Миссия недели - балуем себя с FlyLady

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие флаюшки,

некоторые из вас пишут, что попытка получить удовольствие от наших миссий в полном одиночестве не вызывает у вас ничего, кроме чувства вины.

Прочитайте, как одна из флай приводит отличный пример того, как выполненная миссия может изменить к лучшему не только ваше состояние, но и распространяет благотворное влияние на членов семьи! Наслаждайтесь процессом, балуйте себя и делитесь умиротворением с другими!

«Мой сын страдает синдромом дефицита внимания и гиперактивности, так что время выполнения домашнего задания для нас обоих – большое испытание. Каждый день перед его приходом я завариваю себе чашку чая, беру что-нибудь вкусненькое и читаю книгу или отрывок из Библии. И я стала замечать, что его состояние напрямую связано с моим. Если я напряжена, то и день не задается. А если спокойна, то у нас получается сделать уроки и работу по дому летаючи!»

На этой неделе мы будем радовать себя любимыми горячими напитками и любимыми книжными страницами! А если у вас, как и у меня, побаливает горло, то теплое питье – то, что доктор прописал! Горячий шоколад с ванилью, кофе с корицей, чай с бергамотом – выбирайте свой аромат сезона!

Наши маленькие радости помогают нам справиться и с болезнями и с другими неприятностями. Радуйте себя, вы этого заслуживаете!

(c) перевод Ma-Mashka
У нее проблемы с доступом ко многим сайтам, в том числе и к нам :cry:
Но она всех целовает и обнимает :hug: и передает большущий привет!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

жизнь одиноких мам – это сплошной стресс... Столько всего надо успеть, а времени вечно не хватает. На их плечах лежит огромная ответственность, и потому так важно даже в самом напряженном графике найти время для себя.

На этой неделе наша миссия как нельзя лучше подойдет именно для таких мам. Флаюшка из штата Огайо – одинокая работающая мама двух детей - делится с нами своими идеями:

«Я очень люблю читать, но сейчас это практически невозможно. По совету подруги я стала слушать аудио-книги. Я все равно провожу за рулем минимум полтора часа в день, так что получается, что я наслаждаюсь литературой, хотя не трачу на чтение ни минуты! Аудио-книги я беру в библиотеке, так что не трачу и ни цента. Я могу позволить себе изучить книги, на которые и не решилась бы замахнуться в бумажном варианте.

Мое особое время, пока дети гостят у их отца, - это время для настоящего полноценного обеда. Когда скучаешь в одиночестве, очень просто обойтись наспех разогретыми остатками из пластиковых контейнеров. Но я балую себя специально приготовленным любимым и полезным блюдом. Я красиво накрываю на стол, зажигаю свечи, включаю музыку и наслаждаюсь едой. Не надо вскакивать каждую минуту, чтобы обслужить голодающих коротышек, нет и никаких лишних трат на ресторан.

А еще я обожаю вычесывать собак! Это так успокаивает, собаки в восторге, а уж слушают они лучше любого психоаналитика!»

Жизнь коротка. А наши миссии позволяют сделать КАЖДЫЙ день особенным.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

сухой домашний воздух и недобрые зимние ветра нанесли значительный урон нашей коже. Пора побаловать ее дополнительным увлажнением! Забудем про зиму и про все ее проявления!

Самое любимое баловство флаюшек – это ванна с пеной. Давайте попробуем продлить удовольствие и эффект от водных процедур, щедро удобряя кремом еще не высохшую кожу. Такой способ увлажнения при постоянном применении позволит вам обрести кожу как у младенца! А если использовать средства для душа с увлажняющим эффектом (типа Olay's Moisturinse или Dove), то можно смело одевать любимый халатик сразу после душа, не боясь испачкать его масляными пятнами.

И не забудьте про ножки! Слой увлажняющего крема, х/б носки и обувь на шнуровке – считайте, что салон СПА на дому вашим пяточкам обеспечен!

Найдите чуть больше времени, чтобы побаловать себя. Вы этого так заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

мы частенько упускаем из виду уход за кутикулой. Если привычка быстренько красить ногти уже сформировалась, то экономим мы время как раз за счет смягчения кутикулы. Через пару недель такого «ухода» мы получим непрезентабельную шершавость и непревзойденную сухость... Нет уж, дудки! LOL

В бой за нежность и мягкость вступает самое вкусное оружие: скраб из сахара на основе оливкового масла (жидкое мыло – тоже вариант). Нанесите, помассируйте руки, смойте теплой водой и осторожно отодвиньте кутикулу палочкой из апельсинового дерева. Старайтесь не отрезать ее: ведь это защитный барьер от инфекций для кожи рук. Финальный залп из тюбика с увлажняющим кремом, а перед сном наденьте на руки перчатки или носки для пущего эффекта.

