А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

estrella, я считаю, что в твоей (и моей тоже) ситуации, если придерживаться традиции, что НГ надо встречать в новом, лучше нижнее белье себе купить. :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение estrella »

На-дин, спасибо за идею, так и сделаю :D
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Серединка »

estrella , а я за новое платье :D
Раньше всегда считала "Зачем мне, если старое есть, все равно не выношу и т.д." А потом коллега по работе как-то ненавязчиво растолковала, что у Женщины на ДР, на НГ и на 8 Марта должно быть новое платье. :wink:
От нового платья настроение меняется.Пусть лучше недорогое, но новое. Или аксессуары какие-то сногсшибательные, но чтоб тебя никто раньше такую не видел... Я в прошлом году на распродаже по смешной цене купила аж 3 штуки (2 маленьких черных, но разных по фасону и ярко розовое платье-футляр), так я себя тааакой Прынцессой чувствовала : на работу в одном платье, на НГ-ночь в другом, на корпоратив -в третьем. :P А уж ЛМ как мной гордился!
В этом году сшила себе длинное, в пол. Ну нравятся мне такие платья и пофигу, что носить некуда. 8)
А ещё я себе ищу новую ... ночную сорочку. :D У меня уже традиция : покупаю ночное белье и первый раз его одеваю в НГ ночь (под утро). Были пижамка с мишками, уютная теплая сорочка с феей, а в прошлом году было ярко красное шелковое неглиже (естесвенно в сочетании с белым пушистым шарфом и красной шелковой подвязкой на ногу (красное эластичное кружево-тесьма за 25руб/ м :wink: ) для продолжения праздника для ЛМ) :P
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

Миссия №6: Лицом к лицу с бюджетом праздника!

Это очень сложная миссия. Вообще-то деньги на подарки я начала откладывать еще в октября, поэтому к НГ подхожу в достаточной мере подготовленной. Но, пока я еще не купила все подарки, как-то мне все равно беспокойно, тем более, что я еще окончательно не понимаю, сколько мне заплатят зарплату 10 декабря. Так что я не буду думать об этом сегодня, а то у меня настроение от этих мыслей не улчушается, а портится.
26.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение danika »

Готовлюсь к Новому Году:
Меню-утверждено- третья часть продуктов закуплена.
Детям друзей подарки приготовлены-в основном недорогое (хм...не Рокфеллеры мы :P )- Расскраски,игрушки мелкие(обычно всем нравятся)
Взрослым- подругам- Приготовлены косметические подарки- уходовая косметика.
Используют,и валяться не станет.
Осталосб одной девочке- (она необычная)- так что с подарком затруднилась поначалу,потом придумала.
Ну и так же ЛД. и ЛМ.Придумала- осталось воплатить.
На школьный подарок взяты деньги из Новогодних(оочень пригодились-спасибо флаюшкам) :bis:
Дома стараюсь держать порядок. Чтоб не упахаться (как обычно бывает у меня) :oops:
Пока вроде всё. Пойду посмотрю Задания Келли -Новогодние. А то вижу пропустила их :lol:
Аватара пользователя
danika
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 5:34 am
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение danika »

Ах,да! совсем что-то вылетело из ума))
Подыскиваем ёлку.
Ну,как ёлку- :roll: СОСНУ 8)
Начали продавать,но что-то какие-то жёлтые.
ЛМ говорит просто срубленый неликвид- летом...
Подождём недельку и надо брать- надеюсь позеленее завезут.
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение ia_mama »

И у нас подготовка тоже полным ходом!!!
Куплены подарки своим деткам. Бабушкам-дедушкам в подарок фотки внуков (фотосессия запланирована на 15.12.). Для деток друзей уже часть подарков закуплена. В этом году бюджет оставляет желать лучшего - поэтому основное место закупок фикспрайс (там попадаются отличнейшие книги, поделки, канцтовары). Кстати кто-то спрашивал про ленты - там в наборах с бантиками лежат различных цветов. По-тихонечку подкупаю по акциям тематический шоколад. Взрослых одаривать не будем, т.к. очень накладно получается. Уже в тайничке припасена масса мелочей - скатерть, салфетки с новогодней тематикой, упаковка. Прикупила наклейки с надписью "от... кому..." - в прошлом году приходилось каждый раз в КЖ лезть- достаточно комичная картинка когда пришли гости, а хозяйка по списку в тетради сверяет кому что дарить :oops: Также готовлюсь украшать дом - но пока только теоретически (я обычно это делаю с 15.12).
В этом году было очень приятно не останавливаться на п.1 предновогодних миссий. Новогодний КЖ веду уже 3 год :) Ступор на миссии 3 - в чем встречать праздник.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

