Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Svechka »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Счастливому везде радуга :)
Гость

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Гость »

Хочу предложить вкусную селедочную намазку.
Итак- берем селедку примерно 0.5 кг, манную крупу 5 ст л, томатную пасту 2 ст л, растительное масло 3 ст л.
Селедку разбираем на филешки без кожи. В крупу добавляем разведенную томатную пасту и варим как кашу, на середине варки добавляем растительное масло.Должна получиться густоватая каша кирпичного цвета с легка кисловатым запахом и вкусом. Остужаем и проварачиваем 2 раза кашу с рыбой через мясорубку.
Готово через час настаивания в холодильнике. Мажем бутеры и :alk: . Или с утречка с чаем. :pya:
Гость

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Гость »

Хочу предложить салатик, который всегда с удовольствием ем.
"Экономный Цезарь"
Режем пекинскую капусту, добавляем мелко нарезанную зелень и сухарики из белого хлеба. Мажем майонезом. Все. Вкус цезаря, а курица по мне так его утяжеляет. Короче вкусно!
как быстро приготовить сухарики писала здесь http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... z2PQfnCKlx
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Morigan »

Девочки,я к вам с рецептиком,который на майские праздники прекрасно подойдет к шашлычкам ,а с середины лета помождет утилизировать кабачки,которые обычно у всех в избытке. Рецепт с сайта "поваренок". Итак: чистим кабачок и нарезаем кабачок тонкими пластинками ОВОЩЕЧИСТКОЙ. Лучше ей,так как идеально тонко получается. Делаем соус:смешиваем -мед(2ст.л.)+уксус(2ст.л) я беру малиновый,но и с обычным будет вкусно+чеснок(2-3зубчика)+все приправы какие есть в доме+ можно зелень(но я обычно делаю без нее) = заливаем наш кабачок. Кому надо солит и на 2 часа в холодильник. И усе! Никто не понимает ,что из чего сделано,но все едят просто на УРА!. 1 порции обычно мало. Я для соуса все увеличиваю в 2,а то и в 3 раза,так как соус тоже получается вкуснятский.
УУУУУУУ,девочки,забыла еще 3 ст.л. масла подсолнечного в соус!
Аватара пользователя
ОксаночкаЛапочка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 11:43 am
Откуда: Россия г.Владимир

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение ОксаночкаЛапочка »

Спасибо за идею, могу представить как это вкусно, ведь сочетание кабачка с чесночком давно изведаное удовольствие, обязательно попробуем и ваш вариант))
А мне лета-а-а-ть ,охота!
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение муравьишкa »

Очень вкусный салат по рецепту Марины. Я такой на зиму еще закатываю, только вместо меда сахар. Называется кабачки по-корейски.
Все будет еще лучше
Гость

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Гость »

Курочка в пиве


Размещаю в этом разделе потому что рецепт был изобретён во имя идеи-никаких продуктов на выброс :lol: , хотя и готовиться всё очень быстро, с вашим участием даже менее 15 минут :D (обожаю такие блюда :D )По факту оставалось полбутылочки пива..такого выдохшегося уже, продукт был применён в дело :D Итак:

ингредиенты
1.8 куриных бёдрышек
2.чеснок-5 зубчиков
3.смесь перцев (белый\красный\чёрный)
4.масло оливковое 1ст ложка
5.пивные остатки (не менее полбутылки)\либо 1 бутылка пива
6.лук репчатый 1 головка

приготовление
1.Трём на мелкую тёрку чеснок или давим в чесночной давилке , натираем бёдрышки чесноком,солью,смесью перцев и оставляем мин на 20промариноваться.
2.Разогреваем сковороду с оливковым маслом, обжариваем бёдрышки до лёгкой золотистости по 5 мин с каждой стороны.
3.Перекладываем в кастрюлю, заливаем пивом, добавляем нарезанный полукольцами лук и тушим 20-30 мин.

Курочка получается вкусная, сочная и нет специфического куриного привкуса,который я не люблю,питаюсь в основном куриным мясом в виду его низкой калорийности и благодаря этому рецепту надоевшая курица приобрела новый приятный вкус.

Приятного аппетита.


