Бросаем курить вместе! - 1

Проблемы со здоровьем, советы, рекомендации...

Модератор: Кирикири

Правила форума
Информация в данном разделе носит ознакомительный характер и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Принимая решение о применении того или иного совета вы действуете на собственный страх и риск.
Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением!
Закрыто
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Nelli, почитаю, пардон... :oops: Я-то вообщесебя в прошлый раз именно таким образом "к рукам прибрала".
... а то смотри, ведь сейчас за сигаретами побегу! :D
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Olgerd, я тебя не стану не убеждать не отговаривать. Я по себе знаю. Причём: бросать курить я не собираюсь. Читала эту книгу только ради интереса, благодаря тысячам положительных отзывов. Вот даже зайди по моей ссылке на эту книгу, там внизу куча отзывов от людей. Просто так советую, положительных эмоций набраться, уверовать в то, что если у всех получается, то и у меня получится. Так вот, при чём тут отзывы?
Книжка чудо- чудом, но человек и сам должен иметь желание бросить курить. Нет, не бросить (фальшивое слово) ПЕРЕСТАТь курить. А я не собиралась переставать. Но читала. И что? Пока не почуяла, что меня перестало тянуть к сигарете, не прекратила читать.
Я честно скажу, что книгу я не дочитала. Пока нет. По собственному желанию.

К рукам приберать себя сложно. Тут тебе и нервы, и стрессы, и не сосредоточится на чём- то определённом. С книгой ты куришь как обычно, а потом желание само собой пропадает. Перестаёшь понимать, зачем вообще курил?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Olgerd, уточняю ссылку, где можно найти отзывы.
Итак, 116 страниц комментариев :wow:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Nelli, я тебя прекрасно понимаю! Действительно, все зависит от желания и от цели. И, конечно же, от самого человека! У меня цель такая вряд ли я брошу курить СОВСЕМ, да и надо ли это мне? А случись вечеринка какая? Почему бы и не выкурить сигаретку-другую. Еще как вариант рассматриваю такую ситуацию: курю пачку в неделю, но тогда уже дорогую и вкусную. Короче, вариантов несколько. Просто хочу ограничить себя от постоянного "мусоления" сигареты. Ведь часто бывает, что и курить-то не хочу, а зачем-то иду... Так, в зубах поковыряться... Короче, "будем посмотреть"...
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Lacri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 6:39 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lacri »

Nelli писал(а):Olgerd, я тебя не стану не убеждать не отговаривать. Я по себе знаю. Причём: бросать курить я не собираюсь. Читала эту книгу только ради интереса, благодаря тысячам положительных отзывов. Вот даже зайди по моей ссылке на эту книгу, там внизу куча отзывов от людей. Просто так советую, положительных эмоций набраться, уверовать в то, что если у всех получается, то и у меня получится. Так вот, при чём тут отзывы?
Книжка чудо- чудом, но человек и сам должен иметь желание бросить курить. Нет, не бросить (фальшивое слово) ПЕРЕСТАТь курить. А я не собиралась переставать. Но читала. И что? Пока не почуяла, что меня перестало тянуть к сигарете, не прекратила читать.
Я честно скажу, что книгу я не дочитала. Пока нет. По собственному желанию.

К рукам приберать себя сложно. Тут тебе и нервы, и стрессы, и не сосредоточится на чём- то определённом. С книгой ты куришь как обычно, а потом желание само собой пропадает. Перестаёшь понимать, зачем вообще курил?
Нелли,
я, начиная читать, вообще не собиралась бросать курить. Более того, мне НРАВИЛОСЬ курить! Я НЕ ЧУВСТВОВАЛА себя плохо. Я до сих пор не понимаю, почему я бросила. Вру, я неуютно себя чувствовала в некурящих компаниях, с детьми. Мне все время казалось, что от меня не очень ароматно пахнет (мягко говоря) . Мне приходилось куда-то все время выходить, чтобы покурить. В общем, причина была абсолютна не связана со здоровьем. Бросив курить, я также не почувствовала изменений. Видеть я лучше не стала, одышки у меня и не было. Вот нюх прорезался - это точно. Кстати, не всегда это и приятно :sad:
Аватара пользователя
Светка-Светочка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 9:30 am
Откуда: Германия. NRW

Сообщение Светка-Светочка »

Не курю 12 дней УРА!!!!!!
Тоже книгу прочитала, но сразу не бросила. Зато научилась себя настраивать на не-курение, могла от 3 до 5 не курить без проблем. :roll: А потом или стресс или ужин с вином и всё по новой. :evil:
А сейчас сказала своему, что кушать я с ним ездить не буду и нервы мне не портить, хотя-бы две недели. Пока всё получается тфу тфу тфу
Olgerd, А у тебя как дела? Так же с тренером и куришь? :)
Кто ко мне с чем зачем, тот от того и того!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Lacri, вот и мне пока нравится. Кстати, скачала эту книгу в формате аудио- книги, но почему- то открыть не могу...

