Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

А еще это бывает из поколения в поколение передается. Мой муж с возрастом напоминать начал папу, причем и в хорошем и в плохом.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение liberty »

Не понимаю, почему столько человек увидели в желании desperate_dreame немного измениться зло по отношению к нынешнему МЧ? Я увидела лишь, что был сильный перекос заботы об экс-муже (или МЧ, не помню). Это как громкость поставить на полную силу. Сейчас же desperate_dreame пытается эту "громкость" поставить на средний уровень, а многие это расценивают, что теперь она хочет вообще звук выключить. Я еще понимаю, предупредить человека, чтобы в другую крайность не впал, а так, заочно, не зная всей "кухни" посторонних взаимоотношений диагноз выставлять... :wow:
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Сибирская роза »

прменительно к киданию из крайности в крайность вспомнилась цитата из кого-то из великих (к сожалению, не помню, кто сказал :oops: ) - "Самый жестокий хозяин - это освобожденный раб"..... :?
Я люблю тебя, жизнь!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Феанора »

На тему того, что нового МЧ поработят можно голову не греть. Парень со своей квартирой, с деньгами, со своими представлениями как надо, уже руководит девушкой... Не, над этим иметь власть без шансов. Повторение сценария будет в тех же ролях.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Феанора »

Разумеется, в том случае, если оно будет.
Мэрри
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 9:05 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Мэрри »

А что плохого, что парень ,как я понимаю муж, руководит? Он ей зла желает?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

А разве взрослая женщина нуждается в руководителе в семье?
Роль главы семьи не подразумевает под собой руководство женщиной
Мэрри
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 9:05 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Мэрри »

Спросить, почему уши не проколоты уже воспринимается как руководство к действию? Тогда да. Руководит. :D
Что вкладывать в это слово, то можно и получить....
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Феанора писал(а):На тему того, что нового МЧ поработят можно голову не греть. Парень со своей квартирой, с деньгами, со своими представлениями как надо, уже руководит девушкой... Не, над этим иметь власть без шансов. Повторение сценария будет в тех же ролях.
Пожалуй, да...
Ведь это как!!! как надо было спросить "Почему уши не проколоты?" и - каким чувством подчиненности обладать, чтоб тут же лететь их прокалывать, и делать, по собственному же признанию, не самую глупую, но все же ненужную покупку - сережки?
А судя по тому, что было в теме Психология бедности - образ жизни пары, поступки, воззрения, времяпровождение - полностью и абсолютно скопированы с образа жизни МЧ. Практически никаким правилам девушки - места не оставляется.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

Жена сибиряка писал(а):Круто, честно. Не проще уйти и искать того, с кем возможна взаимная забота, а не оставаться во взаимном наплевательстве? Потому что это именно наплевательство, которое ты предлагаешь жене сознательно культивировать. А сейчас - ты тоже вот так "заботишься только о себе"? Ну удачи, что ж...
Пы.Сы. Не, я конечно привыкла к лозунгу "Домоводство - есть каторга", но чтоб еще и секс в семье каторгой стал....
Я не могла уйти даже когда узнала что он мне изменяет, не потому что мне негде жить, нет денег, дети на руках. А потому что не представляла как я проснусь утром и не увижу его, буду сидеть на работе и не получу от него смс. Когда я сидела на работе, писала смс и пока не получу ответ у меня было какое внутреннее беспокойство, волнение, я не могла сосредоточиться на работе пока не приходил ответ. Если ответ не приходил долго я могла заплакать. Девочки, знаю что ненормально это, но так было. Сейчас я понимаю что моя жизнь с МЧ лучше чем без него, но если он вдруг уйдет я понимаю что не умру, что все будет нормально. Тогда уход того парня был для меня концом всего.
А секс становится каторгой когда ты уставшая, после работы, похода в магазин, готовки и уборки идешь к кровати с мыслью лечь бы и уснуть, нет сил даже чтобы переодеться в ночную сорочку, а он начинает приставать (не, после то мне все нравилось, засыпала с улыбкой и счастливая, но до шла к кровати с мыслью только бы не приставал).
А сейчас с чего вы взяли, девочки, что я нового мч тираню? Не готовлю, не убираюсь, не уделяю ему времени? Я ищу баланс между тем чтобы уделять внимания ему и себе. Если он захочет что то что я не ем, то я приготовлю, из продуктов которые мы купим вместе, он их оплатит и принесет сумки ( а я захвачу себе творожок). Не буду я больше рыскать жутко уставшая по городу по магазинам, а потом готовить до часу ночи, а в 5 вставать на работу. А потом еще слушать что соль стоит не на том столе и вообще почему дома нет кетчупа.
И с этими сережками (о покупке которых я не жалею) что создалось впечатление что я их купила прям на следующий день? Нет, я поставила их в список покупок на ближайшее время. Вы так говорите как будто у меня до МЧ была жизнь а я ее всю перечеркнула и он мне все навязал. Так было в отношениях с бывшем, из жизнерадостной девушки я превратилась в отражение немецкой гравюры, блестели только глаза. Я растеряла всех подруг, потеряла увлечения, да и вообще повод просыпаться утром. На момент встречи с теперешним МЧ моей главной целью в жизни было просмотр сериалов и сладости, ела я их в ужасающих количествах, весила более 80 и мне было все равно. Часто я просыпалась и незнала зачем мне вставать, так и лежала. В момент когда я встретила нового МЧ я захотела выйти из этого круга, изменить всю свою жизнь начиная с ненавистной
работы кончая цветом волос. Может я и переняла что то от него, но не потому что он переделывает меня и моего мнения нет, а потому что мне хочется изменить то что не нравится (а не нравится мне почти все) на что то другое. Да и в принципе когда мы встретились я не знала что я хочу, да и сейчас не уверена что знаю, может только начинаю что то представлять не отчетливо.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