P.S. все остатки в дело. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Мушта Татьяна »

Вчера на ужин приготоивла вот такое блюдо - Паста с цуккини.
Надо:
паста - у меня были фарфалле - бантики 0,5 кг
1 кг цуккини = 3 шт.
2 луковица
5 зубков чеснока
2 ст. ложки майонеза, можно заменить йогуртом натульным или сливками или сметаной
оливковое масло
соль
чёрный молотый перец
150 гр сыра моцарелла для пиццы ( он в брусках ) или просто любого твёрдого вкусного сыра
Итак, лук порезать как любите и на оливковом масле припустить, полосками очистить цуккини и натереть на свекольную тёрку, добавить к луку, немного посолить и тушить под крышкой на среднем огне. Постаивть воду на макароны, добавить соль и масло оливковое в кастрюлю, отварить пасут аль денте = на зубок дословно, т.е. до полуготовности - это мин. 5-7 от закипания, помто откинуть на дуршлаг и добавить к цуккини с луком, выдавить 5 зубков чеснока туда, добавить майонез, сыр натареть на круной тёрке, поперчить, всё перемешать и выключить огонь. Оставить под крышкой мин. на 15 чтоб настоялось и пропиталось и сыр потёк. Выходит 6 порций . Приятного аппетита!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Sreda »

Да-да, паста - благодатная тема. У меня практически аналогичный рецепт есть. Только вместе цукини - черенки сельдерея, и немного помидорок можно для соуса кинуть - сначала лук, потом сельдерей, потом помидоры кидать с интервалом в 3-4 минуты. Ну, а остальное то же.
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение preAlpina »

Я ее тоже люблю только не с майонезом, а со сливками либо с бешамель. Неснимала кожуру с цуккини, нужно будет снять, так даже красивее, все беленькое :)
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
basilika
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 3:45 pm
Откуда: МО

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение basilika »

Штрудель с капустой
1/2 упаковки слоёного теста 15 руб
Тушеная капуста 10 руб
1 яйцо варёное 4 руб
Размораживаем тесто, раскатываем тонко прямоугольник, выкладываем капусту, сверху трём яичко, закручиваем в рулет, смазываем раст маслом и в духовку на 20 мин. Вкусно очень и 29 руб всего :-) Аналогично штрудель с яблоком и изюмом, только посыпать сахаром и корицей, есть горячим с мороженным мммм
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 911 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение desperate_dreame »

Овощное рагу со свеклой
Морковь потереть на крупной терке, свеклу порезать соломкой, лук порезать помельче, обжарить 10 минут на сковороде, потом добавить воды, яблоко порезанное соломкой, посолить, добавить сушеный имбирь (если нету то не страшно, все равно вкусно) и тушить 30 минут. Вкус весь как раз в яблоке, пробовала без него совсем не то. Я беру самые дешевые, кисленькие.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Мушта Татьяна »

Запеканка из молодого картофеля, цуккини и кабачков
1 кг картофеля
1 кг цуккини
1 кг кабачков
1 луковица
100 гр тёртого сыра
2 яйца
100 мл молока
100 сметаны
соль
чёрный молотый перец
Дно глубокой формы для запекания немного смазать растительным маслом. Порезать кольцами лук и выложить им дно - если что добавить ещё пару луковиц. Картошку очистить и порезать пластинками толщиной 5 - 6 мм, выложить 1/3 часть картошки. Цуккини почистить в полосочку, нарезть кружками и выложить на картошку. Потом ещё 1/3 часть картошки на цуккини. Кабачки тоже очистить в полосочку и кружками выложить на картошку. Потом оставшуюся 1/3 картошки выложить сверху. Яйца взбить с молоком и сметаной, залить ими запеканку, сверху посыпать сыром тёртым - я брала моцареллу для пиццы в брусках - он хорошо плавится и вкусно запекается. Каждый слой картошки немного солим и перчим. Всё. Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Витающая в облаках »

Morigan , огромное спасибо за рецепт кабачков! сейчас сделала ну очень вкусно и не обычно. ты их из маринада не вытаскиваешь? я прям так ела. вкусно!
еще раз спасибо
Аватара пользователя
Morigan
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Morigan »

Витающая в облаках писал(а):Morigan , огромное спасибо за рецепт кабачков! сейчас сделала ну очень вкусно и не обычно. ты их из маринада не вытаскиваешь? я прям так ела. вкусно!
еще раз спасибо
Витающая в облаках,пожалуйста. Нет. из маринада не достаю. Мы его потом хлебом вымакиваем :oops:
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение iruha »

Morigan, а мед можно сахаром заменить?
Ко мне на ты
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»