Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение МамаМани »

desperate_dreame писал(а): Вообще написала я это не к тому, а то что не любой мужчина воспылает мотивацией к действиям в ответ на заботу.
это не забота. Тирания. вы сами себя тиранили. ну к чему такие жертвы:
desperate_dreame писал(а):... Если я приходила с работы (а он весь день был дома) то меня ждала вся кухня немытой посуды, пол в чем то липком, везде крошки и на столе и на диване и у компа, вещи раскиданы. И я вместо того чтобы лечь после работы в ванну и раслабиться до полуночи все это убирала и готовила еду на завтра. ..
сама виновата. Извини, но это так.

ты что не человек? ты что не устала? А если в такой ситуации поменять вас местами (ты дома, а он с работы пришел) как бы все было? Не так ведь, правда? не стал бы он до полуночи крутиться колбасой. А ты крутилась.

многие в семейной жизни набивают шишки. Но почему бы не поговорить? Как видит семью он, как ты. Семью мечты. Что для этого надо сделать? Что КАЖДЫЙ для этого должен делать? А у вас не семья была, а рабство.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Ну и зачем вы девушку обижаете? Сама виновата... Но она уже не в этих отношениях и хорошо. Я тоже, придя с работы, вижу нечистый пол, иногда посуду в раковине и начинаю танцы. Просто потому, что это больше никому не мешает. Вот никто и не почешется убрать. Муж еще хоть как-то приберет, посуду в машину составит, а детям и вовсе пофиг. До кухни донесли, по всем поверхностям расставили тарелки и хорошо им. Речь же не о том. А тиран он не сразу заметен. Нужно хорошо присмотреться, чтоб не было сюрпризов.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Visay »

Ух как я удивилась :wow: И в очередной раз убедилась что каждый видит в написаном то что хочет увидеть. я рассказываю о системе действий которая работает. И она не рассчитана на семью где отношения уже давным давно развалились. Уехать это крайний случай. Уезжают не после ссоры хлопнув дверью. Рассказываю на примере. Муж раслабился от комфортной жизни ,и допусти. в плохом настроении наругал и ударил ребенка. Я спокойно говорю что такое поведение не приемлемо. Проходит время ситуация повторяется. Я снова оглашаю свою позицию и лишаю его радостей комфортной семейной жизни. Проходит время опять двадцать пят. Здесь я говорю что я не могу терпеть такое отношение к ребенку и предупреждаю что уеду к родителям в гости. Предупреждаю родителей что через неделю мы приезжаем с детьми. Не понимаю от куда родители могут догадаться что мы в соре. Да мы и не ссоримся в привычном понимании. Муж поживя недельку на голодном холодном пайке обычно отрезвляется и быстро приходит в норму. я его не пелю, не ору не упрекаю и не вспоминаю все его"заслуги". Просто даю понять какое поведение я не приемлю по отношению к себе и детям. если вы считаете что это поведение не взрослых людей. Ну ладно, ваше право.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Сколько раз муж должен ударит ребенка, пока ты уедешь в гости к маме? Я насчитала три. Многовато.
Улыбайтесь, господа!
Гость

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гость »

desperate_dreame писал(а): Ага, вот тот самый совет что я читала мне говорили тысячу раз и который подрывал и так шаткую самооценку. "Сама виновата".
Вообще-то мы все "виноваты" во всем, что с нами происходит, за редкими исключениями.
Сами выбираем спутника жизни, сами выстраиваем отношения с ним, рожаем детей, воспитываем их...
Можно до посинения кричать "Просто мне козел попался", но гораздо больше толку посмотреть на прошедшее трезво, увидеть СВОИ ошибки и сделать выводы.
Хотя бы для того, чтобы на следующий раз держаться подальше от таких козлов товарищей.
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Visay »