Покупной крем для смягчения кутикулы – тоже наш достойный соратник! Храните его на видном месте, чтобы было проще использовать. Будьте осторожны, если ваши дети или домашние питомцы интересуются новинками косметической промышленности! Тогда старое доброе оливковое масло вне конкуренции.

Благословите руки, которые благословляют всех! Вы этого заслуживаете!


Обсуждаем уход за руками :wink:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

несчетное количество раз наши миссии были посвящены красоте, но есть еще масса способов побаловать себя! Если каждое из пяти наших чувств радовать один раз в неделю, то недельный план будет выполнен! Подумайте об этом: фантазии есть, где развернуться. Ну, а если фантазию не сдерживать, то наружу всплывет еще парочка самых заветных желаний. А их исполнение обещает стать одной из самых ярких миссий по баловству!

Есть что-то, о чем вы себе даже думать запрещали? Разрешаю! LOL Пойти учиться или сменить работу? Пожалуйста! Связать, а потом носить супер-модную юбку? Обязательно! Поучаствовать в телевизионном шоу талантов? Сколько угодно!

Я получила массу положительных эмоций только лишь наводя справки и подготавливая свой первый прыжок с парашютом. Просмотр учебного видео, знакомство с инструктором, даже изучение прайс-листа само по себе стало волнующим событием!

Первый шаг, чтобы выйти из привычной и будничной жизни, сделать сложно. Пусть он будет маленьким и совсем не страшным! Немного планирования, чуть финансового вливания, капелька стресса - и ваша мечта сбудется!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

моя самая горячо любимая миссия – это горячая ванна. Полное расслабление и удовольствие с минимумом затрат! Главное, позаботится о надежной щеколде на двери и обеспечить себе полчаса полного уединения!

А чтобы превратить сто скучных литров воды в праздник, надо просто добавить немного музыки (только не в воду!), немного неяркого света и приятного запаха (как насчет ароматизированных свечей?) и мнооого любимой пены для ванн (а вот ей самое место в воде!). LOL

После такого праздника лучше всего переместиться в свеженький и тепленький халат или полотенце: об этом тоже надо позаботиться заранее. Подгадайте время окончания работы сушильной машины к вашему выходу или завербуйте хорошо обученного человека с утюгом!

Душ – отличный способ сэкономить время, но иногда можно побаловать себя хорошо приправленной стоячей водой! Вы заслуживаете этих драгоценных дополнительных минут, проведенных с удовольствием!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

вам не надо рассказывать о том, сколько пользы приносят физические упражнения. Не стоит напоминать и то, что благодаря регулярным занятиям наши тела становятся сильней, гибче и выносливей. Чаще всего мы забываем, что физкультура способна разделаться со стрессом, нервозностью и депрессией, поднять самооценку... то есть, стать идеальной миссией по баловству.
Об этом и поговорим!

Если единственная двигательная активность в ваших рутинах – это рваные короткие движения кистью правой руки с последующим нажатием кнопки мыши указательным пальцем, то я к вам обращаюсь! Пора начать тренировать и другие группы мышц вашего тела. Не надо сразу же одалживать штангу у соседа-качка, маленькие шажочки – наше все! День за днем, неделя за неделей и то, что сегодня вам дается с большим трудом, через полмесяца будет получаться изящно, легко и непринужденно! За штангой вы пойдете через пару-тройку месяцев! LOL

Если вы уже занимаетесь физическими упражнениями, попробуйте сменить обстановку: возможно, весеннее солнышко вытащит вас на уличную пробежку или вы запишетесь в новый фитнес-клуб по соседству.

А чтобы ваш ежедневный подвиг стал примером для подражания, не забывайте отчитываться в соответствующих темках нашего форума: про фитнес-клубы и про занятия дома. Ваша радость от обретения контроля над своим телом способна вдохновлять! Кто знает, может сотни флаюшек после вашего жизнеутверждающего рассказа тоже смогут оторвать некоторые части тела от некоторых предметов мебели и начнут двигаться!

Тренируем тело – воспитываем характер! :kult: Учимся двигаться и учимся любить двигаться!
Вам понравится чувствовать себя расслабленной, удовлетворенной и спокойной.
Другими словами, в здоровом теле – здоровый дух! LOL Мы этого заслуживаем!

