Мысли вслух

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Breeze »

Mmechta писал(а): Breeze, не знаю насколько это именно то, о чем ты пишешь...
Это именно о том :) Только я так и не поняла как вам удалось полюбить себя?
Гость

Re: Мысли вслух

Сообщение Гость »

У меня аналогичные проблемы, плюс постоянная тревожность- страх за здоровье и жизнь детей, свое и мужа. ЛМ у меня неразговорчивый и нервный, поэтому я ему свои страхи-комплексы стараюсь не озвучивать. Я очень рада, что нашла этот форум-мне помогает.А себя я люблю не за внешность а "за богатый внутренний мир" (шутка).Но с одноклассниками-одногруппниками встречаться тоже не хочу.
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Mmechta »

Я расслабилась :)
Меня любили, поддерживали.
Я решилась выбросить из жизни лишнее - работу - она занимала много сил и времени не давая ничего приятного взамен.
По началу пришлось делать вид, что я в таком весе и прикиде отлично себя чувствую, немного позже пришло это отличное ощущение.
Я начала черпать счастье, покой и умиротворение внутри себя, а не надеяться, что когда я похудею меня полюбят, зауважают, позовут на телевидение... кстати, веса немного ушло, мне кажется потому что не пришлось тащить непоъемное - работу... не говоря уже о заедании стрессов и усталостей...
как-то так :D
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Мэй »

Mmechta писал(а):каждому свое, чужую жизнь не прожить, а вот свою проср..ть запросто...
А вот это в рамку и на стенку. Спасибо, Mmechta!
Потащила еще на страницу для вдохновения... :wink:
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение Нати »

Mmechta писал(а):По началу пришлось делать вид, что я в таком весе и прикиде отлично себя чувствую, немного позже пришло это отличное ощущение.
+100
Это и есть первый шаг.
Если постоянно называть человека свиньёй, то в один прекрасный день он захрюкает :lol:
А если человека хвалить и постоянно напоминать о его положительных качествах, то это вселяет уверенность. Что и делают разумные родители, когда воспитывают своих детей.
Если опустить груз прошлого и собственное воспитание, то это то, что мы можем сделать по отношению к себе для развития любви к себе. Хвалить себя даже по мелочам, восхищаться достижениями. Пусть вначале это будет натянуто, но, со временем, есть шанс, что в это поверится по настоящему :wink: А ещё всегда верить близким, которые тебя любят!!! И все похвалы принимать безоговорочно!
- Любимая, ты сегодня такая милая, твои веснушки делают тебя молодой и задорной
- Спасибо, любимый. Да, я такая :P
- Мамочка, от тебя так приятно пахнет
- Спасибо, сын, ты настоящий мужчина, умеешь сделать приятный комплимент :D :D
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение Нати »

Breeze писал(а):Лишний вес, вечные джинсы, ленивая, болтливая, нетерпеливая. Достоинств найти не могу в себе сколько не копаюсь. То есть я конечно же могу сказать, что я вся такая-растакая, но это будут только слова, сама я в это не верю.
Бриз, это есть в одном из шагов ФЛ "О противных голосах"
Поверишь или нет - это дело времени и только ;)
Начни работу над собой сейчас, хуже уж точно не будет, а будет только лучше :D Например:

- У меня лишний вес
- Это можно исправить. Нужно только найти мотивацию.
или
- В этом весе мне комфортно и все мои прелести выглядят привлекательно

- Я ленивая
- Я чувствую усталость и это нужно исправить. Пропить курс витаминов/провериться на гормоны щитовидки
или
- Я не ленивая, а продуманная. Люблю оптимальные решения без лишних телодвижений :)

- Я болтливая
- Я коммуникабельная
Ну, и дальше в том же духе :wink:
❆❆❆
Гость

Re: Мысли вслух

Сообщение Гость »

Я решилась выбросить из жизни лишнее - работу
И я на это решилась. Правда, я на пенсии уже, но думала поработать года 2-3, хватило пороху на год с хвостиком. Просто на работе произошли изменения и я не сочла нужным под них подстраиваться. Ушла в отпуск с последующим увольнением. Сейчас ощущаю себя такой свободной! :bis: Как вспомню, что отпуск не закончится - кайф! Понимаю, что еще почувствую материальные трудности и работать, наверное, захочу. Вот тогда и поищу что-нибудь не очень трудное (если найду). А пока - свобода! :bubu:
Аватара пользователя
cmurfik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 2:00 pm
Откуда: КАРЕЛИЯ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение cmurfik »

