Запеканки

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Запеканки

Сообщение Юляшка »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.

-----------------------------------------
Запеканки - универсальные блюда. Их можно готовить, специально покупая для них продукты в магазине, но лучше всего они получаются из оставшихся продуктов и уже приготовленных блюд.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Nikolka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 10:42 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Запеканки

Сообщение Nikolka »

Я бы всё смешала, только не стала бы капусту добавлять и сделала запеканку. С капустой я не очень их люблю, да и домашние мои тоже.
oliva
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 5:32 pm
Благодарил (а): 10 раз

Re: Запеканки

Сообщение oliva »

Запеканка с хурмой и лимоном
700г творога,
1 яйцо
2-3 ст. ложек манки,
0,5 стакана сахара.
НАЧИНКА :1 лимон, 2-3 хурмы ( хурму можно заменить яблоками, персиками, абрикосами и пр.), 1/3 стакана сахара, 2 ст. ложки без горки крахмала
Творог растереть с сахаром, ванилином и яйцом. Положить манку, размешать. Если масса получится слишком жидкой, добавить еще манки. Лимон вымыть, залить водой и поставить вариться на 5 минут. Воду слить, залить свежую и снова варить 5 минут. Проделать эту же операцию 3-й раз. Таким образом у лимона исчезнет излишняя специфическая горечь. Лимон разрезать пополам, выдавить мякоть и выбрать косточки. Хурму помыть, порезать и удалить косточки . Хурму и лимон (мякоть и кожицу) положить в блендер вместе с сахаром и крахмалом. Взбить в однородную массу. Дно формы смазать растительным маслом и присыпать манкой. Выложить творожное тесто и разровнять. На него вылить начинку. Поставить в разогретую до t=180~°C духовку на 35~45 минут
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: Запеканки

Сообщение Kontik »

Кабачковая запеканка с мясом и грибами
DSC00717.JPG
кабачки - 2 шт.
мясной фарш - 200-300 гр.
грибы шампиньоны - 5-6 шт. крупных
3 яйца;
3 ст.л. майонеза;
3 ст.л. панировочных сухарей;
немного раст. масла и укропа
Форму смазать маслом, посыпать сухарями.
Кабачки порезать тонкими пластинами, выложить в форму внахлест.
DSC00678.JPG
Яйца взбить с майонезом, посолить.
Смазать кабачки.
Сверху выложить фарш
Слегка обжаренные грибы мелко нарубленный укроп
DSC00681.JPG
Залить оставшейся смесью из яиц и майонеза
DSC00682.JPG
Выпекать при 200 гр. 40-50 минут
DSC00712.JPG
Приятного аппетита.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: Запеканки

Сообщение Мушта Татьяна »

Творожная запеканка.
0,5 -0,6 кг творога
1 банка белой сгущёнки
2 яйца
1. ст. ложка муки
1 ст. ложка манки
чуток соли
чуток соды - погасить лимонным соком.
масло сливочное или маргарин чтоб смазать форму - у меня круглая из стекла, к ней не пристаёт и не пригорает никогда запеканка.
Творог смешать с прочими ингридиентами, хорошо размять комочки. Форму смазать маслом сливочным или маргарином, влить творог. Выпекать на 200 гр. 30-45 мин. - гототвность проверять спичкой, если не тянется творог за ней и не липнет - значит готово. Выходит очень сочная и нежная запеканка.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Запеканки

Сообщение anasteysha »

Таня, а соду нельзя разрыхлителем заменить? или уксусом гасить, если под рукой нет лимонного сока?
lydmila_mila
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: Запеканки

Сообщение Мушта Татьяна »

Конечно можно, Люда. Но мне привычнее лимонным соком - всё же полезнее уксуса.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Запеканки

Сообщение anasteysha »

я тоже не очень жалую уксус, у меня вся выпечка с разрыхлителем (или он тоже зло?), так как я не очень сильна в готовке, то не всегда понимаю что чем можно заменить, в данном случае сода и разрыхлитель - они разные или взаимозаменяемые?
а запеканку по твоему, Таня, рецепту попробую, тем более, что своего рецепта творожной запеканки я не нашла (пробовала уже много разных и все не то)
lydmila_mila
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6465 раз

Re: Запеканки

Сообщение Мушта Татьяна »

Разрыхлители - это либо сода, либо аммоний с мукой, как правило. Бывает ещё чего подмешают. Но т.к.содой я активно пользуюсь и в готовке, и в чисткн-уборке - она дома всегда есть и нет необходимости покупать разрыхлитель.
То же с лимонами - я их часто в готовке использую, тоже всегда есть в запасе пара штук.
Счастье любит тишину
Радуга-дуга

Re: Запеканки

Сообщение Радуга-дуга »