Это пример!!!! Обычно не доходит до третьего пункта. И многие терпят побои годами так и не решившись что-то изменить, раз уж на это пошло. Я не претендую на то чтоб все ударились в мою "религию" и начали так жить. Все это я рассказала как пример поведения. Основной смысл был в том что "ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ НЕДОСТОЙНОГО ПОВЕДЕНИЯ МУЖА" а как она это будет делать уже другой вопрос. я делаю так
Мэрри
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 9:05 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Мэрри »

МамаМани писал(а): вообще какие-то странные понятия о браке я тут встречаю, об уважении. По словам некоторых получается так: либо ты ему ноги моешь и воду пьешь (и это называют ОЖ, или это называют уважением, или считают, что если уважаешь супруга, то унижаешься)
Я не знаю кто это называет ОЖ :oops: Это и не ОЖ вовсе.

На заре нашего ТБ (до того как,даже вместе не жили) брака приготовила минтай с лучком, капустку потушила. Муж ,не попробовав, сказал, что я приготовила непонятно что (конец 80-х, не до жиру, в смысле продуктов). То ли устал, то ли просто настроение было не айс...
-Да, милый, прости. Ну, так вышло.
( У милого спрашивала, что приготовить. Услышала, что съест все, что будет и с легким сердцем разморозила рыбку)
Рыбка и капустка полетели в помойное ведро. Спокойно, без нервов и доказывания, что это вкусно и полезно.
Попили чайку и баиньки.
Никогда больше муж не критиковал ни одно мое блюдо.

С котлетами вышло похоже, но закончилось "счастливо"
Традиционный вопрос. Тот же самый ответ. Вытащила из морозилки в пятницу вечером фарш на котлеты.
Утром спросил, что это будет.
-Котлеты
-Я их терпеть не могу.
При этом человек ни разу еще не ел моих котлет. :D
Рассказывать, что я обалденный кулинар (ну...почти :oops: ) не стала.
Вместо того чтобы с утра пораньше, как до этого делала, готовить обед выходного дня стала убирать, стирать, гладить. Закончила уже часа в три дня. Муж уже весьма проголодался.....
Стала жарить котлеты. В панировочных сухариках. С чесночком. Запаааах.
Навернул с салатиком из овощей штуки 4 зараз...
Спросила понравились ли котлетки...Ответ: " Никогда не ел котлет вкуснее".
С тех пор любит... :D
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение МамаМани »

я не обижаю. я говорю как есть. они считает, что заботилась (заблуждается), а я объясняю, что это не забота, это удавка на ее же шее.
tooty писал(а): Я тоже, придя с работы, вижу нечистый пол, иногда посуду в раковине и начинаю танцы. Просто потому, что это больше никому не мешает. Вот никто и не почешется убрать. Муж еще хоть как-то приберет, посуду в машину составит, а детям и вовсе пофиг.
ключевой момент выделен мной. КАК МОЖЕТ он приберет (прибирать как женщина он и не должен), молодец, что помогает. У ТС, же вовсе все не так. Так что ваш пример и пример ТС мы не можем сравнивать как равнозначные.

Tosya писал(а):Можно до посинения кричать "Просто мне козел попался", но гораздо больше толку посмотреть на прошедшее трезво, увидеть СВОИ ошибки и сделать выводы.
Хотя бы для того, чтобы на следующий раз держаться подальше от таких козлов товарищей.
вот-вот. это возвращаясь к обвинениям, что мы обижаем. Это не обиды вовсе, это способ помочь. человек УЖЕ не в отношениях, но ДО СИХ ПОР считает, что ЗАБОТИЛСЯ
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Нати »

Visay, ну вот разок-другой ты сбегаешь к маме, а потом, на третий раз, муж уже будет провоцировать твой отъезд и строить планы себе на свободную недельку от жены и ребёнка :P
Вот и доездишься ..
❆❆❆
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение МамаМани »

Мэрри, ну что сказать.... почему-то огромное кол-во женщин считает мужчину чем-то вроде собачки, которую не то что можно, даже нужно дрессировать. Это как вы с котлетками (помучив предварительно голодом). зачем на ровном месте провоцировать скандал не понятно. ваш смолчал 9честь ему и хвала), но смолчит не каждый. почему бы не приготовить 2 блюда и не предложить для начала кусочек от своей котлетки?