25.jpg
В этом году НГ буду справлять дома, в идеале - одна. Был у меня несколько лет назад шикарный НГ - мне 1 января надо было утром на работу, поэтому поехать я никуда не могла, дети уехали к бабушке-дедушке на дачу, а соседи, с которыми справляю обычно, отправились к свекрови. А я купила себе новую ночную сорочку, бутылку вина и плошку икры и в полном умиротворении, перед телевизором, встретила НГ. И уже несколько лет подряд мне хочется повторить это. Собиралась в этом году так сделать, еще не зная, что это будет 29 лунный день, а когда узнала, то только укрепилась в своем желании.
С остальными празднованиями более-менее понятно:
- будет праздник на работе (пока не уверена, что хочу пойти),
- будет встреча с флаюшками (пока не определились, какого числа),
- квартирник, который организуют на другом сайте, там уже число определено.
А с 3 января у меня лагерь, так что все гулялки только до НГ и пару дней после.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение _Bird_ »

Серединка писал(а):estrella , ...У меня уже традиция : покупаю ночное белье и первый раз его одеваю в НГ ночь (под утро). Были пижамка с мишками, уютная теплая сорочка с феей, а в прошлом году было ярко красное шелковое неглиже (естесвенно в сочетании с белым пушистым шарфом и красной шелковой подвязкой на ногу (красное эластичное кружево-тесьма за 25руб/ м :wink: ) для продолжения праздника для ЛМ) :P
Какая милая традиция! :) Тоже такую хочу! Надо начать с этого года! :) Спасибо за идею! :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

Вчерашняя миссия "Уточняем размеры" для меня неактуальна, потому что ничего я покупать не собираюсь. И когда красить волосу, идти на маникюр-педикюр, делать жжпиляцию и корректировать брови - это уже все распланировано и в клалендаре расписано. А вот потренироваться делать прическу нужно, вчера начала, да что-то пока не очень получается. И лак для волос надо хороший купить.

Сегодня залезла в табличку, которую в ноябре составляла, когда планировала, кому чего подарить.
Предновогодние подарки
ДР зятя - в складчину хороший компьютерный стул - деньги отданы
ДР внучки - в складчину ортопедический стул - деньги отданы
Годовщина свадьбы родителей - в складчину коврик маме в комнату - не куплен
ДР самого младшего племяника - качельки-лошадка - подарок заказан

Новогодние подарки
Старшей дочери - сертификат на фотосессию - уже дома, надо только купить новогодюю открытку, куда его вложить
Средней дочери - кувшин для воды - не куплен
Зятю - несколько пар носков хорошего качества - не куплены
Внучке - билет на елку - подарок заказан, надо купить новогоднюю открытку, куда его вложить
Сыну - уменьшение долга по квартплате - хе-хе
Маме и младшей сестре - что-нибудь из кухонной утвари, так как они только сделали ремонт на кухне; что именно, они еще не определились - не куплено
Племяннику - билет на елку - подарок заказан, надо купить новогоднюю открытку, куда его вложить
Средняя сестра в сложной жизненной ситуации, хочет чуда, то есть не подарка-сюрприза, а что бы Дед Мороз что-то ее жизни изменил, так что я пока еще не придумала, что могло бы ее порадовать - не куплено
Племяннице - хорошую книгу для девочек про всякие прически-косички - уже дома
Самому младшему племяннику, которому только 1 год - билет на развивающее посленовогоднее занятие - надо купить конверт для денег
Семье друзей, где есть папа, мама и двое детей 22 и 14 лет:
- термокружку - надо забрать,
- экосумку - надо забрать,
- кофе (не куплено) (или, может быть, шампанское - надо забрать),
- а вот что подростку - еще не придумала, надо что-то, чтобы сочеталось с подарками для других членов семьи, но могло бы использоваться им лично - не куплено
На работу - брелки для ключей - не куплены
Для мелких подарков знакомым - небольшие календари - не куплены
И еще на работу для дела - 16 подарочных пакетов под шампанское и 6 детских сладких подарка - не куплено
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

