А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

закупила всем подарки, и украшалки для дома и начинаю закупку вкусностей к новогодним праздникам
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

Написан список подарков(те что небольшие)
Отложено ...денежек ,прилично(по сравнению с другими годами).
В доме- стараюсь- "не засираться"-запись из моего КЖ))
Ну и Шампанское приобретено.
Список продуктов на НГ стол готов- поедет со мной скоро в магаз(здесь я чуток запоздала по-моему)- ну.в след.год буду умнее)).
Аватара пользователя
Emerald_N
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 4:46 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Emerald_N »

Придумала подарки родственникам мужа, о своих еще размышляю, попозже буду пытать, у сестры на днях свадьба, потом мой ДР, пока еще всем не до НГ.
Продумала украшение квартиры, что нужно закупить, какие игрушки сшить.
Меню продумывать не буду: муж будет в ночную смену работать, я буду с ребенком (будет 8 месяцев) дома вдвоем, будем спать и встречать не будем (очень на это надеюсь, переживаю, как бы фейерверки под окном его не испугали...)
Аватара пользователя
пингвин :)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 2:02 pm

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение пингвин :) »

мне очень бы хотелось уже начать готовиться, но пока в планах закончить ремонт за оставшиеся 2 недели и мамин юбилей, который пройдет в три захода) новый год будет, если я выживу :lol:
I believe I can fly...:flying:
Аватара пользователя
пингвин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:49 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение пингвин »

мне бы очень хотелось уже начать готовиться, но у меня ремонт не законченный и юбилей мамы скоро, который пройдет в три захода :aaa: пока готовлюсь к нему. новый год будет, если я выживу)
но мысленно перебираю украшения, елку большую в этом году купить не получится(( с подарками тоже пока напряг, может позже будет лучше. опять же мысленно составляю план ревизии всех шкафов и план уборки, надо будет записать...
I believe I can fly...:flying:
Dina_iv
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 5:31 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Dina_iv »

И мы начали - составили с ЛМ список одариваемых, закупаем подарки: купили чайные наборы подарочные, новогодние коробки конфет, купили готовые подарки в виде снегурочек с конфетами для детей, на работе начинаю составлять списки на детские подарки, на поздравление дружественных организаций. Теперь пора приступать к предновогодней уборке.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Breeze »

пингвин писал(а):мне бы очень хотелось уже начать готовиться, но у меня ремонт не законченный и юбилей мамы скоро, который пройдет в три захода :aaa: пока готовлюсь к нему. новый год будет, если я выживу)
Пингвин, у меня то же самое. Мамин ДР в середине декабря и в этом году у нее юбилей, тоже будет, правда не в три, а в два захода отмечать. Я хочу ей даже предложить в качестве новогоднего подарка от себя и мужа собрать за наш счет народ в ресторане, ведь у нее два захода получается из-за того, что все одновременно не помещаются в квартирных условиях.
Я пока купила милые сувенирчики к НГ для подруг и знакомых. ну и так...по мелочи собираю составляющие к "сложносочиненным" подаркам :)
Чуть не забыла! Я ж купила материал для новогодней скатерти! Только вот еще не подшила, срочно нужно это сделать, а то потом не успею в предновогодней гонке :D
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение огородница »

Что-то не могу найти, чтобы кто-нибудь по миссиям Келли готовился к Новому году. Их 30, как раз можно успеть, если сейчас за них взяться. Хочу попробовать. Других миссий не вижу в этом году.
Итак, миссия №1Начинаю ПКЖ. Взяла папку с файлами и уже есть прошлые наработки-рецепты-адреса, чуть-чуть порядка не хватает.
Парадокс

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Парадокс »

Пожалуй присоединюсь. Миссия 1 - ПКЖ. Заведен блокнот формата А-5. Накидала туда пока приблизително - подарки , меню , украшалки ., наряды..В течении месяца буду прорабатывать и добалять пункты. Никогда этим не занималась, посмотрим , что получиться.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Breeze »

Огородница, а где эти 30 НГ-шагов посмотреть можно? Я не нашла.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53255 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Кирикири »

Тоже начну готовиться по миссиям
8)
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение ia_mama »

