Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Ян, согласна на все 200%
Только вот эту мысль вложить в чужую голову невозможно
Сначала девушка упахивается, а в другой семье начинает вести себя наоборот (типа, чтобы ноги не вытирали)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Нати »

ИМХО, чтобы быть счастливой в браке, нужно изначально быть самой-собой. Не принимать "охотничью" маскировку на время конфетных букетностей, не перевоплощаться в имитацию прекрасной покорной овечки (если вы не такая), не делать грандиозного ухода за собой, макияжа на период ухаживаний(если раньше было не приоритетен внешний вид). Не надо казаться прекрасной эльфийкой, если на самом деле вы таковой не являетесь. Несвойственную роль оч. трудно поддерживать и потом это выльется в разочарование вами мужчины.
❆❆❆
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Муж на днях "заказал" селедку под шубой. Я ее терпеть не могу... Точнее, не так - я ее не-на-ви-жу!!! Есть не стану ни за что - лучше вообще без обеда просидеть.
Ну и? Мне сказать - нет, твое сибирское величество, тиран и ваще! Я о себе забочусь в первую очередь. и потому - на столе будет моя любимая квашеная капуста с яблоками! А твою гадскую селедку - можешь засунуть себе...

или же - смиренно поклониться и промолвить - О да, мой повелитель! Только селедка, только под шубой! Все для вас! Недостойная мысль о какой-то там капусте и о нелюбви к божественной селедке не придет мне в голову! Не гневайтесь, опробуйте - достаточно ли сладка свекла в шубе?

Только два варианта, охохо...
А приготовить оба блюда - не, никак. И его и себя порадовать. Есть то, что нравится мне - и видеть мужа, довольного обедом.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Нати »

desperate_dreame, хочу сказать такую вещь, она на поверхности.
Это ТЫ считала, что заботишься о своём мужчине. А ОН также считал?
Может быть, предположим, если ты ему смогла записать какой-то летс плей в его отсутствие или что-то подобное было бы воспринято бОльшей заботой с его точки зрения, чем выдраенные полы? А как он заботился о тебе?
❆❆❆
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Visay »

А мама будет очень рада! Хотя есть такие мамы, которые только и мечтают развести дочь с мужем. Знаю такую сама.
Я наверное не правильно выразилась "к маме" это не в слезах жаловаться на жизнь и мужа тирана и на совсем. А просто уехать из дома на какое-то время (максимум пара недель). Я еду к родителям потому что живут они далеко и бываю у них редко( при этом никто не знает, что я в соре/или воспитываю мужа). У меня срабатывает на ура :P
С таким же успехом можно в гости поехать к подруге, на отдых..... да что угодно.
Как то у нас ну совсем ппц было. У меня двое детей на руках(младшему 3 месяца), муж уволился с работы и весь свой негатив вываливал на меня да еще и упрекал что я не экономная, и хозяйка плохая и т п и тд. В и тоге он уехал к родителя :P Побыл там месяц попытался работать, и вернулся домой. И первое что он сказал переступив порог" как же у нас хорошо, уютненько" :lol: (куда только упреки делись о ни вовремя по стираных вещах и не таком обеде)
А вообще к чему? Есть одна истина для счастливой семейной жизни женщине нужно "Очень сильно понимать мужчину и немножко его любить", а что нужно мужчинам это уже другая история :P
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Я думаю, что у каждого своя история
Если бы я поехала к маме после какой-нибудь размолвки, полагаю, что мне там пришлось бы и остаться
:lol:
То же касается и моего мужа.
ИХМО, семья - это ОТДЕЛЬНАЯ, но ЕДИНАЯ ячейка.
Какие мамы? Какие родители? Вы о чем?!
- Ой, доча. А что это ты приехала?
- Да просто так, мама. Соскучилась
И мама, безусловно поверила. Ага.
Не нужно держать родителей за идиотов.

