Проекты марафонов-хотелки...

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
Здесь обсуждаем марафоны, а отчитываемся тут.
Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17092
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16692 раза
Поблагодарили: 26598 раз

Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение на-дин »

Правила марафонов:
1. место для отчетов каждая "забивает" себе сама
2. отчитывается только в "своем" месте
3. К каждой "отчетной" теме в паре идет тема для обсуждений
4. в первом сообщении каждого марафона - правила марафона
5. марафонская тема на один месяц, следующий месяц она ещё висит, а через месяц удаляется; т.е. на одно направление может быть 2 темы: текущая и предыдущая (для образца)
6. в первом посте ссылка на тему с обсуждением и, например, как вести отчеты

В этом сообщении список всех действующих и планируемых марафонов! Спасибо Мысь.
Санкт-Петербург
Гость

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Гость »

С удовольствием поучаствовала бы в марафоне подготовки к лету, очень актуально и самый сезон для такого марафона. И еще в марафоне по стилю тож)
Гость

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Гость »

О и я хочу подготовку к лету!!))
avgaif
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:59 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение avgaif »

А мне в преддверии весны хотелось бы марафон по садоводству, а точнее по выращиванию цветов. Я в этом не разбираюсь :oops: ,но очень хочется чтобы множество красивых цветов меня радовали с начало весны и до поздней осени :roll: .
Аватара пользователя
Пачули
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:40 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Пачули »

avgaif писал(а):А мне в преддверии весны хотелось бы марафон по садоводству, а точнее по выращиванию цветов. Я в этом не разбираюсь :oops: ,но очень хочется чтобы множество красивых цветов меня радовали с начало весны и до поздней осени :roll: .
Поддерживаю. Тоже хотелось бы такой марафон.
Гость

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Гость »

Увидела, что есть Марафон "Сезон Заготовок 2011" - ведется с 20 июня, но я его не нашла.

Девочки если он еще действует, скажите где. :cry: Пожулуйста.
лен-леди
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 9:55 am

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение лен-леди »

ujmoi писал(а):О и я хочу подготовку к лету!!))
Я бы обозначила подтему, собираемся в отпуск.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17092
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16692 раза
Поблагодарили: 26598 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение на-дин »

Девочки, к меня есть мысль организовать марафон по изучению соционики. У нас есть тема Ваш соционический тип, но это не соционика, а просто недорозумение какое-то. Когда-то - эх! - была у нас хорошая соционическая тема да из-за технических неполадок она пропала. После этого я несколько лет не могла собраться с мыслями и воссоздать ее. Я сейчас, вроде бы, готова.
Почему, я считаю, такой марафон был бы полезен: читаю сейчас много тем в разделе Поговорим откровенно и вижу, что есть тенденция грести всех под одну гребенку без учета психологических особенностей. И так иногда хочется сказать: "Да не будет этот человек никогда такой, потому что это против его природы!". Но ведь надо объяснить, почему такой не будет, а такой есть. А для объяснений нужна основа.
Я знаю, что у нас на сайте достаточно девочек, которые хорошо разбираются в соционике. Поэтому могу начать вести этот марафон сама, но если среди нас есть более опытные товарищи, то готова просто помогать. Сама же я планирую ссылаться на книгу Филатовой "Искусство понимать себя и окружающих". Просто потому, что, как мне кажется, она больше всего подходить для начинающих.
Если есть идеи, как лучше такой марафон провести, то пишите и откроем тему обсуждений.
Ну, и если есть желающие поучаствовать в таком марафоне, то я буду рада узнать, что это кому-то нужно.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение kotomama »

на-дин, мне идея понравилась! Правда не очень представляю какие задания надо будет делать, но думаю, что это будет интересно. Особенно тем, кто хочет лучше понимать себя и окружающих.
У меня только вопрос возник: люди, учавствующие в этом марафоне, прежде чем приступать к заданиям должны ознакомиться с книгой Филатовой и быть хоть немного в теме, или этот марафон предполагается для тех, кто слово соционика впервые услышал?
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17092
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16692 раза
Поблагодарили: 26598 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение на-дин »

kotomama, я думаю так:
1. Отрывки из книги к каждому заданию я могу перепечатывать. Вообще эту книгу можно найти в Интернете, но я бы всю информацию держала у нас на сайте.
2. Порядок заданий таков:
- сначала постепенно определить себя в каждой из пар: экстравертность - интровертность, рациональность - иррациональность и т.д., только не за один раз все, а в каждом задании одна из пар;
- дальше задание по определению своего психотипа и научение читать схему;
- далее дать описание всех психотипов, но с заданием прочитать только про свой, тут же коррекция: "прочитала, но, кажется, это не я";
- а дальше постепенный разбор интертипных отношений, но не просто так, а с привязкой к своим знакомым: например, даульные отношения - каждый определяет, какой психотип является для него дуалом, читает про этот психотип, прикидывает, кто из его знакомых имеет такой психотип, а потом читает про дуальные отношения; потом полудуальные и т.д. Таким образом постепенно человек знакомится со всеми психотипами.
Но это пока только мои мысли, может у кого-нибудь родится более толковый план действий.
Санкт-Петербург
Гость

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Гость »

Сходила в тему "Ваш соционический тип и... не нашла там себя. :(
Я тоже за марафон, предлагаемый на-дин
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17092
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16692 раза
Поблагодарили: 26598 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение на-дин »

Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Erie
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 7:06 pm

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Erie »

Девочки, приветствую всех!!!! У меня тут в голове возникла мысль, пока еще абстрактная весьма. Хотелось бы услышать мнение ваш на этот счет. Для меня сейчас стал очень актуален вопрос определения своей цели, работы с ней и, собственно, ее достижения. Речь идет не просто о механическом процессе "придумывания задания", самодисциплинирования, навыков, но еще и о вопросе истинности и важности той цели, что мы себе ставим. Вопрос о том, что она привнесет радость, счастье, комфорт в нашу жизнь, а не в чью-то другую жизнь. Есть интересные материалы по этому поводу.

А вчера ко мне пришла мысль создать марафон соответсвующий. Если вам это было бы интересно,тогда бы создала марафон в январе следующего, 2014 года. До этого времени хочу проработать шаги на себе и систематизировать информацию. По окончании такого марафона хотелось бы видеть, что выведена цель, которая действительно важна, получены навыки, которые будут полезны и в дальнейшем и пошло продвижение вперед. Что вы на это скажете? :roll:
Гость

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Гость »

Erie, я бы с удовольствием приняла участие в таком марафоне.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение San Ta »

Был хороший марафон ""Молчание золото"
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Минни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:17 pm
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Проекты марафонов-хотелки...

Сообщение Минни »

[ Для меня сейчас стал очень актуален вопрос определения своей цели, работы с ней и, собственно, ее достижения. Речь идет не просто о механическом процессе "придумывания задания", самодисциплинирования, навыков, но еще и о вопросе истинности и важности той цели, что мы себе ставим. Вопрос о том, что она привнесет радость, счастье, комфорт в нашу жизнь, а не в чью-то другую жизнь. Есть интересные материалы по этому поводу.

А вчера ко мне пришла мысль создать марафон соответсвующий. Если вам это было бы интересно,тогда бы создала марафон в январе следующего, 2014 года. :roll:[/quote]
Думаю это многим будет интересно. Я бы поучаствовала.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение марафонов»