Гадливый кот:((((

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Солнце +
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:43 pm

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Солнце + »

Danika, я думаю, в твоем случае поможет только изоляция от мест, которые интересны кисе. Я уже это проходила. У меня два кота и кошечка были подобраны мною в подвале и были у нас проблемы. Никакие аэрозоли, никакие корочки апельсиновые , ни уксус - не помогало ничего !Наберись терпения, но бить бесполезно, нужно изолировать в пространстве с лотком и без укромных местечек. У меня это была кухня, а потом постепенно расширяли зону доступа . Сейчас моим около года, проблем нет. Конечно, неудобно, когда была закрыта дверь на кухню, все щели за мебель были перекрыты досточками. И, конечно, похвала за поход в лоток. Как я понимаю, вашей киске только 4 месяца - все будет у вас хорошо, немного терпения - ведь мы в ответе за наших меховушек)))
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9260 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Аленка Иванова »

Тема о том, как приучить котенка к туалету уже есть!
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение травка »

Пришла жаловаться ! Проблема такая. Котяра 2.5 лет ,год назад кастрированный , начал нагло сЦать. Думаю - мстит. Началось с того . что я пришла из магазина и вкусняшку ему не купила(забыла). Смотрю - чето у меня под туфлями лужа :o думаю , на улице дождь - неужели натекло? Ан нет - это кот насцал! Ну я ИМ эту лужу вытерла и на балкон выгнала. Посидел он там , наказанный полдня , вышел ( по амнистии) и ко мне в спальню - ХОПС! Лужа! Процедура повторилась. Вот уже два дня "ахтыпадла" его второе имя. Сегодня ночевал на балконе. утром заглядываю - две лужи там. :aaa:
Вот и что делать? И он ,и я пошли на принцип. Я не выпускаю, он сцыт. :evil:
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение GingerL »

травка писал(а):Сегодня ночевал на балконе. утром заглядываю - две лужи там. :aaa:
травка, а лоток его любимый ты на балкон вместе с ним вынесла? А то ночка то длинная у него была :lol:
I can fly! I can fly! :flying:
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение травка »

Ё- мое , само собой! И лоток , и жрачку, и воду!
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение GingerL »

травка, сочувствую...

Вообще, смех смехом, но у нас кошка с полгода назад тоже повадилась гадить. Закончили ремонт в туалете и опаньки - не устроил он её в плане обстановки. Стены не те, унитаз не тот, пол не тот, что-то там шумит-шуршит.... во - спасибо хозяевам, что хоть лоток старый оставили :lol:
Пошла наша кошкоморда на принцип - в аккурат ходила только в коридоре перед зеркалом.
Приучала я её к "новому" туалету 2 месяца - только слышу в коридоре шкрябанье и мяуканье - бегу, хлопаю в ладоши, пугаю короче, чтоб не успела клад отложить. Потом загоняю в туалет.
Первые недели вообще с ней вместе в туалете заходила, следила, чтоб усатая не смухлевала :lol: . Сейчас ходит сама как часы.
I can fly! I can fly! :flying:
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение травка »

GingerL писал(а):только слышу в коридоре шкрябанье и мяуканье - бегу, хлопаю в ладоши, пугаю короче, чтоб не успела клад отложить. Потом загоняю в туалет.
Наш ничего не скребет. Он все делает тихо и быстро.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Мяо »

Травка, одозначно мстит. У меня кошка после стереоизации носила попону и два раза демонстративно писала прям при нас - первый раз на кухонную столешницу, второй раз на пуховое одеяло. При чем как только ей попону снимали - тут же бежала на уитаз и хоть две капли о из себя выдавливала - типа поощерения нам - сняли попону - писаю в туалет. Я недавно поменяла освежитель для унитаза, так она писала в туалет, а какала на коврик. Убрала освежитель - все хорошо. Может кота не бить, а наоборот - сходил в лоток - дала лакомство?
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение травка »

Мяо, я не била,я натыкала носом и вытерла им ( всем котом) лужу. Ну вот еще одну ночь провел на балконе- сходил в лоток. Выпустила его сейчас - ходит на полусогнутых , голову пригибает, боится. Посмотрим .
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение травка »

Подходит сейчас ко мне этот гад, ложится на спину , лапки поджал, а глаза заиииискивающие! Вотхитрюга! Понял - кто здесь главкошка.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение GingerL »

травка писал(а):я натыкала носом и вытерла им ( всем котом) лужу. Ну вот еще одну ночь провел на балконе- сходил в лоток.
:wow: травка, ну ты прям альфа-самец!
Наша мамзель такое не допустит (собой вытирать). Если я так буду поступать с ней - будет мстить изощренно. "Ты конечно, маманя, тут главная у нас, зато я знаю на ком отыграться! 8) ". Может пойти и втихаря покусать дочку. На зло мне. Поэтому я с ней по-хорошему договариваюсь (жестами, мимикой, за хорошее поведение поглаживания, вкусняшки).
Но, у тебя ведь кот, коты видимо более прямолинейные :lol: .
I can fly! I can fly! :flying:
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение травка »

Ну наш то сидел на балконе и думал о жизни. Кусать там некого :D , надеюсь что выводы сделал правильные и не будет пакостить.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение Мяо »

Травка, по зоопсихологии можно наказывать только в момент совершения преступления. Потом они не понимают за что. Есть отличный сериал про "укротителя кошек" "my cat from hell" называется, там много про то как отучить гадить, да и вообще полезно посмотреть.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение травка »

Мяо, да не только по зоо но и по детской психологии надо наказывать сразу. Что вобщем то я и исделала. Но вот чтоб в самый момент совершения преступления.... ну я не знаю... я за ним по пятам не хожу... если б конечно вот вижу - присел сЦать ..но я не вижу...но кот то знает, если его ткнули носом, а затем последовало наказание.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Гадливый кот:((((

Сообщение АлёNа »

Я тоже пожалиться. Исходные данные: кот, 3 года, кастрирован. Уже 2-й раз гадит на ковре перед диваном.

Первый раз - летом, когда мы уехали на сутки. Кот, видимо, обиделся - шотландцы, говорят, компанию любят. Ессесна, еда, вода и чистый лоток у кота были в наличии. С тех пор больше чем на день не уезжаем.

Второй раз - сегодня. ЛМ с утра на работу, я уехала вечером по своим делам, вернулись с мужем вместе и опачки: на ковре сюрпрааааайз! Кот был один дома всего 3,5 часа!! В чём, мля, дело??! Муж в случае ещё раза грозится повесить. Или на улицу выгнать :evil:
Не пойму, что делать, как воспитывать. Что коту надо? :?
Аморальная поддержка
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»