Государственные электронные услуги

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Государственные электронные услуги

Сообщение кошка на окошке »

Открываю новую тему: "Государственные электронные услуги".
В форуме финансы:1. не нашла другого подходящего фору; 2. в нем пишут активные флай, которые хотят сохранить свое время.

Флай, кто пользуется государственными электронными услугами? Как вы регистрировались? Как лучше получить электронную подпись? Как быстро и качественно оказываются услуги?
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1306 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Maralex »

Регистрировалась на сайте госууслуг, его легко найти в поиске.
Для регистрации нужен номер СНИЛС (страховое пенсионное свидетельство).
Письмо с подписью пришло в течение двух недель примерно.
Оформляла через госууслуги загранпаспорт себе и ребёнку.
Пренебречь, вальсируем.
Джульетта
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 8:40 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Джульетта »

Аналогично пользовалась этим порталом для оформления загранпаспортов себе и сына - КРАСОТА! Все быстро, удобно, понятно))) Даже для того, чтобы сдать доки в ПВС стоять долго не пришлось - у тех, кто по интернету отдельный кабинет для приема и очереди нет - человека 2-3.
Еще регулярно проверяю задолжность по налогам - увидела пени по налогу за квартиру 2 коп (!!!). Тут же распечатала квитанцию и оплатила) Через пару дней задолжность из личного кабинета исчезла. В общем, я на данный момент довольна)
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение mamaviti »

Анлогично. Оформляла чрез Госуслуги загранпаспорта на всех членов семьи. Сделала быстро, без очередей. Сейчас хочу поменять общегражданский паспорт, так как его ребенок порвал.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53247 раз
Поблагодарили: 17786 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Кирикири »

Пользовалась. Оформляла загранпаспорт мужу. Красота - он ходил только фотографировался и получал. Процедура около месяца заняла, включая получение кода доступа. Сейчас маме начала оформлять. Сыну не получилось, нет снилса.
8)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Bepa »

Регистрировался муж, так как ему нужна была справка из ФСБ на новую работу. Для получения пароля пришлось ехать в единственный на весь! Петербург офис. Осталось впечатление что у нас в России как всегда все через одно место, для регистрации на интернет-портале нужно куда-то ехать лично :wow:

Больше пока дела с этим порталом не имели. Но вот сейчас мужу нужно пообщаться с налоговой, посмотрим помогут ли в этом "госуслуги".
Если мне хочется - сбудется!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Феанора »

Свои долги по налогам смотрели вот здесь: https://service.nalog.ru/debt/ (и заплатили)
На госуслугах в плане наших налогов ничего не нашлось.
А, коды доступа к госуслугам получала в офисе Ростелекома, паспорт + СНИЛС, бумажку дали сразу. Пока пользы этот доступ мне не принёс.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Bepa »

Феанора, спасибо. Но дело в том что по данным этого сайта у нас долгов по налогам нет, а мы в этом не уверены. Кажется налоговая просто не в курсе того, что мы должны платить налог на имущество :) в любом случае нам надо этот вопрос уточнить.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Мяо »

Вера, вы ещё можете на всякий случай уточнить через базу судебных приставов. http://www.fssprus.ru/iss/ip/ вот тут.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Bepa »

Феанора писал(а): А, коды доступа к госуслугам получала в офисе Ростелекома, паспорт + СНИЛС, бумажку дали сразу. Пока пользы этот доступ мне не принёс.
и муж в Ростелекоме, проблема была в том что в единственном офисе Ростелекома в городе. Нельзя было получить в офисе Ростелекома в нашем районе.

Мяо, спасибо.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
edutis
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 12 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение edutis »

Мне понравилось, брала роспечатку своего лицевого счета в пенсионном фонде. Все видно по годам, сколько какая организация денег в пенсионный фонд перечислила. У меня оказывается один год выпал,хорошо, что сейчас узнала, теперь поеду оформлять.
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение кошка на окошке »

Кто получал услуги не только на себя, вы оформляли эл подпись на каждого человека? Я так понимаю, что не все офисы Ростелекома предоставляют эту услугу?
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение Sheranet »

Поменяла общегражданский паспорт через госуслуги за 1 день, за месяц сделали заграничный нового поколения. Ни очереди, все документы отправляешь через инет - очень удобно.
Still waters run deep...
Аватара пользователя
irischa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 10:27 pm
Откуда: г. Калининград

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение irischa »

edutis писал(а):Мне понравилось, брала роспечатку своего лицевого счета в пенсионном фонде. Все видно по годам, сколько какая организация денег в пенсионный фонд перечислила. У меня оказывается один год выпал,хорошо, что сейчас узнала, теперь поеду оформлять.
Подскажи, пожалуйста, куда конкретно зайти в гос.услугах, чтобы посмотреть сколько какая организация денег в пенсионный фонд перечислила по своему лицевому счету???
Аватара пользователя
ПриветВсем!
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 2:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Государственные электронные услуги

Сообщение ПриветВсем! »

Bepa писал(а):Феанора, спасибо. Но дело в том что по данным этого сайта у нас долгов по налогам нет, а мы в этом не уверены. Кажется налоговая просто не в курсе того, что мы должны платить налог на имущество :) в любом случае нам надо этот вопрос уточнить.
Вера, я тоже вылезла на сайт налоговой и посмотрела что да как. Кстати, очень удобно, у меня все ИНН-ки семейные под руками были и вуа-ля! Нам налог на землю не прислали (почему-то), а по квартире - она у нас в собственности на троих, мне прислали, а дочери и маме - нет. Потом выяснилось, что с пенсионеров за недвижимость не берут, берут за землю. За машину налог уплатила и я, и дочь. И у нас у всех значится, что задолженностей нет. Во как! Я, недолго думая, откатала им три письма, каждое по отдельности от кждого "неплательщика". Не прошло и 2 недель - ответы пришли. Пенни, правда, тоже начислили, но смешные. Распечатала и отправила. Так что если мысль в голове сидит, что ты им что-то должен, а они "забыли", лучше написать прямо там, с сайта, потом на почту приходит уведомление, в котором номер обращения и ты можешь звонить, если нет ответа или ехать с этим номером, тебе все ответят. конечно, фигово, что они делают ошибки, а виноваты мы. Это они должны отслеживать. Причем, я продала машину какое-то время назад, купила новую, ну, трейд-ин, тогда возможности по интернету общаться с ними не было. Через год получаю: и на новую, и на ту, что продана. Звонила целый день, думала, что умру у аппарата, правда, меня приятельница уведомила, что лучше заплатить, а потом разбираться, т.к. если не заплатишь, на тебя всех дохлых собак и повесят в случае чего. В общем, к концу дня дозвонилась. Выясняю. Мне сразу же ледяным голосом заявляют: А вы нам сообщили о продаже машины??? Я такая озверевшая была от висения на трубе в течении дня, что на эмоции сил не осталось, поэтому мысли правильные в голову пришли. Ответила тоже вопросом: А кто вам должен сообщать о моем снятии с учета? Голос по ту сторону трубы слегка поник: ГАИ! - Вот и посмотрите свою базу! На следующий год пересчитали, правда, тысячу все равно умыкнулы. :D
Ответить

Вернуться в «Финансы»