Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

МамаМани писал(а): desperate_dreame, это к вопросу ЧТО ДЕЛАТЬ?
На этот вопрос он отвечал что я должна о нем заботится, готовить, убираться, заниматься сексом, выдумывать чем его удивить. А на вопрос что должен он, то ответ заниматься со мной сексом и если спросить что еще ответ "не пили меня". А я боялась с ним ссориться, Он после ссоры обижался и несколько дней не разговаривал, а мне было физически плохо когда он обижался и не разговаривал, меня душили слезы и я нечего не могла делать. И я всегда в таких случаях вымаливала прощение, хотя ни в чем не была виновата.
Жена сибиряка писал(а): Маша, тут - ну для меня лично - расклад такой:
- Если я, имея сожителя, работаю по 12 часов (и отнюдь не в охотку) - то мой выбор мужчины как минимум странен
Да, Яна, я и должна была вот так подумать, но не подумала, теперь уже и не могу представить за что я его полюбила. у меня в голове наоборот было, мне было стыдно что я мало зарабатываю и поэтому я должна так работать что бы хоть как то норм получать. Причем до встречи с ним я работала меньше (и получала меньше работа сдельная), а после стало не хватать денег и он стал мне в голову капать что стыдно так мало получать.....
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Italiy »

desperate_dreame писал(а):Да, я забыла о себе. Но причем тут я ведь забота то о муже. Заботится о себе должна вроде как между делом заботы о муже
:cry: я в шоке....Маша, (можно на ты?)мне очень тебя жаль, что ты так думала (ведь сейчас ты уже думаешь иначе?). О муже, конечно, надо заботиться, но забыть при этом о себе?.....Так нельзя и я рада, что сейчас ты это поняла и не повторяешь этой ошибки.
desperate_dreame писал(а):Заботится он обо мне больше чем я видела заботы от прошлого, но делаю я гораздо меньше, иногда это меня грызет (правда недолго, в голове засела фразу мужчина любит ту женщину о которой заботится сам).
Выделено мной. А вот это ты зря. Мужчина любит, чтобы его женщина (несмотря на заботу о нем же) была весела, ухожена и счастлива, тогда и он себя чувствует Мужчиной и если для этого ей нужно время и деньги для се :pya: бя любимой- он готов ей это предоставить. Так что ты идешь правильным курсом... :D
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Italiy »

tooty писал(а):Это так, воображение разыгралось у меня. Сценарий фильма о том, почему она его убила
Аааа, ну если это так- гипотетически..... :D то и ладно...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

desperate_dreame писал(а): в голове засела фразу мужчина любит ту женщину о которой заботится сам
Не, Маш...
Мужчина сам заботится о той женщине, которую любит.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

Жена сибиряка писал(а): Не, Маш...
Мужчина сам заботится о той женщине, которую любит.
Фразу можно крутить и так и этак. Но если изначально любви не было, то никакой заботой ее не получить. И что бы не делала любить он не начнет. Мужчина нечего не вкладывает, только получает и привязанности не из чего возникнуть, потерять ему не жаль. Человек привязывается к тому куда вкладывается как эмоционально так и материально. Если любишь то заботишься вкладываешь в партнера свое тепло просто потому что тебе самому это нравится. Но если не особо любишь, просто приятно находится рядом, но заботишься, то привязываешься, вкладываешь силы, все время думаешь а как там, это как цветок который поливаешь каждый день, читаешь какие удобрения купить, как поставить поближе/подальше от солнца, уже не все равно завянет он или нет. Ни в коем случае нельзя чтобы мужчина не лелеял девушку, зп принес и свободен - это слишком мало.
Italiy писал(а):
:cry: я в шоке....Маша, (можно на ты?)мне очень тебя жаль, что ты так думала (ведь сейчас ты уже думаешь иначе?). О муже, конечно, надо заботиться, но забыть при этом о себе?.....Так нельзя и я рада, что сейчас ты это поняла и не повторяешь этой ошибки.[/quote]
Не то чтобы я так думала, я понимала что надо заботится о себе. Но на себя после заботы о нем у меня не оставалось ни сил ни времени (и это еще без детей!). А он у меня был на первом месте, позволить себе заботится о себе не позаботившись о нем я не могла. Понимаю теперь что это неправильно, на первом месте должна быть я, а потом уже все остальное.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение _Bird_ »

Аленка Иванова писал(а):
....

Иногда как почитаю форум :aaa:, так сразу бегу мужа обнимать-целовать :hug:
Аналогично :) Как начитаешься ужастиков, так и думаешь, откуда такие мужчины вообще берутся? Мне не попадались. :P
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

desperate_dreame писал(а): Фразу можно крутить и так и этак. Но если изначально любви не было, то никакой заботой ее не получить. И что бы не делала любить он не начнет.
Все так. Но отсутствием заботы, пилением, скандалами да криками - можно запросто и любовь убить.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

