгом* все сразу станет ясно!!
Удачи вам в выборе!
Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»