горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение Vertex »

Не знаю, будут ли портиться вещи от влажности под ванной... но вот под моей ванной (она чугунная старая) можно только таз для ремонта держать и т.п. потому, что сама ванна снизу шершавая и если вещь ее коснется при задвигании-выдвигании таза, то будут затяжки (например, на трикотаже, колготках)...
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
_Танюша_
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 5:55 pm
Откуда: г. Железногорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение _Танюша_ »

У меня узкая пластиковая корзина с дырочками для вентиляции специально для этих нужд, а так стираю каждый день или через день, так как маленький ребенок ходит в ясли и белье в корзине редко бывает до верху. Бывает что бы не копить что нибудь могу состирнуть вручную к примеру нижнее белье или футболку мужа. Для носков мужа выделила пластиковый контейнер их стираю по мере накопления. А свои на руках у меня их 5 пар всего часто меняю на новые.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: горы грязного белья у подножия стиральной машинки

Сообщение ПаRижанка »

У меня есть место по 10 см вокруг машинки до стены.
Посетили меня две идеи - сшить чехол на машинку с 3 карманами, справа для цветного, слева для серного и сзади для цветного или купить прямоугольный тряпичный контейнер на остове, ну как в ИКЕА, и самой вшить две стенки разделяющих
только обе идеи разбиваются об то, что мои мужчины будут все кидать куда попадут :sad:
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Одёжная свалка

Сообщение OlgaKorM »

Аленка Иванова писал(а):1. красивый хлопковый мешочек в спальне, висящий в неприметном месте
2. корзина в ванной комнате
Оба находятся на разных этажах, поэтому никто бегать по лестнице с "бубочкой" из грязных носков не должен. Куда ближе - туда и отнес. Мешок наполнился - несу его в ванную.
Аленка, очень понравилась идея с мешочком! Сделаю себе такой мешочек для спальни и для детей в детских.
Кукольная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:03 pm

Re: Одёжная свалка

Сообщение Кукольная »

Прочитала последние странички, для себя отметила, что после ремонта надо будет организовать:
- корзину для грязного белья в ванной (сейчас скидываю в тазик)
- корзинки-ящики в шкафу для домашних вещей
- мешочек для грязных носков в комнату + приучить ЛМ складывать их туда парой. А то у меня перед стиркой начинаются поиски вторых половинок))
Гость

Re: Одёжная свалка

Сообщение Гость »

А меня мешочки для грязных носков в комнатах шокировали просто! Девочки, зачем вредную привычку закреплять? Неужели нельзя научить человека разумного (хоть мужа, хоть ребенка) что в доме есть корзина для грязного белья?
Мои все в коридоре раздеваются, корзина в ванной - руку только протянуть и бросай. ИМХО, легче, чем в комнату аж тащить. Носки носятся один день, потому ношенные нигде не складируются. Удобно.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Жена сибиряка »

ФеечкаНафеякина, дело не в приучении, а в удобстве пользования.
Вот твои раздеваются в коридоре (хотя я плохо представляю, как это - наверно, разуваются?) - и бросают грязное в ванную. Типа, недалеко.
Пока жили в квартире - у нас "накопитель грязного" тоже располагался в ванной - муж там и раздевался, а я - в спальне, но мне донести было не трудно.

А вот сейчас - в доме - такой расклад не получается. Накопителей - аж 4, и вероятней всего - будет пятый, когда мама окончательно переедет.
1. В прачечной. Собственно, это 18-метровая комната проходная, перед ванной.
2. В котельной. Там у нас висит на крючках и лежит в стеллаже одежда для грязных работ. Там же мы в нее и переодеваемся (ну мы - громко сказано, чаще - ЛМ). Если муж положит грязную уличную черную спецовку в прачечную в один пакет с моей грязной шелковой черной блузкой - начнется третья мировая!!! Да и тащить через весь дом в руках... Так и появился бачок с крышкой в котельной - для загрязнившихся спецовок-футболок-перчаток и т.д.
3. В бане. Если мы моемся в бане, то раздеваемся там. А после мытья нести с собой в дом грязное - нет уж, увольте! Завтра забегу и заберу пакет из корзинки.
4. В спальне. Туда попадают: мои несвежие ночнушки и пеньюары, наши халаты, а также все, что по каким-то причинам снимается в спальне - например, домашнее платье, на которое посадила пятно.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Нати »

