А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Evgeniay »

Жена сибиряка » Вт дек 10, 2013 3:15 pm

5. Одежда.
Наряды на карнавал мне и ЛМ - в работе.
Ну очень интересно :D
Недавно пересматривала фильм " Это веселая планета" - веселилась от души на карнавальные костюмы)))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

22.jpg
Сегодня получила зарплату за ноябрь, завтра пойду покупать подарки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

21.jpg
Посылать открытки и посылки мне некому, так что я пошла сегодня покупать подарки. Заодно купила себе лак для волос, чтобы укладывать на праздники прическу, и маленькие открыточки, которые удобно привязывать к уже упакованным подаркам, помечая кому что предназначено.

Предновогодние подарки
ДР зятя - в складчину хороший компьютерный стул - деньги отданы
ДР внучки - в складчину ортопедический стул - деньги отданы
Годовщина свадьбы родителей - в складчину коврик маме в комнату - не куплен
ДР самого младшего племяника - качельки-лошадка - подарок заказан

Новогодние подарки
Старшей дочери - сертификат на фотосессию - уже дома + открытка, куда его вложить - уже дома
Средней дочери - кувшин для воды - уже дома
Зятю - 5 носков хорошего качества - уже дома
Внучке - билет на елку - подарок заказан + открытка, куда его вложить - уже дома
Сыну - уменьшение долга по квартплате - хе-хе
Маме и младшей сестре - что-нибудь из кухонной утвари, так как они только сделали ремонт на кухне; что именно, они еще не определились - не куплено
Племяннику - билет на елку - подарок заказан + открытка, куда его вложить - уже дома
Средняя сестра в сложной жизненной ситуации, хочет чуда, то есть не подарка-сюрприза, а что бы Дед Мороз что-то ее жизни изменил, так что я пока еще не придумала, что могло бы ее порадовать - не куплено
Племяннице - хорошую книгу для девочек про всякие прически-косички - уже дома
Самому младшему племяннику, которому только 1 год - оплачиваю развивающее посленовогоднее занятие, конверт для денег - уже дома
Семье друзей, где есть папа, мама и двое детей 22 и 14 лет:
- термокружку - надо забрать,
- экосумку - надо забрать,
- кофе - уже дома,
- может быть смесь для приготовления горячего шоколада? - не куплена
На работу - брелки для ключей - не куплены
Для мелких подарков знакомым - небольшие календари - заказаны, забрать надо в пятницу
И один большой календарь с видами Петербурга - не куплен
И еще на работу для дела - 16 подарочных пакетов под шампанское и 6 детских сладких подарка - уже дома
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

20.jpg
Ну, все как обычно - сначала кажется, что на уборку-разборку уйдет масса времени и "я сделаю это обязательно к НГ, только не сегодня, потому что сегодня некогда". А потом оказывается, что закончила за гораздо меньший промежуток времени, чем 15 минут. :P
Сейчас отправляюсь забирать билеты на елку для внучки и племянника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Жена сибиряка »

Дарящая свет писал(а):Уборка с флай - не вопрос, так, освежить, да дом украсить.
Вот это-то самое классное и есть! Осознание того, что перед праздником можно думать не о разгребании жутких завалов, а лишь о размещении украшалочек))
Evgeniay писал(а): Ну очень интересно :D
Недавно пересматривала фильм " Это веселая планета" - веселилась от души на карнавальные костюмы)))
Мне самой интересно! Тем более - что там предполагается около 40 человек, у хозяйки - маленький юбилей (30 лет) - вот и решили так необычно отметить.
У меня это чуть ли не первый опыт - раньше шила только племяшам на ёлки, а так, чтоб взрослым дяденьке и тетеньке - никогда. Но - дресс-код был обозначен довольно жестко, и было подчеркнуто, что просто блестючая маска и т.д. - не прокатит, рядимся всерьез.
Напрокат брать не захотелось - вот и шью. Тем более, что ткань-то и самая дешевая пойдет. Образы - Цыган и Цыганка. Почти закончила - остался только кушак для мужа.
Плюс - по горячей просьбе одного из друзей ЛМ - надо сшить белую рубашку с кружевными манжетами и прочими романтиШными красивостями. Кем будет сей товарищ - могу только догадываться, допрос с пристрастием ничего не дал, поганец молчит как рыба об лёд.
Что еще сделано:
1. Одежда.
Раскроена вышеупомянутая рубашка для друга ЛМ.
Очень хочется начать шерстяное платье для прогулок - но пока держусь, сначала - все остальное дошить.
2. Текстиль для дома.
Серебряные банты для штор и карнизов в гостиной , золотые для кабинета, малиновые и зеленые - для кухни, оранжевые - для холла второго этажа: блестящая сетка куплена, делать не начинала.
Скатерти... Вот тут сложно. Потому что вообще - скатертей много, но может захотеться чего-то эдакого. Пока решила так: специально искать не стану, вот поедем за покупками, если увижу что-то замечТательное - значит. будет новогодняя скатерть, нет - нет.
Полотенца - тут проблем нет, новогодний дизайн у нас как-то не принят, просто заменю все потерявшие вид - на новые (а они уже готовы 8) ), а старые - пойдут на тряпочки для селедки.
3. Подарки.
Упаковано примерно 20 %. Пакую неспешно - время есть.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Анитта »

