Дастер - боевое оперение FL

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Гость

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Гость »

Девочки привет. Я тут совсем новенькая... Начиталась отзывов купила мастер дастер, помыла с шампунем, высушила феном. А дальше никак. И носком терла, и об игрушки меховые терла, и об синтетику терла НИКАК! Об голову мужа только более менее наэлектризовался... просто пыль гоняет и все. Мож я что не то делаю?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Аленка Иванова »

Шампунь с кондиционером небось был? :lol:

Помой средством для мытья посуды, чтобы смыть вещества, препятствующие образованию статического электричества на волосах и, как следствие, на твоем дастере
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Dzzz »

myxazokotuxa писал(а):Кроме как вытряхивать, ничего даже в голову не приходит... разве что пылесосить...
Мыть не намоешься, его же почаще надо, чтобы пыль не перемещать на другие поверхности просто. "Пыледержательность" не бесконечная у пёрышков...
Когда начинала полеты, на форуме прочитала про пылесос со встроенным дастером. Тогда подумала-неее, это для меня недостижимо, хоть бы уж насадку на обычный пылесос купить такую, чтобы можно было дастер пылесосить-электризовать (про неё тоже тогда писали). И вот прошло меньше 3 лет, и у меня есть такой пылесос с дастером. Причем муж его купил просто потому, что к этому пылесосу шли какие-то пакеты для пыли удобные, как он хотел, а по цене пылесос недорогой.
Мне нравится, что у дастера выдвижная ручка, что у него подвижный кончик (метелка сгибается на 90 градусов)-удобно протирать пыль над дверью, еще нравится, что достав пылесос уже не нужно бежать за дастером, да и он всегда под рукой, есть место для его хранения, чтобы почистить дастер не нужно идти в ванную комнату. И еще нравится, что дастер нравится детям ))) Мне дочь и обычным то всю пыль с годовалого возраста вытирала, а этим тем более. Простой дастер тоже лежит в ванной комнате совсем не по-флаевски, но выкинуть не могу-я его долго выбирала. Потому периодически и им протираю пыль, когда пылесос доставать не нужно.
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Тая »

А можно фото в студию? или ссылочку на аналог, что-то в гугле ничего не нашлось похожего
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Dzzz »

пошерубшала в шкафу с пылесосом-честно, даже названия фирмы не помнила
в общем, в гугле наберите "electrolux dust & gone", там будет и фото дастера, и видео по использованию.
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Тая »

Спасибо, нашла и посмотрела. Только не поняла как он электризуется и как часто приходится его электризовать в процессе уборки?
У меня с синтетическим получается так: наэлектризовала тряпочкой, протерла две полки, снова наэлектризовала. Надоело и перешла опять на перьевой)))
Аватара пользователя
Dzzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 9:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Dzzz »

Тая писал(а):Только не поняла как он электризуется и как часто приходится его электризовать в процессе уборки?
Электризуется от пылесоса при каждой очистке/включении. Пыль собирает без проблем. Я и синтетеческие электризовала об экран телевизора, например, а не тряпочкой.
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Летняя »

Дорогие флаюшки! Скажите, у вас дастеры простые синтетические имеют такую "болезнь" - скатываются?
Мой синтетический дастер скатался на кончике и вот скатанный кончик ну совсем не электризуется, а вот пушистая часть - очень даже. Прилагаю фото. В верхней части дастер скатался, в нижней - нет.
Дастерок.jpg
Это лечится? Или надо новый дастер брать? А перьевые не скатываются со временем? :bee:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Тая »

Я покупала дастер с пластиковыми такими штуками на ручке, которые раздвигаются и скрывают его полностью, тогда он не скатывался, а когда деть их все ободрал, недели за две начал скатываться((
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Летняя »

А я с такими штуками и не видела нигде даже. Ох, вот куплю новый, как бы от этой напасти избавляться. Перьевые не скатываются? Есть ли у перьевых какие-нибудь недостатки, ну там, перья летят, например? Мне интересно.
Аватара пользователя
Летняя
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 4:22 pm
Откуда: Россия, Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Летняя »

Или, может, мне чехол сшить на него (ну тира как от зонтика), чтобы прикрытый висел, если не в деле. Может тогда и не будет скатываться... :roll:
Аватара пользователя
Тая
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:29 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Тая »

Посмотрите в каком-нибудь гипермаркете, я у нас в карусели покупала, видела в ашане и окее. Перьевой от старости может начать пух ронять, но немного и не скоро это наступит. Длинные перья, на мой взгляд, собирают пыль лучше, короткие ее, скорее, смахивают
Аватара пользователя
NVN
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 6:39 pm

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение NVN »

Девочки, а кто нибудь пользовался таким дастером? В магазине только такие видела :wow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
анелора
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:07 am
Откуда: И не спрашивайте
Благодарил (а): 5 раз

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение анелора »

Вещь хорошая, очень удобная, достает во все щели. Одно время с удовольствием пользовалась. Но в нашем "селе" не продают, продавцы делают круглые глаза когда произношу слово "дастер".
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Дастер - боевое оперение FL

Сообщение Жена сибиряка »

анелора, а ты продавцов иностранными заковыристыми словечками не пугай))) попробуй спросить "метёлку для пыли" :wink:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»