Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Для меня не подходит:
"Не переживайте, если у вас нет посудомоечной машины. Освободите место под раковиной и поставьте там тазик для грязной посуды. Пусть ваши домашние складывают грязную посуду в специальный тазик, а не в мойку. "
Все же складываем посуду в раковину и сразу моем или в ПМ.
Не представляю тазик с грязной посудой и сияющую раковину при этом. ИМХО
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ToryVic »

Вот-вот,для меня тоже это неприемлемо,но тут скорее совет,который носит рекомендательный характер,а не правило,как например 31 шаг,baby steps,КЖ,обувь летательная,это нужно делать обязательно,иначе не получится ничего.
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Жена сибиряка писал(а):moyavetka, Nigish!
Девы, может, вам вот сюда заглянуть, а? мало внимания, понимаешшшшь, готовке уделяется :lol:
Жена сибиряка,заглянула по ссылке,довольна ,буду постепенно прочитывать.По поводу "мало про готовку",я неточно выразилась,нужно было сказать"мало выделяется времени на готовку,речь вроде все об уборке,размусоривании".Но хочу еще раз сказать ,что системой очень довольна.В какой-то степени мне стало чуть труднее,т.к. качество жизни нашей семьи повысилось,делается то,что раньше не делалось,бьет в глаза ,как нужно ценить время,правильно им пользоваться.Пожалу распрастранюсь об этом в другой теме :D .
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Я тут совсем новенькая, всего-то чуть больше недели, и пока вряд ли могу делать какие-то глобальные выводы о системе в целом. Но самый большой плюс, плюсище практически - это ощущение, что я не занимаюсь домашими делами (которые до этого терпеть не могла, а значит, всячески от них отлынивала). Я теперь просто играю! А раз играю, то мне всю неделю интересно, ненапряжно, а главное - постоянно хорошее настроение :-) И еще мне очень нравится наблюдать за домашними - они видят взлетающую улыбающуюся маму с губочками, тряпочками, щеточками, видят очень ощутимые изменения в доме, и ничего не могут понять. А я хитро отмалчиваюсь и продвигаюсь по взлетной полосе. :-)
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

В системе нравится именно системный подход, не просто сегодня сделал, а завтра не нужно. Идет работа над собой, становишься более дисциплинированной во всем. Начинаешь понимать, что жизнь состоит из многих вещей, в том числе из радости. И как побочный эффект - мир упорядочивается. Женщина, наконец, становится именно ЖЕНЩИНОЙ, а семья не просто ячейка общества, а небольшой мирок, дарящий тепло и уют. Как сказал один из великих: "Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи". На мой взгляд система дает возможность именно спастись в разных смыслах, а заодно показать окружающим как можно с минимальными усилиями наладить не только быт, но и жизнь.
Что не нравится? Мелочи, не подходящие именно мне. Но это такие мелочи :P
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Сплюшка писал(а): Я теперь просто играю! А раз играю, то мне всю неделю интересно, ненапряжно, а главное - постоянно хорошее настроение :-)
Сплюшка,меня тоже спасло ощущение игры. :D Загляни в "пятиминутное спасение комнаты" . Приятных полетов! :D
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Мэй »

Nigish писал(а):мне приходится есть блюда которые я наготовила по два дня (как минимум два раза в сутки)... После чего я даже смотреть на это блюдо уже не могу и готовить больше не хочу, как бы мне не нравилось. Готовить помалу мне неудобно, вы же знаете узбекскую кухню.
Nigish, тебе не просто в кулинарный раздел, а конкретно в тему Заморозка - готовим впрок нужно. Замораживание излишков - отличное решение твоей проблемы.
Все может быть! :wink:
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Мне система нравится,я сама себе не нравлюсь.Учиться,учиться и учиться! Слава Богу ,хоть учат ! :D А то вспомнить ,что было раньше с квартирой (с головой :D )...Лично мне ОЧЕНЬ трудно в системе ,я признаюсь,вначале взяла такую планку ,что она оказалась для меня тяжелой , я радовалась порядку,но на душе был небольшой дискомфорт. И еще хочу сделать честное признание...это трудно да да ,учтите :D ,но я пожертвую ради других :D : я не проходила шаги скурпулезно ,многое делала по системе ,но не по шагам, а по всему фронту. Причина ? -мне хотелось пользоваться системой побыстрее , т.к. по здоровью , я могу проходить шаги значительно дольше.Но какие бы ни были причины, отговорки , шаги нужны .Я ненавижу болезнь за то,что она заставляет лениться ,носиться с собой ,портит характер всем этим,а в моем случае даже получилось упрямство ( то что шаги не прошла) вопреки настойчивым рекомендациям опытных флаюшек. Эх,moyavetka , смирись и пройди таки шаги.Все,девченки,я-в шаги. А,еще вернулась,уж говорить ,так говорить до конца: Я всеравно считала и считаю себя Флай :D (правда вот такой смешной) :oops: :D . А теперь - в шаги !
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

moyavetka, милая, так и есть, ты была и остаёшься Флай :wink:
Помнишь, - всё что мы делаем для своего дома - это хорошо! Даже если что-то мы делаем не правильно :D
Так что, смело продолжай полёт и успехов тебе в каждом шаге! И помни, что мы ни за кем/чем не гонимся (это то, что сама я усвоила не сразу :oops: )!
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ToryVic »