ЗЫ Еще у нас занимаются гимнастикой пять жемчужин. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

у многих из нас прошлая неделя была предпраздничная и горячая: теперь самое время остановиться и расслабиться. К тому же не всем дано без стрессов и встрясок перенести бурное застолье с родственниками. LOL Вызываем на помощь фею и волшебницу – Ее величество Музыку! Вот, кто поможет нам восстановить гармонию и обрести покой!

На этой неделе без единого зазрения совести вам нужно выбрать для себя свой личный вариант спасения от стресса. Диапазон широк: от Моцарта до Верки Сердючки. Выбирайте и наслаждайтесь! Загружайте mp3-плеер или врубайте музыкальный центр на всю громкость: не важно, главное, чтобы вам нравилось! Устраиваем себе музыкальные паузы и заряжаемся энергией и вдохновением для новых полетов!

Вы так заслуживаете этого особенного времени, потраченного на себя!


А что мы слушаем?
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

иногда бесподобные миссии по баловству скрываются от нас на расстоянии вытянутой руки... ну, если точнее, в укромном уголке вашего заветного шкафчика. Дотянитесь туда скорее! Там пылится флакончик с вашим любимым кремом и скучают ароматные пробнички из журналов, заныканные про запас для особого случая? Это случай настал! Каждый день может быть особенным, если вы не будете откладывать заботу о себе в долгий ящик.

Не беспокойтесь, если вам покажется, что вы лишитесь запасов и останетесь ни с чем. Повод для подарка можно найти всегда: друзья и любимые пополнят ваши закрома по вашему же заказу! А лучше побалуете себя походом в магазин и сами обстоятельно выберете себе подарочек!

Итак, размусориваемся с пользой для себя! Шарики для ванной, купленные на распродаже; подаренное на Новый Год мыло; крем, который вы открываете, нюхаете, закрываете и ставите на место с 8-го Марта - все в дело, все на тело! LOL Будем откровенны: экономия любимых средств по уходу чаще всего приводит к тому, что срок годности заканчивается быстрее, чем содержимое флакончика... Такая экономия нам не нужна! Заодно посмотрите, что из этого набора вы можете отдать младшей сестре, подруге или маме.

Балуйте себя! Балуйте себя чаще и еше чаще! Вы этого заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

Простейший путь побаловать себя – распланировать просмотр телепередач. Обычно мы просто плюхаемся на диван и бездумно щелкаем пультом, в лучшем случае удовлетворяясь куском из середины фильма или очередными криминальными новостями. То есть, вместо отдыха и расслабления, получаем с экрана порцию хаоса, от которого пытаемся избавиться в жизни. Если отнестись к этому времяпрепровождению с умом и программой на неделю, мы получим отличную миссию недели!

Одна из флаюшек уже нашла, чем побаловать себя и мужа воскресным вечером:

«Каждую неделю мы записываем на пленку очередную серию «Отчаянных домохозяек». После того, как дети уснули, мы устраиваемся перед телевизором с попкорном, печеньем или мороженым и наслаждаемся любимым сериалом, где есть и любовь, и приключения, и юмор, и интрига… Так воскресенье стало днем свиданий! Мы вместе, мы балуем себя и спасибо флай за это!»

Насладитесь просмотром на этой неделе! … дома или в кинотеатре, неважно,
главное тщательно выбирайте что смотреть, с кем и когда!


Говорим про кино, про любимые советские фильмы, про сериалы
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

не хочу учиться, а хочу жениться! …То есть, я хотела сказать: не хочу вырастать, желаю маленькой стать! LOL

Признайтесь, иногда так хочется перестать играть в игру «я взрослая женщина» и подурачиться вволю! Вот и займемся этим важным занятием на этой праздничной неделе!

Весеннее солнышко разбудило во мне веснушчатую девчонку, которая на полчаса застряла у витрины с бумажными куклами и всерьез интересовалась рецептом долгоиграющих мыльных пузырей. Шутки в сторону, только что вы прочли два великолепных способа побаловать себя!

В десятку лучших детских развлечений для взрослых входят также воздушные шарики, «Твистер», батут (он же диван), «Танец маленьких утят» и …продолжаем список сами!

Эта неделя – неделя защиты ребенка! Того, который сидит у вас внутри. Балуйте его по несколько минут каждый день. Начните с широоокой улыбки, которую нарисуете зубной пастой на зеркале в ванной.

Приятных вам и больших мыльных пузырей!


Вспоминаем детство
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

лето летит к нам навстречу, мы должны встретить его во всеоружии: настала пора проверить, достаточно ли у вас нижнего белья для летнего гардероба.

У вас есть бюстгальтер с прозрачными бретелями для новой модной блузки? Или вам надо приобрести телесный комплектик для сияющее белого платьица? А может, пора обновить купальник?

