Выбор плиты.

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Xelllen
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Xelllen »

Поиск не сломался, но нужной информации там, увы, нет.
Гость

Re: Выбор плиты.

Сообщение Гость »

очень тщательно выбирала себе новую плиту, все что-то меня не устраивало в моделях. Сначала хотела с электродуховкой, но, принимая во внимание грядущее повсеместное установление социальных норм потребления электроэнергии, скрепя сердце, пришлось отказаться от этой идеи (дома и так полно электроприборов, включая кухонных). В конце концов, по соотношению цена-качество с учетом отзывов покупателей выбрала Electrolux EKG 51315. Модель настолько понравилась, что изменила своим убеждениям и взяла выставочный образец, т.к. это был единственный экземпляр в городе. К слову, попался очень честный продавец-консультант, показал САМ все царапинки и вмятинки (нам даже дали скидку 2000 р за это, скидки по утилизации не получалось, т.к. старую плиту родственники забирали). Пара царапин была сбоку (плита между шкафами, т.ч все равно не видно), а вмятину на крышке я так и не нашла сама :D
Итак, там автоматический электроподжиг на все, а также таймер на духовку и на каждую конфорку в отдельности (боже, как я жила раньше?!!!), на двух уровнях в духовке телескопические направляющие (мне очень понравились, правда, использую только один), гриль, в комплект входят решетка и 3 противня. Плитой очень довольна, единственный даже не недостаток, нюанс - мне было бы удобнее, чтобы самая большая конфорка была во втором ряду, а маленькая - на первом, т.к. не очень удобно ею пользоваться, когда на большой что-то готовится. А в остальном - все супер!
vipledy
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 5:20 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение vipledy »

SOS! Девочки, после установки новой варочной плиты Bosch снизилось давление газа, жарить невозможно. У кого была такая проблема? Кого вызывать? Газовиков или сервисную службу Bosch?
Я У СЕБЯ ОДНА!
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение ИринаS »

Может шланг заломился?
Я стараюсь...
Гость

Re: Выбор плиты.

Сообщение Гость »

vipledy, срочно звонить газовикам, а следом и в гарантийную службу. Если газ где-то просачивается, то ой-бум не за горами. (Надеюсь, это не off :oops: )
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Fox »

vipledy писал(а):SOS! Девочки, после установки новой варочной плиты Bosch снизилось давление газа, жарить невозможно. У кого была такая проблема? Кого вызывать? Газовиков или сервисную службу Bosch?
Снизилось давление - имеется ввиду пламя горит очень слабо? А посмотри - в комплекте случайно не идут дополнительные жиклёры для горелок? Дело в том, что жиклёры для природного газа и сжиженного разные по диаметру. И возможно у вас стоят не те жиклёры.
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Re: Выбор плиты.

Сообщение Гость »

у нас плита Ханса,не плохая,но хочу менять. Больно запчасти у нее дорогие,да и я ей почти не пользуюсь,но иногда все-таки приходится включать,а она БАЦ и капризы выказывает мне :evil:
Гость

Re: Выбор плиты.

Сообщение Гость »

Летом поменяла свою Дарину на опять-таки Дарину, но попроще - без ящика для хранения сковородок и без эл.поджига. Единственный недостаток - нет подсветки в духовке.
Гость

Re: Выбор плиты.

Сообщение Гость »

У меня тоже "упрощенная" Дарина, пользуюсь 6 лет, но не очень довольна: конфорки поломались и купить негде. Хорошо, что женщина из газовой службы пожалела меня и принесла подходящие от другой плиты. Я у нее купила.Пока работают.Но они и по качеству лучше и надежнее, чем были "родные", дариновские.
Аватара пользователя
Мария Валяльщица
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 12:34 pm

Re: Выбор плиты.

Сообщение Мария Валяльщица »

cvekolka писал(а): cvekolka » Чт окт 11, 2012 10:56 am
Являюсь обладательницей индукционной плиты Электролюкс. Не обнаружила ни одного минуса почти за год использования. ...
Прошло много времени, поделитесь, пожалуйста, как ведет себя плита?
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение cvekolka »

До сих пор радуюсь своей плите!!! И выглядит она как новая :wow:
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Выбор плиты.

Сообщение Кайл »

У меня индукционная плита (варочная панель) пять лет. Нареканий нет вообще (Нефф). Я очень довольна. Она не пачкается вообще, ничего к ней не пристает, не пригарает. Ее просто протереть и все. Разогревает очень быстро и остывает тут же.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Tvk »

Полностью поддерживаю Кайл. Индукционная плита NEFF отличная штука. У меня она 6 лет и только радуюсь.
Аватара пользователя
ZolotceJuiascha
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 7:25 pm

Re: Выбор плиты.

Сообщение ZolotceJuiascha »

Подскажите есть ли индукционная варочная поверхность с отложенным стартом?
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор плиты.

Сообщение Tvk »

Не пОняла :o , зачем такая функция варочной поверхности? Это же варочная поверхность, а не мультаварка, аэрогриль...
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»