Банки, вклады, проценты... Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Украина

Сообщение Гость »

ujmoi писал(а):
Я смотрю ты активно пользуешь Приват,гривневые депозиты я бы точно не стала у них открывать,очень не выгодный %.По валютам я бы всё таки выбрала доллар, как бы там не было,у нас очень многое к нему привязано и стабилен он.
я в принципе к гривне не очень доверяю, раньше вообще накоплений в ней не было. Но решила сформировать "мультивалютный свой пакет" - гривна, $ и евро, и еще рубли ))) А Приват меня очень устраивает - с детской карточки автоматически списываются деньги + можно сделать необходимые операции через Приват24. Да и отделение в шаговой доступности.
А то открыла депозит в Дельта банке, деньги на его пополнение откладываются, а вот доехать и сделать это уже второй месяц не могу(.
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Улыбка :-) ,у меня та же самая история,пользую Приват,так как он находится возле дома,в этой теме узнала более выгодные предложения,но "этаж ехать нада" :roll: 8) :lol:
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Manona »

Девочки, есть кто из Беларуси?ку да вы вкладываете деньги?
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Улыбка :-),а какие операции ты проводишь через Приват-24,я себе его тоже открыла,после того,как они электр. сберкнижки убрали. :?
Аватара пользователя
Ptiis
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 11:07 pm

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Ptiis »

Manona писал(а):Девочки, есть кто из Беларуси?ку да вы вкладываете деньги?
Для накопления открыла в беларусбанке сберегательный в брб. Капитализация, неограниченное пополнение, через 3 месяца после открытия можно пользоваться без ограничения и потери процентов. % правда чуть ниже, чем в откровенно коммерческих банках, но мне удобны остальные условия.
А копить "миллионы" в нашей стране имхо смысла нет. Если соберётся что-то приличное, буду искать варианты вложения в бизнес. Пока только так...
И умница, и красавица! :rev:
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Manona »

Ptiis писал(а):
Для накопления открыла в беларусбанке сберегательный в брб. Капитализация, неограниченное пополнение, через 3 месяца после открытия можно пользоваться без ограничения и потери процентов. % правда чуть ниже, чем в откровенно коммерческих банках, но мне удобны остальные условия.
А что за условия и какой процент? Поделись!
Аватара пользователя
Ptiis
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 11:07 pm

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Ptiis »

Manona писал(а):А что за условия и какой процент? Поделись!
По процентам сейчас на этом вкладе - ставка рефинансирования (на сегодня это 30%) + 2% и + 9% поощрительных (выплачиваются если не снимаешь ничего в течение месяца). Минимальная сумма - 100 тыс., и можно пополнять сколько угодно. Через 3 месяца можно снимать без ограничений суммы и без потери %. Ну и ежемесячная капитализация.
Меня устраивает то, что небольшая сумма для открытия нужна, можно пополнять как угодно (я получаю деньги еженедельно и сразу рассчитываю, что могу отложить, а что понадобится на неделю на платежи и жизнь).

Я открывала вклад именно, чтобы что-то собрать и не держать дома. А с суммой от 2 млн можно найти банки с более выгодным %, но, кажется, без возможности пользоваться до истечения срока вклада. Погугли калькулятор вкладов, введи свои данные и посмотри, что больше подходит. Долгосрочные вклады (без возможности снять без потери набежавших процентов) я бы не советовала, сама понимаешь...

ПС. Девочки из других стран, не пугайтесь наших цифр.) У нас в стране "другая реальность"...
И умница, и красавица! :rev:
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

ujmoi писал(а):Улыбка :-),а какие операции ты проводишь через Приват-24,я себе его тоже открыла,после того,как они электр. сберкнижки убрали. :?
с карточки перевожу деньги на копилку и приват- вклад в гривне. Также оплачиваю интернет, кредитку и телефон. Иногда покупки могу оплатить (если нужно перевести деньги на приватовскую карточку)
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Себе что ли так попробовать?Надо только в себе недоверие к деньгам на карте побороть,знаю что очень многие этим пользуются,но мне лучше по старинке,наличка. :lol:
lydmila_mila

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение lydmila_mila »

Девочки из Украины, посоветуйте в каком банке выгоднее (надежней) собирать СФ. Я еще помню то время, когда люди лишились своих вкладов, и теперь у меня недоверие к банкам, "а вдруг обанкротится". Или это паранойя? Собрала пока небольшую сумму 3000грн, но от себя их тоже надо спрятать, да и проценты б не помешали. В нашем городе наиболее устойчивые "приват", "аваль", а остальные открываются, закрываются, переезжают.
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

Мила, пойди на сайт "банки ua" там есть форум. Залазь на него и читай отзывы вкладчиков. У меня деньги в ВАБе, у подруги в ПУМБе. Некоторые девочки ПРИВАТ хвалят. Тут особо не посоветуешь, тебе решать.
lydmila_mila

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение lydmila_mila »

м-да, почитала форум про банки, вообще весь азарт пропал, только жалобы...
Гость

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Гость »

lydmila_mila,у меня депозит в валюте в Привате,гривневый буду открывать в "Русском стандарте"26,5%на полгода.
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Branda LaPiovra »

Ptiis писал(а):ПС. Девочки из других стран, не пугайтесь наших цифр.) У нас в стране "другая реальность"...
Я однажды на белорусский форум по наращиванию ногтей забрела (не увидела, что белорусский) и долго округляла глаза, читая переписку, что баночка с блёстками стоит 30 000 рублей! Причём другая так радовалась, что нашла такие же за 27 тысяч))))
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Аватара пользователя
Лето Красное
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 10:58 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Банки, вклады, проценты... Часть 2

Сообщение Лето Красное »

Такой классный вклад есть для Москвы, жалко в Уфе его нет, а то б быстро застолбила.
Вклад Карт-бланш для посетителей банки ру, КРК банк. Минималка 5000руб, 11,75% да с капитализацией на 1 год
Вклад до 15 марта, может кому-нибудь пригодится))) :D
Закрыто

Вернуться в «Финансы»