Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Аленка Иванова, :hug:
я поменьше, чтобы не бояться модераторов. :lol: :wink:

Тэк с, пообещала, что напишу, значит, так и делаю.

За сигаретами так и не пошла. Вернее, проходила там мимо, но за сигаретами не свернула.
Не курю больше суток. Вчера перед сном думала, хочу ли я действительно перестать курить. Получается, что скорее не хочу, чем хочу, но ради эксперимента...
Настроение сегодня было самое разное: сначала с утра решительный настрой и радость, что всё получается гораздо легче, чем мы привыкли думать. Собрала все свои вещи, куртки и даже сумочки, которые, наверно, были пропахшими сигаретным дымом, всё перестирала, перечистила и перегладила. Висит сейчас в шкафу, благоухает.

Днём пару раз начинала с собой спорить (курить- то временами хотелось, накатывало привычное!) хитренько так подсознание шепчет: "Нафиг тебе бросать курить? Пусть пытаются те, кто хочет бросать, а тебе это нравится, вот и кури..."
Вспоминала книгу Кийосаки.
Сказала себе так: если я сама смогу переспорить доводы Кийосаки, то пойду, и куплю сигареты.
Ну, как видите, раз не курю сегодня по настоящий момент, то книга помогает.

Я чего не пойму...
Слушайте, что делают НЕ курящие, когда нервишки зашалят? То есть те некурящие, которые совсем в этом случае про сигарету не думают? Можно перетерпеть, да, но ведь можно и не нужно. Я понимаю, сигарета не приносит успокоения, удовлетворения, что это только илюзия. Мы просто крепко вбили себе в голову, что, вот, разнервничаюсь, покурю- успокоюсь. Это стало железобетонным правилом. Но ведь нервишки играют не только у курящих! Плохие дни бывают у всех. Каждый находит успокоение по своему.
Помню, когда при беременности не курила, стоило мне психануть, сразу страшно курить хотелось, стоило огромных усилий не закурить. А что делают просто не курящие?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Nelli,
Слушайте, что делают НЕ курящие, когда нервишки зашалят? То есть те некурящие, которые совсем в этом случае про сигарету не думают? Можно перетерпеть, да, но ведь можно и не нужно. Я понимаю, сигарета не приносит успокоения, удовлетворения, что это только илюзия. Мы просто крепко вбили себе в голову, что, вот, разнервничаюсь, покурю- успокоюсь. Это стало железобетонным правилом. Но ведь нервишки играют не только у курящих! Плохие дни бывают у всех. Каждый находит успокоение по своему.
Помню, когда при беременности не курила, стоило мне психануть, сразу страшно курить хотелось, стоило огромных усилий не закурить. А что делают просто не курящие?
лезут в холодильник, жуют что-нибудь, грызут семечки, карандаши, ногти...почему-то в таких случаях надо обязательно рот занять :tooth:
❆❆❆
Аватара пользователя
Lacri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 6:39 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lacri »

Нати, главное, не лезть в холодильник! Так и закабанеть недолго :) . Я стараюсь успокоиться, напр., приняв ванну с аромамаслами или могу погулять или в игрушки на компе поиграть. И ничего не грызу, я же не грызун :P
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Nelli,
Я понимаю, сигарета не приносит успокоения, удовлетворения, что это только илюзия. Мы просто крепко вбили себе в голову, что, вот, разнервничаюсь, покурю- успокоюсь. Это стало железобетонным правилом.
Сигарета, как таковая м.б. и не успокаивает, но вот глубокий вдох и долгий выдох, который делаешь во время курения - 100% помогает успокоиться :kos: Можно то же самое делать без сигареты (вдох-выдох, вдох-выдох :lol: )
❆❆❆
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

почему-то в таких случаях надо обязательно рот занять
:lol: :lol: :lol: Нати, чтобы не сказать чего лишнего, за что потом мучительно стыдно будет!
Нати писал(а):Сигарета, как таковая м.б. и не успокаивает, но вот глубокий вдох и долгий выдох, который делаешь во время курения - 100% помогает успокоиться :kos: Можно то же самое делать без сигареты (вдох-выдох, вдох-выдох :lol: )
Правда, так и есть! Я, вот, повспоминала вчера. Когда разнервничаюсь, я начинаю шипеть. В прямом смысле этого слова. А потом как ошпаренная вылетаю на балкон, курить.

Lacri, ага, по ссылке перешла, посмотрю. Спасибо.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Долго собиралась и наконец решилась.. Завтра, 04.06.2007 в 8.00 выкуриваю свою ПОСЛЕДНЮЮ сигарету. И вперед, в новую жизнь без этих мерзких сигарет! :fly: Девушки, кто со мной?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Lucky, а давай уже сегодня! :P
Чтоб не с понедельника. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
умница

Сообщение умница »

Тук тук :)

Я с Вами :) Сегодня 3-й день не курю :) Курила долго, бросала много раз, читала А. Карра - помог мне максимум на 3 месяца. Сейчас бросаю в связи с планированием, одновременно чищу организм - на диетке Протасова :)

Насчет набора веса- даже не думайте- тут чисто психология, учитесь сразу переключаться - если хотите перекурить, или что то затащить в рот.

