С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
-Ксана
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2013 11:00 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение -Ксана »

Добрый день, девочки! Попробую и я ответить, что "до" и что "после".
"ДО" мне кажется, что я хрюшей и раньше не была. И убирала всегда и размусоривалась регулярно. Но размусоваривание происходило по принципу "на зло маме отморожу уши". Мама была еще тем "хомяком"! Я с детства помню все эти завалы в кладовке, на антресолях, а про балкон - отдельная история. Уж очень мне не хотелось быть такой. И казалось мне еще не так давно, что у меня уж, такой умницы-чистюли, нет ненужных вещей и хлама. Ага! Щаз! Девочки, около десятка больших мусорных пакетов, коробки с ненужной посудой и коробки с ненужными книгами. что-то на мусорку, что-то у подъезда, что-то в церковь. Разобрала рукодельные завалы - что могла, пристроила по дочкам сотрудниц ( пусть творят).
"ПОСЛЕ" Как уже многие писали - дышится легче, больше стало места, сто раз подумаю, прежде чем купить какую то вещь. Уборка превратилась из еженедельного кошмара в незаметное облагораживание квартиры. РАКОВИНА!
Это что-то! ЛМ поначалу решил, что у меня какой то стресс и я таким образом от него избавляюсь. А тут на днях смотрю, а ОН САМ ЕЕ ПРОТИРАЕТ от капель воды! Еще месяц назад он говорил, что нет никакого желания что либо дома делать, не "греет". А на этой неделе сам заговорил о ремонте в ванной и смене фасадов на кухне.
Но самое главное: я стала гораздо спокойнее в общении с семьей и коллегами.Как будто у меня запланировано: будь спокойнее и доброжелательней, прощай людям их слабости и плохое настроение!
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Ксана,очень вдохновляет твое сообщение!
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

С момента когда я узнала о системе ... Да...прошло года 3 . Был момент,когда я хотела пользоваться системой,но меньше бывать на форуме (чтобы делать дело) :? . Впоследствии, выяснилось ,что зайти на форум очень хочется еще и ради душевного тепла наших дорогих форумчанок и форумчанов 8),ради "пиночка",тоже,конечно. Постепенно ,читая сообщения ,менялась внутренне , приобретала новые качества(!) ,что напрямую сказалось на работоспособности .Особенно для меня важным было воспринять то,что прибираясь ,мы БЛАГОСЛОВЛЯЕМ свой дом. У меня реально пропало чувство,что я подневольная мученица, и это меня очень радует ! Делая работу по дому,я не подвиг совершаю,я просто люблю его и тех ,кто в нем живет. Понимаю,что ,находясь на форуме , можно получить информацию ,которая ,бывает, нужна не сразу, но вдруг приходит ее время , тогда "осеняет" и принимаешь сообщение или совет как находку . Взрослый человек(!)- и перевоспитывается! Чудо!
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

С момента, когда я узнала о системе...Я сильно изменилась. Я стала многое успевать, у меня закончились осенние депрессии, в квартире стало всегда чисто и уютно, даже когда мне так не кажется :P
Когда к нам приходят гости, первое что они говорят у порога: "Ого, а почему у вас так чисто? у вас же ребенок! :wow: " Хотя я как раз не считала что у нас порядок :D
Причем порядок постепенно распространяется на другие сферы, например, финансы. В общем постепенно становлюсь человеком :D
А главное я полюбила все эти домашние хлопоты :P
Раньше мама всегда меня упрекала, говорила, чтобы я без нее делала, а теперь она меня в пример ставит и всегда говорит: Ира у нас все сможет! она сильная! И это на самом деле вдохновляет и придает сил :D
Zilya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:11 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Zilya »

Перед переездом из съемной квартиры, я решила что в МОЕМ доме все будет чисто и по местам. Писала списки, идеи организации пространства, быта, проходила шаги, партизанила на марафонах :) и вот она я ;) хозяйка в собственной квартире, где чисто, уютно, хороший ремонт, где на кухне пахнет свежей выпечкой. Муж и дочка довольны.
На днях справили новоселье :) столько комплиментов наслышались, родные были рады за нас :) До этого часто слышала от других, что я не очень хорошо готовлю, даже не так воспитываю свою дочь.. Доказала всем обратное, теперь никто не суется ко мне со своими советами, нравоучениями. Я сама по себе :) и это чувство окрыляет меня! Наверное, это и есть полет флайледи ;)
Я просто кексик! :)
Аватара пользователя
Karinashok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Karinashok »