Здравствуйте девочки. Не будете против, если поделюсь своими мыслями по поводу любви к себе. 4 месяца назад я себя просто ненавидела и находилась в глубокой депрессии. Из дома даже лишний раз выходить не хотела.
Однажды, проходя мимо витрины магазина с двумя тяжелыми пакетами, я увидела свое сгорбленное тяжеловесное отражение и так тошно стало, тут в голове что-то переклинило, я подумала так ведь вся жизнь пройдет, а я так и не изменюсь в лучшую сторону и скоро превращусь старую толстую ворчливую старуху, нет так нельзя. Я решила кардинально измениться. И я начала меняться, стала делать зарядку, изменила пищевое поведение, открыла домашний спа салон, каждый день масочки, кремики, скрабики, аромотерапия, травяные чаи, в общем все, что может доставить удовольствие, конечно, все это занимает кучу времени, но это стоит того, стала читать кучу полезной литературы для здоровья и поднятия самооценки. Стала ходить на работу и с работы пешком, представляя, что я прогуливаюсь. Вообщем кучу всякого полезного и приятного. В результате произошла куча изменений, сбросила вес на -13 кг, стала спокойней, жизнерадостней, никуда теперь не тороплюсь (типа пусть весь мир подождет), каждое утро любуюсь собой в зеркало и говорю себе, что я просто совершенство (хотя еще надо сбросить 7 кг для полного комфорта) Иду по улице так, так будто я богиня не иначе. Но самое главное отношение людей ко мне изменилось, даже собственного мужа. Всего несколько месяцев назад мысли об интимной близости вызывали во мне отвращение и все из-за моего внешнего вида, я вообще не хотела, чтоб ко мне кто-нибудь прикосалься, с мужем были скандалы по этому поводу, чуть ли не до развода, а мы уже 20 лет вместе. А теперь у нас медовы месяцы, муж говорит, как ему со мной повезло, какая я у него умница и красавица. Разве это не поднимает самооценку. Если раньше в общественных местах меня назвали женьшина, то теперь часто слышу девушка, мужчины двери передо мной открывают и , даже замечаю, что смотрят с интересом. К чему я все это написала, надо любить себя, если тяжело полюбить такой, какая есть, то можно измениться в лучшую сторону на сколько возможно. Я тоже продолжаю совершенствоваться, работаю над собой, балую себя. Кому нужна злая старая толстая, вечно недовольная миром и обиженная на всех женьшина, какой я была недавно. Жизнь короткая штука пока мы не довольна ею и собой жизнь проходит, надо прожить ее качественно, на сколько возможно. Извините за столь длинное сообщение.
Аватара пользователя
Россомаха
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 5:15 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Россомаха »

Любить себя... так просто и так сложно. Для меня, во всяком случае. Прочитала кучу литературы на эту тему, форум вот наш постоянно штудирую. Все-таки любить себя - это настоящая наука, складывается из мелочей. Но важно буквально все. Я свою проблему понимаю, знаю, что в повседневной жизни с мужем веду себя неправильно, итог печален - он не воспринимает меня как женщину, с потребностью в любви и баловстве иногда. У меня есть золовка - сестра мужа, вот это молодец женщина! Она младше меня на 6 лет, но я стараюсь учиться у нее. Вот этот человек любит себя! При этом не стерва в общепринятом понимании этого слова, двое детей. Она постоянно ездит отдыхать, не работает, хотя имеет два высших и прекрасная работа была, есть няня у детей. На день рождения получает от мужа то путевку, то машину... На мой вопрос КАК??? учит меня жизни понемногу (мы редко видимся). Как все-таки полезно для меня это общение, каждый раз просто глоток воздуха. У нее принцип: муж ДОЛЖЕН обеспечивать семью и точка. И ведь обеспечивает! При этом не подкаблучник, тоже отдыхает и вместе и отдельно от семьи, ну в общем, немного сумбурно пишу, но вывод, который я делаю от общения с такими женщинами - мужчин не надо жалеть в плане обязанностей, они должны обеспечивать детей и жену, дарить подарки, мало того, они это делать любят (не беру в расчет печальные исключения). А вот подвести их к этому - это и есть, по моему, наука ЛЮБВИ К СЕБЕ со стороны женщины, и тут нет мелочей!
А у меня муж и не жмот совсем, но вот у меня день рождения через неделю и уже хандра - он мне ничего не подарит, только букет роз, которые завянут назавтра... Ну просто не считает человек нужным. Как я до такого дошла?!!!! :evil:
Аватара пользователя
LoraMax
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 12:26 pm
Откуда: Калининград

Re: Мысли вслух

Сообщение LoraMax »

У меня тоже скоро День рождения, я уже начала мужу ненавязчиво намекать, что не хватает мне для полного счастья. Причем я предлагаю несколько вариантов, и заранее, чтобы супруг успел достойно подготовиться. Я не считаю это зазорным - получается так, что я довольна и муж считает, что исполнил мою мечту. Пробовала не намекать, тогда слышала в ответ, чтобы взяла деньги и купила себе сама что-нибудь, ну какой же это подарок???!!! :?
Что излучаешь-то и получаешь!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Breeze »