Ой, забыла
23.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Поленька »

Ой, девочки, а нам вчера (предварительно заказанный мной) подарок для детей из Великого Устюга прибыл! Очень хотела деткам праздник - в начале этого года я деток возила к Деду Морозу, так что конфеты от него Вологотских фабрик будут очень как кстати для веры в чудеса. Письма детки написали электронные, поэтому зная, чего они просили, подарки от настоящего Дедушки фасую по двум празднично оформленным почтовым коробкам, докладываю в каждую - заказанные подарки. Дочке уже всё уложила, а сыну надо купить.
Выкупили билеты на Кремлёвскую ёлку и билеты на самолёт, так что Рождество будем в самолёте встречать!
Маме и папе подарки приготовила, сестре. Надо докупить свекрови, племяшечке и мужу сестры, ещё братьям ЛМа. Близким подружкам ЛД плетёт браслетики из бисера - успеет. Для учителей заказала конфетные ёлочки. Платье ещё не купила - стремительно уменьшаю собственные объёмы, поэтому в переходном пока состоянии покупать не готова.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Shana*
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 11:14 am
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Shana* »

Вот и я потихоньку готовлюсь. Даже не верится, что это будет мой третий НГ с флай))) В этот раз все уже проще. Правда. Итак, что уже сделано.
1. В этот раз родственникам дарим чай в новогодних коробках и конфеты. Заказано, оплачено, получено. Осталось купить только пакеты с символикой года.
2. Меню практически утверждено. Часть продуктов в наличии.

Что еще надо сделать.
1. Дописать список персональных подарков. Докупить. Упаковать.
2. Купить и оправить открытки.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Жена сибиряка »

У меня подготовка к НГ тоже в самом разгаре.
1. План мероприятий.
Уже решено, где встречаем сам НГ (дома) и с кем (родня по минимуму, человек 8-10, впрочем... может быть и больше). То же самое с Сочельником. На остальные дни никаких приемов гостей/поездок в гости планировать не хотим, импровизировать интереснее. Возможно, сорганизуем пару мини-путешествий на двоих. Единственное исключение - есть приглашение на ДР, там задуман - мамадарагая - карнавал.
2. Подарки.
Мужу - придумала и сделала.
Подарков для взрослых "личных" - не будет, закупили чай/кофе/конфеты из серии "фрукт в шоколаде", будем упаковывать и разыгрывать. Плюс к этому - для поездок в гости - игристое вино (куплено, но маловато - 7 бутылок)
Для детей - по той же схеме, сладкий "не личный" подарок.
Упаковка для подарков - закуплена.
3. Новогодние украшения и пиротехника.
Гирлянды - на совести ЛМ, даже влезать в это не буду.
Елочных украшений - достаточно, но - в силу традиции - потихоньку докупаем новые.
Фейерверки - опять же на совести ЛМ.
4. Меню и продукты.
Меню нет и до конца декабря не появится.
Продукты закуплены - процентов так на 50.
5. Одежда.
Платье на НГ - сшито. Новый костюм у ЛМ есть, рубашек достаточно.
Наряды на карнавал мне и ЛМ - в работе.
На праздничные прогулки и поездки - есть длинное платье из набивной шерсти (шила на ДР мужа), если успею - сотворю второе подобное, ткань есть.
А так шмоток достаточно.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Дарящая свет
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 1:04 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Дарящая свет »

Меню утверждено, часть продуктов, типа, икры, оливок-маслин, ингридиентов для выпечки закуплена. Подарки обдуманы, где-то треть уже готова, нужно только упаковать. Платья нет((( Уборка с флай - не вопрос, так, освежить, да дом украсить.
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»