на-дин писал(а):Завершать дела. Стремиться к ясности, избегать тёмных помещений. Т.е. лучше этот НГ встретить спокойно дома в кругу близких. Избегайте больших шумных пьяных компаний. Упаси Господи выходить на массовые гуляния.
Рекомендуется уединение, пост и воздержание.Откажитесь от алкоголя. В этот день нельзя торопиться при приеме пищи. Важно не переедать.
Спасибо. Как-то так выходит, что именно так мы с мужем и планировали встретить НГ.
Вернее, проводить старый. :D
Праздновать в компаниях начнем с 3-его января. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение огородница »

Как давно не отчитывалась!!!
Итак, по миссиямс 4 по 13
4 - Закупать уже ничего не надо было, все есть, только ревизию произвела
5 - продумали, что будем менять в оформлении, новый адвент и вся кухня, т.к. основной цвет кухни сменился.
6 - в бюджет вписываемся, хоть и со скрипом.
7 - планы всех дней расписаны по часам, а некоторые и по минутам.
8-10 - пропуская за ненадобностью
11 - открытки готовы, надо только подписать, но мы не отправляем в этом году в другие города, договорились по инету друг друга поздравить.
12 - размусорила скрапбукинские прибабахи, тогда и адвент с открыток старых появился, их спрятали в окошки дат
адвент.jpg
Звездочки тоже сами сделали
13 - меню расписано на все дни, только докупить осталось продукты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение огородница »

Ой, не тот адвент вставился, с него мы идею брали, а вот этот уже наш
адвент.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lafler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:29 am
Благодарил (а): 6279 раз
Поблагодарили: 1495 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение lafler »

К Новому году начала готовиться в начале октября: составила приблизительный список подарков родственникам и друзьям, кое-что сразу заказала в каталогах. После того, как определилась со списком подарков, начала шерстить магазины в поисках оных. :au: В конце ноября начала делать украшалки для квартиры, на следующей неделе планирую украсить ими квартиру.Обожаю Новый год! Декабрь для меня - волшебный месяц, жду праздника и радуюсь как ребенок! :newyear: Меню продумано, блюд там не много, т.к. будем отмечать с мужем вдвоем + малыш, который пока находится у меня в животике! :dance:
Счастье не за горами
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

Поскольку я собирюсь отмечать НГ одна, то никакх разносолов готовить не собираюсь. Хочу дорогого шампанского и икры - всё! Шампанское уже дома. Икра заказана коллеге, которая до НГ собирается съездить в Финляндию. Батон и масло куплю накануне.
Вчера получила билеты на елку для внучки и племянника, очень удачно купила подарки коллегам, сегодня определилась с подарком сыну подруги - авторская чашка, готова будет через неделю.
19.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Karinashok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Karinashok »

Осталось еще купить половину списка подарков,упаковка подарков,привести себя в порядок :nail:, закупка продуктов, некоторые НГ украшения( в том числе ёлка :newyear: ), оплата праздничных мероприятий для ребенка :ded_snegurka_2: .Работы море, но она такая приятная :D
От слов к делу
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

18.jpg
Покупка подарков идет полным ходом, и сегодня я поняла, что с этим делом почти справилась.

Предновогодние подарки
Годовщина свадьбы родителей - в складчину коврик маме в комнату - надо будет отдать деньги.
ДР самого младшего племяника - качельки-лошадка - вот с заказом этого подарка у меня проблемы.

