Супчики

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Супчики

Сообщение Bestiya »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Быстрый суп с фаршем
DSC02193 (2).JPG
400 г фарша
2 ст.л. растительного масла
2 луковицы
2 дольки чеснока
1,5 л бульона
1,5 дл макарон-звёздочек или лапши
2 маринованных огурца
2 помидора
Соль
Перец

Обжарьте на растительном масле в кастрюле с толстым донышком покрошенный лук и чеснок, затем добавьте фарш и обжаривайте всё вместе до приобретения фаршем коричневатого оттенка.
Влейте бульон ,доведите до кипения.
Добавьте макароны и покрошенные помидоры, варите в течении 5 минут на медленном огне, затем добавьте покрошенные огурцы. При необходимости приправьте солью и перцем.
Подавайте со сметаной и зеленью.
Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Солянка "По сусекам"
DSC02605 (2).JPG
Колбаса разная, копченая вареная- гр 400
Копченые ребрышки или кусочек копченой курочки- у меня и то и другое
Маринованные огурчики
Лимон
Маслины
Картофель- 1-2 шт
Лук-1
Томат-2 ст.л
Капуста (квашеная или тушеная, в принципе не обязательно) у меня квашеная- гр 150-200
Сметана, зелень

Режем колбаску, картошку, огурчики красивыми маленькими кубиками. Лук как вам нравится.
Ставим кастрюльку с водой на плиту, как закипит вода опускаем копчености (если это курочка, то снимаем мясо, режем его чтобы потом добавить в суп, а косточки опускаем в воду, они отдадут бульону запах), картофель.
Ставим зажарку. Сначала обжариваем лук, потом добавляем огурчики, потом часть вареной колбаски, следом томат, чуть обжариваем, добавляем бульон с кастрюли, листочек лаврушки, закрываем крышкой и тушим минут 10 на медленно огне.
Как только картофель будет готов, солим по вкусу бульон, орпускаем всю мясную нарезку, зажарку, после закипания, можно сразу отключать.

Нюансы.Если осталась вчерашняя тушеная капуста, пускаю её в солянку, добавляю тогда когда картошка уже почти готова, если варю из квашенно капусты, то закладываю сразу после закипания картошки.
Воду с оливок сливаю в бульон, оливки режу колечками, половинку лимона, нарезанного красивыми дорльками ложу сразу. Оставшуюся половинку, добавляют в тарелку по желанию.
Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Куриный суп с "подбойкой"
DSC02742.JPG
Курица или окорочка-400-500г
Картофель -4-5шт
Лук-1шт
Морковь небольшая-1шт
Для "подбойки":
2 яйца
1-2 ст.л. майонеза(сметаны)
2-4 ст.л. муки
немного куриного бульонного кубика(можно заменить специями)

Варим суп, как обычно.Закладываем курицу, снимаем пенку, далее картофель. Тем временем делаем зажарку из лука и моркови, добавляем в суп.
Теперь, когда суп почти готов, делаем "подбойку": взбиваем яйца, муку и майонез, добавляем кубик. Должно получится как сметана средней густоты( чем гуще будет тесто, тем крупнее будут лапшинки).
За несколько минут до окончания варки струйкой(чем толще струйка-тем крупнее лапшинки, ну и наоборот), постоянно помешивая, вливаем подбойку.Зелень по желанию...
Вот и все, можно угощаться. Получается как домашняя лапша, только нежнее.
Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Итальянский густой фасолевый суп
DSC02932 (2).JPG
150 г консервированной белой фасоли в собственном соку
300 г стручковой фасоли
1 луковица
1 зубчик чеснока
2 ст. л. масла оливкового
600 мл томатного сока (я взяла 5 ст.л томатной пасты и разбавила 600 мл воды)
200 г макарон
Соль, перец, прованские травы по вкусу

Стручковую фасоль отварить в подсоленной кипящей воде 10-12 минут
Лук и чеснок нарезать мелкими кубиками и припустить в глубокой кастрюле (в которой будете варить суп).
Добавить в кастрюлю томатный сок и оставить томиться под крышкой 15 минут.
Отварить макароны в отдельной кастрюле.
Стручковую фасоль откинуть на дуршлаг вместе с белой фасолью и макаронами.
Добавить все ингредиенты в суп, приправить солью, перцем, специями и довести еще раз до кипения.
Приятного аппетита.
Рецепт от Buchy с сайта Готовим дома.