moyavetka писал(а):Мне система нравится,я сама себе не нравлюсь.Учиться,учиться и учиться! Слава Богу ,хоть учат ! :D А то вспомнить ,что было раньше с квартирой (с головой :D )...Лично мне ОЧЕНЬ трудно в системе ,я признаюсь,вначале взяла такую планку ,что она оказалась для меня тяжелой , я радовалась порядку,но на душе был небольшой дискомфорт. И еще хочу сделать честное признание...это трудно да да ,учтите :D ,но я пожертвую ради других :D : я не проходила шаги скурпулезно ,многое делала по системе ,но не по шагам, а по всему фронту. Причина ? -мне хотелось пользоваться системой побыстрее , т.к. по здоровью , я могу проходить шаги значительно дольше.Но какие бы ни были причины, отговорки , шаги нужны .Я ненавижу болезнь за то,что она заставляет лениться ,носиться с собой ,портит характер всем этим,а в моем случае даже получилось упрямство ( то что шаги не прошла) вопреки настойчивым рекомендациям опытных флаюшек. Эх,moyavetka , смирись и пройди таки шаги.Все,девченки,я-в шаги. А,еще вернулась,уж говорить ,так говорить до конца: Я всеравно считала и считаю себя Флай :D (правда вот такой смешной) :oops: :D . А теперь - в шаги !
moyavetka,мне нравится твой настрой! Вот только этот противный перфекционизм :x это он делает систему неподъёмной.Вaby steps,только baby steps!!!!!!Шаги,не получаются шаги,то шажочки.
А флай тебя делает твоё решение,а не то что заболела ты или нет,получается что-то или нет.И перестань себя заставлять,принцип всё делать из под палки ни к чему хорошему не приводит!
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

Не ожидала комментариев и теперь просто в восторге!!! :D :D :D
Гость

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Гость »

я только начинаю осваивать Систему, и самое замечательное, что мне в ней нравится, это то, что я избавляюсь от комплексов! я жуткая бардачница, и уборка для меня - подвиг. я так и планировала себе (на выходные) - подвиг на кухне или подвиг в зале... а оказывается, можно не страдать героизЬмом, а просто по чуть-чуть привести дом в порядок! раковина потянула за собой плиту, ее я тоже каждый вечер протираю за 30 секунд!
из минусов - ну может терминология не совсем привычная и отмеченная уже многими пафосность, склерозники по всем стенкам-зеркалам тоже не для меня
удивило, что привычка "заправить постель" стоит аж на 15-м дне, для меня это как раз важнее раковины и пресловутой обуви, с этого надо начинать...
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ToryVic »

anhen писал(а):я только начинаю осваивать Систему, и самое замечательное, что мне в ней нравится, это то, что я избавляюсь от комплексов! я жуткая бардачница, и уборка для меня - подвиг. я так и планировала себе (на выходные) - подвиг на кухне или подвиг в зале... а оказывается, можно не страдать героизЬмом, а просто по чуть-чуть привести дом в порядок! раковина потянула за собой плиту, ее я тоже каждый вечер протираю за 30 секунд!
из минусов - ну может терминология не совсем привычная и отмеченная уже многими пафосность, склерозники по всем стенкам-зеркалам тоже не для меня
удивило, что привычка "заправить постель" стоит аж на 15-м дне, для меня это как раз важнее раковины и пресловутой обуви, с этого надо начинать...
поздравляю :poz: Расстаться с собственными комплексами-супер просто !Такая свобода :bis:
Про постель,согласна,для меня тоже ,когда начала проходить 31 шаг было очень странно,что что привычка "заправить постель" стоит аж на 15-м дне,может для американцев это великий труд :P :?
Про склерозников,я думаю,это не для наглядности,и не потому что память плохая :D ,просто всё что выведено рукой,отпечатывается в мозгу и в нём же кладётся на полочки(во сказанула,самой аж смешно :lol: ),не зря же все психологи рекомендуют свои цели записывать.
Про пафосность,это просто терминология.Что она даёт?Да ничего,просто объединяет(ты не одна колошматишься),и придаёт чувство значимости(ты не просто убираешь,ты благословляешь(!) свой дом) .
Согласись, "флай-леди" звучит лучше чем "хозяйка" а :flying: ,"размусорить" гораздо масштабнее,чем наше привычное"убрать" и "убраться",baby-steps- и воображение рисует хорошеньких маленьких карапузов,едва-едва семенящих ножками,получается неуклюже и не всегда,зато медленно и верно,но они идут вперед,а это дорого стоит.Всё точь в точь как и мы семеним в системе,зато когда распробуешь,нас уже не остановить :P
Вывод: систему делает такой эффективной именно то,что нам кажется заморочками :roll:
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение Мэй »

ToryVic писал(а):Про постель,согласна,для меня тоже ,когда начала проходить 31 шаг было очень странно,что что привычка "заправить постель" стоит аж на 15-м дне,может для американцев это великий труд :P :?
Возможно, просто другие жизненные реалии? Постель в спальне, закрыл дверь и забыл до ночи...
Но, с другой стороны, на мой взгляд, приводить в порядок себя важнее, чем постель с раковиной вместе взятые :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Сообщение ToryVic »

Так и есть.Вот почему "баловательным" процедурам так много здесь уделяется внимания,и мне это нРАвится :lol:
Проблемы меня боятся:)
Ответить

Вернуться в «Основы системы»