Запеканка с курицей и овощами
b6jfJS24Srw.jpg
Ингредиенты:
Куриное филе — 500 г
Вареный рис — 1 стакан
Консервированная кукуруза — 1 банка
Болгарский перец — 400 г
Сметана — 500 мл
Лук — 2 шт.
Твердый сыр — 200 г
Морковь — 200 г
Соль, молотый перец
Масло подсолнечное
Приготовление:
1. Мелко нарезаем куриное филе, очищенный от семян болгарский перец нарезаем на кубики. На крупной терке натираем морковь, мелко крошим репчатый лук.
2. Обжариваем куриное филе около четверти часа до готовности, слегка солим ее и перчим. В еще одной сковороде обжариваем морковь, добавляем к ней болгарский перец и жарим до мягкости. Далее добавляем лук, слегка его обжариваем и подсаливаем овощную смесь.
3. На дно формы для запекания выкладываем вареный рис, разравниваем его. На рис кладем овощи, разравниваем и смазываем их половиной сметаны. Следом кладем слой куриного филе, затем слой кукурузы.
4. На кукурузу выкладываем оставшуюся сметану. Засыпаем слоем тертого сыра и отправляем в разогретую до средней температуры духовку на полчаса. Остужаем и разрезаем на порции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Запеканки

Сообщение Мэй »

Меня смущают сроки приготовления. Мелко нарезанное куриное филе обжаривается до полной готовности за 10 минут максимум. Тут 15 и еще полчаса в духовке...
Но красиво :)
Все может быть! :wink:
Радуга-дуга

Re: Запеканки

Сообщение Радуга-дуга »

Сроки обжаривания куриного филе могут быть разные.В моей сковороде с керамическим покрытием и 3Д нагревом куриное филе полностью готово уже через 7 минут,а на обычной будет и все 15 минут готовиться.Продукт надо чувствовать.
Далее:в духовку всю собранную красоту отправляем на 30 минут в основном для того,чтобы все продукты пережинились и сыр поплавился.Не думаю,что при такой толщине запеканки куриное филе сильно переготовится/переварится :D
А вообще кулинария-творческий процесс.Творческих кулинарных успехов всем! :D
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запеканки

Сообщение zhaLyuZya »

Капустный пудинг
Ингредиенты:
* 1 кг тонко нарезанной белокочанной капусты
* 1 ч.л. меда
* 2 ч.л. рапсового масла
* 200 мл воды
* 1/2 ч.л. соли
* 300 г куриного фарша
* 1/2 луковицы, нарезанной крупными кубиками
* 100 г приготовленной спельты или любой другой крупы
* 1 ч.л. соли
* 1/2 ч.л. черного перца
* 1 яйцо

Приготовление:
Разогреть духовку до 175 градусов Цельсия.
В одной столовой ложке растительного масла обжарить капусту на среднем огне до мягкости. Добавить мёд, 100 мл воды, пол чайной ложки соли и готовить до светло-коричневого цвета.
Разогреть оставшееся масло в маленькой сковороде и обжаривать лук 6-8 минут. Смешать лук с фаршем, спельтой, приправить специями, влить оставшуюся воду, вбить яйцо и хорошо перемешать.
Положить половину полуготовой капусты на дно формы, сверху - смесь с фаршем, последний слой - капуста. Запекать 45 минут до полной готовности курицы.

Сервировка:
Сервировать пудинг с клюквенным или брусничным пюре. Подавать с Коричневым соусом.

Рецепт коричневого соуса:
Обжарить тонко нарезанную луковицу в 1 ч.л. рапсового масла до светло-коричневого цвета 10-15 минут. Приправить 1/2 ч.л. соли и щепоткой молотого черного перца. Влить 1 ч.л. соевого соуса и 300 мл воды и довести до кипения. Взбить в блендере до однородной консистенции.

Рецепт из книги "Книга рецептов Вэлнэс"

Мои замечания по рецепту:
В наших магазинах даже названия "рапсовое масло" не знают, поэтому в обоих случаях оно заменялось на обычное подсолнечное. В рецепте самого пудинга написано 2 ч.л., но у меня ушло по 1 ст.л. на капусту и на лук. Что такое спельта я тоже не знаю, у меня крупой был рис. Получилось очень нежно и умопомрачительно вкусно!
В соусе, по-моему, многовато воды, стоит добавить поменьше, тогда вкус у соуса будет более насыщенный.
Сервировала я петрушкой, соусом и приготовленным накануне густым томатным соусом, но там буквально 1 ст.л.
CAM00464.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Запеканки

Сообщение Bepa »

Чистого рапсового я тоже не видела, но в супермаркетах продается рапсово-подсолнечное. Стоит дешевле чем подсолнечное.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запеканки

Сообщение zhaLyuZya »

Я не нашла в четырех наших гиперах. Раньше, кажется, видела, но теперь вот не могу найти.
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Запеканки

Сообщение Vapiti »

По поводу пользы или вреда рапсового масла есть мнения абсолютно противоположные, а вот вкус, как по мне, мерзкий, да и запах специфический - не стоит за ним гоняться ;)
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»