Новогодние подарки
Старшей дочери - сертификат на фотосессию - уже дома + открытка, куда его вложить - уже дома
Средней дочери - кувшин для воды - уже дома
Зятю - 5 носков хорошего качества - уже дома
Внучке - билет на елку + открытка, куда его вложить - уже дома
Сыну - уменьшение долга по квартплате и, возможно, термокружка - с кружкой пока вопрос.
Маме и младшей сестре - что-нибудь из кухонной утвари, так как они только сделали ремонт на кухне; что именно, они еще не определились - не куплено
Племяннику - билет на елку + открытка, куда его вложить - уже дома
Средняя сестра в сложной жизненной ситуации, хочет чуда, то есть не подарка-сюрприза, а что бы Дед Мороз что-то ее жизни изменил, так что я пока еще не придумала, что могло бы ее порадовать - не куплено
Племяннице - хорошую книгу для девочек про всякие прически-косички - уже дома
Самому младшему племяннику, которому только 1 год - оплачиваю развивающее посленовогоднее занятие, конверт для денег - уже дома
Семье друзей, где есть папа, мама и двое детей 22 и 14 лет:
- термокружку - надо забрать,
- экосумку - надо забрать,
- кофе - уже дома,
- может быть смесь для приготовления горячего шоколада? - не куплена
На работу - брелки для ключей - уже дома
Для мелких подарков знакомым - небольшие календари - заказаны, надо сегодня забрать
И один большой календарь с видами Петербурга - не куплен
И еще на работу для дела - 16 подарочных пакетов под шампанское и 6 детских сладких подарка - уже дома и даже деньги за них мне уже вернули
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Жена сибиряка »

1. План мероприятий.
Все в силе.
2. Подарки.
Упаковано примерно половина взрослых "чайно-кофейно-сладких" и детских. Докуплено игристое для поездок в гости - итого в наличии для этой цели 12 бутылок, наверное, хватит.
3. Новогодние украшения и пиротехника.
Все закуплено/проверено.
4. Меню и продукты.
Меню, естественно, итогового нет - только частичное:
- "Винная карта" (гы... как громко сказано) - эээ... разработана, вина, в том числе игристые, водка, мартини и коньяк либо были в наличии, либо докуплены, часть наливок (клюквенная и брусничная) сделаны, осталась малиновая;
- 2 перечня блюд "по заказу ЛМ" и "лично я хочу"- созданы, буду учитывать при готовке
Продукты - на три четверти закуплены.
5. Одежда.
Наряды на НГ - есть.
Карнавальные костюмы - есть.
Для праздничных прогулок - 1 платье в комплекте с теплым жакетом есть, в принципе, обошлась бы - но хочется второе, с понедельника засяду.
Просто для походов в гости - все есть.
6. Текстиль для дома.
Банты для штор и карнизов - блестящая сетка куплена, делать не начинала.
Скатерть - пока ничего не нашла.
Полотенца кухонные - 20 шт. из запасов подобрано и приготовлено для замены.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Happy Nappers
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:27 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Happy Nappers »

к НГ готова практически.
- определилась с местом и форматом встречи НГ. купила белье и одежду.
- меню продумано. списки продуктов написаны. спиртное и часть продуктов куплены. остальное (как и подарки ко дню Св. Николая) буду покупать на следующей неделе.
- предновогодняя уборка завершена. она совпала с послеремонтной. в доме давно чисто и красиво. перед НГ только, в рамках 15-минуток, освежу - и все. можно наслаждаться просмотром НГ-фильмов и украшением дома.
- подарки придуманы и куплены. только вкусные их составляющие докуплю на следующей неделе.
- мероприятия придуманы - начиная со дня Св. Николая и до 1 февраля у нас сплошные праздники!! придумали, куда пойти. с кем пойти и в чем. скоро стартуют праздники :)

остались мелочи.
- купить и нарядить елку (сделали это отдельным маленьким праздником).
- докупить подарки и продукты.
- украсить дом.
:) все так радостно, приятно..
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Жена сибиряка »

И увы - пока что без внимания остался такой пункт, как "Подготовка дома к наплыву гостей".
- гостевые постели (одеяла, подушки, белье), гостевые полотенца - пересмотреть и проветрить
- подсвечники в каждом помещении и нормальные свечи в достаточном количестве (тратить при отключениях света энергию генератора на освещение комнат - не хоцца) - проверить наличие, разнести по комнатам
- туалетная бумага, мыльно-рыльное, веники банные, чистилки для обуви, зарядки для телефонов, шампуры и решетки для барбекю - проверить наличие
- гостевые валенки и гостевые ночные тапки - пересмотреть, при необходимости - заменить
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»