Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Приготовила печень, у меня была говяжья, в общем-то блюдо понравилось, если яблоко было кислое (у меня кисло-сладкое), было бы еще вкуснее. Ну и чай заварила травяной (чебрец, липа, имбирь, черника сухая и мед)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Персиковый пудинг, вкусный получился, но очень уж калорийный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Erie »

Ой, девочки!!! Как у всех все красиво и аппетитно выглядит!!! Спасибо за ваше активное участие!

Я так понимаю, что у многих были вчера проблемы со входом на сайт? Хотя вот вижу, что Nataly удалось зайти около 9-ти… В связи с перебоями непонятными в работе сайта, в качестве исключения предлагаю объявить победителя в 20:00 по киевскому времени (21:00 - московское, 19:00 - Париж, 18:00 - Гринвич :D ). В этом случае те, у кого вчера не открылась тема, смогут выложить свои фото.

Теперь по поводу меню.

Салатик мне очень понравился. Быстро и вкусно. Заправляла, как всегда, майонезом со сметаной напополам. Мои заметки: в следующий раз дам стечь немного капусте (а то попадается порой ну о-о-очень уксусная) и порежу ее капельку, чтобы смешивать удобнее было.
Салат из морской капусты.JPG
Персиковый пудинг – как базовый рецепт понравился, вкусный, но буду дорабатывать соотношение ингредиентов. Больше сахара добавлю (это точно) и, скорее всего, меньше масла. Для некоторых членов семьи он слишком тяжелым получился (как написала Nataly - "очень уж калорийный"). Вообще, я вчера нашла похожий рецепт у Высоцкой Юлии, но у нее вдвое меньше идет масла и яиц.
Персиковый пуддинг.JPG
И еще вопрос к девочкам, попробовавшим его. У вас тоже тесто по структуре получилось похожим на манку? Мне бы хотелось получить его более пушистым и нежным. И еще – у меня и в персиковом пудинге, и в пироге со сливами одно и то же получилось – тесто из-за фруктов делается влажным, и из-за этого при подаче верх может «разваливаться». Что вы с этим делаете?

Суп хотела сделать, но доступ к рецепту "оборвали". :P

Так как у меня вчера отключили свет нежданно-негаданно, то у меня получился вполне новогодний вечер с имбирным чаем при свечах. :-р
Ginger tea.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Erie »

Ну что же!!!! Спасибо еще раз всем-всем, кто и здесь отписался, и, возможно, просто готовил без отчётов. И поварешка, по праву и безоговорочно, переходит.... тум-турум-турурум... :bubu: к Nataly!!! :)
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Erie, спасибо, очень приятно.
Ну что же, попробую я составить меню, не судите строго, первый раз это делаю.
1) На закуску, попробуем Гнездышки с рыбой от knajina
2) Картофельный суп-пюре от Наоми
3) Свиные ребрышки от марфа васильевна
4) Кабачковые оладушки от Sveta-konfetaa
5) Продукт недели - сыр.
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Erie »

Nataly, какая вкуснятина!!! :D Супер-меню!!! Так, я пошла думать над меню на неделю, чтобы обязательно включить туда и успеть приготовить эти блюда. :pya:

Сегодня приготовила супчик. Легкий и быстрый в приготовлении. Обожаю крем-супы за это.
IMG_3989_a.jpg
Оладушки из кабачков.
Кабачковые оладьи.JPG
С продуктом недели - горячие бутерброды с сыром и зеленью.
Горячие бутрики с сыром.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Erie Ср окт 09, 2013 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

делала только бутербродики. рецепт понравился, но хлеб внизу у меня пригорел - 40 минут много очень. я ждала пока сыр зарумянится. мне кажется можно сделать их в микроволновке - будет так же вкусно.
брала филе пангасиуса. получилось очень вкусно

спасибо за меню, жаль времени совсем нет приготовить остальное
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Я готовила суп-пюре, очень понравился, сливок добавила больше чем в рецепте, так вкуснее
Ребра пока замариновала на ночь, сегодня буду готовить, пока они в таком виде

Девочки, где же вы все, сегодня переход поварешки??
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Erie »

Девочки, вчера делала кабачковые оладьи - впервые. Мне понравилось и, что для меня тоже важно, не только мне. :D Сегодня выложу фото.
Nataly, а ты скаким именно маринадом делаешь: первым или вторым?
Витающая в облаках, ох и "вкуснющее" у тебя фото!!! А что если сыр уже позже сверху класть, по мере приготовления бутриков?
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Erie, я с первым делаю, не знаю вкусно или нет будет, сегодня вечером выложу фотку. А оладьи мне тоже понравились, только я наверное, многовато муки насыпала, и вкус кабачков был не очень выраженным, но все равно вкусно.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Kontik »

Оладушки
DSC08071.JPG
Продукт недели сыр- канапешки
DSC02392 (2).JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Гнезда понравились, а вот ребра не очень, не хватило остроты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Спасибо всем за участие, за фотографии блюд. Победителем этой недели становится......Erie. Забирай поварешку, она по праву твоя))
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Erie »

Nataly, спасибо большое. 8)

Итак, на этой кулинарной неделе мы будем размахивать поварешкой, готовя:
1. Салат от Sveta-konfeta на выбор: салат из белокочанной капусты с зеленым горошком, сладким перцем и яйцами / салат из белокочанной капусты со сладким перцем и яблоками.
2. На первое - фасолевый суп от Назиля.
3. Ммм... Вкусняшка. Буду пробовать такое впервые. Цыпленок чкмерули от Kontik.
Цыпленок чкмерули.JPG
4. Из напитков на этой неделе мне приглянулся кофе йеменский с имбирем от Лара.
5. Продукт недеои – яблоки. Мне приходят на ум шарлотка, рис с яблоками, печеные яблоки, салатики всякие. Все, что только душеньке вашей угодно будет. :P
Полетели? :flying: Юху-у-у…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Erie Вт ноя 12, 2013 8:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

Erie писал(а):Витающая в облаках, ох и "вкуснющее" у тебя фото!!! А что если сыр уже позже сверху класть, по мере приготовления бутриков?
так причем туту сыр? пригорел низ хлеба :D
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»