волкозай_new писал(а): Само сравнение с цветком как таковое мне понравилось - интересная аналогия. Но у меня лично так: я приобретаю цветок, чтобы он меня радовал. Именно для этого я его поливаю, удобряю, поворачиваю к солнышку... если он меня радует (цветами, семенами, интересной формой кроны, расцветкой листьев) - я продолжаю его поливать. Если он перестаёт меня радовать (перестал цвести, слишком вытянулся, да просто не интересен стал...) - я начинаю думать, куда бы его пристроить. И сколько я сил в него вкладывала - не имеет абсолютно никакого значения. Я силы вкладывала в своё удовольствие от него!
Нет, немного не так, есть цветок, красивый, приятно пахнет, нравится на него смотреть, получаешь удовольствие. Ходишь и смотришь на него, не поливаешь, не ухаживаешь, не думаешь о нем когда его не видишь. И вдруг он завял, ну ладно, не особо и надо будет другой. И другая ситуация, есть цветок, красивый, приятно пахнет, нравится на него смотреть, получаешь удовольствие. Ходишь и смотришь на него, ты о нем заботишься, вытераешь листья от пыли, поливаешь, покупаешь удобрения, читаешь куда его лучше поставить на свет или в темноту. А он начинает увядать. Ты вложил в него душу, не просто тебе будет смириться с его утратой, ты начнешь еще больше о нем заботится, сделаешь все что в силах чтобы он не завял. Он завял. В доме со временем будет другой, но не сразу и не с легким сердцем. Хотя конечно со временем его место займет другой, ведь тебе нужен в доме цветок. Ситуация когда цветок не радует не рассматривается вообще, любой человек стремится к минимуму затраченной энергии. Зачем держать в доме то что забирает энергию и нечего не дает взамен?
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение волкозай_new »

