С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение на-дин »

Сегодня с момента, когда я узнала о системе FLyLady, прошло ровно 6 лет.
Забавно то, что среди своих знакомых я постепенно преобрела статус человека, на которого нужно равняться в плане порядка и разумного подхода к уборке и другим домашним делам. Забавно, потому что 6 лет назад равной мне бардачнице в среде наших знакомых не было. :D
В этом году я начала читать раздел по финансам. И хотя многое из того, о чем пишут девочки, при моем образе жизни и характере кажется ненужным, кое-что полезного я для себя вынесла. В последнее время еще начала с интересом почитывать и раздел Стиль и мода. Тут у меня еще поле не пахано, но нет ничего невозможного для человека с интеллектом. :D
А еще за эти 6 лет мною на форум написано 7 тысяч сообщений :o И это дало мне такой опыт в выражении своих мыслей, что я теперь с легкостью излагаю их не только здесь, но и в статьях по профилю своей работы и в любых бумагах, которые приходится писать. Пишу и сама удивляюсь, как слова ровно ложаться на бумагу, а раньше-то прямо судороги были от необходимости чего-то самостоятельно наваять письменно.
Так что, может быть, жизнь моя без FLyLady и была бы неплоха, но за те годы, что я с вами, девочки, она точно заиграла новыми красками!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение San Ta »

На-дин, поздравляю!Очень приятно читать твои сообщения. У тебя можно многому научиться. Спасибо!
К системе еще я не привыкла, и мысли излагать не научилась. Первое время, я форум серьезно не воспринимала,думала как на многих форумах треп один. Но сейчас все поменялась. ЛМ очень одобряет мое изучение системы.
Случилось-значит случилось!
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

На-дин, я тоже тебя ( можно на ты? ) поздравляю, 6 лет - это просто гуру Флайледи))
Персональное спасибо тебе за соционический марафон, благодаря ему я наконец-то через полгода мучений определилась со своим типом))
А фраза "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" - вообще моя любимая фраза по жизни, приятно встретить родственную душу )))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение на-дин »

Спасибо, девочки!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Тирамиссу
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 9:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Тирамиссу »

...в моей жизни появилась ОРГАНИЗОВАННОСТЬ. Начну по порядку :D
Никогда не считала себя грязнулей и бездельницей, ну разве что в детстве и то по словам матери, которая всегда находила к чему придраться :roll: Было обидно думать, что я такая "непутевая", никак не научусь ведению хозяйства. Но когда студенткой поселилась в общагу поняла - я многое умею - СПАСИБО МАМЕ :hear:

Все перевернулось с ног на голову с рождением ребенка: везде по комнатам раскиданы вещи или просто кучей лежат на диване (я не гладила почти и не успевала даже сложить и убрать),пыль тощиной с палец,на кухне горы немытой посуды, готовить было совешенно некогда, сама целыми днями ходила полуголодная, питалась печеньями и чаем. Про внешний вид и говорить не стоит - бывали дни когда даже зубы не удавалось почистить. Муж приходил с работы и начиналась ругань - еда не готова, я злая и замученная, сын орет во все горло. У меня депрессия, все в моей жизни стало не так, как я себе представляла - на работу не хожу, с людьми не вижусь ( даже гулять с ребенком ходила с большим трудом, не хотелось показывать свой усталый и несчастный вид ), дома беспорядок, с мужем все на грани развода - это было невыносимо. Помочь было некому и мне казалось что не будет всему этому ни конца, ни края.
И как-то совершенно случайно я наткнулась на один журнал со статьей о ФЛ,почитала...не поверила :wow: ,но на сайт зашла. Никогда раньше не думала, да и не задумывалась, что убираться можно 15 мин, и жить без гениралок. Тогда я не взлетела, но кое-что для себя из системы выделила. Даже от этого стало намного легче, появился кое-какой порядок.

Прошло еще 1,5 года и у меня уже 2й ребенок. И все завертелось по-новой: грязная посуда, горы белья, раскиданные игрушки, я замученная, но уже менее злая ( не впервой ведь :oops: ). Через пару месяцев поняла, что надо брать все под контроль. И вот уже месяц я летаю :bee:
В этот раз я уже взялась серьезно, делала все поэтапно, раз 25 перечитав основы системы, так сказать "довела до мозгов". Завела КЖ, спланировала меню, погасила Хотспоты, а самое главное РАЗМУСОРИЛАСЬ от души. Собрала 2 огромных пакета вещей в дар, а все остальное выкинула. ЛМ выносил по несколько пакетов в день,точнее вечером и на машине, все боялся "что соседи подумают?" :ROFL:

