Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ольга Иванова
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 5:14 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение Ольга Иванова »

Никогда особо на себя внимания не обращала. Лишним весом не страдала, особо семьей и заботами не обремененная. Мне все равно было, опустила на себя руки.... Все живы, здоровы... и ладно. Все хорошо. День прошел и слава Богу) Теперь что то поменялось. Дочку удочерила, нам сейчас 6 лет) Взрослеет, оценку всему миру выставляет и мне тоже( Не хочу, чтобы она мне что плохого сказала... Ведь она у меня одна, да и тело у меня одно) Неужели мне на них время и деньги жалко? Встретила любимого мужчину. Полностью моя противоположность. Спокойный, до безобразия. Порядочный и честный. Только занят сильно на работе... Сначала думала, устает, главное, чтобы дома был, ничего не делал, просто рядом находился... Люблю его. Пусть отдыхает. Но со временем полетов моих самооценка повысилась. Мало мне этого.... Больше стала тратить для себя... Могу идя за хлебом в парикмахерскую заскочить или по пути шмотку себе прикупить и потом пол дня рыскать в интернете в поисках обуви к новому платью). Деньги то всегда в моих руках, все без остатка. Плохо только, что из за этого сюрпризы от мужа стали очень редки и особо радости не приносят... Главное, что он рядом... Но мог бы и цветами завалить) Нет... Нам надо деньги на то и это собирать.... Вот так всегда. Разум побеждает Хочу) И на этом все заканчивается... Я и так много трачу... Вобщем балованная стала...
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение ОляОля »

Они готовы выпрыгнуть из головы. 19 лет назад фраза, услышанная мною "полюби себя" заставила задуматься. Я считала что это быть эгоистичной. Но, увы. Начать с себя, полюбить свое отражение в зеркале. Не любила я свое отражение, хотя я считала себя иногда симпатичной. Полюбить себя это: Полюбить свое нутро, свою внутренность, все то, что я есть под кожей свои мысли тоже. Это сравнимо с тем как ребенок в утробе матери переворачивается за пару недель до рождения (и ребенку хорошо и маме тоже). Я полюбила себя, правда не сразу: по частям, по кусочкам. И настало время когда я полюбила себя всю... и мир изменился. Все стало лучше, терпимее и светлее!
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Красавица »

Вот не люблю я завтрак в постель.Почему это преподноситься как баловство и проявление заботы и любви?Утром ,едва проснувшись я хочу , пардон,в туалет,это раз.Пить,стакан воды,это два.Умыться,это три.Какой на фиг завтрак в постель.Мне,что,после всех этих манипуляций в постель возвращаться завтракать? Не хочу.Не надо меня так баловать,мне не нравиться.
Розы в виде букета не люблю.В виде куста в саду очень.Букет лучше хризантемы,гвоздики.Стоят дольше.
Ничего не попишешь.
Гость

Re: Мысли вслух

Сообщение Гость »

Здравствуйте девочки! Хочу рассказать свою историю..год назад вышла замуж, до этого работа но муж настоял что бы я до поры до времени посидела дома так сказать освоилась, подождать пока детки появятся, так уже год и сижу..в ожидании чуда. Муж у меня хороший щедрый заботливый не жадный может ни с того не с сено порадовать меня цветами или парфюмом мы часто отдыхаем то на концерт сходим то в сауну пойдем...он очень любит себя занимается спортом постоянно устраивает себе разгрузочные дни мне у него учится и учится. Но! Я не могу заставить себя полюбить саму себя, не могу дома выспаться в обед когда муж спит, потому что гора немытой посуды и нужно готовится к ужину, не могу я себе позволить пойти в салон потому что жаба давит, просто чтоб осветить прическу. "Радую" себя новыми моющими средствами тряпочками и вениками. Дошло до того что на свое 20летие попросила у муж набор красивой посуды. Одежду я себе покупаю из расчета что домашнее износилось нужно новое. А ведь мне только 20! Девочки помогите!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Аленка Иванова »

Lib?lula
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 1:51 pm

Re: Мысли вслух

Сообщение Lib?lula »

Батюшки!А я думала это только у меня так всё запущено))..
Yammy mammy
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Бензопила »

Очень созвучно оказалось моим мыслям:
"Я - то, что я есть. И этого вполне достаточно.
С китайского моя фамилия переводится как кошка на двух ногах, жаждущая драгоценного металла. И это - тоже я.
Со мной может быть сложно.
Со мной может быть легко.
Со мной - может быть.
Или - не быть.
Вопрос лишь в том, кто делает выбор - быть или не быть.
Формула моей нынешней жизни:
"Где есть горы, - гляжу на горы.
В дождливый день слушаю ливень.
Весною, летом, осенью, зимой
и утром хорошо,
и вечером неплохо" (Т. Сантока)
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Lem_skaya »

Я скучаю по этой стране. Я скучаю по ощущению самой себя в ней. То состояние души, которое я там получила, для меня это как открытие-напоминание что я настоящая, о том КАКАЯ я Настоящая.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
irishkinsk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 2:46 pm
Откуда: Железнодорожный

Re: Мысли вслух

Сообщение irishkinsk »

Девочки, а я вот совсем "потерялась" в себе.
Читаю ваши сообщения здесь, все как-то разочаровались - и оп, быстренько себя в чувство привели и у всех всё здорово.
А я не могу уже который месяц. Дело всё в том, что я беременна. И мне до безобразия не нравится мой внешний вид, хотя и родственники и друзья-знакомые, все говорят, что мне так к лицу моё положение. А я не могу, еще и осень холодная: как натяну на себя одежду, так аж выходить не хочется на улицу. И передвигаюсь по квартире словно амеба.
Раньше как-то проблем с самолюбием и самооценкой не было.
Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите как полюбить себя заново?
С совестью можно договориться
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Аленка Иванова »