Я варила с мясом и с картофелем- не понимают мои супов без них.Суп супер вкусный, очень наваристый, густой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Старинная похлебка из курицы
DSC03060.JPG
Этот рецепт издавна популярен в штатах Новой Англии США.
Похлебке скорее всего не менее 200 лет.
Я взяла этот рецепт из книги гастронома "Про птицу", суп получился невероятно вкусным и сытным.
Куриная грудка филе - 3 шт.
Куриный бульон или вода - 1 л
Кукуруза (свежая или замороженная) - 150 г
Луковица - 1 средняя
Сельдерей - 2-3 черешка
Картофель - 3 шт
Петрушка - небольшой пучок
Сливки 10-20%- 200 мл
Чабер сухой - 1 ч.л. (у меня его не было, поэтому добавила щепотку хмели-сунели, где чабер является одной из составляющих)
Мука - 2 ст.л.
Масло растительное - 4 ст.л.
Соль, перец - по вкусу

Куриное филе смажьте растительным маслом, посолите, поперчите и положите на противень.
Поставьте в разогретую до 200°С духовку на 10 мин. Затем выньте, накройте фольгой и отставьте, пока готовятся овощи.
Лук мелко нарежьте, сельдерей - тонкими дольками, картофель – средними кубиками. Петрушку измельчите.
В кастрюле с толстым дном разогрейте оставшееся масло, положите лук, обжарьте на среднем огне до мягкости ~ 5 минут. Добавьте сельдерей, перемешайте, готовьте еще 5 минут.
Положите картошку, закройте кастрюлю крышкой, готовьте, помешивая, 10 минут.
Всыпьте чабер и петрушку.
Влейте бульон и варите до готовности картофеля.
Смешайте муку со сливками до однородности. Влейте получившуюся смесь в кастрюлю и доведите до кипения.
Куриное филе мелко нарежьте. Добавьте курицу и кукурузу в суп, посолите и поперчите.
Варите 5 минут, подавайте очень горячим.
Приятного аппетита.
Рецепт от Buchy форум Готовим дома.
Замечательный супчик- очень нежный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Супчики

Сообщение Kontik »

Суп-пюре из цветной капусты с томатами
DSC03164.JPG
400 гр. цветной капусты (можно замороженную)
4 шт. помидоров(большие)
1 шт. морковь
1 шт. лук
петрушка
Соль, перец по вкусу

Помидоры ошпарить кипятком, снять кожуру.
Капусту промыть разделить на соцветия. Морковь лук очистить.
Все нарезать произвольно и залить 1 ст. воды- у меня больше.
Поставить на большой огонь, как закипит, огонь уменьшить до минимума и оставить томиться на 30-40 минут. Пробить блендером, посолить в конце, по вкусу.
Подавать с петрушкой или со сметаной.
Приятного аппетита
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Супчики

Сообщение NataAkyol »

В теме "А что у нас в меню" просили поделиться рецептом "йогуртовый суп с нутом"
Пишу рецепт классического турецкого йогуртового вупа, который готовится с рисом, но на родине мужа этот суп делают с нутом и пшеницей. Так ка отваренный нут у меня в морозилке всегда есть. а пшеницу варить мне обычно лень, то довольствуется ЛМ только нутом. Но он доволен и ладно))). Вуп на любителя - я его люблю не очень, дочь не признает ни под каим соусом, а вот наши мужчины готовы есть хоть каждый день.

