Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Наши половинки и всё, что с ними связано

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Zilya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:11 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Zilya »

Прохожу шаги, дом за неделю стал чище. Думала на выходных наконец отдохнем всей семьей, без уборок, генералок. Было только одно дело, можно только с мужем сделать - штробить стены на кухне, переместить выключатель. Днем в субботу оставил нас с дочкой 9 мес. в комнате, сам на кухне начал работать. Я сказала, когда начнешь пыльную работу делать, позови, помогу. Приготовила мокрую простыню, ширмочку сделать, чтобы пыли меньше было. В общем, опомнились когда начали задыхаться от пыли, муж еще приговаривал, сейчас, немного осталось, посидите. Что уж, досидели. За 20 минут он испортил все что сделала за неделю! Везде была бетонная пыль, пахло мелом. Я еще ларингитом болела, а от пыли вообще голос пропал. Малышка чихала. Убирались 3 часа, стирали все до 10 вечера, стиралка у меня фея, максимум 2 кг лезет. Было так обидно, села и заплакала. Потом безголосая, уже с температурой легла спать. Вот такие выходные получились. Кстати, выключатель и ныне там.
Я просто кексик! :)
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Витающая в облаках »

я уже отчаялась. муж мой считает что он очень очень занят - хотя работа - не бей лежачего. а я беременная и с годовалым ребенком должна делать все сама.
просила неделю почистить ванну и плитку - в итоге сделала сама. прошу унести старую сломавшуюся стиралку, которая стоит в нашем узком коридоре и очень мешает мне - такое ощущение что специально не делает. сначала убеждал меня что она крайне необходима ему на запчасти, потом началось - то спина болела, то работа была. то потом... с весны стоит она, бедняга....
причем когда приезжает мой папа и я при муже специально прошу чтоб папа помог вынести стиралку, муж не позволяет ему - мол я сам сделаю.

в пятницу купили мебель в детскую - в итоге с боем за 3 дня он принес коробки из машины- по одной- че напрягаться то? (а ведь тяжелая была только одна), и вот на протяжении этого времени я прошу его собрать мебель. в итоге не выдержала, половину собрала сама - ни слова. как будто это само собой разумеющееся.

после работы с ребенком заниматься не хочет - он устаает видите ли. а я блин весь день наверное в солярии загорала.
то что я сделала вроде бы и замечает, одобряет - порядок и вкусная еда ему нравятся, а вот помочь мне никак не хочет.
сегодня зашел с работы на обед, поел и пошел в компьютер почту проверять и играться, я ему всучила с силой , потому что набрызгала печку средством и мне надо было его смыть (к слову сказать мог бы и он это сделать - печка стояла грязная 3 дня специально чтоб он почистил ее а я не дышала этой химией) ну что вы думаете - принес мне ребенка через 5 минут. конечно, он же играть хочет и в компе спокойно не посидишь. да еще высказал мне что ему ехать надо, а я такая растакая.

обидно до слез. с бизнесом у него сейчас проблемы. за новую работу - хотя она есть, но тяжелее его существующей, браться ни в какую не хочет. в итоге денег совсем мало, а он не чешется что нам одеваться надо на зиму.
не хочет новой работы потому что лентяй.

к слову сказать недавно ему подвернулся вариант поменять мотоцикл, я была очень против, но он всю равно его поменял, вложив в него наш запас "на черный день". сказал именно так - я работаю, я заработаю. это мое дело.


я даже не знаю как себя вести. он совсем меня ни во что не ставит. помогать не хочет, получается что я как кухарка. ребенком не занимается совсем. даже мужскую работу по дому сделать не кому.
каждый день хочется послать его на три буквы, сдерживаю себя как могу.
так жить просто устала уже
с ужасом думаю о том, когда появится второй ребенок...
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Не сделана мужская работа по дому....
Ёлы-палы, дак только с таким мужем в частный дом и переезжать... :evil:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Тебе нужно в тему про мужа-скромника в домашнем хозяйстве и срочно (!!!!) начинать учиться благодарить мужа за то, что он делает.

Да. И работу он новую не хочет, не потому, что лентяй, а потому, что мотивации у него ноль с большим минусом. А мотивировать его может только благодарная жена, которая гордиться своим мужем-добытчиком, а не пилит его постоянно.
И по дому он ничего не делает ибо мотивации для работы по дому у него ровно столько же. Коробки принес/с ребенком посидел, а ему вместо "спасибо" снова претензии и скандалы + жена его пытается дополнительно специально (!!!) унизить перед другим (чужим ему, между прочим) мужчиной.