Я вижу один вариант - дождаться окончания беременности
Аватара пользователя
Лига
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 11:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Лига »

irishkinsk писал(а):Девочки, а я вот совсем "потерялась" в себе.
Читаю ваши сообщения здесь, все как-то разочаровались - и оп, быстренько себя в чувство привели и у всех всё здорово.
А я не могу уже который месяц. Дело всё в том, что я беременна. И мне до безобразия не нравится мой внешний вид, хотя и родственники и друзья-знакомые, все говорят, что мне так к лицу моё положение. А я не могу, еще и осень холодная: как натяну на себя одежду, так аж выходить не хочется на улицу. И передвигаюсь по квартире словно амеба.
Раньше как-то проблем с самолюбием и самооценкой не было.
Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите как полюбить себя заново?
Ну конечно мы мамочки почти все переживали похожее состояние! Особенно первая беременность впечатляет :D .
irishinsk, беременность это не болезнь, а всего лишь состояние, как правило временное :D . Но постоянная гормональная перестройка конечно дает о себе знать. Это и перепады настроения и склонность к депрессивности. Прыщики и отеки тоже не вызывают оптимизма, я уж не говорю о груди, животе и ногах.... . Думайте чаще о лялике, а не о своем внешнем виде. Беседуете с ним. Пока он тихий, с ним можно неплохо поболтать :D . Если не нравится одежда, купите что нибудь другое. В отделах для беременных сейчас так много красивых вещей! Вообще побольше балуйте себя и поменьше оглядывайтесь на свои капризы. Это всего лишь бушуют гормоны. И это нормально.
А еще очень помогает в этой ситуации общение с " сестрами по счастью" , особенно с опытными дамами. К счастью в век интернта эта проблема решается почти мгновенно.
Ps: если депресся затянулась, то лучше рассказать об этом врачу на следующем приеме. Объяснит и успокоит как минимум.
Аватара пользователя
irishkinsk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 2:46 pm
Откуда: Железнодорожный

Re: Мысли вслух

Сообщение irishkinsk »

Спасибо за ответы!)
Радует, что я не одна такая)) Будем стараться)))
С совестью можно договориться
Любимка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 7:59 am
Поблагодарили: 379 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Любимка »

Mmechta писал(а):
каждому свое, чужую жизнь не прожить, а вот свою проср..ть запросто...

А вот это в рамку и на стенку. Спасибо, Mmechta!
Потащила еще на страницу для вдохновения...
Я тоже. На 5 шаге. Пишу списком все эти голоса про себя. И он не заканчивается:(
Второй день как. Вчера хотела сесть писать. В уме пока шла с волейбола уже начала думать над этим.
И в результате разревелась еще в пути...
А сегодня с утра в электричке начала писать...

Сколько же всего нужно исправить... Мне кажется, я еще неделю точно не доберусь до конца.
Но в электричке я уже не плакала. Просто писала. А что делать? Я не могу дома это сделать...
У меня не листочек а СВИТОК, и мне кажется на другой стороне мне почти нечего написать. И уж точно это не нейтрализует то, что на предыдущей...

Читаю вас, какие же вы молодцы. Я тоже буду пробовать изменится...

Я так и не помирилась с МЧ. Хотя он в первый раз сросил ты что ревешь? Зная что он терпеть этого не может сказала, что ничего и ушла на кухню... Он меня не целует при встрече, вообще. Я так больше не хочу. Ну и так мы не разговариваем совсем. Только пару слов. Спросил начала ли разбирать фотки - опять мой ответ нет...

Хотела тихо перекусить на кухне - но мама проснулась, я специально не включала свет на столе, и она заметила что плакала, а еще что меня саданули с блока мечом по лицу. Она давай предположения строить и очевидные и не очень. Я молчу, но на неочивидном - как ты что кошку найти не можешь? Я улыбнулась. Какую еще кошку? (Я намереваюсь переехать:))

На работе взяли еще одного руководителя к нам в отдел. Но с меня сказали что все-равно не снимут ничего. Я менеджер. Только ему нужно будет что-то объяснять. Как же блин обидно, что меня оставляют стоять на той же позиции. Вы потерпите - все будет хорошо. И вообще сейчас я просто не могу ничего поменять с работой... Ни з/п, ни загруженность хотя пыталась...

Почему всегда приходится отстаивать свои права. Везде дома, на работе, на волейболе, на учебе? Как получать от этого удовольствие???

С учебой вообще перстала успевать что-либо учить и читать. А последние две недели в электричках и автобусах только и делаю что думаю о себе, о жизни. Хотя может это уже и есть первое проявление заботы о себе? Просто думаю... А не читаю...
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение КатринДен »

Я тоже иногда начинаю "теряться в себе", теряю,так сказать равновесие.. Это происходит ,когда много всего наваливается и тебе приходится разгребать одной. Начинаю злиться, раздражаться.. Но через время (дня 2-3) приходит "просветление" и начинаю заниматься аутотренингом : "Я сильная, мне всё по плечу, кроме меня это никто не сделает" и т.д. Помогает!
Аватара пользователя
Ирина Кислицина
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:34 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Ирина Кислицина »

Спасибо системе за то,что я учусь любить себя.И уважать.Теперь я понимаю,что основным для меня и была неустроенность быта.Вроде бы "всё,как у людей",но именно,что,как у людей!А,балуя своё эго,если хотите,я и дом свои делаю под себя.

И вот странно-балую себя,а родные становятся ...счастливее!И уже ОНИ начинают вести себя иначе.В том числе и по отношению ко мне.Круг добра.)
Полёт уже уверенный.:hear:
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»