Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Вера и Креветка, очень рада вашим отчётам и тому, что суп вам понравился.
Витающая в облаках, когда я увидела твои сырники, у меня слюнки потекли! Надеюсь, ты вдохновила не только меня.
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Юлюньчик »

спасибо за рецептик лапшички, ну вот честно никогда не добавляла при варке мяса луковицу, а от неё получился такой красивый бульон.
231220121838.jpg
Сделала салатик. Да сыр там не чувствуется, хотя сыра взяла ой как много, так что сыр там перевод продуктов, а так салат с чесноком и майонезом обычный.
251220121848.jpg
Сырники Сынуле понравились, но вкуса творога в них нет, то не очень по мне. А так вкусно.
261220121850.jpg
Рис обязательно попробую его так хвалят, но уже не в этот раз
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Юлюньчик Ср дек 26, 2012 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

а я всегда бульоны с луковицей варю. она вроде из бульона что то вредное вытягивает. я это прочитала, когда рецепты холодца искала
Аватара пользователя
Дашенька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 7:36 am

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Дашенька »

Встречайте новеньких)) Раньше часто готовила вместе с вами, но ничего не фотографировала.
Сделала рис с курицей - очень вкусно! Муж уплетал за обе щеки, хотя золотистый рис не любит (а готовила его).
Суп на фото не очень хорошо видно, но тоже было вкусно.
С продуктом недели (мандарином) - фруктовый салат.
Хотела сделать сырники, но муж опередил меня, разбудив в воскресенье вкуснющими оладьями))
IMAG0508.jpg
DJ_yMCbSvzQ.jpg
IMAG0502.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

А я на этой неделе только сырники приготовила
DSC05174.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Витающая в облаках, Юлюньчик и Дашенька, большое спасибо вам за участие! :Rose: :Rose: :Rose:
Все участницы приготовили по три блюда. У Витающей в облаках аппетитнейшие сырники, у Юлюньчика дивного цвета куриный бульон, а у Дашеньки (добро пожаловать в наши ряды!) оригинальный салат. Я уже полчаса страдаю муками выбора. :romashka:
За оперативность победа присуждается Витающей в облаках! :bis:
Поздравляем и ждём меню на праздничную неделю! :pya:
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Юлюньчик »

Ждём, Ждём! Мне как раз нужно что-то приготовить, но не на НГ т.к. уезжаем 30-го. А до этого по готовлю.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

ничего себе))) спасибо большое за поварешку :D :bis:

задача сложная - ведь предпраздничные дни - готовить не когда, но и кусочничать нам флаюшкам не нужно
итак готовить мы будем сытное и большое по обьему - чтоб не стоять у плиты каждый день :bee:
1. давайте сварим Борщ быстрый и красивый
2. попробуем такое мяско, вдруг рецепт приглянется на рождествественский стол Свинина с черносливом по-болгарски
3. порадуем себя и родных праздничным имбирным печеньем
4. Лаваш с различными начинками рецепт для примера, на самом деле фантазия и только фантазия

продукт недели, точнее напиток вино - давайте до наступления праздника вспомним все то хорошее, что произошло в этом году, что мы обязательно возьмем в новый год, за бокалом вина :alk:

всем вкусных и приятных праздников!
с наступающим :bis:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

завтра буду делать лаваш с яично -сырной начинкой, пойдем в гости к бабушке, буду делать для этого, помимо прочих блюд. А к НГ столу будут рулетики с творожным сыром и семгой. А вот имбирные печеньки не успеваю приготовить. Буду печь к рождеству. Но мы с дочкой уже опробовали рецептик, получилось вкусно, очень здорово!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

ну что нет никого?)
ну не удивительно соственно говоря ))) но подождем до вечера...

я варила борщик - действительно быстрый и красивый.
свинина - сладкая... не очень... честно - гадость
рулетики из лаваша делала с кинзой и слив. сыром - вкуснооо)

ну и вино пила) немного)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Витающая в облаках Ср янв 02, 2013 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Я готовила свинину с черносливом. Вкусно. Но по запарке даже не успела сфотографировать - съели быстро. :pya:
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

Ну вообщем то нового никого скорее всего не появится, победила опять я ))))))))))))
и меню на рождественскую неделю тоже выкладываю я.

Девочки, ну поддержите меня немного :D, хотя, наверное, меню на рождество вы составили

готовить мы будем

1 после стола осталось много нарезки поэтому Слянку
2 на рождественский стол приготовим печеночный пирог
3 у нас принято на рождество делать пельмени или варенники с сюрпризом. тесто попробуем такое
4кекс

продукт недели Сметана
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Юлюньчик »

Алёна, ты когда ссылку на сообщение делаешь, щёлкай на заголовок самого сообщения и потом только копируй ссылку, а то не понятно например какое именно тесто делать, а так сразу же будет открываться именно то сообщение которое надо
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Витающая в облаках »

окей. учту))
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

я тоже не знала, буду учитывать!
Витающая в облаках, прости, не фотала, делала лавашный рулет как и писала выше, а вот имбирные печеньки хотела сфотать не только для флэшмоба, но и для себя, у меня были игрушки на елку, но не успела даже сфотать, дети все стащили с елки в миг и съели, когда я взялась за фотик было поздно! мдя..... наверно надо еще раз делать. А вот пряничный домик так и не удалось склетить части, это вроде как к имбирным печенькам я хотела сделать. Так рассторилась, что вообще, одну стенку ваще сломала, пока клеила :( Короче, так съедим, одни запчасти
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»