Алена, ты чего? :wow:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Ян, мне кажется, что из любого рукастого и работящего мужчины, можно сделать ленивого диванного жителя.
Причем достаточно быстро
Достаточно перестать его благодарить и начать постоянно пилить, предъявлять претензии и унижать в присутствии других мужчин.
Любая личная мотивированность очень быстро улетучится, если только мужик не мазохист и ему нравится, когда над ним издеваются.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Аленка Иванова писал(а):Ян, мне кажется, что из любого рукастого и работящего мужчины, можно сделать ленивого диванного жителя.
Причем достаточно быстро
Достаточно перестать его благодарить и начать постоянно пилить, предъявлять претензии и унижать в присутствии других мужчин.
Это точно.
Но -
1. Был ли мальчик? Был ли в наличии именно рукастый и работящий - или там изначально так?
2. Если изначально так - то в дом ехать рискованно...

Может, сначала потихонечку все исправить (и свои косяки в том числе), а уж потом...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Аленка Иванова »

Практически любой мужчина, не затюканный до состояния "взрослого детЫнЫ" и/или не переставший видеть в каждой женщине :pila:, адекватно реагирует на просьбы.
* * *
Я очень давно работала секретарем директора в колледже.
Нужно было из подвала в отдел кадров стулья перетаскать. Поймала в коридоре несколько юношей-студентов. Один из них оказался с ДЦП (случайно получилось - он сидел на стуле и не видно было что он не совсем здоров, а когда он с готовностью откликнулся на просьбу, то сказать ему "Ой, не надо" я не смогла)
Он с ТАКИМ рвением эти стулья носил! :wow:
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Витающая в облаках »

да у нас так изначально. там ситуация - папаша зарабатывал хорошо, и жил своей жизнь. а мать из за сидения дома не то что облизывала мужа, а ужинами при свечах встречала каждый день

как с этим не боролась, сколько в тех темах не писала - не научилась я уму разуму. и его не переделать похоже.
уже есть опыт буквального выбивания из него его обязанностей. но толку то - вот время проходит и ситуация начинает повторяться.
мне кажется что муж просто хочет перетащит жизнь своих родителей в нашу... а это к психологу как минимум надо

про частный дом - да вы правы. и там тоже все будет из под палки
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Сибирская роза »

Витающая в облаках писал(а):и вот на протяжении этого времени я прошу его собрать мебель. в итоге не выдержала, половину собрала сама - ни слова. как будто это само собой разумеющееся.
я хоть и жена мебельщика, но такое даже мне бы в голову не пришло - при наличии мужчины в доме - мебель самой собирать. А какая такая острейшая необходимость была? ребенку спать негде?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Мэри_Поппинс »

А я помогала мужу собирать мебель (правда, один раз и всего-то табуретку :D ) Он как увидел, что я тоже это могу - попыталася на меня взвалить часть своей работы. Не-не-не, на мне далеко не уедешь 8)
А вообще он у меня оооочень хороший - на протяжение всего ремонта столько профессий освоил (и маляр, и штукатур, двери установил, отопление спаял, про мелкий ремонт вообще молчу).
Девочки, все у вас будет, если верить в своего мужчину и набраться терпения.
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Витающая в облаках »

Аленка Иванова писал(а):Тебе нужно в тему про мужа-скромника в домашнем хозяйстве и срочно (!!!!) начинать учиться благодарить мужа за то, что он делает.

Да. И работу он новую не хочет, не потому, что лентяй, а потому, что мотивации у него ноль с большим минусом. А мотивировать его может только благодарная жена, которая гордиться своим мужем-добытчиком, а не пилит его постоянно.
И по дому он ничего не делает ибо мотивации для работы по дому у него ровно столько же. Коробки принес/с ребенком посидел, а ему вместо "спасибо" снова претензии и скандалы + жена его пытается дополнительно специально (!!!) унизить перед другим (чужим ему, между прочим) мужчиной.

Алена, ты чего? :wow:
\.

