Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

Аленка Иванова писал(а):Ой, какие у нас девочонки фантазёркииии
:joke: :joke: :joke:
придумали того, что нет и никогда не было, а потом сами же этого испугались
:joke: :joke: :joke:
Почему не было? У меня примерно такого как tooty описала много примеров от подруг и приятельниц. И что уж там мой собственный отец. И если ситуацию что была с мамой я знаю с ее слов (хотя у меня нет причин ей не верить), ситуацию в его новой семье вижу сама. Только его жена выбрала терпеть и вылизывать его и принимать его после 5 разводов и всего хамства что он себе позволяет, и не работать, а моя мама нет. Большая часть из приятельниц выбрала развод, девичья фамилия и мать-одиночка, остальные вылизывают мужа, который это не достоин, этого не ценит и хмыкает только да и денег не так уж чтобы и дает, разве что на продукты и жкх. Не сказала бы что они счастливы, может проще и одной. А смотреть до свадьбы это хорошо, только вопрос то не кто виноват, а что делать.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Я и говорю - фантазерки
ВСЕ семьи, где жена заботиться о муже - это она не из любви делает, а из страха. И мужья в таких семьях - тираны и сволочи последние, денег не дающие и над женами издевающиеся
:joke: :joke: :joke:
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Аленка Иванова писал(а):придумали того, что нет и никогда не было, а потом сами же этого испугались
А кто пугался-то? Мы не из пугливых. А такие ситуации я особо не встречала, так как давно в России не живу. Оно в оствльном мире по другому немного происходит. Под девизом "женщин тоже человек". Хотя мой сын в два года выдал мне: "мама, ты не человек, ты девочка", было смешно и грустно.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

Согласна, из страха остаться одной. Но вот только откуда черпать любовь если муж не заботится, материально не помогает, комплиментов от него, да и просто пожелание доброго утра не было уже несколько лет, в ответ на попытки проявления заботы со стороны жены хмыкает "а что перца мало, салфетка лежит криво?", а просьбы о помощи где ему дела 2 минуты игнорируются. И вся забота жены как о стену горох. И чем больше она вкладывает в отношения, тем меньше вкладывает он и больше берет. А обиды у жены и недополученное тепло и заботу все копится и копится и наступает момент что отдать ей ему просто уже нечего.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Маш, давай не будем "ужастиками кормить" троллей и форум.
Когда в семье не лады, виноваты ОБА
Причем в равной степени и муж, и жена.

* * *

Моя мама мне много ужасов и гадостей по-рассказывала и про моего отца, и про мою бабушку, однако, на поверку там оказалось все не совсем так, как она описывала. Поэтому, не зная ситуацию изнутри, не зная всех тонкостей, не зная мнения другой стороны, не стоит клеймить всех одним клеймом "скотина" или "козел".

Можно взять ЛЮБУЮ конфликтную ситуацию в семье и в процессе ее анализа найти ошибки с обоих сторон. Не сказала, не поблагодарила, не обнял, не поцеловал, не заметил - поток взаимных упреков может продолжаться до бесконечности.
Но проще-то РЯВКНУТЬ как следует, наорать друг на друга, чем работать над взаимоотношениями в семье? Так ведь? А еще проще - развестись и обвинить во всем мужа
Не сказал комплимент по поводу новой прически - заявление в ЗАГС о разводе!
Фыркнул по поводу ненавистного вареного лука в супе - ВОН из дома!
Пришел усталый с работы и полочку не повесил - чемоданы за порог!
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Visay »

Доброго времени суток!
Я за традиционный брак. Но дело не в виде брака. Женщина не должна терпеть недостойного поведения мужчины. Если видишь, что мужчина начинает себя вести не подобающе, сперва говоришь ему что тебя тебя не устраивает. Не понимает значит никаких борщей и стираных носков. И дальше не понимает- собрала вещи и к маме. :aaa: Действенный способ, если конечно до этого его жизнь не была адом(так он только обрадуется).
Что лично я понимаю под недостойным поведением:
-жадность;
-грубость ко мне, детям, родственникам;
-нытье;
-нежелание выполнять свои мужские обязанности дома(ремонт, вынос мусора, и тд);
- дети общие, а значит и уход за ними общий( играть, выгуливать выслушивать и его обязанность тоже, как и моя);
-не уважение к моей работе дома;
-ну еще много пунктиков(думаю у каждая женщина должна определится в этом плане).
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

tooty писал(а):Яна, ну согласись, что ты не можешь аргументированно спорить по теме женщин с младенцами и ленивых мужей. Ты дома по своему выбору, правильному или нет, тебе, прости, делать нечего, кроме как ужины при свечах организовывать.
1. Мне, разумеется, нечего делать дома - а фиг ли б я стала выбирать жизнь ломовой лошади??? Это я-то, лентяйка записная??? Неее, я лучше ничего не деланьем займусь - ну и вот ужинами. Ну не умею я превращать домоводство в каторгу...
2. Тема женщин с младенцами - безусловно, отдельная. Я всего лишь и написала, что не все мужчины любят нянькаться с младенцами - и ничего страшного в этом нет, по крайней мере, в моем окружении от этого скандалов и ссор не возникало.
3. Чей-та я о мужьях ничего не могу сказать? только потому, что мой не ленится и носки не разбрасывает? и страх на меня не нагоняет... какой у меня, однако, неправильный муж)))))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Нати »