- Йогурт натуральный свежий – 250 г;

- Вода или бульон – 2 л;

- Рис – ¼ - 1/3 стакана (готовый нут - 1 стакан);

- Яйцо – 1 шт.;

- Мука пшеничная – 2 ст. л.;

- Масло сливочное – 30 г.;

- Мята сушеная – 0,5 ч. л.;

- Паприка и соль – по вкусу.
Способ приготовления

Промойте рис, залейте его водой или готовым бульоном и поставьте на средний огонь, чтобы он приготовился до мягкого, разваренного состояния (у меня готовый нут в кастрюльке "размораживается").
Пока ваш рис готовится, в отдельную кастрюлю положите йогурт, муку, желток сырого яйца (или целое яйцо) и влейте чуточку холодной воды. Взбейте все с помощью венчика или вилки. Влейте тонкой струей в полученную смесь стакан горячего бульона или воды и хорошенько перемешайте. Положите в кастрюлю с супом отваренный рис, посолите и поставьте на огонь, не закрывая крышкой. Пока суп не закипел, растопите в отдельной посуде сливочное масло, положите в него паприку и порошок мяты, прокалите не более 15 секунд. В момент закипания супа влейте в него ароматную масляную смесь. Подавайте суп, добавив в него сок лимона (хотя это делается по желанию).
kushmanova
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 6:06 pm

Re: Супчики

Сообщение kushmanova »

Хочу поделится рецептом своего любимого супчика. Вроде, подобного не нашла,если был - прошу простить.
Суп из плавленого сыра с помидорками на бульоне из птицы.
Ингредиенты на 4 литра супа - бульон их птицы, вареное мясо птицы, пару средних или одна крупная луковица, небольшая морковка, 3-4 среднего размера картошки, 4-5 средних свежих помидорки (или такое же количество мороженных кубиками без кожуры),около 200 грамм плавленного сыра, любимые специи, растительное масло для зажарки, пару зубочков чеснока для запаха. Необязательным, но любимым у нас ингредиентом являются яйца- вареные куриные или свежие перепелиные. Для подачи. Объясню про яйца ниже.
Варю бульон из птицы - цыпленка, курицы или индюшки, по настроению и наличию. Я обычно варю крепкий бульон, часть отливаю и замораживаю порционно. Для следующих супов/подлив/рагу.
Мясо птицы отделяю от костей. Кости не нужны, мясо режу кубиками или соломкой.
В бульон отправляю варится резанную кубиками картошку. Тем временем:
На сковородке обжариваю на небольшом количестве любимого растительного масла (я люблю это делать на смеси подсолнечного и кукурузного) резанную кружочками морковку и резанный кубиками лук. Когда овощи зажарятся,добавляю туда очищенные от шкурки и резанные кубиками помидорки (если они мороженные - размораживаю ровно до той степени, чтоб брусок можно было вытащить из пакета), пару минут их обжариваю (с мороженными - чуть дольше,закрываю крышкой до разморозки, потом обжариваю пару минут), добавляю измельченный любыми способами чесночок, любимые специи и еще минутку жарю, постоянно мешая. В мои любимые специи к этому супу входят черный перец,сушеные розмарин,чабер и чабрец. Иногда дополнительно добавляю (это как душа лежит сегодня - паприку и/или куркуму).
Отправляю зажарку в бульон с картошкой.
Если часть бульона я забрала - довожу только что закипевшей водой до нужного мне количества. Обычно я солю именно в этот момент, т.к. хорошо знаю соленость того плавленного сыра, который буду добавлять. Готовящим в первый раз - стоит, наверное,делать это после добавления сыра.
После закипания бульона с зажаркой - туда же добавляю плавленный сыр - больше всего люблю добавлять плавленный мягкий сыр типа "Нашего молочника", который идет в коробочке (фото ниже). В России это, наверное, Виола будет. Но можно и обычный плавленный сыр потереть на терке или мелко порезать.
Мешаю суп до растворения сыра. Сыр растворился, даю закипеть и прокипеть пару минут. Потому выключаю. И минут 15 он должен настоятся.
Честно говоря, рецепт писать дольше в 3 раза чем суп делать.
А дальше - вариантов подачи масса. Можно без ничего. Суп итак достойный. Классика - сыр, птица, помидоры, чеснок. Только в супе :) . Но - так как он у нас в обиходе давно и является блюдом обыденным, плюс я не имею возможности готовить суп на одну подачу, т.к.работаю, то : муж любит с вареным куриным яйцом, рубленным мелкими кубиками. С рубленным свежим укропом. Укропом может быть как с яйцом,так и без. Я люблю с сырым перепелиным яйцом, вылитым в подогретую миску +залитым ОЧЕНЬ горячим супом. С укропом. С базиликом. Со всем вместе. Или без ничего :)
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Супчики

