Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Глажка

Сообщение муравьишкa »

У моего ЛМ был такой пиджак летний, изо льна он что ли? Гладишь минут двадцать, чтобы вид более менее нормальный был, раз оденет - все, как буд-то по нему ходили.Так и не выдержала, пустила его на тряпочки. А он поспрашивал, поспрашивал и забыл.
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Глажка

Сообщение OlgaKorM »

Вот, вот... изо льна рубашка не гладится.
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Девочки, мой девиз " Мнётся- значит натуральное".
снегирь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 6:32 pm

Re: Глажка

Сообщение снегирь »

Я глажу все!
Просто не могу не глаженные вещи в шкаф складывать. Когда дети были маленькие я гладила их х/б колготки,хотя за день их целая гора была. Иначе в шкафу не красиво было. И мне не нравится надевать не глаженные вещи,стелить постельное белье,развешивать полотенца. Кажется все каким-то неопрятным.
Вот такой у меня перфекционизм в вопросах глажки. :wink:
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Глажка

Сообщение Кировчанка »

Я глажу практически все! Единственное что, если гладить белье оно быстрее тускнеет, приходит в негодность. Но я плохо сплю на не глаженных простынях и наволочках.
Аватара пользователя
Абрикоса
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 6:09 pm
Откуда: Харьков

Re: Глажка

Сообщение Абрикоса »

Я глажу все.Знакомые крутят пальцем у виска.4 мужика в доме как не гладить?Школьнику каждый день свежая рубашка и остальным то джинсы то еще что нибудь.Постелить не глаженное рука не поднимается да и на кухне приятней смотреть на выглаженное полотенце.Гладильную доску прячу возле окна за шторой.Невидно и удобно.
Все мы такие......хорошие !!!!
Аватара пользователя
Лисик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:57 pm
Откуда: 36.ru
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение Лисик »

Раньше ну ОЧЕНЬ не любила процесс глажки. Каждый раз доставая вещи из шкафа прикидывала, а стоит ли их гладить, а то может и так они еще очень даже ничего :P Постельное не гладила-просто распрямляла получше на сушилке.Снимала и оглядев я чаще решала "и так пойдет", хотя на глаженом спать люблю. Но это все было и понятно- утюгу моему было уже 11 лет. И вот в очередной ругаюсь на костюм мужа перед каким-то мероприятием (трудно гладится паразит такой!). Потом на мужа, который неосторожно СЕЛ на только что отглаженные брюки. После этого муж повез в магазин и принудительно заставил выбрать утюг с парогенератором. Так на глажку костюма мужа на корпоратив я потратила 10 минут!! И еще минут 5 (если не меньше на рубашку и носки(да-да, с момента покупки парогенератора я глажу и их). Старым утюгом у меня только глажка рубашки минут 15 минимум занимала. В общем вывод такой: не гладят те у кого пора менять утюг. :lol:
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: Глажка

Сообщение Доктор Марина »

Про утюг-это точно подмечено. Гладить не люблю, а глаженое - очень люблю. Вот, и пытаюсь совмещать. Минимальный план на день- 2 вещи сыну, 1-мужу, 1-мне и 1 для дома. С таким планом хотя бы гора вещей не накопиться. Правда не каждый день получается ему следовать. Но я стараюсь!
Аватара пользователя
ilze
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 1:40 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Глажка

Сообщение ilze »

гладить я люблю :D
но собраться на это дело :aaa:
потом перенесла доску в спальню, рядом в ванной - корзина для чистого, но не глаженного
теперь, если есть настроение - глажу все, что есть сразу
если нет настроения - по утрам 5 вещей (занимает минут 5-7)
и глажу все, кроме носков и нижнего белья
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Глажка

Сообщение fortunato »

Лисик писал(а):. В общем вывод такой: не гладят те у кого пора менять утюг. :lol:
А вот и нет. У меня парогенератор, но гладим мало что. Рубашки мужа ( сам гладит), в ожидании малыша всё детское, естественно, ну и то что требует глажки. А полотенца и постельное не гладим ( после первого использования и то и то уже мятое, да и постельное хуже впитывает влагу, если глаженное).
Причем, не могу сказать, что гладить не люблю.
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Глажка

