Кондиционер

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Fox, так и на каком кондиционере в итоге остановился? :roll:
теперь и я озаботилась подобной проблемой :lol: в Москве +30, обещают до +37 8) :lol: :lol:
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Хи, а у нас Панасоник - отлично работает, почти безшумный.. и днем и ночью бурчит, т.к. жарко..
А китайцев брать не реккомендую.. у меня для офисов фирма постоянно кондеи покупает.. статистика не в пользу китаезов!
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4590 раз
Поблагодарили: 9822 раза

Сообщение Fox »

Анюта, вобщем я всё же решил съэкономить и уговорился на Haier с установкой. Кондюк обошолся в 12000 руб. + установка 3000 руб. Продавец и установщик одна фирма работающая в городе не один год, на руках гарантия на 3 года. Пока доволен :)
Далее, если что случится - буду информировать.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Летучка
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 6:07 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Летучка »

Fox, эх, не успела я, ну да ладно, была в Китае недавно у них там кондеев в каждой квартире, т.к. системы отопления у них нет, поэтому считаю что ничего плохого в китайских кондеях нет, а если учесть как ответственно относятся они к своей работе, то тем более. И вообще, по моему у нас 90 проц. товаров (в смысле техники) китайского производства под разными логотипами.
У самих стоит самсунг очень нравится, уверена что китайского производства.
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Летучка, не, я уверена, что корейцы кондиционеры у себя делают, а вот видео/аудио/пылики - в Китае и т.д. Хотя, если производитель четко указывает, где произведена техника, у меня нкаких опасений это не вызывает. У нас до сих пор работает ТВ ДЭУ, купленый 12 лет назад, произведенный в Казахстане :o
Аватара пользователя
Лиля
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 9:11 pm

Сообщение Лиля »

Девочки, а вы мастера для чистки кондиционера откуда вызываете? Посоветуйте хорошего. Установкой два года назад муж занимался, а все хозяйство на мне - еле справляюсь, точнее, справлялАсь, пока вас не нашла. Вы моя надежда и спасение :D
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Лиля, так ты спроси у мужа,кто устанавливал - они и обслуживание должны производить
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

А мы по случаю обещанной жары прикупили напольный Polaris. Вроде как амурканцы делали, посмотрим. Раньше у нас Mitsubishi был, сплит, молотил по полгода без остановки почти (в эконом-режиме). А про этот пока ничего не знаю: жара спала на следующий день после покупки. Поняла только, что более шумный (это и понятно, внешнего блока же нет, как шампунь "два в одном"). Но для нас принципиально было, что монтаж не требуется - привез, поставил, трубу наружу и включай. При необходимости увезти можно или в другую комнату укатить. Муж сказал, что у них напольники в первую очередь расхватали.
Летаю...
Аватара пользователя
Nellya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 8:25 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nellya »

У нас тоже напольных аэровэл французкая фирма, отработал безостановочно 1,5 года, пока довольны.
Купили напольный дл офиса что бы не устанавливать, вот сейчас сменили офис и спокойнеько отаранили, сейчас думаю а не увезти ли его домой, т.к. новый офис получется в тени и не очень жарко, а в квартире очень даже жарко.
решено сегодня увезу домой! :)
Трансформация не терпит посредственности!
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

а у нас на солнце до +47 доходит и даже два кондера не всегда спасают :?
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Ikrinka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 3:00 pm
Откуда: Волгоград

Сообщение Ikrinka »

Юляшка писал(а):Всё замечательно с ним, единственное, если есть маленький ребёнок ( а мы часто крестницу забираем к себе на пару-тройку дней), то охлаждаем комнату без её присутствия.
А у нас так получилось: в мае прошлого года только-только купили сплит, я постояла напротив (в шифонере копалась) пару минут - на другой день пропал голос. А у нас маленький ребенок, который и так оч. часто болеет. Так что я теперь дико боюсь его включать когда в комнате ребенок, а охлаждать без ребенка смысла нет - как только выключишь сплит., через 5 мин опять жара. Так что мы им практически не пользовались, а сейчас уже жарко и что делать, я прям не знаю. У кого дети есть, вы как проблему решаете? А можно сплит. включать когда деть спит (на кроватку не дует)? И вообще можно его на ночь оставлять, если я и сама чуть что простужаюсь ( муж сидит прям под сплитом и ни фига ему не делается, ттт!)? Я немного не в тему, просто проблема стоит достаточно остро, а сплит Полярис, брали не очень дорого, вместе с установкой 12 тысяч, насчет качества не скажу, т.к. включали считанные разы.
Жизнь прекрасна и удивительна.
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Лисик »

Ikrinka, а там нет специального режима для сна? Он вроде более мягко воздействует.
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Ikrinka, Юляшка права, все же лучше включать в отстутствие ребенка в комнате. Тем более, что и воздух суше становится. когда кондишн работает.
Я вообще где-то читала, что детки лучше нас к жаре адаптируются, у них терморегуляция лучше.
Летаю...
Аватара пользователя
Стелла
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 8:37 pm

Сообщение Стелла »

А у нас израильский Тадиран. Очень довольны:) Работает на обогрев (до -18 на улице) и на холод. Вобщем, в межсезонье, когда ещё отопление не включили, а уже холодно-это идеальное спасение!
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение НаташаВ »

У нас самсунг, вроде написано, что сделан в Корее. Работает 2 год, без проблем (ттт) , всю весну им грелись, да и вчера включала - +5 всего вечером на улице было :o
Очень им довольна, хотя если после жары под ним сидеть - насморк гарантирован (по крайней мере у меня) :cry:
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»