Сообщение Гелла »

Гречневый суп с грибами (веган)

3-4 шт картофеля
1 шт репчатого лука
1 шт морковки
300 г свежих шампиньонов или 50 г сухих лесных грибов (можно и те, и другие)
5 ст.л. гречневой крупы
немного растительного масла
1,7-2 литра воды
соль и перец по вкусу, лавровый лист, зелень

Я готовлю в мультиварке (режим "Выпечка" 40 минут), но принцип приготовления такой же, что и при готовке на плите:
1. Прямо в МВ или кастрюле делаю зажарку — обжариваю лук, добавляю к нему грибы (если есть, то свежие шампиньоны нарезать пластинками или дольками) и морковку.
2. Затем добавляю сухие грибы и гречневую крупу, заливаю кипятком. Когда вода вновь закипит, то добавляю соль и перец по вкусу, кладу лавровый лист.
3. Через 10-15 минут добавляю мелко нарезанный картофель и варю до готовности.
4. Зелень добавляю в конце приготовления и выключаю нагрев.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
uouo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 4:14 pm
Откуда: Прага, Чехия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Супчики

Сообщение uouo »

Чешский чесночный суп - Česnečka
Измельчаем копчености на кусочки, размером приблизительно по 0.5 см.
Режем кубиками картофель, сторона от 0.8 до 1 см.
Ставим на огонь кастрюлю, заполненную на 1/3 холодной водой.
Добавляем кусок сливочного масла, от его количества будет зависеть жирность бульона. Масло можно заменить топленым салом.
Закидываем подготовленные ингредиенты, доводим до кипения.
Измельчаем целую головку чеснока и частями добавляем в бульон.
Солим, по вкусу добавляем тмин, майоран. Можно немного поперчить.
Взбиваем отдельно яйцо и тонкой струей, помешивая вливаем в суп.
Добавляем оставшийся зубчик чеснока и накрываем крышкой готовый суп.
Пока суп настаивается (5-7минут), готовим сухари. На сковороде растапливаем сало, и на жире жарим кусочки хлеба (0.5-1 см).
(Рецепт с сайта http://www.praga-praha.ru/cesnecka/)

Мои дополнения: всегда в ресторанах, господах и даже в школе чеснечку подают еще и с сыром. Поэтому обязательно для меня туда добавить натертый сыр :) супер-вкусно!!!
Еще слышала здесь, что лучше готовить на курином бульоне.
Ну и последнее мое замечание, чудеснейшее средство от похмелья, поднимает на ноги и дарит состояние бодрости и понимания происходящего (один раз на себе проверила, так, что смогла с обеда и до позднего вечера потом гулять с друзьями зимой по Предновогодней Праге, а до этого :alk: гуляли по полной с другими друзьями и утром я просто не могла подняться :oops: редко, но метко!)
Пионер - всем ребятам пример!
Аватара пользователя
Яркий Май
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:57 pm
Откуда: Питер

Re: Супчики

Сообщение Яркий Май »