Жена сибиряка писал(а): Все так. Но отсутствием заботы, пилением, скандалами да криками - можно запросто и любовь убить.
Согласна, если человек любит то заботой можно укрепить эту любовь. Криками же не решишь нечего, разве моральное удовольствие получишь, а ситуация не измениться. Но если от любви остались воспоминания (Да и была ли она или гормоны виноваты? ) совет о заботься о нем получше, равносилен удавке на шее. Да не поможет это, ну приятно ему будет, а может вовсе не заметит. Заботится в такой ситуации нужно о себе, делать себя счастливой самой. Может быть и мужчина тогда очнется что он может потерять, а может и не очнуться. Но это уже не важно если будет достигнуто состояние внутренней гармонии, сохранены нервы.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Ну да, ну да...
Ты будешь заботиться о себе, он станет заботиться о себе - прекрасно! Только это уж и не семья - это, знаешь ли, как у покойного Евдокимова в юмореске - "Дружили они... организмами".
Или предполагается, что ты будешь - аки твой прежний МЧ - царевна-королевна Марья МорЕвна, а твой парень - будет - как ты в прежних отношениях - пятки тебе вылизывать?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

В ситуации о которой я говорю он и так забился только о себе а жена так, внешний шум. А заботится только о себе, это готовить в меру сил когда сама ешь и никогда если лень, убираться так чтобы самой было нормально, секс если самой хочется. Найти источник вдохновения в чем то другом, спорт, музыка, работа, воспитание ребенка. При этом общаясь с мужем так же, с улыбкой, без требования чего от него, "все хорошо прекрасная маркиза". Но близко к сердцу его не принимать пока не увидишь изменений (если они будут), душу в него не вкладывать найти что то другое что сделает счастливой. К счастливой женщине тянутся а от несчастной бегут. Я не говорю что это поможет, но и усиление заботы при муже которой ведет себя наплевательски не поможет, он только на шею сядет
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Круто, честно. Не проще уйти и искать того, с кем возможна взаимная забота, а не оставаться во взаимном наплевательстве? Потому что это именно наплевательство, которое ты предлагаешь жене сознательно культивировать. А сейчас - ты тоже вот так "заботишься только о себе"? Ну удачи, что ж...
Пы.Сы. Не, я конечно привыкла к лозунгу "Домоводство - есть каторга", но чтоб еще и секс в семье каторгой стал....
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

ИМХО слишком часто с самого отношений женщина становится либо служанкой (которую отчего б и не пнуть), либо крикливой тираншей (которую стоит побаиваться).
Ну и естественно - на выходе имеем в мужьях либо тирана, либо - затюканное ни на что не способное существо.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение волкозай_new »

desperate_dreame писал(а): Но если не особо любишь, просто приятно находится рядом, но заботишься, то привязываешься, вкладываешь силы, все время думаешь а как там, это как цветок который поливаешь каждый день, читаешь какие удобрения купить, как поставить поближе/подальше от солнца, уже не все равно завянет он или нет. Ни в коем случае нельзя чтобы мужчина не лелеял девушку, зп принес и свободен - это слишком мало.
Само сравнение с цветком как таковое мне понравилось - интересная аналогия. Но у меня лично так: я приобретаю цветок, чтобы он меня радовал. Именно для этого я его поливаю, удобряю, поворачиваю к солнышку... если он меня радует (цветами, семенами, интересной формой кроны, расцветкой листьев) - я продолжаю его поливать. Если он перестаёт меня радовать (перестал цвести, слишком вытянулся, да просто не интересен стал...) - я начинаю думать, куда бы его пристроить. И сколько я сил в него вкладывала - не имеет абсолютно никакого значения. Я силы вкладывала в своё удовольствие от него! а не в цветок как таковой.
Примерно так же с мужем: я замуж вышла за конкретного мужчину, потому что МНЕ хорошо с ним. Удобно, комфортно, возбуждённо, само собой появляется желание холить и лелеять его (ведь чем счастливее мой муж, тем мне с ним приятнее). А также появляется желание в некотором смысле подстроится под него (немного изменится, чтобы ему было со мною ещё приятнее), но лишь до тех пор, пока комфортно мне самой. И муж на мне женился, чтобы ему было комфортно, и ради этого он меня балует, холит и лелеет... Ну вот как-то так. Если эта взаимность начнёт исчезать, то и семья начнёт исчезать на мой взгляд. Кто-то будет "перетягивать одеяло на себя", если перестанет заботиться о другом.
Если я поливаю цветок, а он меня не радует, то его место на подоконнике займёт другой цветок знаете ли. (Ну или моё место займёт "другой цветок" рано или поздно, если я перестану радовать мужа)
Помыть посуду и завоевать мир
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Феанора »

tooty писал(а):Сколько раз муж должен ударит ребенка, пока ты уедешь в гости к маме? Я насчитала три. Многовато.
После этого он отдохнул недельку, жена вернулась и счётчик обнулился. Можно снова согрешить ещё три раза (когда захочется ещё недельку отпуска).
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Феанора »

desperate_dreame писал(а):А сережки, Феанора, я купила будучи в отношениях с другим МЧ и не столько из-за его замечания а потому что после того как я наплевала на себя период такой был восполнение отсутствия ухода за собой в предыдущих отношениях. Начался период покупки нужного и ненужного для себя лично. Сережки это еще полезное (они золотые) есть и глупые покупки
Да как бы не оказалось, что с теми же задатками МЧ. Так часто бывает, что выбирает девушка раз за разом один и тот же типаж. А про собственно серёжки (что-то другое) не принципиально.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»