Знать о семейных проблемах может только один чужой человек - психолог!

Закидоны в виде отъездов в отпуск/гости/к родителям после размолвок - это начало конца, а не способ решать проблемы.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Нати »

Я бы как мать женатого/замужнего ребёнка напряглась сразу. А чего это ты без жены/мужа приехал/а? Или у вас это в порядке вещей?
❆❆❆
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение МамаМани »

Есть такая книга детская Вредные советы. Виктория мне ваши посты ее напоминают. Собралась и уехала... в воспитательных целях... для меня это был бы уже последний шаг и для мужа тоже. Если практиковать такое регулярно то это уже сумасшедший дом а не семья. Взрослые думающие люди не могут себя так вести. А вы еще и хвалиться.....
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Так. Не знаю кто о чем, а я по теме
Хочу торжественно объявить, что у меня - самый лучший муж на свете! :hug:
Кто первый, тот и прав :lol:
бе-бе-бе
:P

Иногда как почитаю форум :aaa:, так сразу бегу мужа обнимать-целовать :hug:
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

Нати писал(а):desperate_dreame, хочу сказать такую вещь, она на поверхности.
Это ТЫ считала, что заботишься о своём мужчине. А ОН также считал?
Может быть, предположим, если ты ему смогла записать какой-то летс плей в его отсутствие или что-то подобное было бы воспринято бОльшей заботой с его точки зрения, чем выдраенные полы? А как он заботился о тебе?
Если я ленилась готовить ужин (делала пельмени) он говорил "что мы едим ты обо мне совсем не заботишься", елси в чистой комнате лежит на диване книжка забытая мной он зайдет и скажет что за бардак ты тут развела, если я отвлеклась и задержалась с тем чтобы выбросить фантик он укажет на него и скажет ну что ты за грязнуля. И я вместо того чтобы задуматься все ли главдко в датском королевстве винила себя, что я недостаточно хороша и ночами пекла пирожки (на которые он говорил стремные они у тебя какие то, потому что они немного не той формы какой готовила его мама, но все съедал), стремилась чтобы ему не в чем было меня упрекнуть. Хотя у меня поводов для упреков было предостаточно, но я никогда его не упрекала, начитавшись всяких советов как влюбить в себя мужчину, в моем случае они оказались вредными. Все старалась лучше и лучше о нем заботится, а на себя при такой планке заботы о нем времени не оставалось. Работать он толком не работал, то работает то нет, по дому никогда нечего не делал только с меня требовал, и разводил срач. Если я приходила с работы (а он весь день был дома) то меня ждала вся кухня немытой посуды, пол в чем то липком, везде крошки и на столе и на диване и у компа, вещи раскиданы. И я вместо того чтобы лечь после работы в ванну и раслабиться до полуночи все это убирала и готовила еду на завтра. Вспоминая сейчас и вся его забота заключалась в сексе и милых смс. Ну он то считал что заботится что ходит на работу и оплачивает квартиру и этого достаточно. Но и я работала (и еще он постоянно капал на мозги что я мало получаю), оплачивала еду, вкладывала не намного меньше.
Жена сибиряка писал(а):Муж на днях "заказал" селедку под шубой. Я ее терпеть не могу... Точнее, не так - я ее не-на-ви-жу!!! Есть не стану ни за что - лучше вообще без обеда просидеть.
Ну и? Мне сказать - нет, твое сибирское величество, тиран и ваще! Я о себе забочусь в первую очередь. и потому - на столе будет моя любимая квашеная капуста с яблоками! А твою гадскую селедку - можешь засунуть себе...
Нет, Яна, приготовить селедку не значит забыть о себе в угоду мужу в твоем случае. Но если тебе бы пришлось после 12 часового рабочего дня ехать в дальний магазин (а в другом она не вкусная и если приготовишь муж это выкинет) и покупать селедку и овощи за последние собственные деньги....
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Нати »

desperate_dreame, то, что тебя угораздило выбрать такого мужчину о чём говорит? Что ты себя не любишь, не ценишь и не уважаешь! А мужики, они как волки, нюхом чуют. Вот тебя такой тиран и учуял :sad: Себе на потеху...
❆❆❆
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Феанора »