Zilya писал(а):Перед переездом из съемной квартиры, я решила что в МОЕМ доме все будет чисто и по местам. Писала списки, идеи организации пространства, быта, проходила шаги, партизанила на марафонах :) и вот она я ;) хозяйка в собственной квартире, где чисто, уютно, хороший ремонт, где на кухне пахнет свежей выпечкой. Муж и дочка довольны.
На днях справили новоселье :) столько комплиментов наслышались, родные были рады за нас :) До этого часто слышала от других, что я не очень хорошо готовлю, даже не так воспитываю свою дочь.. Доказала всем обратное, теперь никто не суется ко мне со своими советами, нравоучениями. Я сама по себе :) и это чувство окрыляет меня! Наверное, это и есть полет флайледи ;)
Спасибо за мотивацию!!! Как мне знакомо и про готовку и про воспитание...
От слов к делу
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Мышь Ученая »

О системе узнала несколько лет назад. Так получилось, что некоторые привычки, сходные с ней, были у меня уже сформированы: готовить одежду на завтра с вечера, устоявшаяся утренняя рутинка, всегда вымытая посуда после готовки и еды, обязательный уход за собой и саморазвитие. Знакомые и родня отмечают то, что хорошо готовлю (НО я консерватор, не лююблю новые блюда осваивать), у меня уютно в любых условиях проживания (НО я не очень-то обременяю себя уборкой, а уж если обременю - труп к вечеру можно выносить), размусориваюсь постоянно (НО это говорит о том, что не до конца), все необходимое в доме из продуктов и пр. есть (НО как бы облегчили жизнь списки для покупок. Я их делаю только перед праздниками).
Короче, система для меня подходящая. Времени она мне съэкономит для общения в семье, для хобби. Это точно. Да и уставать буду меньше. Сейчас у меня заканчивается ремонт, устанавливается новая кухня. То, о чем мечтала много лет. И уже готов флай-список по уборке после ремонта. Делаю и вычеркиваю пункты. Таймер, между прочим, здорово помогает. С ним успеваю сделать гораздо больше.:) Рутинка утренняя - на автомате, вечерняя формируется. Мужу рассказала о системе. Поддерживает меня. Мне интересно и весело. 31 шаг с самого начала можно и пройти, просто у меня многие внедрены в жизнь. Посмотрим.
Аватара пользователя
Мышь Ученая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 12:21 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Мышь Ученая »

Да, еще ФлайЛеди подтолкнула к учету финансов. Установила себе на комп программку Фэмэли 11. Результат - смогла, сократив лишние траты скопить на ремонт и мебель самостоятельно, без помощи мужа. А ведь я считала, что учет мне не нужен (что там особо учитывать?). Еще буду стабфонд собирать, пока работаю. Финансовая грамотность нам никогда не прививалась, очень жаль. Теперь поздновато, но буду стараться что-то придумать, маленькую кучку соломы под Н-ное место.
Аватара пользователя
Желанная_
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:17 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Желанная_ »

Моя жизнь очень упорядочилась, ушел страх,что что то не получиться,пришла уверенность в себе и в своих силах,я счастлива.
-ujmoi-
Кошака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 9:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Кошака »

Я даже не знаю с чего начать. У меня нет такого большого опыта как у остальных. Я летаю всего 23-ий день. Наткнулась на систему на другом форуме ( похудательном) - девочка вскользь упомянула, что заинтересовалась новой системой ведения хозяйства, и я от безделья в новогодние праздники занялась ей, да и втянулась незаметно для себя. Хочу отметить, что я человек работающий. Свинюшей не была. Дома конечно была не стерильность, но как казалось мне - приемлемо.
О результатах: Убираюсь по 15 минут каждый день в назначенной зоне- почти вычистила всю квартиру. Дома стало заметно чище. Размусорилась. Сделала себе складывалку для белья с форума и в шкафа навела порядок.
Купила несколько кофр и навела порядок с разными редко используемыми вещами. Первый раз за 3 года вымыла унитаз снаружи ( да я вообще не видела раньше, что там пыль). Тоже самое с наличниками дверей.
Ну вот пока и все... Полетела дальше. :D
Кошака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 9:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Кошака »

Прошло 10 дней с мой предыдущей записи. Есть только положительные эмоции. И...
Вчера на работу заехала моя знакомая и я ее не задумываясь пригласила после работы к себе. Я раньше такого никогда не делала. Если я кого-нибудь приглашала, то я обязательно планировала накануне уборку. Повторюсь -ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! А вчера об этом даже не вспомнила. Самое удивительное- муж с сыном теперь тоже стесняются оставить не заправленой постель или посуду не вымытой после себя в раковине. Спасибо всем кто делится своими секретами на нашем форуме.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Alenushka=) »

