Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Тогда из фольги можно сделать трубочки на которые намотать тесто и пожарить во фритюре,ну или запечь в духовке.
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Аурелия »

Малыш, с пиццей угадала, давно уже не было. :lol:
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

Я приготовила только минестроне. Я люблю министроне, но мне кажется, что любителям традиционных (советских) супов-борщей не очень понравится.
Не удивляйтесь супу в чайной чашке, я на "стаканчиках", мне так удобно контролировать количество :lol:
Фото015.jpg
Салат интересный, но подожду "настоящих" кабачков с грядки.

На канноли не решилась, не знаю, как поведет себя такое тесто в вафельнице. А без специальных формочек - слишком много возни. :(
Зато благодаря Малыш была вытащена из недр шкафа вафельница, которой не пользовались лет так 15. Испеклись вафельки из кукурузной муки.
Фото017.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dadusya »

Я приготовила салат. Получилось очень красиво и, уверена, что вкусно! Пока не ужинали, быстренько выкладываю фотку :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение lana_n »

dadusya, очень аппетитно вылядит. Ждем отчета о вкусовых качествах. :))
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dadusya »

Получилось очень вкусно! Муж просто язык проглотил :) Он у меня любитель таких салатов. Сыну только руккола не понравилась-горькая. А я наоборот её обожаю, так что несколько листиков с удовольствием доела за ним.
Кинзу я не добавляла, вместо неё положила укроп и петрушку. А еще мне показалось, что в этот салат можно было добавить стебли сельдерея (для любителей)
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dadusya »

Приготовила пиццу. С тестом пришлось повозиться. Мне сразу показалось, что в рецепте слишком много соли, но решила ничего не менять. Попробовала готовое тесто-слишком соленое. Пришлось добавить еще муки, воды и дрожжей. Но все равно пицца получилась вкусной :) Начинка: мясной фарш, шампиньоны, горчица, моцарелла, помидоры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

dadusya у тебя получились очень красивые и аппетитные фотки!А пиццу я всегда готовлю по этому рецепту,мне нравится :oops:
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Я готовила пиццу,это у нас вообще обязательная программа)) Причем делала сразу две с курицей,помидорами и перцем для нас с мужем и с сосисками для детей))
пицца.jpg
Еще варила министроне, суп пошел на уррра, лишь старшая ЛД отказалась есть категорически.
министроне.jpg
Из мягкого сыра и клубники приготовила десерт на скорую руку,домашние сказали оочень вкусно, младшая требовала добавки,которой к сожалению не оказалось.
десерт.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dadusya »

Малыш, а ты соль весами отмеряешь или мерной ложкой? Я мерила весами.
Приготовила супчик, вкусненький :good:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

я отмеряю ложкой
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Итак, самым активным участником недели, а соответственно и победителем стала dadusya !!!! Передаю поварешку и жду новых кулинарных открытий!
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dadusya »

Малыш! Спасибо большое! Мне было очень приятно готовить, предложенные тобой блюда! :D Пойду придумывать своё меню.....Такая ответственность :roll:
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Спасибо,я очень рада,что ты составила мне компанию на этой кулинарной неделе!я уже пришла твое меню изучать))) А когда оно будет?? Жду новых кулинарных открытий :wink:
Аватара пользователя
dadusya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 7:48 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение dadusya »

Для своего меню я выбрала те блюда, которые еще не готовила, но давно хотела попробовать.
Приглашаю всех желающих присоединиться к дегустации :pya:
Красивый салат из кальмаров
Польский борщ
Пирожки-малышки слоеные скороспелые
Необычный полезный пирог
Продукт недели -гречка.
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»