А ведете ли вы учет?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить

А ведете ли вы учет?

Да, всегда и очень давно
319
34%
Иногда
265
28%
Никогда. Это меня :нервирует и злит, не считаю нужным.
42
4%
Учет ведется совсем недавно , как долго продлится неизвестно
308
33%
 
Всего голосов: 934

Аватара пользователя
wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 1:25 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение wickedgirl »

Веду учёт в он-лайн сервисе. Удобно: и с работы могу, и с телефона, и дома с разных компьютеров.
Есть возможность выгрузить все данные в Эксель (если вдруг не хватает стандартных средств отчётности - но я только по итогам месяца это делаю - для бОльшего анализа).
Аватара пользователя
Натальюshka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 5:50 pm
Откуда: Волгодонск

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Натальюshka »

Веду учет доходов и расходов уже 11 лет.Привыкла вести в тетради.Покупаю общую тетрадь на 96 листов и начинаю с 1 января,хватает на целый год.Причем записываю все покупки за день с суммами,подбиваю итог за день.В конце месяца за месяц,ну и за год, соответственно, тоже.Доход считаю за месяц и за год в общем. Очень увлекательно.Наверно уже без этой привычки жить не смогу,во всяком случае пыталась бросить,не получилось))) :-P
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Шуршалочка »

Начала учет вести с 18 лет, как начала жить отдельно от родителей, учась в другом городе. По специальности я бухгалтер, страсть к цифрам походу врожденная (от папы передалось). Когда познакомилась с мужем, смеялся надо мной, когда поженились сам сказал, что удобная и нужная штука-учет. Девочки на работе (сами все бухгалтера) надо мной смеются, типа денег же больше не становится, когда учет ведешь. Зато я всегда знаю сколько у меня дегег в наличии, сколько и на что я потратила. Раньше учет был в тетради, сейчас всё в экселе. Смотрела всякие программы по учету, но решила остаться при своем учете. Работы в программах и на работе хватает.
Аватара пользователя
lzif
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 3:18 pm

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение lzif »

Учет начала вести с прошлого месяца. Пытаемся с ЛМ поднять бизнес :roll: , кроме того каждый месяц в начале (когда получка) "живем - танцуем", тратим куда и сколько хотим, а к концу месяца - нищаем и приходится иногда отказывать себе в необходимом)) А теперь, когда веду учет, деньги уже не так расходятся на всякую развлекуху и хлам, да и планировать теперь можно другие большие покупки. :bis:
Аватара пользователя
Li.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 3:58 pm
Откуда: Германия

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Li. »

Девочки, в этой теме я прочитала:
Сделала табличку в эксель, и вношу туда данные по тратам в конце каждого дня.
У меня есть эта программка. Может кто подскажет, где можно попроще :impossible: поучиться с ней работать. Была бы очень благодарна. :Rose:
"Сутратма - актёр"
Аватара пользователя
Li.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 3:58 pm
Откуда: Германия

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Li. »

Хочу поблагодарить за ответ девушку, ответившую мне в личку, так как почему-то я не могу ей тоже в личку ответить. :Rose:Спасибо большое!!! ... (Я даже нашла у себя более простую программку - Microsoft Office OneNote 2007)
"Сутратма - актёр"
Аватара пользователя
anastasia-b
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 2:40 am
Откуда: Germany
Поблагодарили: 7 раз

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение anastasia-b »

Учет веду уже довольно давно. Даже не представляю себе, как я обходилась без этого раньше. Благодаря финансовому учету и планированию удалось купить вещи, на которые, казалось бы, совсем нет денег, и что с нашим доходом это вообще невозможно. И я совершенно убеждена, что без этого многие наши мечты так и остались бы не реализованными. А для людей с небольшими доходами финансовый учет и планирование - задача архиважная.
Темный_Ангелок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 1:06 pm

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Темный_Ангелок »

Да веду постоянно. Записывая все доходы и расходы, вплоть до мелочей. А потом анализирую расходы и определяю на чем можно сэкономить
Гость

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Гость »

Раньше вела учет, потом перестала, когда родилась дочка. С конца прошлого года опять начала. Несколько раз терялись данные из-за разных причин. Я веду в программе "Домашняя бухгалтерия" и сейчас вся база сохраняется на Яндекс Диске. Очень удобно. Не важно, что случится с компьютером, даже если жесткий диск придет в нерабочее состоянии, все мои записи будут в целости и сохранности. Настроила автоматическое резервное копирование и не переживаю больше.
Мне нравится вести учет. Наглядно видны расходы, и можно проанализировать, на что тратятся наши доходы и в каком количестве они поступают.
Аватара пользователя
Полосатый енот
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:49 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Полосатый енот »

Веду учет в блокноте, т.к. это быстрее и в любое время, в любом месте можно отметить сумму покупки.
Пушинка_, а как ты сохраняешь базу на Яндекс Диске? Там же постоянно качать-изменять-качать тогда надо. Или есть секрет, чтобы все онлайн делать?
Завтра будет лучше, чем вчера
Гость

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Гость »

Полосатый енот
Попробую объяснить. У нас компьютер постоянно синхронизирован с Яндекс Диск. На компьютере есть папочка Яндекс Диск, мы туда сохраняем всё то, что нам надо хранить в интернете на Яндекс Диске. А специальная программа переносит из этой папки на сам Диск все файлы. А в самой программке "дом бух" я захожу в настройки резервного копирования, и указываю путь куда будет каждый день сохраняться копия базы (название той самой папочки). Получается, что я сама ничего не делаю, записала расходы, закрыла домашнюю бухгалтерию и последняя копия уже на Яндекс Диске.
Аватара пользователя
Полосатый енот
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:49 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Полосатый енот »

Пушинка_, понятно теперь, спасибо. Просто в блокноте учет вести удобнее, а в программке нагляднее :-). Тем более, она у меня есть. Попробую покопаться в настройках синхронизации.
Завтра будет лучше, чем вчера
Гость

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Гость »

Веду учет несколько месяцев, в основном учет денег на еду. Веды просто в блокнотике и собираю чеки))))
Гость

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Гость »

Веду учет несколько лет. Сделала таблицу в экселе под себя. Записываю туда все траты, сравниваю результаты разных месяцев, смотрю где можно сэкономить.
Аватара пользователя
Nadin'ka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 2:11 pm
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: А ведете ли вы учет?

Сообщение Nadin'ka »

Веду учёт в Кэшфлай 2 года подряд, раньше расходы только анализировала, а с недавних пор пробую планировать, с переменным успехом.

Флаюшки, и у меня созрел вопрос. Раньше зп получали наличкой и я и муж, и когда на руках деньги - как-то проще было сверяться с результатами расходов. А вот год назад мою зп начисляют на карту. Получается, что чтобы мне перепроверить по итогам допустим недели, совпадает ли моя теория (ну то есть те данные по остаткам ден средств, которые я занесла в таблицу Кэшфлай) с практикой (то, что у меня реально в кошельке+ теперь еще и карта), приходится напрячься.
Вот раньше заглянула в кошелек и домашнюю коробочку для денег - пересчитала - сошлось.
А теперь надо или с банкомата каждый раз брать распечатку, или лезть в онлайн-банк, к тому же я подключила на все мобилки автоплатежи, иногда сижу-голову ломаю, а куда у меня с карты лишние 100-200 рублей делись, пока не вспомню про эти автоплатежи.
А как у вас? Как вы управляетесь с картами, если часть денег поступает в семейный бюджет налом, а часть в эл. виде? :wow:
СФ - 48,8%
Ответить

Вернуться в «Финансы»