Невозможно описать как легко стало жить - не надо ковыряться в куче старого белья, чтобы что-то надеть, посуда всегда чистая, я добралась до мест,которые не убирались годами, да и дышать стало легче. И самое главное изменилось моё настроение. Я с радостью встречаю гостей и не без гордости демонстрирую ( как бы невзначай :wink: ) соседкам свой порядок в шкафах, на полочках. Самой приятной реакцией была реакция свекрови, живет она далеко, приехала в гости, а заодно и помочь по дому. Так вот каково же было её удивление, когда она все это увидела ( я же сама каждый раз жаловалась, что ничего не успеваю, что тяжко мне без помощи с 2мя маленькими детьми ). Самое смешное было, когда она втихаря заглядывала в шкафчики, в коробки, за полочки и пыталась понять - убралась я так за день к приезду или так всегда?

Конечно я еще только начала, многому еще надо научиться, перебороть перфекционизм ( а то порой 15 мин уборка вытекает на пару часов ), дома у меня пока что не идеальный порядок, не подключила еще процедуры для себя... Будем расти, ооо т.е. летать :witch:
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ToryVic »

Тирамиссу :poz: :good: :Bravo:
По моему стоит летать даже вот ради такой реакции свекрови :lol:
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Напишу кратко,кто пережил,тот поймет.Утром подруга позвонила и сказала,что сейчас зайдет.А я спокойна,только туалет освежила.
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

я тоже расскажу и немного похвастаюсь))
за пару недель, что я активно начала осваивать систему, моя квартира перестала выглядеть заброшенной. да, до образцового порядка и чистоты еще лететь и лететь, но вот завтра придет в гости свекровь, а мне уже не надо пластаться сутки, чтобы ее можно было в дом пустить! так, по мелочи пыль стереть - и милости просим!
а еще оба выходных у нас заняты мероприятиями, а у меня не болит голова, что "ой, надо квартиру убрать, а мы развлекаемся!" выходные - это ВЫХОДНЫЕ, и точка! (точнее, восклицательный знак :D )
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Озеро »

Для меня самое главное, что я перестала бояться домашней работы, если раньше при мысли, что надо почистить плиту или ванну, разобрать шкаф и т.п. меня охватывал ужас, то сейчас для меня это дело, которым я занимаюсь с удовольствием, потому что благодаря освоенным навыкам времени тратится не много, а результат на лицо. Приятным дополнением (ну это как у всех нас :D ) стало то, что я не прихожу в ужас при звонке родных или знакомых со словами "я зайду через 15 минут", теперь я не бегаю эти 15 минут с высунутым языком запихивая то, что валяется в шкаф с глаз долой,а спокойно ставлю чайник ну или протираю рюмки :alk: На днях неожиданно приехала мама, пройдя по квартире сказала "как же у тебя чистенько стало и блюда все время новые, вот что значит ты дома чаще бывать стала". Это она имела в виду, что институт я закончила (правда давно) и теперь на мне "только" работа и дом. Переубеждать я ее не стала, пускай думает, что я от рождения организованная, просто раньше мне мешало то, что по субботам приходилось учиться :sad: Но сама то я знаю, что секрет совсем в другом :bee:
лучше плохо, чем никогда
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Девочки,Флаюшки ,читаю вас как красивую сказку , но по себе сужу,что все это правда,и душа радуется за нас!: :D Честно говоря ,раньше я наверно подумала бы,что в таких рассказах есть приукрашивание :wink: ,но ! у меня тоже поселилась чистота,причем каждый день :D .На кухне бывают проблемки,но уже как исключение из правил ,иногда. Дети помогают,им есть рутинки,все как-то очень незаметно проходит,дела маленькие то тут,то там,а результатище! :D :D :D И еще я полюбила ЕЧУ после того,как стала делать ее с чувством ,что я благословляю свой дом,наше гнездышко.Как же я люблю эту систему,а про форум-вообще нет слов,его значение не передать,это институт.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ToryVic »