Предлагаю рецепт Суп-пюре из тыквы «Волшебный».
Почему волшебный – сейчас объясню. У мужа последний год разыгрался гастрит с панкриатитом. И что уж не пробовали готовить, самым эффективным блюдом оказывалась овсяная каша.
Но однажды мы были у моей мамы в гостях, и у нее как раз был приготовлен этот суп. Она сама услышала рецепт по телеку, и блюдо очень понравилось и маме, и папе.
Муж, как любитель маминой кухни, его отведал. И о чудо! У него на сутки прошли все проблемы с желудком. При том, что муж всегда насмехался над таким странным продуктом – как тыква.
А теперь я готовлю этот суп пару раз в неделю. Сама, правда, я супы-пюре не люблю.
Рецепт:
Берем широкую кастрюлю (у меня для электроплиты нержавейка). Наливаем на дно две столовые ложки оливкового масла.
Берем пару средних морковок, режем крупно, кидаем в кастрюлю. Включаем средний огонь, и закрываем плотной крышкой.
Тут же чистим и режем одну небольшую луковицу. Бросаем в кастрюлю.
Чистим и режем один зубчик чеснока. Бросаем в кастрюлю.
Чистим и трем на терке имбирь (примерно 2см кубич.). Бросаем в кастрюлю.
Добавляем 100мл. бульона (куриного в оригинале). Солим.
Тушим 15мин.
Тыкву чистим, и нарезаем крупными кубиками. Добавляем тыкву – около 800гр в почищенном виде. Тушить еще 15мин. Если тыква суховата, то можно еще бульона добавить.
Остужаем и измельчаем блендером. Суп готов.

Папа предполагает, что именно имбирь придает этому супу лечебный эффект.
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Супчики

Сообщение Мушта Татьяна »

Ингредиенты для "Постный гороховый суп-пюре":
Горох (стакан = 220мл) — 1 стак.
Вода — 1400-1500 мл
Петрушка (корень) — 1/2 шт
Сельдерей корневой (большой) — 1/8 шт
Лук репчатый (среднего размера) — 1 шт
Морковь (среднего размера) — 1 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
Укроп (для подачи)
Соль (по вкусу)
Кориандр (молотый, для подачи)


Рецепт "Постный гороховый суп-пюре":
Постный гороховый суп-пюре ингредиенты Замачиваем горох в холодной воде. В среднем, я замачиваю часов на 5. В этот раз я замочила на ночь и начала варить к обеду.

Постный гороховый суп-пюре ингредиенты Вот такие корни петрушки и сельдерея я купила. Петрушки я взяла половину этого корня. Сельдерея я сразу купила четвертинку, т.к. все они какие-то здоровые продавались. И от этой четвертинки я взяла тоже половинку, т.е. в общей сложности получилось, что использовала 1/8 от большого корня сельдерея.

Постный гороховый суп-пюре ингредиенты Коренья чистим и режем соломкой.

Ставим вариться горох. Можно в той же воде, в которой он был замочен, можно налить свежую воду. Я налила свежую воду. Сразу в кастрюлю добавляем нарезанные коренья петрушки и сельдерея. Доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума, не солим! Варим до готовности гороха. Время варки зависит и от сорта гороха, и от времени замачивания. Пробуем. В принципе, мое мнение - горох переварить нельзя, тем более, для супа-пюре. Я варю 1,5 часа.

Постный гороховый суп-пюре ингредиенты Пока горох варится, чистим морковь и лук. Лук режем либо четвертинками колец, либо мелкими кубиками, морковь трем на крупной терке. Пассеруем на растительном масле. Не даем пригореть!

Постный гороховый суп-пюре ингредиенты Добавляем морковь + лук в суп, когда он уже будет практически готов. Варим все вместе минут 5.
Супу даем чуть остыть, при помощи блендера превращаем его в суп-пюре. Снова переливаем в кастрюлю, солим, доводим до кипения и снимаем с огня.

Постный гороховый суп-пюре ингредиенты Подаем суп, посыпав молотым кориандром и рубленной зеленью укропа.
Если хочется добавить мясного и подать, не как постный вариант, то можно поступить очень просто - немного обжарить на небольшом количестве растительного масла кубики бекона и добавить их непосредственно в тарелку.