Был у меня МЧ (давно это было) терпеть не мог селедку под шубой. Я приготовила на НГ несколько салатиков и селедку в том числе (обожаю ее). Стрескал в два счета. Причем ее я для себя готовила, знала же, что он не любит. Но я ее делаю очень нежной (все овощи, кроме картошки, перетираю на оооочень мелкой терке и раскладываю ооооочень тонким слоем, итого вся селедка в высоту получается 1-1,5 см). мы не вместе уже ого-го сколько лет, а он все мою селедку под шубой вспоминает :P . и голодом морить не пришлось
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение МамаМани »

Нати писал(а):Visay, ну вот разок-другой ты сбегаешь к маме, а потом, на третий раз, муж уже будет провоцировать твой отъезд и строить планы себе на свободную недельку от жены и ребёнка :P
Вот и доездишься ..
читала где-то, что такое можно себе позволить только раз в жизни. тогда твоя вторая половина настолько перепугается, что исправится точно. ну по крайней мере устанет на путь устранения своих плохих черт. А делать это часто..... для чего? муж то все равно в курсе, что это очередной ваш закидон и позволяет вам думать, что вы чего-то добьетесь этим..... до следующего раза
Мэрри
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 9:05 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Мэрри »

МамаМани писал(а):Мэрри, ну что сказать.... почему-то огромное кол-во женщин считает мужчину чем-то вроде собачки, которую не то что можно, даже нужно дрессировать. Это как вы с котлетками (помучив предварительно голодом). зачем на ровном месте провоцировать скандал не понятно. ваш смолчал 9честь ему и хвала), но смолчит не каждый. почему бы не приготовить 2 блюда и не предложить для начала кусочек от своей котлетки?
Какая прелесть. Не зря написала, что все происходило в конце 80-х. Выбор продуктов был просто "огромен" .
Можно и 10 приготовить, ага, "из топора".
Какой скандал? Никакого скандала не было. Кто сказал, что больше в доме ничего не было из еды?
Уж что-что , а сало и первое у нас "при любом режиме" в холодильнике имеется. :D
Никого я не дрессировала, я сделал так, как было мне в данный момент удобно, при этом еще и мужу угодила. :D
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение МамаМани »

Тоесть из фарша только котлеты можно приготовить? И свалить это на голоднае 90 годы? Где логика?

Вы делали как вам удобно. Хорошо, что ему понравились котлетки. Что то мне подсказывает, что если бы не понравились, вас бы это не смутило и вы продолжили бы дрессуру
Гость

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Гость »

Спор нешуточный, конечно... о маме и сбегании к родителям. Жили у нас по-соседству когда-то молодожены (я еще была совсем зеленая-незамужняя). И там новоиспеченная жена, чуть повздорив с мужем, паковала сумку и уезжала к маме на другой конец города. И сидел гордо новобрачный муж на своей кухне, жарил себе картошку, а моя мама носила ему борщ по-соседски. Прошло 15 лет, а я помню эту картинку. Для меня такое сбегание- это как голову в песок. Проблему решают двое, потому что оба в ней виноваты. Я давно замужем, и ни разу не пришло в голову искать путь сбежать. И ссоры были у нас, что ого. Но если люди хотят быть вместе, они ищут путь договориться, ты-мне, я тебе.
З.Ы. Я люблю своего мужа, и каждый день вижу его любовь. Это труд, это пахота. Но если ты только берешь, а отдавать не хочешь, лучше не мучать друг друга
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение МамаМани »

Простите, 80 е.
Скандала н е было благодаря вашему мужу.
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»