В этом году начала готовиться с начала ноября. Первым шагом была покупка ЛС подарка. Нашла на немецком сайте огромный пиратский корабль (он в ноябре "болел" пиратами). Все открывается, стреляет, крутится - короче не корабль, а мечта 4-летнего пацана. С трудом заказали через посредника. Правда перестраховались - написали письмо Деду Морозу заранее. А вчера он мне заявляет: я уже передумал пиратский корабль, хочу черепашек ниндзя. Я конечно сказала, что раз письмо у Деда Мороза уже, то жди пиратов. Но обидно же!!!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение на-дин »

И я сегодня официально открываю подготовку к празднику. Фиксирую, что уже готово:
1. Отложено 7500 рублей, которые можно истратить на все декабрьские подарки. Сумма большая, так как кроме самого НГ в нашей семье еще 3 дня рождения и годовщина свадьбы родителей.
2. Несколько подарков уже заказаны, а всем остальным еще не куплены, но почти все придуманы.
3.Высказаны пожелания по поводу подарков мне.
4. Придумано, как я хочу справлять НГ.

И здесь напишу информацию, которой хочу поделиться. В этом году 31 декабря почти по всей России, Украине Беларуси и, наверное, и в Европе тоже, приходится на 29 лунный день. А 29 лунный день является самым неблагоприятным в месяцы. В этот день хорошо бы вообще ни с кем не общаться. никуда не ходить, режуще-колющее не трогать и вообще тихо лежать под одеялом.
Отсюда рекомендации, что же делать.
Завершать дела. Стремиться к ясности, избегать тёмных помещений. Т.е. лучше этот НГ встретить спокойно дома в кругу близких. Избегайте больших шумных пьяных компаний. Упаси Господи выходить на массовые гуляния.
Рекомендуется уединение, пост и воздержание.Откажитесь от алкоголя. В этот день нельзя торопиться при приеме пищи. Важно не переедать.
Даже мысленно не стройте никаких планов. Традиционные для НГ загадывания желаний и планирование будущего - ни в коем случае! Лучше дождитесь 1 л.д.
Итак: 29 лунный день в Москве - 31.12 (с 8:20) - завершение дел, хорошо заниматься хозяйством, делать уборку и не позволять себе негативных мыслей)
30 лунный день. - 1.01 (с 9:26) - Следует подводить итоги всему - проанализируйте прошедший месяц. В этот день есть возможность избавиться от того, что нам не нужно: разрывайте связи с пустыми и неприятными людьми, избавляйтесь от долгов.
Доставьте как можно больше радости другим. Нельзя вступать в конфликты, проявлять агрессию, нарушать гармонию. Учитесь жить красиво. Учитесь любить и не стесняться этого чувства. Проведите день на природе. Не стройте планы, не начинайте нового.
1 лунный день - 1.01 (с 15:14) - мечтайте, стройте планы (тем более, что январское Новолуние в Козероге - самое время для планов, особенно в сфере карьеры и социального статуса), но не следует начинать активные действия, тем более перегружаться)) Лучше посвятить это время самоанализу и новым творческим замыслам. Побудьте наедине с собой.

Рекомендации даны на основе авторского проекта "Ритмы Жизни"

Те, кто не верят в астрологию, могут на то, что я написала, начихать и забыть. Но я склоняюсь к тому, что береженого Бог бережет, поэтому посчитала нужным все это написать. Извините, если кому подпортила предновогоднее настроение.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53255 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Кирикири »

Спасибо, на-дин, ты мне помогла определиться, наконец, с празднованием. Т.к., несмотря на активное сопротивление, я пыталась вытащить ЛМа на празднование либо в Ростов, либо в Москву, либо в ОАЭ :wow: . Причем, выезды-полеты планировались на 31-е. Да ну их. Спокойнее дома побыть, без спешки подготовиться и встретить праздник, Иронию судьбы посмотреть, :pya:.
Сейчас вся в выполнении миссии № 3, загорелась купить платье-футляр или простое черное платье. Не могу ничего найти :cry: Одновременно выполняю миссию № 6.
8)
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение травка »

На-дин, внимательно прочитала , приму к сведению.
Повеселило вот это
на-дин писал(а): В этот день хорошо бы вообще ни с кем не общаться. никуда не ходить, режуще-колющее не трогать и вообще тихо лежать под одеялом
Вопрос. Возможно глупый, но все же..
на-дин писал(а):30 лунный день. - 1.01 (с 9:26)
на-дин писал(а):1 лунный день - 1.01 (с 15:14)
30й лунный день получается какой-то короткий,менее 6 часов. Почему?
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»