В исходном рецепте автор указывал, что такой суп-пюре можно приготовить и из фасоли. Я пока не пробовала, но, в скором времени, думаю попробовать и из фасоли. О результатах напишу. )

Приятного аппетита!

Рецепт нашла тут http://www.povarenok.ru/recipes/show/55846/
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Супчики

Сообщение lili_g »

Суп из красной чечевицы с грибами
soup-checheviza.jpg
Продукты:
1 стакан красной чечевицы
1 коробочка шампиньонов
2 л воды или овощного бульона
1-2 луковицы
1-2 моркови
1 картофелина
соль, перец по вкусу
оливковое масло

Приготовление:
Лук и картошку измельчить на мелкие кубики. Морковь натереть на крупной терке, грибы нарезать на ломтики.
Промыть чечевицу и положить ее в кипящую подсоленную воду или овощной бульон. Пока варится чечевица (это займет около 45 мин., но если ее предварительно замочить на 2-4 часа, то время сократится), слегка пожарить в масле лук, затем добавить морковь и грибы, потушить все вместе 5 мин.
Отложить небольшую часть овощной смеси для украшения (по желанию), остальное добавить в кастрюлю с чечевицей, посолить, поперчить и проварить все вместе 10 мин.
Разложить по тарелкам, украсив отложенными овощами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Супчики

Сообщение AnaDonna »

Просмотрела все рецепты гороховых супов, есть похожие, но вроде в точности такого нет. Это любимый суп в нашей семье.
Гороховый суп с чесночными гренками
Можно готовить в двух вариантах - постный и скоромный (с копченостями). Отличие только в одном пункте.

Горох - 1 стакан
Луковица
Морковь - 1 шт.
Картофель - 3-4 шт. (средних)
Чеснок - 4-6 зубков
Хлеб (лучше "Столичный" - черный, караваем) - 1/3 буханки
Зелень (петрушка, укроп) - по вкусу
Растительное масло для пассеровки и обжарки гренок
Лавровый лист
* Грудинка копченая - 100 г

С вечера замочить горох (на 1 стакан гороха 2 стакана воды).
На следующий день воду слить, горох промыть несколько раз (так меньше пены образуется при варке).
Долить 4 стакана воды. Варить, пока горох не начнет развариваться (около 1 часа).
* Если суп варим с копченостями - грудинку нарезать соломкой, слегка обжарить на сковороде без масла. Добавить в суп.
Нарезать картофель кубиками (я режу на мелкие кубики, тогда он будет развариваться и суп будет похож на пюре), положить в суп.
Морковь натереть на крупной терке, лук порезать. Пассеровать на растительном масле 5 минут (я посыпаю еще универсальной овощной приправой, типа "Ароматной"), добавить в суп. Посолить. Положить лавровый лист, кипятить 15 минут и вынуть. Суп готов.
Теперь займемся гренками.
Хлеб нарезать небольшими кубиками, обжарить на сильном огне в большом количестве растительного масла (хлеб его впитывает хорошо). Поджаренные гренки пересыпать мелко нарезанным чесноком и рубленой зеленью.
Перед подачей в каждую тарелку положить гренки.
Радуга-дуга

Re: Супчики

Сообщение Радуга-дуга »

Легкий суп с фрикадельками.
122217001_2378060420.jpg
вода 2л
мясной фарш 200г
морковь 100г
картофель 300г
рис 100г
зеленый лук 40г
соль, перец
лавровый лист

Приготовление:
Закипятить воду, положить натертую морковь, картофель.
Из фарша сформировать фрикадельки.
Когда картошка будет уже наполовину готова, вбросить фрикадельки, лавровый лист, посолить и поперчить по вкусу.
За пару минут до готовности супа положить измельченную зелень и лук.
В суп можно положить любую крупу, закладывайте ее тогда вместе с картофелем. Так же из моркови и лука можно сделать зажарку, тогда ваш суп будет более выразительный по вкусу( и калорийнее!).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»