tooty писал(а): А может все иначе немного? О разводе не говорят потому, что лень? Это ж надо напрячься, жильем озаботится, алименты не дай Бог, денег не будет хватать... Да и носки придется самому выискивать под кроватью, когда закончатся чистые. И посуду помыть опять же. Нафиг надо? А так, ну орет тут какая-то, а мы телевизор погромче включим.
да уж, описание какого-то мерзкого типОчка..Я б сама от такого ускакала, теряя тапки :aaa:
Классная картинка?
:lol:
tooty, бывают и другие картинки:) В ТБ всё не так, как ты себе рисуешь. За фантазию 5 :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение tooty »

Нати, а что такое ТБ? На фантазию не жалуюсь. Типчик таки мерзкий, но много таких. И они порождаю скандальных, крикливых, неудовлетворенных жизнью женщин. Можно же и по-другому взглянуть на ситуацию.
Visay писал(а):И дальше не понимает- собрала вещи и к маме.
А мама будет очень рада! Хотя есть такие мамы, которые только и мечтают развести дочь с мужем. Знаю такую сама.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Нати »

А я хвастаться :)
Мой ЛМ (после долгих поисков) нашел подходящее для себя средство от храпа. Оч. эффективное, но стоит больше 700 р.
Я:
-Дорого же ты ценишь моё спокойствие
Ответ:
-Твоё спокойствие для меня бесценно :hug:
Я прям расчувствовалась :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Нати »

ТБ - традиционный брак
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Нати »

Visay писал(а):Действенный способ, если конечно до этого его жизнь не была адом(так он только обрадуется).
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
спасибо! Ты сделала мой день :D
❆❆❆
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

Аленка Иванова писал(а):Маш, давай не будем "ужастиками кормить" троллей и форум.
Когда в семье не лады, виноваты ОБА
Причем в равной степени и муж, и жена.
Завидую я вам девочки, если это для вас ужастики. Для меня нет, я это вижу вокруг себя и если ладно, в других я знаю не все, то и у меня были такие отношения, "больные" и оглядываясь назад единственную ошибку что я вижу, что я слишком много о нем заботитилась и слишком мало о себе. Все мои мысли были как повкуснее приготовить (а денег было очень мало), хватало лишь на квартиру и на еду, как его удивить в постели, устраивала романтические ужины-обеды-завтраки, все делала чтобы ему лучше жилось, чтобы не скучал. Всегда если был выбор пойти куда с ним или с подругой/на фитнес/на доп. занятия по учебе (мне это нравилось) я выбирала его. Выдраивала квартиру и мыла посуду, при условии что у меня была аллергия и мне нельзя было контактировать с водой, но я все равно мыла и драила. Попросить это сделать его можно, но он всегда когда я просила говорил "да" и садился за комп. И нечего не делалось. Очень быстро я перестала просить, потому что не хотела ссориться. Вообще я сглаживала все острые углы и не говорила на "неудобные" темы, чтобы не ссориться. Больше заботится о нем я просто не могла, я отдала все что могла. А в ответ нечего, работал он мало (месяц работает 2 ищет новую работу), на вопрос я собирается ли он работу искать, отвечал резким тоном, что я больше и спрашивала чтобы не ссориться. То что у меня работа, учеба и я могу быть усталой и не в настроении для него было тайной. Стоило мне сказать что я устала, так ты же мало сделала, ты не могла устать. А то что он поработал несколько часов то все я устал, пойду в компьютер не трогай меня. Секс только когда он хочет, а если я устала то обиды. Я перестала отказывать. А когда я хочу а он устал, и нечего не будет.
Много что могу вспомнить, но вынесла я что никогда нельзя заботится о мужчине в ущерб себе. Если устала надо отдыхать а не готовить "ужин при свечах". В первую очередь заботится о себе, а не о мужчине, и больше требовать. Мужчина любит ту женщину о которой он заботится, а не ту что заботится о нем.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Ну что я могу сказать - сама виновата
Сама записалась в служанки-чернавки с зачатками :pila:
Мо-ло-дец

А если ты в своих новых отношениях начнешь, в основном, заботиться о себе, то эта крайность ни к чему хорошему не приведет. Наличие в холодильнике прежде всего йогуртов и фруктов, а уж потом - хорошего куска мяса - первый шаг к ссорам и непониманию.
Ты хочешь показать мужчине насколько ты себя ценишь, а он видит в этом эгоизм и наплевательство
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

В чем проблема - заботиться одновременно и о себе и о муже? Почему непременно нужно наплевать либо на себя, либо на него? Почему нельзя начать заботиться о семье в целом?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»