ой, не думай что так - благодарю, ценю. он это знает. претензий и унижения нет - я делаю все сама, а когда накатывает пытаюсь с ним поговорить. он меня выслушивает и все понимает, по крайней мере говорит что понимает.
в дела его работы я вообще не лезу - слова не скажу - благодарна за то что мы имеем и все остальное его дело.
и вот то что он поменял мотоцикл - не пример тому?
это существенная трата в не лучшие времена разве не знак того что мужа уважают и ценят?

про унижение - я же просила именно помочь. никак не сделать эту работу папе. а именно помочь :oops: :oops: может быть это не правильно... тут я согласна.

я наоборот думаю - не слишком ли я ему благодарна? может мне как раз стоит лезть в его дела? :adr: а то вот зазвездился. знает что если он едет на работу, то это не обсуждается (например то чего он не сделал для меня, или то что берет мою машину, хотя мог бы ехать на своей, если бы вовремя починил ее - то есть то что я терплю неудобства из за его работы)


вот. надеюсь я понятно объяснила :P

про мебель - надоело спотыкаться об коробки
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Жена сибиряка »

Витающая в облаках писал(а): а мать из за сидения дома не то что облизывала мужа, а ужинами при свечах встречала каждый день
Угу.
Ну кАнеШнА, все проблемы - из-за облизывания.
Не по-нашему это...
Вот пришел мужик с работы - сразу его загрузить по полной, и тады оййй как завертится. все-превсе сделает!
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение Сибирская роза »

Витающая в облаках, ты меня конечно извини, но фраза "терплю неудобства из-за его работы" меня вообще "добила". Т.е. мужчина работает, обеспечивает семью, а оказывается, что это - "неудобство". :aaa: И еще. ИМХО!!!! Зарабатывающий и обеспечивающий муж имеет полное право дома на отдых и расслабление. Если ему с порога пытаются предъявить список домашних подвигов, которые он должен совершить, он имеет полное право возмутиться. Вначале надо "накормить-напоить-спать уложить" (с), любви и ласки, заботы дать, а потом уж и требовать. Вообще из твоих постов складывается ощущение, что мужа ты совсем не уважаешь - "я бы его послала на три буквы", "я всучила ему ребенка силой" (тут мне ваще поплохело :aaa: ) , "он зазвездился", и работа у него - "не бей лежачего", и печку он обязан чистить (на этом моменте я решила, что у тебя ну очень тяжелая беременность, которую ты плохо переносишь, но чуть раньше было про сборку тобой мебели, и версия эта отпала). В общем, ИМХО-ИМХОвое, зажрались Вы, девушка! :aaa:
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение desperate_dreame »

Сибирская роза писал(а):Витающая в облаках,Зарабатывающий и обеспечивающий муж имеет полное право дома на отдых и расслабление.
Зарабатывающий то имеет. А вот муж Витающей не ахти то зарабатывает и стремится к этому. И прекрасно понимаю ее, что она устала, крутится создает уют, но до "ужина при свечах каждый день" ей с ребенком и беременной не успеть. А планка у него высокая, хотя сам он с мужской точки зрения на нее не тянет. И нет у ТС мотивации стараться создавать "ужин при свечах", только огромная усталость.
Витающая в облаках, ну есть же у него хоть что то хорошее, за что его искренне с блеском в глазах поблагодарить можно? Именно с блеском иначе то он почувствует что не искренне это. Перестаньте сконцентрироваться на плохом, переключитесь на хорошее. Тогда и вас будет мотивация что то делать для него и у него появиться мотивация что то делать для вас. Никому не хочется возвращаться в дом где не можешь отдохнуть.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Хвастаемся + жалуемся = перемываем "косточки" ;)

Сообщение _Bird_ »

ИМХО, если с финансами непонятно что, и муж может сбережения потратить внезапно, то женская заначка необходима (секретный стабфонд, что угодно, но финансовый запас), особенно в свете беременности.

Все люди поддаются влиянию, но медленно. Опять же, ИМХО, надо сфокусироваться на чем-то одном - либо помощь с ребенком, либо конкретные домашние дела. Все остальное - побоку, пока не закрепится привычка, над которой "работаем".

Ну и в целом, удивляться нечему, раз муж такой и это с самого начала было известно, придется больше брать на себя, не менять же мужа... Но и делать для себя\детей (т.е., из заначки купить вещи детям, а не новый свитер мужу, например). И больше беречь себя - перебьется макаронами и сосисками вместо полноценного обеда разок-другой, тебе тоже надо отдыхать.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «FlyDH (Finally Loving Dear Husband)»