А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Поленька »

Вчера написали электронное письмо Деду Морозу (мама теперь в курсе желаний сына), там же у Деда Мороза заказала сладкие подарки, блокноты и диски, а также письма каждому (после поездки в январе в Великий Устюг предвкушаю, что детям сказка, вернее, её продолжение, очень понравится). Для друзей выписала из книжного интернет-магазина забавные ежедневники. Присматриваю идеи новогодних костюмов для дочки.
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

:) незаметно подкрался НГ!! у нас тоже уже появились на прилавках украшалки.
я пока только заказала подружкам в качестве сувениров "вкусные" гели для душа.
самая главная подготовка - это ремонт в гостиной и прихожей. его должны закончить к середине ноября. вот тогда и начну готовиться.
пока в КЖ отвела отдельный раздел - что сделать по дому к НГ, что купить к НГ.
там же буду собирать рецепты-идеи-вдохновлялки.
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

Сходила в магазнчик с товарами для дома, а там уже столько всего интересного появилось для НГ! Мы с мужем только переехали в новую квартиру, и у нас из новогодней атрибутики ничего нет, поэтому хочется скупить все, все, все. Да и цены приятные, я так полагаю, через месяц уже подорожает все...В общем, подумываем купить елочку искусственную 150 см и украшений к ней :) Ждем финансового влияния в семейный бюджет, а там уж я развернусь :lol:
31 декабря сначала будем ходить к родственникам в гости, а потом, скорее всего, соберемся большой компанией друзей, но пока не ясно где :P Но мне ужасно хочется приготовить праздничный ужин или обед для себя и мужа (Запеканка с семгой, картофелем, шпинатом и сливочно-сырной заливкой, ммм...), пока не могу придумать, когда это лучше устроить, ведь 30-е будет рабочий день, а 31 весь день будет расписан :roll:
MVanilla
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 12:46 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение MVanilla »

Я тоже начала подготовку к этому волшебному празднику! :) Начала предновогоднюю уборку - размусоривание полным ходом! Купила два подарка (подарочные наборы чая), сделала открытку, нашла новогодние фильмы для создания настроения. В планах - к 15 декабря закончить подготовку :)
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Елена Премудрая »

Зайчишка писал(а):...Мы с мужем только переехали в новую квартиру, и у нас из новогодней атрибутики ничего нет, поэтому хочется скупить все, все, все. ...
Зайчишка! Везёт же! Такое бывает один раз в жизни семьи!
Не спеши скупить весь ёлочный базар, оставь на будущее!
Моей семье уже 22 года, а каждый год всё равно хочется купить и то и это, а куда девать прошлогоднее...
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

А у нас идет ремонт в квартире. Очень надеемся, что к новому году закончим. И новый год будем встречать в собственном жилье. В связи с тем, что ремонт ожидался, к новому году начала готовиться давно. На сегодняшний день имею почти все подарки, кроме сладких детям. Из тех подарков, что уже закуплены больше половины упаковано. Спланировано примерное меню, закуплены горошек, кукуруза и прочие консервы, которые долго лежат. Так что с помощью системы, после глобального ремонта я буду подготовлена к НГ. :pya:
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение aschermaedchen »

Я собрала в коробочку кучку небьющихся (и конечно, неалергенных :-) ) игрушек, гирлянды и декоративные свечи для нашего детского садика, завтра по договоренности отнесу.
Per aspera ad astra
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Evgeniay »

Закупили по акции к новому году водку и вино. Сами почти не пьем , но могут придти гости.
Закупила зеленый горошек и кукурузу. На очереди сравнивание цен и закупка- консервированные ананасы и оливки.
Думаю , что надо купить мясо для запекания, т к перед Новым годом цены подскочат . Еще не решила , что будет ,кусок свинины или гусь.)
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Gledis »

Я только начала составлять. Поняла, что не хочется скучного праздника. Планируем закончить ремонт в туалете и в зале к Новому Году. А так идей и планов много. Вот бы все успеть.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение волкозай_new »

Начала покупку ёлочных игрушек (второй год тщательно выбираю "настоящие стеклянные" за вменяемую цену после переезда на новую квартиру). Из продуктов куплено шампанское, вино ещё есть запасы, закуплены консервы (горошек, кукуруза и фасоль на всякий случай) по скидкам, и скидочные майонез и кетчуп. Это было не в режиме подготовки к НГ, но с учётом праздника. В "уютерре" обычно одну-две недели максимальная скидка на новогодние штучки после их поступления, а к самому НГ скидка сходит на нет... но пока что-то не видать скидки в этом году, надеюсь что ждали ноября (хотя ничего новенького-интересного тоже особо не увидела там в этом году). Где и как будем праздновать - похоже до последнего опять знать не будем, так что со столом теряюсь пока. Из подарков - опять же красивые новогодние игрушки "со смыслом" куплены, не кому-то конкретному, а как универсальный подарок на случай чего... насчёт подарочного чая - подумываю.
Помыть посуду и завоевать мир
МамаМарина
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:45 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение МамаМарина »

Начала закупать маленькие сувениры для подарков одноклассникво в школе дочке и для неожиданных подарков. Так же купила билеты на Новогоднее представление, пока только одно, а со следущей зарплаты ещё на одно.
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Шоко_Мама »

Договорились с родственниками (с моей стороны) что обойдемся в этом году без подарков друг другу на Новый Год. Экономия тысяч 7 минимум. Счастлива! Теперь осталось только в декабре заказать фото-календари для семьи мужа и мужу-сыну купить подарки. И тема подарков будет закрыта.
Гость

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение Гость »

Купили ребенку подарок на Рождество. Со стороны моих родственников уже договорились о подарке. Со стороны мужа все будет в последний момент.
мариямирабелла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 10:21 am

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение мариямирабелла »

Меню составлено ,три из четырех подарков куплено ,приготовлено шампанское ,всякая мишура тоже . Осталось купить последний подарок и консервы .
mamylka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 8:20 pm
Благодарил (а): 6 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году?

Сообщение mamylka »

Дети написали письмо Деду Морозу, доделываем адвент-календарь, с 1 декабря буду принимать участие в двух марафонах по подготовке к новому году (участвовала в прошлом году, для меня эффект подготовки был 100%).
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»