дела маленькие то тут,то там,а результатище! :D :D :D
Я вот тоже до сих пор флай-леди,именно потому что есть РЕЗУЛЬТАТИЩЕ!
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Для меня самое интересное, что изменения происходят как-то незаметно! 8)
Я совершенно без фанатизма принимаю систему, если что не получается, себя не корю. Но тем сильнее удивление, когда вдруг замечаешь, что какие-то аспекты твоей жизни уже давным-давно оптимизированы и налажены. И все произошло без революций и насилия над собой. Не считая порядка (пока еще не идеального в доме), разнообразия меню, оптимизации на работе, разумного отношения к финансам, первый ЗАЛП :urrrra: фейерверка для меня прозвучал на мой прошлый день рождения.
О! День рождения!... :twisted: Откуда пошло, что именник должен устраивать праздник гостям, а не наоборот. Почему хоязйка праздника у нас самая загнанная лошадь. В юности это воспринималось легко, потом стало напрягать. Потом абсолютно выкристолизовалась понимание, что свой ДР человек имеет право провести так как хочет, а не так как положено. И плевать на родственников и многочисленных приятелей. С такой мукой в душе жила лет шесть, на каждый ДР обязательно были слезы. А последний раз оказалось, что я уже совершенно спокойно заявила, что собирать застолье не буду и самое главное (!) не переживаю по этому поводу. Оставался небольшой стол и я со вздохом сказала ЛМ вечером накануне: "Поможешь мне на кухне?" И вот мы пришли... И как-то через полчаса освободились... Потому что оказывается, я уже все поэтапно и без напряга спланировала и подготовила. И теперь можно проводить вечер так, как хочешь, а не строгая салаты.
Второй залп прозвучал на прошлой неделе. Получила травму ноги, понадобились некоторые вещи, которые остались в квартире, в которой делаем ремонт. Я попросила ЛМ съездить и привезти мне вещи по списку. "Ага, - говорит, ну и где я это все буду искать?" ... Я как-то сама обалдела, но оказалось, что я совершенно точно знаю, где что находится даже в ремонтном хаосе. :D ЛМ поехал и совершенно точно все нашел по списку! :lol:
Ну что сказать, спасибо, Fly Lady!
на-дин писал(а):Забавно то, что среди своих знакомых я постепенно преобрела статус человека, на которого нужно равняться в плане порядка и разумного подхода к уборке и другим домашним делам. Забавно, потому что 6 лет назад равной мне бардачнице в среде наших знакомых не было. :D
Абсолютно в точку!
На-дин, тебе отдельное спасибо от меня! С твоей подачи я выхожу на очень важные для меня ветки форума. Это и поиск вторичной выгоды, и соционический марафон. А твоя ссылка на "Кухню мечты" для меня сейчас просто подарок! :good:
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

anhen писал(а):я тоже расскажу и немного похвастаюсь))
за пару недель, что я активно начала осваивать систему, моя квартира перестала выглядеть заброшенной.
Вот про заброшенность мне тоже понравилось,мне нравится осознавать то,что даже если что-то не сделано,- нет той самой заброшенности . :old: :D
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

девочки, разрешите еще немножко похвастаться :oops:
вчера подруга попросила посидеть с ее ребенком, чтобы сбегать по делам. подруга у меня в трудной ситуации сейчас - квартиру снимает, сама болеет, ребенок болеет, она целыми сутками сидит спиной к ребенку за компом, работает, затурканная до ужаса. в общем, она ушла, а я какую-то чашку в раковине помыла и совершенно на автомате вымыла раковину и полирнула кран. когда поняла, что делаю, решила, что подруга, скорее всего, и не заметит этого, но на уровне подсознания отметит светлое пятно и ей станет чуть-чуть радостнее
вот она пришла, рассказывает, что да как с делами, случайно поворачивается к мойке и...... застывает: "ты... ты... отмыла... мне... кран!.. он сверкает!!! это чудо!"
я совершенно не ожидала такой бурной реакции, было очень приятно :oops:
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ОляОля »

Каждый день встаю с мыслью о системе флай-леди, даже когда что-то не успеваю сделать или поделать помню и переживаю немножко (без перфекционизма).
Я стала:
одеваться, умываться и краситься, обуваться. Выполняю задание Келли. Даже если не успела - делаю на следующий день. Веду журнал. Раковина сияет, Грязную посуду кладу в ведро, Стелю на стол скатерть - это позволяет не оставлять на столе хот-спот. Нет теперь хот-спота на стиралке - там стоит корзинка с косметикой. Повторное прохождение заданий Келли из месяца в месяц - позволяет увидеть сделанное ранее и радоваться меньшему объему работ. Участвую в одном марафоне, сразу в трех подскали тяжело будет. Поняла что шаги по системе можно делать не день в день, а шаг за два дня. Муж удивляется моей уборке по ЗК. Легче стало в быту, без надрыва. Спасибо что есть такой сайт!!!!!!!!!!!!! Спасибо флаюшкам, которые подсказывают, это очень важно для нас начинающих, читать советы и ответы на наши вопросы и чаяния.
Бери и делай!!!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»