3 дня перенесла легко. по крайней мере я даже не думаю- о том что не курю :)
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Ma-Mashka, Дату я назначила давно и готовила свой мозг к этому дню. :)
Сегодня второй день без сигарет. В определенные моменты очень хочется закурить, в те моменты, когда особенно наслаждалась курением (утром с чашкой кофе, после еды, в машине, после занятий любовью, перед сном и т.п.) Но я приняла твердое решение: «Ни при каких обстоятельствах ни одной затяжки!». При желании закурить пью чай, воду, соки, ем фрукты, орехи, семечки, жую жвачки. Сегодня уже легче, чем вчера. Немного нарушена концентрация внимания, нахожусь как в тумане, легкое головокружение.
Курила я 8 лет, по пачке в день.
Так приятно, когда от одежды, от волос, от тела пахнет кремами, туалетной водой, шампунем…А изо рта печеньками, конфетками…
Я приняла правильное решение! Я уверена, что я смогу! У меня всё получится!
Умница, а почем тебе Карра помог только на 3 месяца? Неужели через три месяца может появиться желание курить? Я всё надеюсь, что через неделю-две вообще перестану думать о сигаретах. Да ведь и жалко начинать курить даже через сутки, не говоря уже о трех месяцах! Зачем начинать курить, чтобы опять потом бросать?!
Удачи и силы всем бросающим! Вы абсолютно ничего не теряете, а приобрести вы сможете многое! (А.Карр) Как это здорово - НЕ КУРИТЬ!!!!!!!!!
умница

Сообщение умница »

Lucky - привет :) Поздравляю с 2-мя днями!!! Младца!!! А то что Карр помог - я вообще не верю в эту книгу, я считаю - если человек лично сам не поймет что он хочет - а чего нет, то книжка не поможет :) А ответ на твой вопрос: все началось просто - с одной сигареты - типа просто так - покурю чтобы проверить как это - опять быть курящим - не стоило - не проверяйте :)
Аватара пользователя
Ростик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:50 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ростик »

Я тоже хочу бросить! Прямо сегодня! Возьмите с меня слово, обещание, что угодно-лишь бы я смогла совладать с этой гнусной привычкой!
это я! ;)
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Приветы всем!
Умница, Спасибо! А у кого-то завтра юбилей, 5 дней!!! ;-)
Книга, конечно, не поможет бросить курить тому, кто САМ этого не хочет. Как говорится, на Карра надейся, а сам не плошай.
Ростик, присоединяйся! Главное понимать и осознавать, что курение - бестолковый и бесполезный процесс. Полезно написать причины, по которым ты хочешь бросить курить.
И надо завязывать раз и навсегда. И обязательно баловать себя за каждую победу! (1 день, 5 дней, неделя, месяц и т.д.)
Сейчас я пью много воды, жидкость очищает организм. Занялась физ.упражнениями. Чувствую, что состояние уже улучшается. Раньше я постоянно хотела спать, постоянно чувствовала усталость, утром вставала с трудом, с больной головой. Сегодня проснулась со свежей головой, раньше обычного, встала легко. И это только после суток без дыма! То ли еще будет?!
А вот что еще, физическая тяга к табаку исчезает через 48-72 часа после последней выкуренной сигареты, потом придется бороться только с психологической зависимостью.
И бросать совсем не страшно, а даже приятно, когда понимаешь, ЧТО ты приобретаешь! Ростик, всё получится!
Аватара пользователя
Ростик
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 8:50 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ростик »

Lucky! Спасибо за поддержку! У меня вот уже месяца два постоянное желание спать и бессилие после рабочего дня. Надеюсь всё изменится. Правда сразу после своей просьбы принять меня в ряды некурящих ко мне зашел бывший МЧ и я не удержалась, убежала курить. Блин! Тяжелая штука-бороться с поблемой без палочки-"выручалочки"
это я! ;)
Аватара пользователя
Светка-Светочка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 9:30 am
Откуда: Германия. NRW

Сообщение Светка-Светочка »

Девочки я тоже с Каром бросала, не курю два месяца. Самое главное даже не пробовать закурить, даже и не думать об этом, нельзя ни одной сигареты, ни одной затяжки.
Lucky, У тебя всё получится!
Ростик, Ещё раз попробуй, я раз 100 бросала, на 101-й получилось. Главное попроси своих знакомых хотя-бы две недели при тебе не курить, не предлогать и нервы не трепать.
Желаю вам удачи!
Кто ко мне с чем зачем, тот от того и того!
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Светка-Светочка, Спасибо, буду стараться.
Сегодня начались трудности. Первые два дня некурения находилась дома. А сегодня вышла на работу, начало ломать, в горле ком, постоянно сглатываю слюну. Но держусь. ПОскорей бы день прошел. Дома проще, никто курить не зовет, и ничто не напоминает о сигаретах. Мы вместе с ЛМ бросаем
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»