Ох, с момента, когда я узнала о системе FlyLady, в моей жизни очень многое изменилось, но главное это то, что теперь для меня уборка это радость, это благословение моего дома, а не нудная обязаловка! Я искренне полюбило свой дом и порядок и уют в нем! И пусть я еще не до конца Флай, все обязательно у меня получится! :bee:
Аватара пользователя
Ириска Васильевна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 2:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Ириска Васильевна »

Это мой второй заход в систему. Сначала как-то она не прижилась, но осталась привычка начищать раковину. Потом я столкнулась с проблемой, что ничего не успеваю и постоянно что-то забываю сделать. Возникла необходимость завести Ежедневник. С целью экономии финансов создала Список продуктов, потом Меню на неделю, а в завершении и бюджет на месяц и год. И тут я заметила, что мой Ежедневник стал очень напоминать КЖ. Решила, что пора наводить порядок и в квартире. Так у меня появились сначала вечерние, а потом и утренние рутинки, выполняю задания Келли и радуюсь свободным выходным! Если конкретно, то у меня всегда чистая раковина, обувь вся по полочкам, свежепостиранные занавески и вообще красота! Дети довольны, муж улыбается, коты по графику причесаны и всегда с отмытыми горшками и мисками. Заходите в гости, мне не стыдно! И еще, я опять начала вязать (раньше не успевала)!
Карандашик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 10:02 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Карандашик »

Я вышла замуж в мае прошлого года и переехала жить к мужу. Хозяйство постепенно стало моим (раньше тут хозяйкой была бабушка мужа, но потом она уехала в деревню и практически постоянно живет там).
Я очень быстро поняла, что нужно научиться организовывать порядок в доме, и несколько месяцев назад нашла в интернете Вашу систему.
Система мне ОЧЕНЬ помогает. Я стала безжалостно относиться ко всему ненужному, испорченному, старому, неиспользуемому. Размусориваю квартиру почти каждый день, оставляю только то, что действительно нужно, а еще, размусориваясь, понимаю, чего не хватает в хозяйстве, и докупаю это. Пока наибольшие успехи в ванной и на кухне: очистила шкафы от старых (и, конечно, населенных молью) продуктов, выкинула просроченные средства для уборки, произвела ревизию посуды (не всей пока что, но все впереди), положила новый коврик в ванной, мягкий, уютный, даже мыльницу новую и красивую завела :)
Теперь я точно знаю, где что у меня лежит, и убираться стало в сто раз приятнее и быстрее.
Я привыкла каждый вечер наводить порядок на кухне, теперь приготовление завтрака в чистой кухне для меня маленький праздник (вообще очень люблю готовить).
Маленькие шаги, которые я каждый день делаю на пути к идеальному порядку в доме, делают меня увереннее в том, что однажды я его действительно добьюсь. Каждый день выполняю задания Келли, иногда удивляясь, как мне раньше не приходило в голову сделать ту или иную вещь.
Я очень рада, что наткнулась на систему Флайледи так скоро после свадьбы, еще не успев погрязнуть в хозяйстве и возненавидеть его. Сейчас в моих планах постепенно привести в порядок комнаты и сделать наш дом самым прекрасным и уютным местом на земле!
Спасибо всем создателям этого сайта!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26373 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение на-дин »

С момента, когда я узнала о системе FLyLady, прошло ровно 7 лет.
За прошедший год на сайт мной написано еще 1000 сообщений :o : наш форум стал для меня обязательной и очень важной частью жизни - здесь я и рассказываю о своих успехах, и задаю вопросы, и получаю поддержку, и сама делюсь тем, что знаю, и пытаюсь оказать поддержку другим. Весь этот год прошел у меня под знаком финансов, а также досуга и развлечений, то есть я любила и баловала себя по полной программе, но при этом очень экономично. И вроде бы дома особенного ничего и не делала. Но, видимо, кое-что делается уже в фоновом режиме, и пример заразителен - вчера старшая дочка высказала намерение заняться ремонтом и полным переоборудованием своей комнаты и прихожей. Так что следующий, 8-ой год моего следования системе должен ознаменоваться большим ремонтом нашей квартиры - 2-х комнат, моей и дочкиной, и коридора. И почему-то мне совсем не страшно :P Точнее, я точно знаю почему - потому что у меня есть флай-система и наш сайт. :bis:
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Testimonials»