как бороться с потливостью?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Zayceva
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 5:48 pm

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Zayceva »

Zayceva, кристаллы разные вроде. :wink: Сейчас многие дезодоранты подгоняют под это название. У меня вот crystal essence например, а у тебя какой был? Он мне круто помогал.[/quote] Точное не скажу, покупала в Тае в аптеке.
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 12:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Радистка Кэт »

Когда я лежала в онкологической клинике, все врачи в один голос говорили, что dry-dry - вещь пакостная. Его компоненты провоцируют возникновение злокачественных образований :(( и вообще они сказали, что лучше не пользоваться обычными дезодорантами (в них во всех алюминий, у которого такое же плохое воздействие), а лучше покупать в аптеках специальные, на них так и написано крупно "без алюминия" или как-то так :))
раньше dry покупала, а теперь уже боюсь, ищу новый способ борьбы :(((
Не ждите чуда. Чудите сами!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Седона »

Ух ты, ужасы какие! :( Надо и мне что-то без алюминия поискать, пока новый драй-драй не купила...
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение nada »

ну есть же врачи,которые специализируются по этой проблеме. может стоит сходить?
Гость

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Гость »

Тоже пользовалась dru dru, результатом была очень довольна. Использовала в основном перед КД, видимо, на гормональном уровне усиливается потоотделение.
В прошлом году родственник попал на операционный стол с воспалением лимфоузла. Врач обстоятельно рекомендовал дезодорантами для мужчин не пользоваться совсем, рекомендовал для женщин "без запаха", причем только спрей! Шариковые и гелиевые тоже использовать не рекомендовал.
Перешла тоже на спрей дезодоранты. Еще мне помогает в жару ополаскивание после душа прохладной водой с яблочным уксусом 2 ст ложки на литр. Профилактика ВСД заодно.
Гость

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Гость »

Потеть от жары или при физических нагрузках (тоже перегрев организма) - это нормально.
Не понимаю, зачем нужен дез в спортзале? Душ - вот, что нужно.
Дезодорант для нейтрализации запаха пота. Это необходимо просто даже ради эстетики.
От самого пота (для закупорки пор, что кстати вредно) - антиперспирант. По мне так лучше на одежу специальные "прокладки" покупать (у японцев много таких штук), нежели портить теплообмен и регуляцию. Организм работает в привычном ритме, и ты чист и свеж)

А вот с избыточной потливостью (ладони, лицо и пр.) борятся на медицинском уровне. И здесь "самолечение", эксперименты и применение нетрадиционных средств могут нанести вред еще более ощутимый.
imsessa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 7:00 pm

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение imsessa »

Я пользуюсь кристаллом, кристалл это квасцы, природный антисептик.Он только устраняет запах, потоотделение не уменьшает,и странно от него ждать такого эффекта, это ведь не антиперспирант. Пользуюсь им только потому что он абсолютно безвреден для здоровья.
Аватара пользователя
faina
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 12:35 pm

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение faina »

Zayceva писал(а):Zayceva, кристаллы разные вроде. :wink: Сейчас многие дезодоранты подгоняют под это название. У меня вот crystal essence например, а у тебя какой был? Он мне круто помогал.
Точное не скажу, покупала в Тае в аптеке.[/quote]
Ясно, ну у этих crystal-deo сырьё вроде тоже тайское, а делают в Америке. Я в сети спрашивала у девчонок и вот на этом остановилась. Пока менять не буду, от добра добра не ищут)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Нати »

Алюмокалиевые квасцы везде и всегда имеют одну и ту же формулу KAl(SO4)2?12H2O, и не важно где они образуются в колбе или в эсгаляционных вулканических отложениях. Только природные обычно загрязнены примесями, по этому в натуральном виде их использовать вряд ли возможно, нужна перекристаллизация для очистки. Его раньше применяли в виде кровоостанавливающего средства при порезах при бритье, сам когда-то давно пользовался. О том что это кристалл свежести - чистый миф, маркетинговая уловка и развод на деньги, так же как и "Калгон". Алюминий способствует развитию рака - чущь, в природе он кругом, практически, большинство природных минералов - это алюмосиликаты, большая часть нашей посуды - алюминиевая.
Алюмо-калиевые квасцы действительно продают под видом кристалла - дезодоранта. Все остальное- маркетинг :) И конечно ни о каких минеральных источнкиах речи идти не может. Делают эти кристаллы из кристаллического сырья - делают концентрированный раствор, выпаривают до сиропоподобного состояния и разливают в формы - вот вам и кристалл
Дезодорирующий и вяжущий эффект сравним с хлоргидратом алюминия, который используется в коммерческих антиперспирантах и дезодорантах с 54 года. Выбор именно хлоргидрата алюминяи обусловлен только лишь тем, что он растворим как в воде, атк ив спиртах, в отличие от алюмокалиевых квасов, которые при малейшем появлении спирта в водном растворе крситаллизуется и выпадает в осадок. Однако квасцы применяется в виде других форм - например присыпок.
Нет ни одного научно подтвержденного факта о каком-либо канцерогенном влиянии солей алюминия, а так же о првоцировании болезни Альцгеймера. Кстати, к вопросу о черном маркетинге - продавцы кристаллов(квасцы) распускают эти слухи усиленно против хлоргидрата алюминия,в стиле пропаганды всего "натурального"
с форума химиков
❆❆❆
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Конишона »

Если проблема серьезная, то лучше к врачу. А я летом сильно потею, поэтому просто озадачилась подбором хорошего дезодоранта. Мне подошла рексона максимальная защита, это крем-стик такой. Реально выдерживает любую жару и даже прием душа.
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Mapo4ka »

по поводу алюминия- полностью согласна, еще никем не доказано, что из-за них увеличивается вероятность заболевания раком. Все дезодоранты без алюминия на порядок дороже обычных.
Из всех советов, только применяю:
- чередую роликовые и дезодоранты
- на ночь обязательно смываю с мылом антиперспирант
Уже даже не помню где это слышала, но показалось логичным
Невозможно – это вызов
Аватара пользователя
Конишона
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:29 pm

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Конишона »

Ну вот мне как-то роликовые и гелевые варианты никак, не подходят, так правильнее будет. А крем-стик отлично. Главное, что от пота защищает надежно.
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Мур-Мяу »

Мне хорошо помогают спреи от потливости, но все равно не на 100%
ol
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 8:17 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение ol »

к сожалению 100% помагает только алюминий. Все остальные: кристалы, эфирные масла, уксус и прочее, включая дорогие дезодоранты не работает при сильной потливости. Если потливость сильная, то только дезодоранты с алюминием помогают, увы.
vika-viktorija
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:06 pm

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение vika-viktorija »

Надо подобрать тот антиперспирант, который вас устроит. У всех разное потоотделение, разные предпочтения в ароматах, надо пробовать и искать свое. У меня хорошо сложилось с Rexona Чистая Защита. Устраивает от и до, ни на что другое не променяю :)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»