Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Tafoki

Re: Глажка

Сообщение Tafoki »

GingerL писал(а): :) 1)Ведь после глажки пододеяльник всё равно складывается в несколько раз и убирается на хранение в шкаф. В местах сгибов образуются складочки, от которых никуда не денешься. Зачем так убиваться, пытаясь отгладить все "рюшечки и бантики"?
2)А борисович, вон, наоборот расправляет весь пододеяльник на кровати, чтоб избавиться от них (сгибов ентих). Вот я своим постом и хотела сказать: "а так ли принципиально их разглаживать, чтоб их саааавсем не было?" В процессе сна ведь они всё равно расправляются :roll: .
1) Конечно. И я складываю (не развернутый же в комод запихиваю :D ) просто серединка пододеяльника лучше проглаживается развернутая, а потом когда сворачивается можно и прогладить.
2) и сгибы меня не нервируют. Куда как пододеяльник на полу. В доме живет собака и пол далек от идеала вместе с ковром.

И потом я просто предложила этот способ, может кому-то он как и мне более удобен будет.
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Глажка

Сообщение Лит. »

борисович писал(а): 2) и сгибы меня не нервируют. Куда как пододеяльник на полу. В доме живет собака и пол далек от идеала вместе с ковром.

И потом я просто предложила этот способ, может кому-то он как и мне более удобен будет.
У меня в наличии 2 собаки и 2 кота, и на данный момент еще и щенок один подзавис. Я полы дома мою трижды в день (после каждого выпускания из вольера щенка).
Перед глажкой белья я всегда мою пол, так что он у меня чистый и именно поэтому меня не особо волнует пододеяльник на полу.
Когда-нибудь никогда не придет
Tafoki

Re: Глажка

Сообщение Tafoki »

Лит. писал(а): У меня в наличии 2 собаки и 2 кота, и на данный момент еще и щенок один подзавис. Я полы дома мою трижды в день (после каждого выпускания из вольера щенка).
Перед глажкой белья я всегда мою пол, так что он у меня чистый и именно поэтому меня не особо волнует пододеяльник на полу.
Я очень за вас рада :D
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Постельное никогда не глажу, когда-то прочитала, что после глажки оно становится тверже и от него на теле могут быть микроссадинки.
Глажу только льняные кухонные полотенца и носовые платки хб. Недавно и носовые заменила на шелковые - их гладить не надо.
Носки и трусы - боже упаси! Трикотаж вообще гладить не рекомендуется, только паром. Утюг нарушает структуру трикотажного полотна, оно растягивается и вещи быстро теряют вид.
Вообще после стирки, когда вешаю белье, стараюсь каждую вещь максимально расправить руками, после этого и гладить не надо.
Аватара пользователя
Лория
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:30 am

Re: Глажка

Сообщение Лория »

Не глажу не белье, ни полотенца. Для меня это лишняя трата времени. Тем более у меня стиралка уже в функцией легкой глажки. Сильно не мнется, и развесить сушиться главное ровненько, а потом так же сложить.
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Аленка Иванова писал(а):Считайте меня извращенкой.
Я глажу постельное белье, полотенца, джинсы, фартуки и т.д.
Я обожаю запах глаженых вещей. :oops:
Да не извращенность это, а хозяйственность, аккуратность и чистоплотность! Я тоже глажу. Мне нравится не только запах, но и вид аккуратных стопочек наглаженного. А еще я не представляю, как бы я постелила неглаженое белье..мне бы было перед мужем стыдно за такое. Но я домохозяйка, и на глажку мне пока удается выделять время! А вот выйду на работу, уж не знаю буду ли успевать 8)
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Глажка

Сообщение Irida-Ir »

TaiaProdan ,будешь успевать будешь вот увидишь 15 минут наше все, я тоже все глажу, и детское и взрослое.
Делаю так вечером стирается вывешивается сушиться, утром снимаю, и пока ЛД смотрит мультик я глажу занимает минут 7-10 от силы, погладить и все по местам разложить. Нигде ничего не копится и грудами не лежит все благодаря флай леди.
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Совсем недавно перестала гладить белье, где-то с полгода уже. Так удобно стало - времени больше стало, не надо дышать этими парами. В последнее время что-то совсем невозможно стало :(
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

И я перестала гладить. Устала, 2 маленьких детей...Теперь глажу перед тем, как одеть только. Все-равно приходится еще раз проглаживать перед одеванием, ну и зачем 2 раза одно и тоже делать. Сушу максимально разгладив
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

minchuchka писал(а):Теперь глажу перед тем, как одеть только. Все-равно приходится еще раз проглаживать перед одеванием, ну и зачем 2 раза одно и тоже делать.
:o :o :o
Это как? Зачем - перед одеванием?
На мне сегодня блузка и юбка - блузка поглажена три дня тому назад, после глаженья юбки прошло недели 2 - точно не помню.
ЛМ ушел в рубашке, поглаженной где-то в конце апреля - когда доставала из закромов его летний гардеробчик и развешивала в шкафу, и в брюках, выглаженных с неделю назад.
Все вещи мирно висели в шкафу, ничего не измялось, все сохранило товарный вид.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Глажка

Сообщение SlavnaYa »

Жена сибиряка писал(а): Все вещи мирно висели в шкафу, ничего не измялось, все сохранило товарный вид.
Видимо все зависит от степени забитости шкафа или его размеров :D А может быть от способа хранения поглаженного. :wink:
Всему свое время (Еккл 3:1)
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

нет, просто я люблю свежевыглаженные вещи, размеры шкафов нормальные, в комоде хранится тоже все по аккуратным стопкам. Всегда с вечера глажу одежду на утро всем членам семьи.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Глажка

Сообщение волкозай_new »

Так это у кого какие вещи. Мы с мужем ходим в футболках-джинсах в основном, шкаф маленький у нас на двоих (пока, уже мечтаю), т.ч. и водолазки, и трикотажные блузки - всё это у меня на полочках лежит сложенное. Висят только брюки, юбки (и то я их сейчас не ношу - не по размеру-сезону) и пара-тройка моих блузок и пара платьев. А уж если детские вещи - тем более были бы все в каком-нибудь камодике сложены.
Но у нас правда и традиции глажки в семье нет - когда первый раз погладила кухонные полотенца, у мужа были квадратные глаза :lol: , он так и не понял, зачем я столько времени-сил на это тратила. Тоже самое и относительно постельного белья (у свекрови даже гладильной доски как класса не было, плюс к утюгу лежало старое одеяло, которое на кухонный столик (маленький довольно) клалось в крайних случаях, типа брюки с белой рубашкой на свадьбу к другу погладить).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Глажка

Сообщение волкозай_new »

Ну вот, пока я писала, всё оказалось совсем наоборот :lol:
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Глажка

Сообщение Жена сибиряка »

Я почему удивилась - степень забитости шкафов у нас приличная - оба не поклонники гардероба в стиле "3 верха - 2 низа". Из трикотажа почти ничего нет - к примеру на лето - пара топов у меня, да мужнины "строительные" футболки, да "купальная" часть.
А способ хранения... Ведь если вещь поглажена - ее вешают на вешалку - плечики или зажим - и на штангу в платяной шкаф...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»