Нет, немного не так[/quote]
В смысле у тебя немного не так? Ну так я и описала просто своё восприятие, как это в жизни у меня. Такого, чтобы цветок радовал, а я бы его не поливала и вообще бы не заботилась, просто получая удовольствие, я себе даже представить не могу. И в обратной ситуации: я кого-то радую, вся прям для него открытая-влюблённая деятельная, а за мною при этом не ухаживают - тоже не могу представить. Вот изначально не могу. Это как Яна писала
Жена сибиряка писал(а):Мужчина сам заботится о той женщине, которую любит.
Т.е. мы вроде бы об одном и том же говорим, но с разных углов смотрим, в разной последовательности (мне кажется, я поняла, что ты изначально хотела сказать сразу, но может это и не так).
У меня конечно были случаи безумной влюблённости, когда готова прям щас отдаться, "Я тобой дышу, тобой живу, и во сне и на яву...", но они не рассматривались как "давай вместе жить", "давай в ЗАГСе клятвы дадим при куче свидетелей"... Я каким-то местом мозга осознавала, что это именно сексуальное помешательство, если можно так выразиться. А для того, чтобы связать с человеком свою судьбу, пусть даже на некотором этапе, нужно ещё взаимное уважение, комфорт, взаимоотдача... как бы баланс что ли должен быть, чувство равновесия... Но если с помощью МЧ происходит вытягивание себя за волосы из болота, и другого способа нет - наверное это тоже имеет право на существование. Просто не очень хорошо, если восстанавливаешься не изнутри, а примеряя наряд-маску, которую советует кто-то, пусть и из благих намерений. Можно на какой-то момент обнаружить, что вот вроде красивая успешная женщина, всё вроде нормально, всё вроде есть в жизни... только жизнь эта чья-то чужая. Я НЕ осуждаю, не говорю "прекрати так делать", потому что действительно не была на твоём месте и не знаю, а как надо... но может какая-то полезная мысль в голову придёт, после чтения тут разных мнений (зачем-то ты их читаешь, отвечаешь, значит что-то для себя ищешь? что-то всё же хочется изменить?)
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

волкозай_new писал(а):. но может какая-то полезная мысль в голову придёт, после чтения тут разных мнений (зачем-то ты их читаешь, отвечаешь, значит что-то для себя ищешь? что-то всё же хочется изменить?)
Да мыслей в голову много приходит.
Наверно, и ты и Яна и другие девочки, когда советуют преодолевать кризис заботой имеют ввиду мужчину способного на отдачу, любящего, заботиливого которого просто "испортили". И что в брак вступается разумно за правильного мужчину чтобы достичь счастья
волкозай_new писал(а):А для того, чтобы связать с человеком свою судьбу, пусть даже на некотором этапе, нужно ещё взаимное уважение, комфорт, взаимоотдача... как бы баланс что ли должен быть, чувство равновесия...
Но далеко не всегда это так, не все браки заключаются из разумных соображений и именно с тем человеком который действительно нужен для счастья. Что то не заметили под розовыми очками, что то не хотели видеть и на выходе получаем нерадостную картинку. И в ответ на игнор и обиду от такого человека проявлять заботу значит медленно, но верно превращаться в тряпку. Уважение взаимное мне кажется все таки было, а вот взаимоотдача и комфорт нет. Комфорт однозначно у меня снизился во много раз, а взаимоотдачу я и не замечала в своей влюбленности, в принципе я была счастлива только от факта присуствия его рядом. Ради этого я была готова на все, кроме этого меня ничего не интересовало, ВООБЩЕ нечего. Это уже болезнь, навязчивая идея.
Думаю моему бывшему было просто удобно, я как цветок который все дает что от него ждешь, а делать нечего не надо. И делать нечего он не хотел, стоило хоть как то намекнуть на действия и все, "ты меня пилишь", "Я тебе нужен", "ты не заботишься а много ждешь", обиды и я опять прошу прощения, . И удерживать меня не надо, а зачем? плевать на это, есть хорошо, нет нечего страшного.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение волкозай_new »

desperate_dreame писал(а):Но далеко не всегда это так, не все браки заключаются из разумных соображений и именно с тем человеком который действительно нужен для счастья. Что то не заметили под розовыми очками, что то не хотели видеть и на выходе получаем нерадостную картинку. И в ответ на игнор и обиду от такого человека проявлять заботу значит медленно, но верно превращаться в тряпку.
Да, такая ситуация для меня равнозначна ооочень большой ошибке, и если опять цитировать Яну :lol: , то "бежать срочно ещё вчера". Либо считать, что живёшь как с соседом по коммуналке, если бежать проблематично по финансам. Но любовь тут уже не при чём становится: было "помутнение рассудка", когда оно прошло проявилось во всей красе отсутствие нормальных взаимоотношений между любящими людьми.
(Сколько кактус не поливай, цвести он будет как кактус, а не как орхидея. (Раз в год одним цветком, и то если повезёт). Слишком много польёшь - сгниёт)
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение ToryVic »

_Bird_ писал(а): Аналогично :) Как начитаешься ужастиков, так и думаешь, откуда такие мужчины вообще берутся? Мне не попадались. :P
_Bird_",а всё просто,сейчас скажу до боли банальную фразу :wink:" мой ЛМ ко мне относится точно так же,как я к самой себе".Закон.Точка.
Проблемы меня боятся:)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»