Ода скотчу!

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

А ещё! Отсылала бандерольку, адрес писала прямо на коробке фломастером. Так вот, чтобы адрес не размазался, если вдруг вода попадёт, сверху надписи проклеяла прозрачным скотчем. Теперь точно не размажется.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Сель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 5:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сель »

Молярным скотчем закрепляю валик из зимнего одеяла прежде чем его в пакет запихнуть и сложить на лето.

Если при покраске чего-нибудь (дверь со стеклом как у меня) нужно, чтобы краска не попала на определенный участок, можно этот участок по периметру заклеить молярным скотчем. Ну и для надписей на всевозможных непрозрачных банках-контейнерах-коробках и прочем молярный скотч незаменим.

А прозрачным скотчем я, когда училась, тетрадки с конспектами "ламинировала" чтоб не обтрепывались.
Живу с удовольствием. ТАК!
Аватара пользователя
Клубника
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 6:39 pm

Сообщение Клубника »

Малярным скотчем здорово разные развивающие плакаты для детей на обои вешать, потом можно легко все отодрать и обои не испортятся.
Аватара пользователя
Наталюс
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 5:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Наталюс »

Если под рукой нет двухстороннего скотча, но нужно приклеить какую-нить напоминалку, именно с расчетом скоро убрать. Отрезаем кусочек, наматываем на палец в кольцо и все, кнопочка готова. Приклеиваем с обратной стороны листа и лепим листик к поверхности (напр. зеркало).
А цветной скотч незаменим в оформлении детских карнавальных и сценических костюмов изготавливаемых из вторсырья (пакеты, коробки, фантики). А еще, когда пора избавляться от всякого «золота и бриллиантов» из сокровищницы дочери, (т.к. это все уже лом, но жутко жалко расставаться с приятными воспоминаниями и милыми сердцу вещами), делаем следующее: складируем все в банку (красивую, достойную такой чести), закрываем крышкой и айда заматывать скотчем, (не забудьте записку с датой), увозите все к бабушке в деревню, и где-нить на поляне (во дворе, в подполье) закапываете клад, с надеждой и обещаниями, что скотч не даст влаге пробраться и испортить бохатство(на самом деле даже сама не знаю чего ожидать, но зато на полочке одна! шкатулочка, только с тем что действительно можно надеть). Не забудьте карту «проламинировать» скотчем.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Наталюс, шикарная идея с кладом!!! :good:
Надо мне от себя так кое-что запрятать! :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Gill
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 3:20 pm
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Gill »

Когда меняли окна в квартире на пластиковые, заклеивали малрным скотчем по периметру все дверцы шкафов, шкафчиков и различных застекленных полочек, ну и конечно пленку на мебели закрепляли. Сэкономила уйму времени при уборке - сначала намыла все снаружи, потом отлепила скотч и все! - внутри нигде пыли и грязи не было!
Любишь кататься - люби и катайся! :stp:
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Кстати, мы при переезде тоже дверки мебели скотчем фиксировали, так удобнее - и меньше тригических случаев защемления пальцев. :D
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Чачемон
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 1:24 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Чачемон »

Катер писал(а):Заклеивать донышки железных тубусов: пемолюкс, пеня для бритья - никаких следов ржавчины!
Катер,
мысль отличная! Спасибо огромное! :D
А то так пятна ржавчины раздражают от тубуса с пеной для бритья :evil:
Аватара пользователя
Bика
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 12:54 pm

Сообщение Bика »

Не скотч, но очень близко :D
Для этикеток на баночки и пр. у меня есть рулончик магазинных ценников
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Писала в темке про пикники, повторюсь тут: немного скотча избавят вас от нерветрепки по поводу улетающих газет со стола :)
Аватара пользователя
Хомячек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 3:02 pm
Откуда: Москва-Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Хомячек »

А еще можно денежку заклеить :P
На пути к идеалу
Аватара пользователя
Eleнка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 6:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Eleнка »

А для починки книг есть специальный скотч, при наклеивании на бумагу его не видно. И книги не портит, это я как библиотекарь ответственно заявляю! :P
Делай, что должен, и будь, что будет! :-)
Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 3:42 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Elen@ »

А ещё есть такие сумки китайские, так вот в дорогу они очень ненадёжные, но если обмотать скотчем, как посылку, то очень даже ничего...
А ещё можно им проклеить углы на кух. клеёнке изнутри.( а я так дырочку от ножа на новой клеёночке заклеила :P )
Аватара пользователя
Науриль
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 6:45 pm
Откуда: Липецкая область
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Науриль »

Ой, а я вчера нашла новое применение скотчу.
У меня ребенок вытаскивает руки из пеленок и тут же начинает плакать. ПОэтому я вчера запеленала его и прихватила пеленку скотчем, вокруг туловища. Продрых всю ночь и не проснулся. Утром распеленала, так он еще возмущаться стал, что разбудила :D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Науриль, о как! Я в свое время так не додумалась... :lol: так и мучались, пока само не прошло :lol:
Чачемон, пожалуйста!
А вот мне переезд предстоит. Скажите, какой скотч для оклейки коробок лучше? Прозрачный или темный?
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»