Помните, что относиться к себе надо с той же заботой и любовью, которую вы дарите своим близким! Порадуйте себя новым, удобным и красивым бельем! Безжалостно расставайтесь с заношенными экземплярами, даже если вы единственная, кто их видит.
Загадочная улыбка и отличное настроение вам обеспечены: лайкра, хлопок, кружева и стразы превратят вас в королеву лета! А там подтянутся и те, кто полюбуется на вас в и без обновок! LOL

Хорошее белье – основа гардероба. Вы его заслуживаете!


Обсуждаем :wink:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

внимание! Объявляется розыск! Срочно разыскиваются минуты отдыха и релаксации в течение дня! Вознаграждение – радость от жизни и отсутствие стресса – гарантируется!

Начинаем с осмотра места преступления: зажим в спине (в области шейного отдела), стиснутые зубы и зажатые губы, озабоченные складки на лбу. Как только такая картина зафиксирована (неважно, где вы находитесь: за рабочим столом, за рулем, с пылесосом в руках), срочно устраиваем перерыв и обретаем мир и покой!

Помогите своему телу расслабиться: сладко потянитесь, распрямите руки, ноги, аккуратно поверните голову вправо-влево. Будьте осторожны, если вы все-таки управляете транспортным средством: припаркуйтесь, перед тем, как выпускать руль из рук! LOL

Главная задача этой недели – научиться контролировать собственное тело. Ищите возможность расслабиться и расправить крылья многократно в течение дня. А перед сном последовательно снимаем все зажимы и расслабляемся с головы до пят. Замедляем дыхание, гоним все мысли, безмятежно улыбаемся и мягко перемещаемся в сон.

Высота ваших полетов вырастет до небес! LOL Надо только сразу избавляться от груза повседневных забот, который притягивает нас к земле.

Вы так этого заслуживаете!
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие флаюшки,

как незаметно мы привыкаем к своей прическе! Мы находим свой стиль и все: проблема с волосами решена навсегда! Что может быть скучнее этого?? Чтобы повеселиться, а потом выслушать комплименты, восторги и сдержанные комментарии с выпученными глазами, надо свернуть с натоптанной дорожки!

Зависаете перед зеркалом по утрам? Попробуйте более аскетичный вариант укладки. Просто завязываете хвостик? Задержитесь перед своим отражением. Попробуйте изменить пробор, сделайте начес или купите 25 смешных резиночек для хвостиков! LOL

Среди малобюджетных вариантов разнообразить прическу – самостоятельное отрезание челки (Вот еще, страшно! В 13 лет вы это сделали не задумываясь о последствиях!), радикальный черный цвет (оттеночная пенка или шампунь плюс подруга или дочка),
укладочный воск с эффектом мокрых волос и блестками (плюс цветок в волосах, парео и Кеану Ривз с доской для серфинга).

Фантазируйте, веселитесь - балуйте себя! Вы этого заслуживаете!


Темы для обсуждения:
Прически для Fly-девочек: маленьких и взрослых
Союз лица и прически
Уход за волосами
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9117 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Дорогие флаюшки,
сегодня мы поговорим о массаже: вот что действительно можно назвать сочетанием приятного с полезным!

Некоторые из нас откладывают посещение профессионального массажиста из-за банального страха неизвестности. Я сама терпела невыносимую боль (травма шеи и, как следствие, мышечный зажим), пока не прошла-таки курс массажа.

Главное, что вы должны усвоить, это то, что массаж – это путь к расслаблению и прекрасному самочувствию. Массаж убирает последствия стресса и улучшает кровообращение. Не давайте боли стать хозяйкой вашего тела! Долой смущение и стеснительность! Поверьте, массажисту совершенно всё равно, в какой стадии ваша борьба с целлюлитом и лишним весом. Ваши давние шрамы и лишние волосы волнуют его меньше всего. А больше всего – ваш комфорт и удовольствие во время процедуры. Поэтому так важно обсуждать с массажистом ваши ощущения.

Понимаю, что услуги профессионального массажиста – удовольствие не из дешёвых. Но оно того стоит. Попросите оплаченный курс массажа в подарок; узнайте, есть ли поблизости школа массажистов (может, им нужны «модели»?); предложите массажисту свои услуги по бартеру (сплетите ему денежное деревце из бисера, испеките шикарный торт или помогите с налоговыми вычетами). Возможно, если у вас есть показания к массажу, то направление от лечащего врача позволит вам пройти курс бесплатно в вашей поликлинике.

Будьте изобретательны! Волшебство заботливых прикосновений станет вам наградой!

(c) перевод Ma-Mashka
Закрыто

Вернуться в «Любить и баловать себя»