Что вам нравится и не нравится в системе ФЛ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Olga, какие тут все шустрые да вумные! Ужос-ужос! :gun:

"Конец твоим страданиям
И разочарованиям,
И сразу наступает хорошая погода,
Когда тебе или ему,
Ну, это всё равно кому
(Любой настоящей FlyLady)
Подарят в День Рождения..." (с)

Все хором:

"Ночную вазу с мёдом!!!" :hul:
Вверху синева, внизу откос… ©
Olga

Сообщение Olga »

Марьяна, БРАВО. :Yahoo!: БРАВИССИМО.
Заходи ко мне в гости - очень тебе буду рада :xlb: . А флай - главное, всё делать с удовольствием, с юмором. А у тебя он :good:
Аватара пользователя
Марьяна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 9:32 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марьяна »

Olga, спасибо на добром слове! А в гости - это как? Мне ведь, судя по твоему профилю, идти придётся аж до самой Литвы :fol: , в одной руке держа эмалированый горшок со сметанкой, а в другой - с мёдом (чтобы меня можно было узнать при встрече). С таким антуражем меня, как Лжедмитрия I, возьмут ещё в корчме на Литовской границе.
Вверху синева, внизу откос… ©
Olga

Сообщение Olga »

Марьяна, заходи в дневничок, аську. :lol:
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Nelli,
Учимся мы создавать не идеальный, а удобный порядок. Система в этом большая подмога.
хорошая цитата! :D Надо запомнить или лучше в КЖ записать (уже начала делать, но так медленно!)
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

мне вот - "делай только одно дело за раз" жутко не нра... помоему при современном ритме жизни это уже роскошь!
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

надя, мы с тобой одной крови!
Когда я сказала одному человеку, что есть 2 вида порядка- идеальный и удобный, меня не поняли. Я потом дооолго объясняла. :lol:

Аррр!, наверно, есть разные дела.
Например, мой девиз в хозяйстве: "Не ходи порожняком" подтверждает твои слова. То есть, если я пошла из спальни в ванную, чтобы почистить зубы, я прихвачу с собой вчерашние вещи для стирки, зайду в ванную, загружу машинку, разложу по местам расчёски, резиночки для волос, ещё там что. Пока чищу зубы, могу и тряпочкой по кранам пройтись, расставить тюбики зубной пасты. А, ведь, всего шла чистить зубы! Или из зала пошла в кухню, воды напиться, прихватила с собой кружку с журнального столика, салфетку, фантик от конфеты, чтобы выкинуть сразу в мусорное ведро. Да, тут получается, я делаю несколько дел одним махом.
Но выражение
"делай только одно дело за раз"
относится к большим делам. То есть, не надо вываливать всё из шкафа, чтобы разобрать и переложить, и между этим делом стараться успеть помыть пол и почистить люстру.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Nelli, да да , девиз твой уже где то встречала - до сих пор им восхищаюсь и стараюсь применить в действие.
относится к большим делам. То есть, не надо вываливать всё из шкафа, чтобы разобрать и переложить, и между этим делом стараться успеть помыть пол и почистить люстру.
тогда понятно, тогда согласна.
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:38 am
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Solnyshko »

Аррр!, а еще, мне кажется, что одно дело в единицу времени это про то, что не надо начинать одно, бросать и хвататься за другое, потому что кажется, что так якобы быстрее будет. А в итоге развалы и завалы. :sad:

У меня такое часто, начну например книжки рзбирать и зачитаюсь какой-нибудь, в итоге горы книг посреди комнаты, грязная тряпка и раздраженные домодчадцы. А ведь проще отложить понравившуюся книжку, доделать начатое дело и спокойно почитать.

Вот, немного сумбурно, но хотелось своим видением поделиться :oops:
Я привлекаю богатство :nail:
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

У меня такое часто, начну например книжки рзбирать и зачитаюсь какой-нибудь
Solnyshko,
:lol: святое дело, сама страдаю от этого...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
malashka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 1:32 pm
Откуда: Эстония

Сообщение malashka »

А разбор детских вещичек-это на целый день,пока примеришь,пока разложишь,пока понастольгируешь... :lol:
Мечта женщины-быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Соняшка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 5:54 pm

Сообщение Соняшка »

Мне пока нравиться все. Правда я еще не все на себя примерила, но сама идея нравиться. Для такой леньтяйки как я, система - это все. :P
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

Дорогие флаюшки, не присоединиться в вашу шумную компанию было бы досадным упущением с моей стороны. :alk:
Конечно, как в каждой системе, здесь есть свои плюсы и свои минусы. Сколько людей - столько мнений.
Для меня больше плюсов.
Начну с того, что вообще я на память не жалуюсь, но как только дело доходит до ведения дома - обнаруживается гигантская черная дыра! Единственное, что по поводу готовки - никакой амнезии - холодильник всегда полный. А что касается остального, чего я только не делала и списки писала - без толку - забывала посмотреть. А дом-то большой: 2 этажа - 7 комнат. Чуть не загнулась.
Как попала к вам, так жизнь моя и изменилась. И дом в первую очередь.
Очень нравится слово Рутина, прямо очень. Смысл именно такой - то что не нравится, но обязательно нужно сделать.
Еще радует рассылка сообщений. У меня в мобильном телефоне установлен Google-ассистент для почты. Супер! Весь день в курсе событий.
Еженедельная уборка в понедельник - просто находка, я сама все время убиралась только по понедельникам, мне нравится.
А еще то, что в выходные ты с семьей, радуешься жизни и отдыхаешь.
Вот так.
Кто магёт, тот и маг ;)
selhiveem

Сообщение selhiveem »

Девочки, приветствую!

Я тут озираюсь уже пару недель, кое-что начинаю тихонько уносить в норку и пременять на практике. Очень вдохновляет.
Что понравилось в системе - для начала: гениальная мысль - чистить чистое! Это просто праздник какой-то :) Вот, допустим, пардон за пример, но он самый яркий - унитаз... Раньше я чистила Белого Друга раз в две а то и три недели, когда уже видно, что грязный - потёки от ржавчины или осадка какого-то... Убивала минут 30 (едким средством намазать-подождать-почитстить-второй раз тоже самое-мокрой тряпкой отмыть-сухой полирнуть), а главное как долго себя на это распинывала... А теперь утром 20 секунд - по чистому - ёршиком - рээз, влажной тряпкой - дыва, сухой - три, готово! Итого - 7 минут за три недели и всегда (!) чисто! Так же со старой-убитой ванной :)
Потом ещё напишу, что понравится....
А когда стану чуть-чуть аксакалом - напишу, что не нра... :)
Аватара пользователя
Lepestok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2007 8:54 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Lepestok »

Да,согласна,для лентяек (к коим себя причисляю :sad: ) наша система просто необходима.Раньше я 2 раза в неделю стирала пыль,пылесосила и мыла полы в квартире.Считалось,что у меня чисто. :wow: И все удивлялась,почему у моей мамы стерильная чистота,а у меня нет.
Потом увидела задания Келли и поняла,что можно еще двери и окна протереть,стены вымыть и т.п.
Главное,что ,выполняя задания,я не стала более занятой.Ну что такое 15 минут в день?Их даже не замечаешь.Зато замечаешь результат.Теперь я люблю свой дом .И уважаю себя.
Скоро вот еще экономить научусь.
Быть несчастным - плохой способ тратить время
Ответить

Вернуться в «Основы системы»