Глажка

Модератор: на-дин

Ответить

Вы гладите постельное белье и полотенца?

Да, конечно
1074
35%
Стараюсь, но не всегда получается
582
19%
Постельное белье? Полотенца??? Ни-ког-да!
832
27%
Постельное белье - нет. Полотенца - да
182
6%
Постельное белье - да. Полотенца - нет
374
12%
 
Всего голосов: 3044

Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Глажка

Сообщение Akyol »

и я...
я не глажу только полотенца банные, но они у нас такие пушистые и мягкие, что совершенно не нуждаютя в глажке, и простыни (на резинке натягиваются на матрас, к тому же я пользуюсь одним и тем же постельным- т. е. утром постирала - вечером застелила), малышовое белье глажу.
Да, и с носками-колготками без утюга обхожусь.
Но есть домашние футбрлки, которым глажка противопоказана и 2 блузки "мятые" летние, так я практически ввсе лето в них и проходила, дабы глажку сократить, а детям сейчас для дома купила флисовые свитера - и сохнут быстро, и гладить не надо
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

я тоже все глажу, кроме носков и шнурков. При этом глажка это самое нелюбимое занятие, но начав гладить каждый день по 15 минут стала спокойнее к ней относиться, терпимее что-ли
Аватара пользователя
Vitalinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 320
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 2:22 pm
Откуда: Город бременских музыкантов.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Глажка

Сообщение Vitalinka »

У меня если белья не много, глажу в своей прачечной комнате. Если поднакопилось поболее, знаю, что буду с ним весь вечер пурхаться, ставлю гладильную доску в зале, перед телевизором и под вечерние программки незаметно всё переглаживаю, полезное с приятным, так сказать. :wink:
Глажу практически всё.
Xлопай ресницами и взлетай...
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Глажка

Сообщение yuyu4 »

Благодаря забастовке и новому взлёту, мне удалось полностью справиться со скопившейся горой глажки. :bee:
Гладила перед телевизором и успела под глажку пересмотреть записанную серию "Сумерек". :aaa: Не для себя - а потому что младшая ЛД (14) увлекается, и мне было важно, во-первых, понять, что у неё в голове, а во-вторых, провести время с ней... Так что от глажки вторичная польза есть :P
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Глажка

Сообщение fortunato »

Я не глажу ни полотенца, ни постель ноте белье уже лет 5. Во-первых, после первого же применения не остается и следа от поглажки, во-вторых, говорят, что проглаженное постельное белье не дышит и хуже впитывает влагу, ну и в-третьих, хорошо развешенное при сушке белье и полотенца выглядят аккуратно.
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Глажу после стирки, глажу перед тем как надеть, какой-то вечный процесс! В шкафу довольно тесно, вещи все равно мнутся, но если не погладить после стирки, то потом вовсе не разгладить.
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Глажка

Сообщение fortunato »

Антуаннета писал(а):Глажу после стирки, глажу перед тем как надеть, какой-то вечный процесс! В шкафу довольно тесно, вещи все равно мнутся, но если не погладить после стирки, то потом вовсе не разгладить.
:wow: :wow: :wow: может, стоит попробовать по-другому сушить и складывать? Ну или другой утюг купить (паровую станцию и т.п.) ? А то это вообще получается что-то нереальное, гладить по 2 раза... :obm:
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Глажка

Сообщение Solne4nayaYA »

Сама не верю своим глазам - полюбила гладить :wow:
Если есть свободная минутка ищу, чтобы такого погладить :lol: Благо, с маленьким ребенком стиралка пашет чуть ли не круглосуточно, поэтому найти что погладить можно всегда...
В общем, уже две недели глажу каждый день - из-за удовольствия, а не за надобностью :P
Рожденная быть счастливой!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Глажка

Сообщение gluka »

Solne4nayaYA писал(а):В общем, уже две недели глажу каждый день - из-за удовольствия, а не за надобностью
А успокаивает как :roll:
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Глажка

Сообщение Радосвета »

Когда родился ребенок перестала гладить фсёо.. Только необходимое из одежды. на глажку времени абсолютно нет. Нема.
Глажу только от безвыходности :D Либо попить чайку перед сном/покушать, глядя в комп - либо погладить. Такой вот выбор.
А давненько гладила и постельное и полотенца.
Наивность-двигатель прогресса.
Гость

Re: Глажка

Сообщение Гость »

Я не могу сказать, что очень люблю это занятие, но надо, значит надо. Я сушу правильно, расправив вещи, но хлопок все равно мнется, а мятые вещи создают неопрятный вид. Складываю, как в одной темке показано, т.е. почти как в магазине. А для кого-то глажка-это медитация, жаль я не из их числа.
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Глажка

Сообщение fortunato »

Антуаннета писал(а):. Я сушу правильно, расправив вещи, но хлопок все равно мнется, а мятые вещи создают неопрятный вид. Складываю, как в одной темке показано, т.е. почти как в магазине.
Ну в таком случае разве нельзя гладить только перед тем, как надеть вещь? Зачем гладить перед тем, как сложить в шкаф, а потом еще раз перед тем, как надеть?
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Глажка

Сообщение gluka »

fortunato писал(а):Ну в таком случае разве нельзя гладить только перед тем, как надеть вещь?
а потому что, если некоторые вещи не погладишь. а положишь, то потом их фиг отгладишь
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Глажка

Сообщение fortunato »

gluka писал(а): а потому что, если некоторые вещи не погладишь. а положишь, то потом их фиг отгладишь
Мне такие не встречались. У нас отпариватель ( или как там правильно) - абсолютно все отглаживается
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Глажка

Сообщение OlgaKorM »

Я глажу вещи сразу, складываю их, вешаю на вешалки и потом их переглаживать не приходится - они не мнутся. Мне так удобней, если вдруг понадобилась одежда, не нужно ее гладить, все уже готово. Есть только одна рубашка, которая мнется от малейшего прикосновения - ненавижу ее, и гладится только мокрая, а если чуть подсохнет, никакой отпариватель ее не берет. Лучше избавлюсь от нее.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»