ФеечкаНафеякина, вредная привычка - это разбрасывание носков по всей квартире или дому (а некоторых это 2 этажа) Складывать вещи в одно место - очень полезная привычка :)
ФеечкаНафеякина писал(а):Мои все в коридоре раздеваются, корзина в ванной - руку только протянуть и бросай. ИМХО, легче, чем в комнату аж тащить. Носки носятся один день, потому ношенные нигде не складируются. Удобно.
Ключевое словосочетание "руку протянуть и бросай".
А если планировка квартиры/дома такая, что вход из прихожей сразу в гостинную, оттуда в холл из которого двери в спальную и детскую. А вход в ванную ведёт из спальной. Тогда что? Шествовать по квартире голым (раздевшись в коридоре) с охапкой грязного белья?
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Нати »

У нас в маленькой квартире нет места в ванной для бачка. Поэтому в каждой из 2-х комнат в шкафу на нижних полках есть ёмкости для грязного белья. И, предвосхищая вопросы, нет, не воняет. Мы не занашиваем одежду до такой крайней степени.
❆❆❆
Кукольная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 12:03 pm

Re: Одёжная свалка

Сообщение Кукольная »

ФеечкаНафеякина писал(а):А меня мешочки для грязных носков в комнатах шокировали просто! Девочки, зачем вредную привычку закреплять? Неужели нельзя научить человека разумного (хоть мужа, хоть ребенка) что в доме есть корзина для грязного белья?
Мои все в коридоре раздеваются, корзина в ванной - руку только протянуть и бросай. ИМХО, легче, чем в комнату аж тащить. Носки носятся один день, потому ношенные нигде не складируются. Удобно.
Мне неудобно, когда они в корзине. Я стираю их отдельно, наоборот не нравится в корзине выискивать их.
Аватара пользователя
Айри
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 7:30 pm

Re: Одёжная свалка

Сообщение Айри »

Я никак не смогла побороть привычку разбрасывать вещи. Бросают и все:(
Просто в 2 рутины (утром и вечером) ввела правило проходиться по всем спальням и собирать грязное.
Ну иногда, конечно, ничего и нахожу - отнесли сами, но портить нервы себе и моим родным из-за грязного тоже как-то не хочется...
Мне надо?:) Значит, я и сделаю:)
Гость

Re: Одёжная свалка

Сообщение Гость »

Айри писал(а): Мне надо?:) Значит, я и сделаю:)
какая ты мудрая! всем бы нам так научиться и не кипятиться по пустякам!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Re: Одёжная свалка

Сообщение Аленка Иванова »

Вот и результат отсутствия удобных мест для складывания грязных вещей :lol:
Айри, в качестве эксперимента, повесь в спальнях простые обыкновенные пакеты и предложи своим домашним складывать в них грязную одежду.
Что-то мне подсказывает, что порядка станет больше, а собирать грязное будет необходимо раз в несколько дней, а не каждое утро-вечер. К тому же, не исключено, что домашние будут сами, по мере наполнения пакетов, относить их к корзине для грязного белья. В конце-концов, вы же не бегаете с каждым фантиком к мусоропроводу/бакам для мусора, а накапливаете мусор и лишь потом его выбрасываете :lol:

Если приживутся пакеты, их можно будет впоследствии заменить на что-то более эстетичное :wink:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Одёжная свалка

Сообщение OlgaKorM »

Кукольная писал(а):Мне неудобно, когда они в корзине. Я стираю их отдельно, наоборот не нравится в корзине выискивать их.
Можно приспособить маленькую пластиковую корзинку, которую можно и в шкаф, и у кровати ставить (где удобней). Я приспособила обычный беленький мешочек для стирки, небольшой. Потом можно бросать в машинку прямо в этом мешке.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Одёжная свалка

Сообщение Жена сибиряка »

Аленка Иванова писал(а):Вот и результат отсутствия удобных мест для складывания грязных вещей :lol:
Согласна!
Вот, например, вчерашний вечер. Приняла ванну, потом в ночнушке и пеньюаре пошла перед сном чай пить. С творогом и джемом. Одно неловкое движение - и капля джема на салатовом пеньюаре.
Если б корзина для белья была только в прачечной, то у меня воникли б такие варианты:
1. Раздеться в прачечной на первом этаже и топать на второй в полупрозрачной муслиновой ночнушке. Ну вчера я одна в доме была, нормально, а если домочадцы или гости, да еще мужского пола?
2. Раздеться в спальне, надеть чистый пеньюар, спуститься вниз, положить грязный в корзину для белья, подняться в спальню. Я не знаю людей, которые на это способны.
3. Подняться в спальню, раздеться, бросить пеньюар на пол за отсутствие корзины.

То есть на выбор - иди нагишом, соверши подвиг :lol: или создай в спальне свалку.

А так - я всего лишь сняла грязный пеньюарчик в спальне и уложила его в корзину. Свалки нет - и идти никуда не надо))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Ответить

Вернуться в «Хранение»