Сообщение Mashanet »

Не-НА-ВИ-ЖУ гладить! :twisted: Но когда дорываюсь, то глажу все! :lol: В утюг добавляю арома водичку и понеслась. Глажу трусы, носки, полотенца, свитера, тряпки (!) :lol: Обычно такой "приступ" глажки настигает меня раз в месяц и затягивается на доооолгий и длинный день :? Но стараюсь не гладить, а аккуратно развешивать вещи, что бы гладить их потом не пришлось.
Я могу все! :sigh:
Олик брюлик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 9:54 pm

Re: Глажка

Сообщение Олик брюлик »

Раньше гладить терпеть не могла, вечно куча белья лежала, но стала приучать себя каждый день гладить по 15 мин. и случилось чудо- выработалась привычка, теперь хожу и заглядываю в таз нет ли чего погладить. Вывод: глажку можно полюбить. :lebedi: :lebedi:
Аватара пользователя
Shera
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:37 pm
Откуда: почти Крайний Север
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Глажка

Сообщение Shera »

Я раньше гладила всё, полотенца, постельное. Однажды ко мне, молодой только что мамаше :D , пришла свекровь в гости, с дитем понянчиться. Я как раз глажу, вся такая положительная, просто куча огромная белья лежит перед гладилкой. Она посмотрела-посмотрела и говорит, я тоже сначала гладила, а потом поняла, что это лишнее, если я со своими тремя детьми еще и постельное буду наглаживать, то сколько времени останется собственно на детей?
Свекровь у меня умная женщина, и дети у неё хорошие выросли (я ж за одного из них замуж вышла :D ) . Я подумала, и через некоторое время я тоже решила, по её примеру ни полотенца, ни постельное, да и много чего ещё перестала гладить. Я после стирки всё аккуратно развешиваю, стараюсь, чтоб бельё под своим весом вытянулось.
А глажу только то, что действительно нуждается в глажке - рубашки сыну в школу, брюки-стрелки, платья дочкины, свои блузки...
Пофигист я в смысле глажки.
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение yuyu4 »

Mashanet писал(а): Глажу трусы, носки, полотенца, свитера, тряпки (!) :lol:
Я как-то спросила маму, зачем она гладит тряпки... на что она резонно ответила "Чтобы не лежали, как тряпки..." :o
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Гладить НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!! Но при этом глажу все. Ну не могу я спать на наглаженном белье. И полотенца я тоже глажу. Многие здесь писали, что полотенце после глажки становятся жестким. Ну не знаю… я не замечала… Еще в моем детстве к нам в гости приезжала мамина знакомая из Австралии. Так вот она приволокла с собой шикарный махровый халат. Это был халат «после ванны», т.е. вместо полотенца. Оказывается, они там не вытираются ( в нашем понимании типа: помассажировал себя полотенцем с головы до ног), а просто полотенцем обмотали голову, на мокрое тело - халат (который, кстати, очень хорошо впитывает воду). Теперь я выросла, халата такого не заимела, но привычка осталась: просто завернуться в большое полотенце. Лицо тоже не вытираю, а промокаю полотенцем. Может быть поэтому оно и не кажется жестким. Я и колготки глажу ( не смейтесь). Зато как их потом приятно доставать из комодика, как будто новые из упаковки. Машинка у меня на 3,5 кг, т.ч. стараюсь гладить сразу после стирки, но не всегда получается (иногда копится небольшая… или БОЛЬШАЯ куча), тогда приходится «взять себя в руки» и гладить, гладить… Правда, недавно открыла новый (лично для меня) способ избавления от горы белья. Стираю обычно вечером, к утру белье уже высохло. Провожаю мужа на работу и у меня остается еще минут 30 до выхода из дома. Раньше это время нежилась в кроватке.., а теперь это время уделяю глажке выстиранного накануне белья - «горы» исчезли.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»