МамаМани писал(а):Есть такая книга детская Вредные советы. Виктория мне ваши посты ее напоминают. Собралась и уехала... в воспитательных целях... для меня это был бы уже последний шаг и для мужа тоже. Если практиковать такое регулярно то это уже сумасшедший дом а не семья. Взрослые думающие люди не могут себя так вести. А вы еще и хвалиться.....
Согласна.
Особенно хорошо такой отъезд получится у неработающей в ТБ жены с детьми. На месте мужа остаётся только нанять на освободившиеся деньги домработницу и, поплёвывая в потолок, ждать пока жена приползёт обратно на коленях.

Кстати, desperate_dreame, в ответ на вопрос "Почему у тебя уши непроколоты" - можно было сказать "Да мне как-то ни к чему". А срочно идти прокалывать и покупать серьги на свои деньги - это всё то же самое, что было выше, продолжаешь напрашиваться на дальнейшие замечания.
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение МамаМани »

desperate_dreame, ваше поведение напоминает поведение рабыни, а не жены. Никто не будет нас уважать, пока мы сами себя не уважаем. Но и тут надо помнить о грани и делать это правильно, а то получится как
Аленка Иванова писал(а): А если ты в своих новых отношениях начнешь, в основном, заботиться о себе, то эта крайность ни к чему хорошему не приведет. Наличие в холодильнике прежде всего йогуртов и фруктов, а уж потом - хорошего куска мяса - первый шаг к ссорам и непониманию.
Ты хочешь показать мужчине насколько ты себя ценишь, а он видит в этом эгоизм и наплевательство
вообще какие-то странные понятия о браке я тут встречаю, об уважении. По словам некоторых получается так: либо ты ему ноги моешь и воду пьешь (и это называют ОЖ, или это называют уважением, или считают, что если уважаешь супруга, то унижаешься) либо ты живешь всю жизнь и только на себя можешь положиться готовая в любой секунд выгнать мужа (тревожный чемоданчик наготове). Ни то, ни другое не имеет никакого отношения к нормальным (теплым, уважительным, трепетным) семейным отношениям.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

Нати писал(а):desperate_dreame, то, что тебя угораздило выбрать такого мужчину о чём говорит? Что ты себя не любишь, не ценишь и не уважаешь! А мужики, они как волки, нюхом чуют. Вот тебя такой тиран и учуял :sad: Себе на потеху...
Ага, вот тот самый совет что я читала мне говорили тысячу раз и который подрывал и так шаткую самооценку. "Сама виновата". Ну конечно. Но вопрос то не кто виноват а что делать. Вообще написала я это не к тому, а то что не любой мужчина воспылает мотивацией к действиям в ответ на заботу.
А сережки, Феанора, я купила будучи в отношениях с другим МЧ и не столько из-за его замечания а потому что после того как я наплевала на себя период такой был воспалнение отсуствия ухода за собой в предыдущих отношениях. Начался период покупки нужного и ненужного для себя лично. Сережки это еще полезное (они золотые) есть и глупые покупки
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Маша, не путай божий дар с яичницей
Самоуничижение - это не проявление заботы.
Или ты считаешь, что удовлетворение любых прихотей мужа по малейшему движению мизинца на его левой ноге - это забота? :wow: :obm:
*людалюдабожебоже*

Полностью согласна с Настей МамаМани - какие-то извращенные представления о заботе в датском королевстве у некоторых девочек

* * *

Моему мужу, между прочим, еще и красивая ухоженная счастливая жена нужна рядом. И кто об этом позаботиться, если не я? :nail: :girl: :lol:
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»