Нати писал(а): Начни работу над собой сейчас, хуже уж точно не будет, а будет только лучше :D
Нати! И все девочки! :lol: Спасибо за советы. Некоторыми я воспользовалась и хочу отчитаться что удалось :D
Почему-то меня очень вдохновили слова Нати о том, что хуже точно не будет.
Начала с того, что сама себе устроила допрос с пристрастием на тему "что больше всего мне в себе не нравится"? Как-то сразу поняла, что больше всего меня напрягает лишний вес. Представила как бы я стала выглядеть и главное к себе относиться если бы весила меньше? Конечно бы я сразу себя зауважала за хорошую фигуру, а там уж и до любви недалеко!
Вобщем сейчас я активно худею. И если раньше я всегда худела для кого-то или чего-то, то сейчас впервые это делаю только для себя! Оказалось, что это совсем-совсем иные ощущения! Я вдруг стала покупать определенные продукты и готовить определенные блюда только для себя! И от этого просто кайфую :lol: . Раньше когда худела, то специально себе ничего не покупала, исходила из возможностей того, что было куплено для всех.
Собственно, пока это все :oops: В планах на следующую неделю у меня покупки для себя. Я еще месяц назад знала, что мне нужны черные летние туфли и джинсовая куртка, но потом решила, что как-нибудь обойдусь. Но сейчас почему-то захотелось купить себе все это. Да, обойтись можно и я обычно так и делаю (и если честно, то и сейчас сомневаюсь - можно перетоптаться и денежки целее будут), но что-то такое уже пробивается, уже хочется себя побаловать. Ой, это я про себя сейчас? :wow: :lol:
krtatiana
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 3:12 pm
Откуда: Гжель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение krtatiana »

Breeze писал(а):
Breeze, может просто стоит поискать место, где Вы все это пиобретете по"достойной" цене, и деньги не много пострадают :D ну и себе угодите :bis: (и что-нибудь еще под туфли или куртку купите) :D
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Noel »

А я сегодня вышла из дома в летний дождь,полюбовалась пузырями на лужах,подышала озоном и порадовалась жизни, лету и хорошему настроению. :urrrra:
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Мысли вслух

Сообщение Лия_фа »

Недавно рассказывала мужу историю из детства,что когда совсем маленькая была,ездили с родителями к родственникам.Там дети моего возраста и за столом у них были свои тарелочки и чашечки с изображениями животных.Их нежно уговаривали,мол,скушай,мишка на донышке появится и я так хотела,чтобы и у нас дома была такая посуда для детей,и вон те их футболочки с лисичками.Но мои родители ,хотя и были гораздо обеспеченнее тех родственников,не считали нужным баловать своих детей .
Своим детям я покупаю такие штучки,помня о своём детстве и не желая,чтобы у них по этому ,по сути мелочному,поводу,возникло сожаление.
Рассказала,через несколько дней задумалась,а ведь я действительно жалею,что не было у меня в детстве такой заботы.Ну многого не было,характер родителей такой,но сейчас-то я большая и у самой двое чудесных детей,а нет-нет,да вспомнится.И теперь-то я могу и сама себя побаловать,ту маленькую девочку во мне,которая всё ещё с грустью вспоминает.
Пошла в магазин и купила себе х\б костюмчик для дома,маечка и штанишки с котёнком Китти за 350 руб. ,и кружечку такую же.И щастлива :) какой-то щенячьей радостью.И так они мне нравятся! Может со стороны и выглядит глупым и наивным,но чувствую,что сожаление ушло,страничка закрыта.Теперь я большая и могу себя сама побаловать,мало ли что у моих родителей было в голове,зачем в свою семью прошлое тащить.Ощущение,что по голове себя погладила :) ту,из детства.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мысли вслух

Сообщение Пинежская »

cmurfik , какая же ты умница! и все остальные девочки, учусь и учусь. Напишу и я свои мысли, для меня насущного вопроса. Писала уже на этом форуме, как себя не любила, не знаю, как дошла... и дети, и работа, усталость. А дошло до того, что муж на рождение сына позвонил и спросил, тебе букет-то покупать или как? Я такая хотела сначала сказать, да что ты, не надо. А потом неожиданно ответила: ДА! и что за вопросы вообще? Призадумалась, сделала выводы, сын подрос и учусь себя любить. Стараюсь не дергаться по пустякам, все делать с внутренней гармонией. Наслаждаюсь молодостью и красотой. Приучаю себя радоваться каждой мелочи: с коляской рассекаю, полы мою - фитнес. В какой-то момент заметила, что не парюсь по поводу мнения окружающих, кто что подумает. И муж стал с интересом поглядывать, комплиментов стало больше.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»