Светка-Светочка, поздравляю!
Ты просто пока всё ещё себя пересиливаешь, чтобы не начать? Ломки есть?

Olgerd, и правда, какие у тебя новости? Книжку прочла?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Светка-Светочка, Nelli, нижку читаю, но по чуть-чуть получается. У меня еще стимул хороший бросить: родители в конце мая приезжают, так что хочешь-не хочешь - на три недели процесс тормознуть придется, по крайней мере дома. :) Ну и к лучшему но! А с тренером так и дымым после зала. Я заканчиваю перед самым закрытием, так что вместе уходим из зала. Сразу дежурный вопрос: ну что перекурим это дело? :) Ему идею книги тоже продвигаю: надо уж за компанию!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Светка-Светочка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 9:30 am
Откуда: Германия. NRW

Сообщение Светка-Светочка »

Nelli, Ты боишься, что ломки будут?
У меня ничего нет, ни тяги, ни ломок. Всё наоборот отличное настроение, желание сделать больше для своего здоровья а какая экономия! За 13 дней 39 евриков! :o
Книга меня научила настраиваться именно на позитив от процесса бросания и если правильно настроится, то никакого усилия не нужно будет делать. Для меня главное ограничить себя на 2-3 недели от тусовок и стрессов. :pya:

Olgerd, Я книгу за день прочитала. :P
Кто ко мне с чем зачем, тот от того и того!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Светка-Светочка, :lol: я не ломок боюсь, я боюсь, что курить брошу. Поэтому и книгу по сей день не дочитала.
Спросила тебя просто ради интереса. Ты прочла эту книгу, стОит ли по твоему мнению возлагать на неё надежды? Посоветуешь ли ты книгу друзьям и знакомым? В таком ракурсе интересовалась.

Olgerd, ты при родителях не куришь? Они не знают?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Nelli, мое курение как раз и начиналось с маминой и папиной подачи! :D Только мама прожив 15 лет в Европе, стала ярой противницей этого дела, так что теперь "тихарюсь" от них. Но в принципе я даже рада: есть повод все-таки завязать, чего я хочу!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Светка-Светочка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 9:30 am
Откуда: Германия. NRW

Сообщение Светка-Светочка »

Nelli, Я думаю, что книга поможет людям у которых желание бросить есть, а силы воли не хватает. Книга мозги на место вставляет.
Твои дети знают, что ты куришь?
Кто ко мне с чем зачем, тот от того и того!
Аватара пользователя
Lacri
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 6:39 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lacri »

Привет всем! У меня есть знакомая, которая бросает (то курит то нет) по методу Тимура Мамедова. В ее группе есть люди, которым книга Карра не помогла. Т.е., это точно не панацея. Я очень боялась начинать ее читать - просто не представляла себя без сигареты. И бросать курить я не хотела. Зато теперь - красота. Только что были в отпуске в Тайланде. Там запрещено курить в аэропортах, других местах, а спецместа для курения надо искать долго и нудно, по жаре и духоте. В самолете тоже нельзя. Так мой муж, бедняга, мучился, а мне было Х О Р О Ш О!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Светка-Светочка, естественно знают. Я ни от кого не прячусь.

Так вот. Книгу я не дочитала.
Я её прослушала в МП3 формате. :D
Вообще, аудио- книга мне не понравилась. Во- первых, действовала на нервы сопроводительная музычка, во вторых, всё - таки не хватает перелистывания страниц. Когда предложили перечитать какую- то главу, я щёлкала по кнопкам, так и не нашла. Книга, всё же, поприятней будет.

Так вот, дослушала я книгу "Лёгкий способ бросить курить" на днях.
Cегодня в обед, около 13-ти часов, кончились сигареты. Сейчас половина девятого. Магазины, конечно, закрыты, но заправочная станция, где можно всегда купить пачку сигарет, в пяти минутах ходьбы. Не иду. Мне лень. Мне всё равно.
Сегодня спать лягу, буду думать, надо ли оно мне, бросание это, или я хочу курить?

Ощущения самые интересные. Я не боюсь отсутствия сигарет. Паника не возникает совершенно. И ломки нет, прав был Кийосаки. Нет ломки, это мы её себе выдумали, или нас заставили в это поверить. На самом деле всё не так.
А раньше ведь я бы и 3-х часов без сигареты не прожила, поскакала бы за новой пачкой хоть за сто вёрст.

Посмотрим, что я завтра запою. Если будет ломка, я вам честно напишу. Или если я надумаю, что мне нравится курить и бросать не вижу причины, тоже напишу.
Сегодня просто высказываю своё мнение о книге с личного опыта.

Светка-Светочка, как у тебя дела в этом плане?

Lacri, первый раз слышу. Что это? Нечто платное?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Нет ломки, это мы её себе выдумали, или нас заставили в это поверить. На самом деле всё не так.
Nelli, :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:
ну и пусть меня отмодерируют за сообщение из смайликов!
Закрыто

Вернуться в «Ай, болит!»