Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Bepa »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - среда. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее среды.
8. В четверг победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
P/S Ссылки на все недели флешмоба, на все блюда предложенные в них и список ведущих недель смотрите в этом сообщении
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Я тоже поздравляю!!! И конечно жду меню :)
Фото чудесные, можно брать как иллюстрацию для книги рецептов, а блюда, наверное, были очень вкусные! Вот бы кусочек! М...м...м..
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Соната »

И я поздравляю! Фото и правда ооочень красивые, возбуждающие аппетит)) Ждем новое меню.
По поводу кекса - меня тоже смутило, что муки мало, но сделала по рецепту. Тесто получилось довольно жидкое. А готовый кекс был просто объеденье! Нежный, просто таял во рту! Я часто делала быстрый кекс по рецепту с этого сайта за 3 минуты, тоже вкусный, но он у меня жестковат получается, очобенно если постоит, а этот делать хоть и подольше, но в разы вкуснее. И на утро остался таким же мягким. В общем, я в восторге и всем рекомендую))))
Тут должна быть подпись!
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение asahoshi »

Юль, а ты молоко в кекс какое клала?
на бреющем полёте... :fly:
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Девочки, не могла отчитаться, не было интернета. Но я вне конкурса, приготовила только лагман и салат, что-то не фонтан у меня вышло. Фото выложу, с удовольствием поучаствую еще
Аватара пользователя
vestiki
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:37 pm
Откуда: Краснодар

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение vestiki »

Ой, спасибо, не ожидала, хотя готовили старались и фотографировали тоже старались :D .
Не очень представляю, чем руководствоваться в выборе блюд для этого флэшмоба... можно я просто озвучу кусок моего меню, запланированного на следующую неделю?
У меня запланирован суп- гуляш http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=285 добавила свой рецептик, попробуйте. Только читать "бульона ИЛИ воды"
Запеканка из цветной капусты от лолочка http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 1#p1096391
Селедка под шубой от marinella http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 58#p581058
Блинчики с яблоками от adela http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 49#p925449
И продукт недели творог.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

vestiki, поздравляю с победой! Фото очень красивые и вкусные!
Я сегодня поздно вот освободилась, только выкладываю фото, :D
Жаль, цыпленка слопали, не успела всего сфоткать, я правда запекала в духовке. Лагман тоже делала не экономный вариант, а еще перчиков -помидорчиков положила. Ну и кекс вот такой пузырчатый получился, достаточно вкусный, но в книгу рецептов записывать не буду. С рисом я готовила фаршированый перец, все откладывала на потом сфотать, так и доели. А вот салатик так и не сделала, не дошло дело. Большое спасибо ведущей за меню. С нетерпеньем жду следующего! Мои в конец избаловались, знают, что их каждый день что-нибудь новенькое то и ждет :D . Я работаю как месяц, с сыночком приезжает "сидеть" моя мама. говорит ну пипец, сколько же ты готовишь! Имеется ввиду не по количеству, а по разнообразию, они могут неделю борщ есть, у меня муж с дочкой не будут точно, блюдо максимум на два дня, второе чаще всего делаю на один день, и салат всегда на один день. А выпечку всякую планирую на два дня, но обычно съедается за вечер, ну иногда муж на завтрак доедает. Так что.....ждем меню :pya:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Пока писала сообщение, и меню появилось. Ураааа!!! Не надо ждать до завтра ( я меню обычно в среду планирую на неделю). Бегу смотреть!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Очень аппетитное меню. Только моцарелла у нас очень редко бывает :( Чем-нибудь можно заменить?
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Маринок »

Ой,а я уже делала такие блинчики, было дело уже во флэшмобе, что -то не очень они у меня получились тогда, были вкусные, но плохо как-то снимались. А моцареллу мне кажется в запеканке именно можно просто сыром заменить, но это лично мое мнение, и только в данном конкретном случае.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Спасибо, Маринок, за быстрый ответ. Я думала, может каким рассольным сыром?
Соната
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 9:38 am
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Соната »

asahoshi писал(а):Юль, а ты молоко в кекс какое клала?
Обычное. 3 ст. ложки))) Надо так надо))
Тут должна быть подпись!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Поздравляю победителя!!! меню интересное, будем готовить!
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Креветка »

Сготовила селедку по заданному рецепту. Был соблазн сделать обычную, но выдержала рецепт и сделала как предлагается. Т.к. этот рецепт идет в быстром меню, то попробовала использовать замороженную свеклу(которая в конце лета была предварительно отваренная и натертая на крупной терке и замороженную на зиму). Получилось ещё быстрее. Рецепт селедки неплохой, понравился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СФ - 100 %
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Вставляю обещанные фото за прошлую неделю, чтобы показать, что не фионила.
Сейчас приступаю за суп-гуляш, запеканку и селедку. Суп и селедка на завтра, у меня гости, а запеканкой побалуемся вечером, пока будем готовить пельмени на очень большую компанию :bis:
в лагман, каюсь, пложила болгарский перец - за это уже расплатилась, не смогла купить перец сегодня для супа-гуляша
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Осваиваем новое. Кулинарный флэшмоб.

Сообщение Гость »

Решила выкладывать свою готовку в процессе, а то мои домой придут - до фотоаппрата не дотянусь)))) И если честно, боюсь, муж подхихикивать начнет над нашими девочкиными развлекушками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Марафоны»